autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

111 км/ч

важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

111 км/ч
      20 октября 2009 в 10:37 Гілками

Ехал из Киева в Днепр, за постоянным постом в П.-Хмельницком встречники предупреждая моргают, моя скорость около 105 км/ч (по GPS), радар орет, даишник вылазит слева с радаром чуть ли не на мою полосу и останавливает меня, представился без фамилии , показывает на фене 111км/ч. Говорю, что именно эта скорость не моя, составляйте протокол. Даишник: "Вас только кювет исправит", "Эх, был бы я с Визирем".

Вопрос в другом, правильно ли я понимаю 90 (разрешенная) + 20 (предупреждение) + 1 (погрешность их радара)? 111 это еще предупреждение?

ЗЫ. предпологаю, что скорее всего радар взял скорость машины, которая ехала за мной, я ехал с постоянной, а меня резво догоняла камри. Остановили меня )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 10:44 Гілками

В ответ на:

90 (разрешенная) + 20 (предупреждение) + 1 (погрешность их радара)?





П.С.: как в анекдоте: "... а оце під помідори"
90 разрешенная, 20 - погрешности, неточности и прочие "-очности", связанные с измерением, показаниями и оценкой скорости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
философ ****
66 лет, Киев
Сообщения: 9801
С нами с 13.06.2003

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 10:47 Гілками

В ответ на:


Вопрос в другом, правильно ли я понимаю 90 (разрешенная) + 20 (предупреждение) + 1 (погрешность их радара)? 111 это еще предупреждение?



ИМХО, не правильно ты понимаешь. 111 - это уже штраф. В суде, думаю, тож не будут слушать про погрешности радаров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
41 год, Днепр
Сообщения: 445
С нами с 21.01.2009

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Ехал из Киева в Днепр, за постоянным постом в П.-Хмельницком встречники предупреждая моргают, моя скорость около 105 км/ч (по GPS), радар орет, даишник вылазит слева с радаром чуть ли не на мою полосу и останавливает меня, представился без фамилии , показывает на фене 111км/ч. Говорю, что именно эта скорость не моя, составляйте протокол. Даишник: "Вас только кювет исправит", "Эх, был бы я с Визирем".

Вопрос в другом, правильно ли я понимаю 90 (разрешенная) + 20 (предупреждение) + 1 (погрешность их радара)? 111 это еще предупреждение?

ЗЫ. предпологаю, что скорее всего радар взял скорость машины, которая ехала за мной, я ехал с постоянной, а меня резво догоняла камри. Остановили меня )



вообще-то у них негласное правило - до 112-113 не штрафовать! Ибо на что они даны эти 20 никого не волнует - есть сетка по нарушениям, до 20 предупреждение, свыше наказание! Вы могли ехать 108, а у радара к примеру максимальная погрешность 2 км/ч ...а был бы он с Визирем, то в кадр по пало бы 2 авто и можно было бы эту фотку выкинуть ... как не крути, а инспектор скривил душой ...
без фамилии? это фигня! вот ролик: http://www.youtube.com/watch?v=zXIhIVlD8hM


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
33 года за рулем, Киев
Сообщения: 1362
С нами с 14.06.2004

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 11:19 Гілками

GPS показывал 105, а стрелка спидометра сколько показывала?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: 111 км/ч [Re: Colonel]
      20 октября 2009 в 11:22 Гілками

Я думаю где то столько и показывал. Уже скока раз обсуждали перед гайцами едет спокойно по спидометру

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: 111 км/ч [Re: Colonel]
      20 октября 2009 в 11:23 Гілками

В ответ на:

GPS показывал 105, а стрелка спидометра сколько показывала?



какая разница?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: 111 км/ч [Re: ToXa911]
      20 октября 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

а был бы он с Визирем, то в кадр по пало бы 2 авто




так и было бы

В ответ на:

без фамилии? это фигня! вот ролик:




фигня не фигня, я давно взял для себя за правило перед тем как передать свои документы записывать ФИО, звание, должность, номер жетона, причина остановки и требовать показать удостоверение. Этот раз не был исключением, за исключение того, что гай сам спросил может вам еще и удостоверение показать? Конечно покажите! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 11:33 Гілками

В ответ на:

встречники предупреждая моргают, моя скорость около 105 км/ч



В упор не пойму - предупредили же встречные. В чем именно сложность проехать мимо ну хотя бы мимо поста с требуемыми ПДД 90 км/ч, чтоб не было никаких сомнений, причин, поводов, предупреждений, погрешностей? Плохо с желудком, или это какое-то особо изощренное садомазо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: 111 км/ч [Re: Colonel]
      20 октября 2009 в 11:33 Гілками

Спидометр сейчас врет примерно на +1-2км/ч, это на нестандартной резине, радиус чуть больше от родной. На стоковой родной резине погрешность была прим. +5-6 км/ч. Я так понимаю практически на всех авто спидометр показывает большую скорость чем реальная. Хотя на Honda CR-V спидометр у меня показывал скорость один в один с GPS (резина была заводская).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: 111 км/ч [Re: RonexInt]
      20 октября 2009 в 12:25 Гілками

В ответ на:

моя скорость около 105 км/ч (по GPS)




Проверено: погрешность GPS около 8 км/час. У меня, например, все время занижает скорость на 6-8 км/час (ASUS P550). Так что по ГПСу скорость лучше не контролировать, особенно в пределах нарушения ПДД.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
11 лет (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 10430
С нами с 04.04.2008

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 12:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

встречники предупреждая моргают, моя скорость около 105 км/ч



В упор не пойму - предупредили же встречные. В чем именно сложность проехать мимо ну хотя бы мимо поста с требуемыми ПДД 90 км/ч, чтоб не было никаких сомнений, причин, поводов, предупреждений, погрешностей? Плохо с желудком, или это какое-то особо изощренное садомазо?



Мабуть у пана був час та натхнення. Я например терять свои минуты на созерцание портрета не помещающегося в стандартное фото не желаю и в таких случаях сбрасываю до разрешенной


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Костюммейкер ***
Киев
Сообщения: 39157
С нами с 01.06.2006

Re: 111 км/ч [Re: Просто Кіт]
      20 октября 2009 в 13:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

моя скорость около 105 км/ч (по GPS)




Проверено: погрешность GPS около 8 км/час. У меня, например, все время занижает скорость на 6-8 км/час (ASUS P550). Так что по ГПСу скорость лучше не контролировать, особенно в пределах нарушения ПДД.


А относительно чего занижает, отонсительно спидометра? Так вот это наверняка у тебя спидометр завышает, тот который со стрелочкой .
Из эксперементов на Одесской трассе. Еду с крейсерской скоростью по спидометру 130, по ЖПС-123,124 . Практически всю дорогу так еду- ну есть места где приходится сбавлять притормаживать и т.д. Останавливюсь смотрю СРЕДНЮЮ скорость на участке ( в начале движения обнулил показания по средней компа и ГПС) - показывают ОДИНАКОВУЮ среднюю скорость -116, хотя по идее по компу должно быть больше на тех же самых 6-7 км. То есть спидометр стрелочный изначально доббавляет у меня порядка 6 км. Причем эта разницас ГПС не меняетсся от скорости с которой еду . Налицо забота производителя авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 14:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

встречники предупреждая моргают, моя скорость около 105 км/ч



В упор не пойму - предупредили же встречные. В чем именно сложность проехать мимо ну хотя бы мимо поста с требуемыми ПДД 90 км/ч, чтоб не было никаких сомнений, причин, поводов, предупреждений, погрешностей? Плохо с желудком, или это какое-то особо изощренное садомазо?




А чтобы это изменило? Если меряют не его скорость, ну ехал бы 80, а замеряли скорость самой быстрой машины и было бы всё тоже самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: 111 км/ч [Re: AndreyPanasenko]
      20 октября 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

А чтобы это изменило?



1. Вероятнее всего, попросту не остановили бы. Т.к. разница в скорости между авто топикстартера и "более быстрым автомобилем" явственно бы бросалась в глаза.
2. Даже если бы остановили бы - была бы значительно более жесткая почва для оспариваний, без дискуссий о погрешностях.

ЗЫ. Настаящие поцаны с ГПС-аме ездяд мимо пастов гаи тока 109,9 км/ч, и не медленее. Топегстартер - лох и ташнотег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Донецк
Сообщения: 6302
С нами с 25.12.2008

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чтобы это изменило?



1. Вероятнее всего, попросту не остановили бы. Т.к. разница в скорости между авто топикстартера и "более быстрым автомобилем" явственно бы бросалась в глаза.
2. Даже если бы остановили бы - была бы значительно более жесткая почва для оспариваний, без дискуссий о погрешностях.

ЗЫ. Настаящие поцаны с ГПС-аме ездяд мимо пастов гаи тока 109,9 км/ч, и не медленее. Топегстартер - лох и ташнотег.



+1
Если предупреждают или известное мне место с постом, я всегда сбрасываю до положенных 60 или 90 или теперь 110 на дорогах с разделителем. Т.к. искренне считаю, что потерянные несколько секунд (десятков секунд) несоразмерны с потярями времени если меня остановили, а еще и вдруг моск парить начали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А чтобы это изменило?



1. Вероятнее всего, попросту не остановили бы. Т.к. разница в скорости между авто топикстартера и "более быстрым автомобилем" явственно бы бросалась в глаза.
2. Даже если бы остановили бы - была бы значительно более жесткая почва для оспариваний, без дискуссий о погрешностях.





Ага был у меня один такой опыт дискусии, мент опытный был, он сразу сказал, мне все пофиг, можете говорит что хотите, можете свои мысли написать даже в протоколе.
Так что дискуссия будет только по неопытности мента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
47 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: 111 км/ч [Re: Джин]
      20 октября 2009 в 15:59 Гілками

В ответ на:

Из эксперементов на Одесской трассе. Еду с крейсерской скоростью по спидометру 130, по ЖПС-123,124 . Практически всю дорогу так еду- ну есть места где приходится сбавлять притормаживать и т.д. Останавливюсь смотрю СРЕДНЮЮ скорость на участке ( в начале движения обнулил показания по средней компа и ГПС) - показывают ОДИНАКОВУЮ среднюю скорость -116, хотя по идее по компу должно быть больше на тех же самых 6-7 км. То есть спидометр стрелочный изначально доббавляет у меня порядка 6 км. Причем эта разницас ГПС не меняетсся от скорости с которой еду . Налицо забота производителя авто.



А таки нет. Средняя скорость будет правильная (и в БК и в ЖПС берется отрезок в км и делится на время), а вот МОМЕНТАЛЬНАЯ - занижает однозначно!!!! Проверенно мной - 100 грн. за проверку (спидометр - 82-84, ЖПС - 76-77, ВИЗИРЬ - 84) . Также можна полазить по специализированных форумах, там люди говорят то же самое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1423
С нами с 23.03.2006

Re: 111 км/ч [Re: Просто Кіт]
      20 октября 2009 в 16:23 Гілками

В ответ на:


А таки нет. Средняя скорость будет правильная (и в БК и в ЖПС берется отрезок в км и делится на время), а вот МОМЕНТАЛЬНАЯ - занижает однозначно!!!! Проверенно мной - 100 грн. за проверку (спидометр - 82-84, ЖПС - 76-77, ВИЗИРЬ - 84) . Также можна полазить по специализированных форумах, там люди говорят то же самое.




Точность SirfStarIII по скорости 0.1м/c и меряет он её не по усреднению. Так что или у вас ЖПС испортился или кто-то ВИЗИР подколупал ну или не Вас мерял, а камертон например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
47 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 46170
С нами с 08.03.2005

Re: 111 км/ч [Re: Drunkard]
      20 октября 2009 в 16:35 Гілками

В ответ на:

В упор не пойму - предупредили же встречные. В чем именно сложность проехать мимо ну хотя бы мимо поста с требуемыми ПДД 90 км/ч, чтоб не было никаких сомнений, причин, поводов, предупреждений, погрешностей? Плохо с желудком, или это какое-то особо изощренное садомазо?



Если у Беркута включен режим большая скорость и максимальная дальность, то хоть 5 км/ч едь а померяет задюю машину. У меня при сотне намеряли 143, т.е я ехал на 10 км/ч меньше разрешенной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5463

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія