autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

секрет Вечной Молодости

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

секрет Вечной Молодости
      13 октября 2009 в 15:43 Гілками

Секрет Вечной Молодости
«К сожаленью День Рожденья только раз в году» - любили напевать мы в детстве. Когда среднестатистическому человеку переваливает за 30-ть, то накануне собственного Дня Рождения в голове крутится уже совсем другая песня: «Где мои 17-ть лет…? Где меня сегодня нет…?» Да, с годами нам, порой, даже и не хочется отмечать этот День т.к. сценарий, как правило, простой до безобразия – все собрались, выпили-поели, разошлись, а хозяева = виновники торжества пол ночи моют посуду. Ну, если есть деньги – выпивон и закусон происходит в ресторане и поэтому от опции «мыть посуду, убирать» зажиточные люди освобождены, НО по сути сценарий тот же: собрались–выпили-разошлись. «И так идет за годом год, так и жизнь пройдет» - вспоминаются еще одни сточки. Признаюсь, я сама с каждым годом все больше и больше стала просто-таки ненавидеть собственный ДР. Так было до тех пор, пока в голове не родились креативные идеи. В этом году мы отлично прокатили сентябрьский ДР http://www.doroga.ua/Pages/ReportDetails.aspx?ReportID=245.
«Нуууу, путешествие это всегда хорошо, в путешествии плохо не бывает, - заявят скептики, - а вот когда нет возможности уехать из города, тогда что-то придумать гораздо сложнее, тогда ТАКОГО праздника не получится!».
«Вы очень ошибаетесь! – замечу я - по Киеву можно совершить увлекательное, активное, приключенческое путешествие!»
Итак, вперед!
Все началось с того, что наша октябрьская именинница (просто супер-искусная создательница кулинарных шедевров) накануне своего ДР всем заявила: «Хватит жрать!!! Да здравствует активный праздник! Все лезем на деревья!!!!». Субботним утром мы все собрались в Голосеево. Здесь нам предстояло покорение веревочного городка. Их сайт http://www.seiklar.com.ua . Там же на сайте вы найдете карту проезда. Стоит отметить – ориентиром для заезда может служить общежитие голубого цвета на ул Блакитного (такое сталинское здание), надо проехать вдоль него, далее увидите указатель, выехать чуть левее на грунтовку, метров 100 по ней и вы у входа в Парк Приключений.



Для начала у нас был инструктаж, нас одели в специальное снаряжение, настоятельно всем рекомендую использовать для лазания перчатки (их можно приобрести за отдельную плату – 4грн пара)! Итак, поначалу мы очень бодренько прыгали между деревьями





Третий уровень все тоже прошли весело,





В конце каждого маршрута нужно хорошенько, со свистом пролететь по стальному троссу на подвесном ролике метров 15-ть.
На первых уровнях летать было не страшно



А вот начиная с третьего у девушек началась боязнь прыжка, но мы с визгами и криками бросались вперед!



На четвертом уровне есть дико страшный участок, где ты сидишь на дереве, высотой метров 10 и отсюда необходимо просто прыгнуть в свободном полете. Конечно, вы понимаете, что на вас прочная страховка, и улавливает внизу сетка, но сделать этот прыжок не так уж и просто.



В общем, после 4-ого уровня все уже окончательно убедились, что человеки и обезьяны – это совершенно разные подвиды существ и на 5-й уже полезли не все  т.к. тряслись и руки, и ноги, адреналин зашкаливал. На 5 уровне лично я ощутила реальную усталость и свою совсем неспортивную форму, иногда я ныла снимите меня отсюда, но такое там не предусмотрено, поэтому карабкались как могли.



А внизу наша компания уминала бутерброды с чаем, какие-то люди с огромным количеством детей шаманили у костра.



Это просто замечательнейшее место для семейного отдыха и настоящий рай для детей!





Неспешное прохождение всех 5-ти трасс у нас заняло 3,5 часа – это с перекурами и перекусами. Замечу, что если вы хотите приехать сюда компанией в выходной день – планируйте поездку на утро т.к. после 13 здесь ОЧЕНЬ много людей.
Дальше в нашей программе была поездка на Сюрприз. Именинница ничего об этом не знала. Мы крепко завязали ей глаза, посадили в машину и повезли в неизвестном направлении. Стоит отметить, что наша Именинница – человек со встроенным GPSом – по дороге она точно называла улицы по которым мы двигались. И вот мы крутимся на Севастопольской площади, повороты, повороты, небольшая пробка и человек дезориентирован. Ей показалось, что мы едем в авиационный музей, и в этой ее догадке был неожиданный прикол. Дело в том, что на самом деле ехали мы в совершенно потрясающее место – Панорама Киева www.panoramakiev.com.ua. Это специально оборудованная крыша новостройки, что на Краснозвездном проспекте 4А, вход на первом этаже, справа.



Змінено Нышпорка (15:53 13/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: секрет Вечной Молодости [Re: Нышпорка]
      13 октября 2009 в 15:51 Гілками

Мы берем все необходимое, покупаем билеты, грузим Именинницу с завязанными глазами в лифт, при этом она блаженно ничего не понимает, и вдруг, в лифте она слышит слово инструктор (инструктор это просто служащий смотровой площадки, который в лифте отвозит группу на крышу).



«Тааааак! Какой еще инструктор???? - восклицает перепуганная Именинница – мне страшно, я дальше не пойду!». А нам нужно было подняться по лестнице еще один этаж, пройти по узкому коридорчику





Героине дня с завязанными глазами пришла в голову фантастическая идея. Во-первых она была уверенна, что находится в авиационном музее, где открыли какие-то курсы по подготовке украинских космонавтов, во-вторых - друзья настолько состоятельны, что решили отправить Именинницу в космос. А для этого ей надо пройти центрифугу или прыгнуть с парашютом, и вот мы, гады, хотим подвергнуть ее испытаниям. Пока шли, все подшучивали, что все именно так и обстоит. Мы все зашли на крышу, занявшись обустройством обстановки поздравления. Именинница с подружкой ожидала наши приготовления в коридорчике на чердаке.



За 5 минут предвкушения человек настолько переволновался, что нам пришлось ее успокаивать и почти открывать карты, уверяя, что ничего опасного не будет! Это было очень похоже на фильм «Игра» (реж. Дэвид Финчер с Майклом Дугласом в главной роли – это один из лучших фильмов человечества! ИМХО) у девушки наблюдалась легкая паника. И вот, Виновница Торжества решительно открывает дверь, снимает повязку и ….


…. и обнаруживает себя на вершине Киева!!!! друзья во всю горланят «Happy birthday to youuuuu!!!!!», искрятся феерверки, льется шампанское!!! По-моему это самое лучшее что может увидеть человек в свой день Варенья! Эх, жаль на этом фото не видно искрящегося эффекта феерверков (http://www.skladik.com.ua)



Потом мы долго рассматривали в уникальные профессиональные бинокли улочки Киева, пили кофе (входит в стоимость посещения),





изучали подарки. А один из подарков был весьма интересным.



Мы подарили интересные растения банановую пальму и лимон. Эти растения были приобретены у необыкновенного человека - Антолий Патий. Он занимается внедрением тропических культур в наши зимние условия, у него это прекрасно получается, убедиться в этом вы можете посетив его сайт http://banan-limon.boom.ru/Plodovie/plodovi.htm Вот таким вырастит подаренное нами Банановое дерево http://banan-limon.boom.ru/Plodovie/Banan/foto/14_2.html и произойдет это всего за 7 месяцев.



И конечно же мы пили шампанское и поздравляли Именинницу с ее очередным 18-ти летием. А секрет этой Вечной Молодости простой – не переставать желать Жить! Жить ярко, красиво, счастливо. И когда будет гореть в сердце это Желание - будут сбываться самые заветные мечты, будет много друзей, много счастья и Вам всегда будет 18-ть!


(всем дочитавшим до конца рекомендуем повторить подобный сценарий, позитив гарантирован!)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
45 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 2000
С нами с 20.03.2008

Re: секрет Вечной Молодости [Re: Нышпорка]
      13 октября 2009 в 17:43 Гілками

Получила позитив от прочитанного, а если еще и быть участником событий - все таки день незабываемый молодцы а это за нестандартные решения

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 6
С нами с 13.08.2009

Re: секрет Вечной Молодости [Re: Нышпорка]
      14 октября 2009 в 10:32 Гілками

Молодцы, отличный ДР. Хороший отчет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
59 лет, Белая Церковь
Сообщения: 35
С нами с 19.05.2008

Re: секрет Вечной Молодости [Re: Чайка]
      14 октября 2009 в 12:18 Гілками

Люди, какие вы молодцы!
Действительно, мы сами делаем жизнь интересной

И отчет про Львов - супер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: секрет Вечной Молодости [Re: Галина А.]
      14 октября 2009 в 12:57 Гілками

Нышпорка, я просто завидую, вот по-хорошему, белой завистью!!! Мы тоже собираемся на "Вершину Киева" с семейством, но из-за болячек пока не доехали. А еще я ломаю голову над креативными идеями для Нового года - да, я человек сухой, технический, некреативный совсем, а на НГ мы будем в этом году дома, и так же надоел уже просмотр любимых новогодних фильмов, что сил нету... Поделитесь идеями, а? Ну, пожалуууууйста...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
59 лет, Белая Церковь
Сообщения: 35
С нами с 19.05.2008

Re: секрет Вечной Молодости [Re: Djamka]
      15 октября 2009 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Нышпорка, я просто завидую, вот по-хорошему, белой завистью!!! А еще я ломаю голову над креативными идеями для Нового года - да, я человек сухой, технический, некреативный совсем, а на НГ мы будем в этом году дома, и так же надоел уже просмотр любимых новогодних фильмов, что сил нету... Поделитесь идеями, а? Ну, пожалуууууйста...




Вот именно! В такой мастер-класс - "как сделать праздник из будней" - я бы и за деньги вписалась
Только не знаю, можно ли такому научиться, или с этим нужно родиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 10941
С нами с 05.11.2006

Re: секрет Вечной Молодости [Re: Галина А.]
      19 октября 2009 в 21:06 Гілками

Шикарно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: секрет Вечной Молодости [Re: ВадимМ]
      25 октября 2009 в 08:54 Гілками

В ответ на:

Нышпорка, я просто завидую, вот по-хорошему, белой завистью!!! Мы тоже собираемся на "Вершину Киева" с семейством, но из-за болячек пока не доехали. А еще я ломаю голову над креативными идеями для Нового года - да, я человек сухой, технический, некреативный совсем, а на НГ мы будем в этом году дома, и так же надоел уже просмотр любимых новогодних фильмов, что сил нету... Поделитесь идеями, а? Ну, пожалуууууйста...




Djamka, насколько я помню из ваших отчетов, у вас прекрасная большая семья, у вас 3 детей, это же самое прекрасное, что может быть у человека! Это я вам завидую!!!!
В ответ на:

В такой мастер-класс - "как сделать праздник из будней" - я бы и за деньги вписалась
Только не знаю, можно ли такому научиться, или с этим нужно родиться




Эти отчеты для того и пишутся - если вы не знаете как придумать что-то интересненькое - прочитали в Интернете – и все есть! Берете уже опробованный сценарий со всеми паролями, явками и вперед Есть много ивент-агентств, которые делают праздники за деньги . Но как можно за деньги купить счастье, друзей, по-настоящему хорошее настроение? Да никакие агентства не помогут вам сделать праздник счастливым, а бюджет маленьким. Как это ни банально, но мы сами кузнецы своего счастья, только сами! У нас планируется создание некоего веб ресурса, который бы ломился от креатива т.к. собственные задумки надо куда-то девать, основной целью этой затеи является популяризация креативного стиля жизни, поэтому наши идеи (а их очень много) будут дариться всем желающим абсолютно бесплатно. Но пока не хватает знаний, чтоб все правильно организовать т.к. задумка слишком уж нестандартная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 10 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 3038

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія