autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

А что за неадекватность появилась в последнее время? (9/9)

подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: gleb71]
      17 октября 2009 в 00:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Примерно раз в неделю проверяется все до последней лампочки в прикуривалеле, а что?



Открой секрет КАК ты это делаешь?




Оке.
Утром снимаю с сигналки - светятся все поворотки.
завожу машину, включаю подфарники и потом ближний, в соседней машине отражаются все лампочки. Паралельно проверяется приборка - все горит, не закрыта дверь, не пристегнут ремень, чек энжинь, акамулятор, масло.
Лампочки внутри кнопочек сразу видно. Двери открываешь / закрываешь, салонный свет светится, мелочь складываю в пепельницу - светится прикуриватель.
Самое проблемное для многих проверить габариты / стопы / задний ход - мне хватает езды по городу что бы оказаться [*****] к какому то магазину / витрине - в нем отлично отражается все. Еще стопы можно смотреть в отражении автобусов.

Задние противотуманки часто не проверяются по причине высокой яркости и дабы не слепить водителей - врубаю крайне редко. Но их отражения на знаках достаточно что бы знать как они лупят.

В чем секрет или сложность в течении недели на каждую лампочку обратить внимание?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      17 октября 2009 в 00:06 Гілками

В ответ на:

Для того, чтобы не допуцстить ДТП, в таких ситуациях звуоковй сигнал существует.



Звуковой сигнал сам по себе не уберет авто со встречной полосы, коль оно там уже оказалось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: batal]
      17 октября 2009 в 00:17 Гілками

В ответ на:

Просто интересно, не надоело 6 лет фигней заниматься



Если это об обслуживании авто то ответ - нет, это уже на автоматизме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: maia]
      17 октября 2009 в 01:18 Гілками

В ответ на:

так и быть, все перед вами ушли на круг от греха подальше. после круга, заезд на Воссоединения - куда деваются все те, кто едут от Ленинградки и имеют приоритет?





Вы не поняли. Я заезжаю с Русановки через Расковой и еду к мосту Патона. Ленинградку не проезжаю и никто приоритета надо мной до съезда с моста уже на правом берегу не имеет. С учётом чего я и выбираю такой маршрут.

В ответ на:

да нет, именно причина - потому как при торможении, каждый последующий тормозит интенсивнее вплоть до остановки (или паровоза, как повезет). а как-же не тормозить, если дистанция пол метра?...




Так не надо лезть, если полметра. Это такое же подрезание получается.

В ответ на:

вам не кажется что вы сами себе противоречите?

если верно утверждение (1) по отношению к чужим, ничем не обязаным людям. то какое дело кто едет сзади, и что у них спрашивать? приоритет то у того кто впереди. ))






Нет. Все, кто на главной, имеют приоритет перед выезжающим со второстепенной.

В ответ на:

мне лично кстати очень нравятся когда я останавливаюсь на мигающий зеленый, а сзади начинается истерика с фарами или сигналом - давай типа, еще на желтый ехать можно.





На жёлтый понятно, а на мигающий зелёный зачем тормозить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      17 октября 2009 в 01:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для того, чтобы не допуцстить ДТП, в таких ситуациях звуоковй сигнал существует.



Звуковой сигнал сам по себе не уберет авто со встречной полосы, коль оно там уже оказалось.




Зато ув следующий раз оно там не окажется. А со своей полосы уберёт. А если лезет не со встречной, а с соседней, то тем более.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      17 октября 2009 в 12:40 Гілками

уважаемый vvlaw, после прочтения темы возник вопросец:

каким образом можно заблаговременно перестроиться для поворота в левую полосу, например, если в соседней полосе тулит принципиальное чудо, считающее, что я не имею права соваться в его полосу? чо, табличку повесить "мне налево нада через 200 метров, слезно умоляю пропустить"?

ЗЫ: размигались тут поворотниками, йо! никакого орднунга!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vovoronin]
      17 октября 2009 в 19:23 Гілками

За 200 метров не перед одним, так перед другим просвет появится, в который перестроиться можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      17 октября 2009 в 21:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Для того, чтобы не допуцстить ДТП, в таких ситуациях звуоковй сигнал существует.



Звуковой сигнал сам по себе не уберет авто со встречной полосы, коль оно там уже оказалось.




Зато ув следующий раз оно там не окажется. А со своей полосы уберёт. А если лезет не со встречной, а с соседней, то тем более.



Я писала, что для меня важно, дабы авто на встречной не было. Сейчас, в конкретный момент времени, а не в следующий раз. Ибо следующего раза может не быть ввиду того, что встречник в кого-то въедет. Убив при этом тех, кто ехал "в своем праве".
Да, встречников не должно быть - и это задачу должна решать ГАИ, способами максимально безопасными для окружающих. А не другие водители, уверовавшие в свою "святую миссию".
Благими намерениями сами знаете...
ЗЫ: да, я поняла Вашу теорию о том, что своими правами надо пользоваться в полной мере, не отступая не ни йоту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      17 октября 2009 в 22:12 Гілками

Ну надо же смотреть дальше, чем на секунду вперёд!
А ГАИ полностью искоренить нарушителей не может. К каждому потенцуиальному нарушителю инспектора не приставишь. Да и утопия это - чтобы в нашей стране ГАИ занималась работой. А я говорю о том, чтобы нарушения просто не имели смысла, и тогда будет реальный шанс нормализовать обстановку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      17 октября 2009 в 22:29 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

так и быть, все перед вами ушли на круг от греха подальше. после круга, заезд на Воссоединения - куда деваются все те, кто едут от Ленинградки и имеют приоритет?





Вы не поняли. Я заезжаю с Русановки через Расковой и еду к мосту Патона. Ленинградку не проезжаю и никто приоритета надо мной до съезда с моста уже на правом берегу не имеет. С учётом чего я и выбираю такой маршрут.





расковой с воссоединения нигде не встречается, на воссоединения вы заезжаете возле заправки, если я правильно понял. я даже картинку приложил, ниже.

так вот, вы заезжаете (красная стрелка) на воссоединения, и те кто там едут (желтая стерлка) не имеют приоритета, я правильно понял?



В ответ на:

мне лично кстати очень нравятся когда я останавливаюсь на мигающий зеленый, а сзади начинается истерика с фарами или сигналом - давай типа, еще на желтый ехать можно.





На жёлтый понятно, а на мигающий зелёный зачем тормозить?




за тем, чтобы не встретится с торопыгой, на желтый на перекрестке. я в общем-то не спешу никуда, уеду первый на следующий зеленый.

за тем, чтобы не встретится с торопыгой, на желтый на перекрестке. я в общем-то не спешу никуда, уеду первый на следующий зеленый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: maia]
      17 октября 2009 в 22:44 Гілками

В ответ на:

так вот, вы заезжаете (красная стрелка) на воссоединения, и те кто там едут (желтая стерлка) не имеют приоритета, я правильно понял?





Жа, именно там и заезжаю. Что получается? Если не все, то многие из едущих по Воссоединения в правом ряду уходят направо и вниз на тот же круг возле заправки. Поэтому в том месте, где я выезжаю, правый ряд полупустой, что позволяет выехать, не создавая проблем едущим по Воссоединения.

В ответ на:

за тем, чтобы не встретится с торопыгой, на желтый на перекрестке.




Пока у Вас мигающией зелёный - у поперечных ещё красный.

В ответ на:

я в общем-то не спешу никуда, уеду первый на следующий зеленый.




Вы-то не спешите. А тот, кто сзади? Да и пропускная способность перекрёстка снижается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      17 октября 2009 в 22:53 Гілками

и что получается? значит, без таких-сяких нехороших пропускальщиков, не сочтущих за недостойное впустить перед собой жаждущего и оставляющих перед собой некоторое пространство, все-таки не обойдемся?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1735
С нами с 01.07.2005

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      17 октября 2009 в 22:57 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

я в общем-то не спешу никуда, уеду первый на следующий зеленый.




Вы-то не спешите. А тот, кто сзади? Да и пропускная способность перекрёстка снижается.




а тот кто сзади меня вообще не интересует. он сзади, и я ему ничего не должен. пусть там хоть лопнет или разорвется, ну перепрыгнет на худой конец.

на бибиканье сзади я реагирую всегда одинаково - просто убираю ногу с газа. это конечно не относится к левому ряду, ибо там я почти не езжу. там едут насоящие пасаны, а я так, по пустому правому и усвистел пока пассаны разбираются кто кого должен впускать или не впускать

Змінено maia (22:59 17/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: maia]
      17 октября 2009 в 23:00 Гілками

шоб они все перепрыгнули на толстый конец, гыгы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vovoronin]
      18 октября 2009 в 00:30 Гілками

Откуда такой вывод? Просвет появится естественным образом. Не могут же все ехать бампер-в-бампер!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: maia]
      18 октября 2009 в 00:31 Гілками

Странная логика! Тот, кто лезет в ряд, т.е. заведомо нарушает, - Вас интересует. А тот, кто имеет все права, почему-то нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 19019
С нами с 21.05.2008

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: vvlaw]
      18 октября 2009 в 00:31 Гілками

Я обычно стараюсь анализировать дорожную ситуацию наперед - поэтому избегаю маршрутов, травмирующих мое мировосприятие
Но вдохновения быть "справедливость несущим" на дороге в себе не чувствую.
Я как-то была свидетелем аварии, намного менее опасной, чем обычно случается при лобовой. Зрелище, когда за пару секунд метал гнется/рвется как картон довольно сильно впечатляет.
Не стоят водительские амбиции таких последствий, честное слово.
PS: Я не утверждаю, что Вы в своих убеждениях совсем не правы, просто хочу сказать, что альтернативные точки зрения тоже существуют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: А что за неадекватность появилась в последнее время? [Re: Ellenka]
      18 октября 2009 в 00:33 Гілками

Да это не амбиции! Это подход к безопасности. Ну и чувство собственного достоинства тоже. И не надо быть "справедливость несущим", достаточно просто не потворствовать явной несправедливости!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6904

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія