autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Возрастной ценз для водителей междугородних маршруток

читатель
Сообщения: 1
С нами с 20.10.2009

Возрастной ценз для водителей междугородних маршруток
      20 октября 2009 в 22:57 Гілками

Есть ли в Украине возрастной ценз для водителей междугородних маршрутных такси. Приходится часто пользоваться маршрутками ,за рулём которых находятся водители пожилого возраста!!! Страшно....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AVB
V.I.P **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 18989
С нами с 06.10.2003

Re: Возрастной ценз для водителей междугородних маршруток [Re: Zalina55]
      21 октября 2009 в 10:05 Гілками

Единственные "ценз" - медсправка, которую, теоретически, должны получать водители

ЗЫ а мне в любой маршрутке страшно, независимо от возраста водителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: Возрастной ценз для водителей междугородних маршруток [Re: AVB]
      21 октября 2009 в 10:36 Гілками

а мне и за рулем страшно, поскольку никогда не знаешь, когда маршрутка на встречку выедет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Возрастной ценз для водителей междугородних маршруток [Re: Zalina55]
      21 октября 2009 в 10:38 Гілками

Наш инструктор как-то рассказывал, что пришла бабка лет 70 на курсы вождения. Диалог:
- а можно мне на машине ездить?
- да. В качестве пассажира на заднем сидении.

Не знаю, что лучше. Или дедуля, не нарушающий, или молодеж, что летит на одной волне 130-150.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: Возрастной ценз для водителей междугородних маршруток [Re: saygak]
      21 октября 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

а мне и за рулем страшно, поскольку никогда не знаешь, когда маршрутка на встречку выедет.





Не правильный подход.....реклама по телеку шла,где дядька едет на машине,вспоминает о том,что у него нет ГОшки......и начинает орать,руль бросать.....типа все,капець!
Или как тут на форуме темы были,что каждый водитель не должен боятся ДТП,и знать что рано или поздно он в него попадет.......

Извините,но это клиника.....если человек с таким настроем садится за руль....то мы маемо те що маемо......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: Возрастной ценз для водителей междугородних маршруток [Re: seregaspeed]
      23 октября 2009 в 11:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а мне и за рулем страшно, поскольку никогда не знаешь, когда маршрутка на встречку выедет.





Не правильный подход.....реклама по телеку шла,где дядька едет на машине,вспоминает о том,что у него нет ГОшки......и начинает орать,руль бросать.....типа все,капець!
Или как тут на форуме темы были,что каждый водитель не должен боятся ДТП,и знать что рано или поздно он в него попадет.......

Извините,но это клиника.....если человек с таким настроем садится за руль....то мы маемо те що маемо......



Клиника -- это стопиисят точек в одном предложении. ДТП я не боюсь, потому как и в мелких ДТП бываю регулярно и в крупных уже стаж есть. Инстинкт "рулем не дергать" уже развит. Спокойно как удав нажимаю тормоз и бью в бок. Практика показывает, что ремень, подушки, скорость ~60кмч и удар в деформируемый объект дают возможность после удара спокойно выйти из машины и обматерить виновника.
Но реально ссыкотно становится, когда на трассе маршрутка выезжает в лоб при суммарной скорости ~200кмч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: Возрастной ценз для водителей междугородних маршруток [Re: saygak]
      23 октября 2009 в 11:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

а мне и за рулем страшно, поскольку никогда не знаешь, когда маршрутка на встречку выедет.





Не правильный подход.....реклама по телеку шла,где дядька едет на машине,вспоминает о том,что у него нет ГОшки......и начинает орать,руль бросать.....типа все,капець!
Или как тут на форуме темы были,что каждый водитель не должен боятся ДТП,и знать что рано или поздно он в него попадет.......

Извините,но это клиника.....если человек с таким настроем садится за руль....то мы маемо те що маемо......



Клиника -- это стопиисят точек в одном предложении. ДТП я не боюсь, потому как и в мелких ДТП бываю регулярно и в крупных уже стаж есть. Инстинкт "рулем не дергать" уже развит. Спокойно как удав нажимаю тормоз и бью в бок.
Но реально ссыкотно становится, когда на трассе маршрутка выезжает в лоб при суммарной скорости ~200кмч.




Стописят точок тут нет,и не нужно на личности пожалуйста переходить,а то я тоже могу пообижать... Помоему "бываю регулярно в мелких ДТП" это далеко не нормально,есть повод задуматся... Маршрутку видно издалека,и корона не упадет с головы притормозить,вплоть до полной остановки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
42 года, Киев
Сообщения: 2471
С нами с 21.07.2008

Re: Возрастной ценз для водителей междугородних маршруток [Re: seregaspeed]
      23 октября 2009 в 11:28 Гілками

В ответ на:

Стописят точок тут нет,и не нужно на личности пожалуйста переходить,а то я тоже могу пообижать... Помоему "бываю регулярно в мелких ДТП" это далеко не нормально,есть повод задуматся... Маршрутку видно издалека,и корона не упадет с головы притормозить,вплоть до полной остановки.



Есть повод задуматься? Я и так постоянно думаю о том сколько дятлов на дороги выпустили, но от этого не легче. А на счет полной остановки, извините, но это бред. Ездить по дорогам по принципу "у кого полная масса баольше -- тот и прав" это прямой путь к деградации. Ведь если случается ситуация, когда мне приходится тормозить для того, чтобы встречник успел завершить маневр, то это из-за того, что встречник рассчитывает на то что я буду либо тормозить, либо съезжать на обочину. И что-то мне подсказывает, что алгоритм тут такой. Вариант раз: "таакс, что у нас тут на встречке? бюджетная ж0повозка? Ну поехали на обгон -- оно подвинется." Вариант два: "таакс, что у нас тут на встречке? бетономешалка? Лучше подождем, потому как оно явно подвигаться не будет". Давайте тогда закрепим такой способ езды в правилах, я куплю себе бетономешалку и буду ездить по встречной. Меня это вполне устроит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевская обл.
Сообщения: 4257
С нами с 01.01.2009

Re: Возрастной ценз для водителей междугородних маршруток [Re: saygak]
      23 октября 2009 в 12:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Стописят точок тут нет,и не нужно на личности пожалуйста переходить,а то я тоже могу пообижать... Помоему "бываю регулярно в мелких ДТП" это далеко не нормально,есть повод задуматся... Маршрутку видно издалека,и корона не упадет с головы притормозить,вплоть до полной остановки.



Есть повод задуматься? Я и так постоянно думаю о том сколько дятлов на дороги выпустили, но от этого не легче. А на счет полной остановки, извините, но это бред. Ездить по дорогам по принципу "у кого полная масса баольше -- тот и прав" это прямой путь к деградации. Ведь если случается ситуация, когда мне приходится тормозить для того, чтобы встречник успел завершить маневр, то это из-за того, что встречник рассчитывает на то что я буду либо тормозить, либо съезжать на обочину. И что-то мне подсказывает, что алгоритм тут такой. Вариант раз: "таакс, что у нас тут на встречке? бюджетная ж0повозка? Ну поехали на обгон -- оно подвинется." Вариант два: "таакс, что у нас тут на встречке? бетономешалка? Лучше подождем, потому как оно явно подвигаться не будет". Давайте тогда закрепим такой способ езды в правилах, я куплю себе бетономешалку и буду ездить по встречной. Меня это вполне устроит.


не судите..есть правило,дай дураку дорогу,или думай за дурака..а исходить из принципа у меня главная и хрен ты у меня проскочишь,и тоже самое с маршруткой-разобьюсь нахрен но на тормоз не нажму...я согласен,дятлов много,но когда систематически бьют...вообщем проехали!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2801

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія