autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Развод страховой компании (изменено)

читатель
51 год, Киев
Сообщения: 3
С нами с 10.02.2004

Развод страховой компании (изменено)
      10 февраля 2004 в 13:02 Гілками

Всем привет! Я попал в очень неприятную ситуацию.При оформлении своего авто в МРЭО,я был вынужден(без права выбора) оформить страховку ГО в АО"Украинская пожарно-страховая компания". Через 3 месяца я попадаю в ДТП,в котором являюсь виновником. АО"УПСК" не против возместить ущерб третей стороне в сумме 17850гр.тем более,что все было оформлено правильно,и в нужные сроки.Однако,через полгода после ДТП,я получаю письмо от страховой компании второго участника аварии "Гарант АВТО",где мне(!) предлагают выплатить эту сумму,в виду того,что АО"УПСК" не видит "правовых отношений" (это дословная фраза из ответа на претензию) с "Гарант АВТО".
Далее началось самое интерестное.В "УПСК" мне сообщили о том,что меня видят в первый раз,и что нужно было все делать вовремя! Другими словами эти жулики просто уничтожили все документы. Хотя у меня на руках есть копии некоторых документов с правильными сроками и соответствующими подписями и печатями.Теперь мне видимо предстоит разбирательство в суде и других инстанциях.Если кто либо сталкивался с "УПСК" или попадал в подобную ситуацию или просто может помочь советом,напишите мне.Я буду очень благодарен! Жуликов надо наказывать! tolich@gala.net

Змінено LawyeR (13:42 10/02/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: HELP ! HELP ! [Re: Tолич]
      10 февраля 2004 в 13:40 Гілками

Насколько я понял, ситуация такова, что пострадавший в ДТП был застрахован по Каско в Гарант-авто. Т.е. на лицо "неправомерное требование" к двум страховым компаниям со стороны этого пострадавшего. Тем не менее, не ясно, выплатили пожарники страховое возмещение или нет... Если не выплатили, то соответственно, требования Гарант-Авто к виновнику - правомерны.
А какие копии сохранились? Полис хотя бы на руках остался?
Для собственного успокоения попробуйте обратиться к пожарникам и потребовать журнал регистрации страховых событий, а также входящих документов - там поищите свое заявление на выплату страхового возмещения (либо заявление пострадавшего).
Но в суде (когда вам будет предъявлен регресс от Гарант-авто) заявите о привлечении второго ответчика - пожарников. Вот тогда и начнется "состязание сторон"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Капитан Ловцов привидений *
Украина,Киев
Сообщения: 10763
С нами с 22.08.2003

Re: Развод страховой компании (изменено) [Re: Tолич]
      10 февраля 2004 в 17:16 Гілками

8-050-5937153 Илья, я тоже страховался у пожарников. Перезвони, у мну есть телефон страхового агента может он чем нить сможет помочь, разобратся в ситуации.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 3
С нами с 10.02.2004

Re: HELP ! HELP ! [Re: LawyeR]
      11 февраля 2004 в 10:39 Гілками

Спасибо за ответ! Теперь по порядку: на руках у меня есть оригинал полиса,и заверенные копии документов которые затребовал Гарант Авто от ГАИ,автоэксперта и хозяина машины.Среди них есть заключение эксперта после осмотра автомобиля на фирменной станции"Мерседес" при которой присутствовал аварийный комиссар от пожарников и я ,и стоят соответствующие печати и подписи.Это было через день после аварии.У пожарников я тоже был,это очень мрачная организация в которую просто так и не войдешь,я пытался встретиться с их юристом 3 дня!В итоге он мне сообщил,что отказано в выплате в виду того,что я ВООБЩЕ(!) у них не появлялся,и в архиве никаких записей на этот счет нету! Но тогда спрашивается,если меня там небыло,какого х.. бы ездил на экспертизу их представитель и подписывал бумаги? В общем все запутанно. В суд я пока не обращался,но был в очень интерестной организации "Комиссия по надзору за финансовыми структурами"находятся они на Гринченка 3. Теперь жду результата проверки.Хотя в суд все равно идти придется.И еще не совсем понятно,почему Гарант ждал полгода а только потом начал слать претензии пожарникам,хотя по закону,пожарники в течении 15 дней должны были компенсировать эту сумму.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
51 год, Киев
Сообщения: 3
С нами с 10.02.2004

Ответ LawyeR [Re: Tолич]
      11 февраля 2004 в 10:42 Гілками

удалено (дублирование поста)

Змінено LawyeR (09:43 12/02/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: HELP ! HELP ! [Re: Tолич]
      11 февраля 2004 в 13:06 Гілками

Эта злая организация называется "Государственная комиссия по регулированию рынка финансовых услуг Украины", а в народе - комисся Суслова. Они с прошлого года выдают лицензии страховщикам, а также проводят проверки. Если дело настолько серьезное и стоящее денег, то возможен вариант обращения в комиссию на другом уровне (если это интересует - в личные пиши). Реакция будет соответствующая - незамедлительная проверка всей документации.
Далее по ситуации:
1. Если при экспертизе присутствовал пожарник, то это весомый аргумент в твою пользу.
2. Полгода - это нормальный срок, т.к. у Гаранта было много дел за это время: получить расширенную справку из ГАИ, провести экспертизу, выплатить возмещение, обратиться в суд с запросом на копию постановления суда о привлечении к админответственности виновного (если не обжалуется), подать претензию пожарникам (иск к виновнику либо к пожарникам).... и т.д. и т.п. Вобщем срок вполне приемлимый.
3. В суде надо будет побороться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 672
С нами с 12.12.2003

Re: Развод страховой компании (изменено) [Re: Tолич]
      15 февраля 2004 в 18:45 Гілками

У меня тоже оформлено КАСКО и ГО в этой страховой компании. Еще, если не ошибаюсь, у них страхуется и фирма, в которой я работаю. Если интересует, могу взять координаты ихнего руководства (они несколько раз у нас были перед тем как договор подписали), если захочешь - позвонишь напрямую начальству, может что узнаешь. dalesrg@ukr.net

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
2 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8111

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія