autoua
×
Autoua.netФорумMazda форум

Mazda 323F (BJ) 2001год + проблемы = вопросы

member
43 года, Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.12.2003

Mazda 323F (BJ) 2001год + проблемы = вопросы
      12 февраля 2004 в 16:45 Гілками

Привет всем!

У меня сабжевая машина, есть несколько вопросов к знающим людям.
1. Ехал как-то в дождливую погодку, и начали обороты на ХХ падать очень сильно ниже нормы, чуть ли не глохнуть и при этом, когда разгоняешься, тяги вообще никакой нет. Т.е. такое впечатление, что после 1-й передачи 5-ю включил :\.
Правда, я несколько раз прогазовал и вроде бы прошло все. Хотел бы на будущее знать что это, может быть? (Плохой бензин? Да вроде нет, на ЛУКОЙЛе всегда 95 лью...) Может, инжектор забился и после просрался? Подскажите плиз.

2. При торможении время от времени загорается, а потом гаснет лампочка тормозов (!). Проверил, в бочке жидкости хватает. Неделю назад на СТО мне сказали, что скоро придется поменять колодки (примерно через 3000-4000 км).
Но я проехал реально 800 км. Подскажите что это, может быть? Провалов в торможении нет. Только вот лампочка загорается... Я склоняюсь все же к смене колодок.
И сразу отсюда вытекает вопрос, какие колодки порекомендуете? Их название, цену, примерное место, где можно купить.

3. Решил как-то побаловаться на скользкой дороге с ручником. Разогнался и ручник затянул, после чего у меня на приборной доске загорелись лампочки АБС и (!), а также TPS. Правда, после выключения зажигания и 10 сек. езды это все пропало. Прокомментируйте плиз. Получается для этой машины вредно такое вытворять?

4. Подскажите плиз разборку по данной машине. Именно модификация (BJ) т.е. выпуск с октября 2000 и до самой Мазды 3 (насколько я понял)

Заранее спасибо за ваши ответы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

С разборками напряг [Re: Nooz]
      12 февраля 2004 в 21:43 Гілками

Искали сотруднице на предыдущую твоей модификацию - полное фиаско... Колодки... Я Лукасы рекомендую

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Mazda 323F (BJ) 2001год + проблемы = вопросы [Re: Nooz]
      13 февраля 2004 в 00:33 Гілками

1. Сложно сказать, где, но велика вероятность контакты от сырости коротят. У меня такое на опеле было, блок управления водой заливало
2. Уровень в бачке точно не ниже минуса? Когда колодки стираются, при условии не текущей системы, уровень снижается, но не за минусовую отметку. Если помнишь первоначальный и он на месте, то не колодки. Хотя еще проще, сними колесо и посмотри на них. Какая лампочка тормозов? Ручник или уровень жидкости или АБС?
3. Датчики виноваты и комп сдурел работает? если да, то не затягивай ручник, это же цивильная машина, а не раллийная.
4. Разборки АВИЗО, автопродажа там искать надо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.12.2003

Re: Mazda 323F (BJ) 2001год + проблемы = вопросы [Re: photographer]
      13 февраля 2004 в 00:45 Гілками

В ответ на:

Уровень в бачке точно не ниже минуса? Когда колодки стираются, при условии не текущей системы, уровень снижается, но не за минусовую отметку. Если помнишь первоначальный и он на месте, то не колодки. Хотя еще проще, сними колесо и посмотри на них. Какая лампочка тормозов? Ручник или уровень жидкости или АБС?




Смотрел на бачок неделю назад было все ОК, посмотрю еще раз. Ьакже неделю назад смотрел на колодки примерно 5-6 мм еще на колодке толщина покрытия.
На СТО мне сказали что там есть пластинка которая при касании об диск будет давать загорание лампочки, може это оно и есть ? :-\

А лампочка загорается ручника красная "(!)"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
photographer ****
52 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2900
С нами с 05.07.2001

Re: Mazda 323F (BJ) 2001год + проблемы = вопросы [Re: Nooz]
      13 февраля 2004 в 10:01 Гілками

5-6 маловато.
да есть такая пластинка. если после замены будет гореть дальше, то как вариант кнопка ручника


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31311
С нами с 28.10.2002

Re: Mazda 323F (BJ) 2001год + проблемы = вопросы [Re: Nooz]
      13 февраля 2004 в 10:07 Гілками

Где-то читал, что с умной АБС вроде так и должно быть при блокировке колёс не педалью тормоза - ручником или например снег-лёд набился и колесо не крутится, колодки примёрзли. АБС не может понять , в чём дело и удивляется лампочкой. После перезапуска всё восстанавливается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
43 года, Киев
Сообщения: 160
С нами с 24.12.2003

Re: Mazda 323F (BJ) 2001год + проблемы = вопросы [Re: Nooz]
      16 февраля 2004 в 22:06 Гілками

Скажите пожалуйста, вот есть еще один вопросик.

Заметил что когда постоит машинка сутки в гараже, и после ее заводишь то после потухания всех лампочек загорается снова лампочка TCS OFF и после примерно 30 сек. опять тухнет. Чтобы это могла быть? Кто-то с таким сталкивался?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумMazda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, Sergu44o, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5424

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія