autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Аварийка не по делу (3/3)

Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Аварийка не по делу [Re: Gasman]
      11 октября 2009 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

На парковке машина глушится, мало где поворотники работают с незаведенным двигателем.



По дороге с дачи (Ровжи) вдоль Киевского моря наблюдаю регулярно - как говна!



Это специальная партия автомобилей из океании для .
Сам почитай, что написал



И что я не так написал? Что видел своими глазами машины с включенными аварийками, а рядом толи стоят и целуются-обнимаются, толи фотографируют(ся), толи ещё фиг знает чем знимаются. Но никаких признаков аварии или поломки нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
47 лет, Киев
Сообщения: 63
С нами с 03.07.2006

Re: Аварийка не по делу [Re: Paul_T]
      12 октября 2009 в 00:45 Гілками

Аварийка - знак не только поломки, но и дополнительный метод привлечения внимания.
Лично я ползуюсь для
выделения машины в местах "[*****] негра" (на трассе например)(давно поняв что если меня сзади вплотную прикрывает машина - аварийка будет выглядеть поворотом и не включая ее в таком случае, зачастую в колонне включены аварийки только на передней и задних машинах)
спасибо-извините
при остановке в колонне (в зависимости от времени суток и от того, мешают кому-то мои сигналы (для глазокружающих))
при внезапном возникновении препятствия на дороге - для информирования сзади идущих ТС о проблеме впереди
при выезде с парковки - если не в состоянии из-за рядом стоящих машин видеть ту полосу, куда высовывается моего авто (длина 5.5 метров)
при любой непланированной остановке (авария, резкий поворот (срау скажу что при этом получает ) пассажир если ему вдруг куда-то приспичило не туда, куда секундой ранее), заезд на парковку задом
при движении с нарушением правил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожець ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 10.01.2009

Re: Аварийка не по делу [Re: Counter-Striker]
      12 октября 2009 в 01:18 Гілками

Итак
По поводу "моргальщика не по делу" местами согласен, но "лучше перебдеть...".
Да, я согласен, не все такие ассы... Но, в то же время, есть такие ситуации:
-"при поломке, если ещё могу ехать, но необходима остановка, с резким, но безопасным (пропустив всех) перестроением к ближайшей обочине. Перегрев. Ехать ещё могу, но зачем оно мне надо?
-"если паркуюсь в районе заезда во двор" ну да, бывает...
-"при выезде на проезжую часть, если припаркован "ёлочкой"" Ну не вижу я из-за стоящей рядом машины, кто там едет. И видеть не могу. Что говорят лампы заднего хода? Зачастую "сдаю назад и ниип"т..." В моём мозгу, включение аварийки означает "выезжаю аккуратно, при необходимости могу вернуться на парковочное место". И иногда так и приходится делать, чтоб не создавать аварийной ситуации...
-"при движении задним ходом" Опять же, про создание аварийной ситуации...
-"при остановке на трассе на обочине" ну поломался у меня пассажир, побежал в лес чиниться, а стоящую машину надо как-то выделить(в дневное время не включаю). Пока знак аварийной остановки вынесу, пассажир прибежит. Проще подождать 30 сек на аварийке.
-"выискивая место для парковки" когда включаю только правый поворот, сигналят. Типа "чо тормозишь, поворачивай давай уже!". И как показать, что уже третий поворот во дворы проезжаешь, а парковочного места нет?
Как показала недавняя поломка на трассе, аварийка и выставленный знак предполагают только притормаживание и разглядывание автомобиля. Если хочешь помощи, голосуй сзади машины. Может, кто остановится...

Удачи на дорогах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Запорожець ****
Киев
Сообщения: 873
С нами с 10.01.2009

Re: Аварийка не по делу [Re: Paul_T]
      12 октября 2009 в 01:25 Гілками

На дороге с дачи (Ровжи) тоже езжу регулярно. Из напаркованых справа (в направлении Киева) кто включает аварийку, кто нет. Если включают и голосуют (как я писАл в предыдущем посте), останавливаюсь, сам в этом году так стоял. Если не голосуют, еду мимо, может, там ипуцца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Аварийка не по делу [Re: ВАЗЕГ]
      12 октября 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Да, я согласен, не все такие ассы... Но, в то же время, есть такие ситуации:
-"при поломке, если ещё могу ехать, но необходима остановка, с резким, но безопасным (пропустив всех) перестроением к ближайшей обочине. Перегрев. Ехать ещё могу, но зачем оно мне надо?



А вот что в Правилах на этот счёт написано?

В ответ на:

-"при выезде на проезжую часть, если припаркован "ёлочкой"" Ну не вижу я из-за стоящей рядом машины, кто там едет. И видеть не могу. Что говорят лампы заднего хода? Зачастую "сдаю назад и ниип"т..." В моём мозгу, включение аварийки означает "выезжаю аккуратно, при необходимости могу вернуться на парковочное место". И иногда так и приходится делать, чтоб не создавать аварийной ситуации...
-"при движении задним ходом" Опять же, про создание аварийной ситуации...



При выезде из "ёлочки" правый поворотник может быть и не виден долгое время. В то время, как левый видно. И там что-то было про "начало движения" ... А если ёще и фонарь заднего хода покажется, то надо быть полным дебилом, чтобы не понять, что происходит.
Впрочем, дебилов на дорогах хватает.

В ответ на:

-"при остановке на трассе на обочине" ну поломался у меня пассажир, побежал в лес чиниться, а стоящую машину надо как-то выделить(в дневное время не включаю). Пока знак аварийной остановки вынесу, пассажир прибежит. Проще подождать 30 сек на аварийке.



Вот "спасибо"! А я-то думаю, кто же это мне в глаза мигает постоянно!
И зачем тебе обозначать стоящую машину аварийкой, когда есть отражатели и включенные габариты?

В ответ на:

-"выискивая место для парковки" когда включаю только правый поворот, сигналят. Типа "чо тормозишь, поворачивай давай уже!". И как показать, что уже третий поворот во дворы проезжаешь, а парковочного места нет?



Вот тут, пожалуй, не скажу, насколько оно плохо. Или хорошо. Правда, "сигнальщики" всегда найдутся. И должны быть посылаемы в лес...

В ответ на:

Как показала недавняя поломка на трассе, аварийка и выставленный знак предполагают только притормаживание и разглядывание автомобиля. Если хочешь помощи, голосуй сзади машины. Может, кто остановится...



Так и правильно. Как понять, что тебе нужна именно помощь, а не "пассажир поломался"?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 144
С нами с 28.01.2008

Re: Аварийка не по делу [Re: Paul_T]
      12 октября 2009 в 20:16 Гілками

Аварийку включают не только при поломке. Например:
1. Если ночью встречная машина ослепила дальним светом нужно включать аварийку и остановиться.
2. Если пассажиру или водителю стало плохо, включаем аварийку и перестраиваемся вправо, что бы остановиться. Если ребенок кричит, что ему плохо и ему тошнит, я всегда включаю аварийку и стараюсь перейти в правую полосу для остановки. И расчитываю, что меня при этом должны пропустить.
3. Если есть угроза безопасности вождения (развязался шнурок, упали очки, на глаза села муха или пчела) также имеем право включить аварийку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Аварийка не по делу [Re: tlgleonid]
      13 октября 2009 в 15:27 Гілками

В ответ на:

Аварийку включают не только при поломке. Например:
1. Если ночью встречная машина ослепила дальним светом нужно включать аварийку и остановиться.
2. Если пассажиру или водителю стало плохо, включаем аварийку и перестраиваемся вправо, что бы остановиться. Если ребенок кричит, что ему плохо и ему тошнит, я всегда включаю аварийку и стараюсь перейти в правую полосу для остановки. И расчитываю, что меня при этом должны пропустить.
3. Если есть угроза безопасности вождения (развязался шнурок, упали очки, на глаза села муха или пчела) также имеем право включить аварийку.



В ПДД написано "остановиться не меняя ряда" - не дочитал, что ли?
Если ты попрёшь вправо на меня с аварийкой - получишь длинное фа-фа, дальний свет и в крайнем случае - удар в борт. И ты будешь виноват


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Аварийка не по делу [Re: krolyk]
      13 октября 2009 в 15:38 Гілками

По сути, автору темы не мешает почитать ПДД вдумчиво.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Аварийка не по делу [Re: krolyk]
      13 октября 2009 в 16:01 Гілками

В ответ на:


Если ты попрёшь вправо на меня с аварийкой - получишь длинное фа-фа, дальний свет и в крайнем случае - удар в борт. И ты будешь виноват



Странно, мне инструктор при обучении часто говорил, что машину с аварийкой, которая перестраивается вправо (в мой ряд), всегда надо пропускать - именно из-за того, что человек часто вынужден так поступить, например, при резком ухудшении самочувствия или при поломке машины. Глупо быковать и "ревностно отстаивать свои права" в такой ситуации ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17508
С нами с 17.02.2005

Re: Аварийка не по делу [Re: krolyk]
      13 октября 2009 в 16:10 Гілками

А у меня оба поворотника синхронно блымают (однократно) при блокировании дверных замков из машины; если я закрою изнутри двери, стОя у обочины - это криминал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Аварийка не по делу [Re: Абрикос]
      13 октября 2009 в 16:25 Гілками

В ответ на:

Глупо быковать и "ревностно отстаивать свои права" в такой ситуации ИМХО



Я не буду быковать, бить - это последний из возможных выходов из ситуации. Но если мне под нос с левого ряда поедет чудо на аварийке, считающее что включённые лампочки - это ваще писец какая индульгенция, ПЛЮС я не успеваю вытормозиться ПЛЮС не могу уйти вправо -- буду бить, причём стоя прямо в своём ряду.
Ментам да судье потом расскажет про свою аварийку, самочувствие, детишек и прочие проблемы, которые соблюдения безопасности ДД никак не отменяют.


PS Вы, типа, всерьёз считаете, что я ночей не сплю - только и мечтаю как разбить свою машину в процессе обучения других водителей? Вам, что ли, больше нравится спорить с идиотами? Так легче, да? А если нет - зачем перекручивать мои слова до абсурда?

Змінено krolyk (16:30 13/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Аварийка не по делу [Re: Nofate]
      13 октября 2009 в 16:26 Гілками

В ответ на:

А у меня оба поворотника синхронно блымают (однократно) при блокировании дверных замков из машины; если я закрою изнутри двери, стОя у обочины - это криминал?



Однократно вряд ли кого-то может ввести в забдуждение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Аварийка не по делу [Re: krolyk]
      13 октября 2009 в 16:43 Гілками

Простите, но я в посте выше процитировала Вашу фразу, на которую отреагировала.
Если у кого-то проблемы, например, с рулевым, или с шаровой, или сердце прихватило, то Ваше блыманье светом в правом ряду ему уже до лампочки - он и так делает все, что в его силах, чтобы не стать причиной ДТП.
Почему не воспринять такую машину как изменившуюся дорожную ситуацию и не внести коррективы в свои действия - вот что непонятно
Если чем-то обидела - простите. Про идиотов - это Вы зря.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 8936
С нами с 04.10.2006

Re: Аварийка не по делу [Re: Абрикос]
      13 октября 2009 в 21:06 Гілками

Почему-то мне кажется, что между "нагло переть вправо с аварийкой" и "перестраиваться вправо, ожидая, когда пропустят" есть некоторая разница. Конечно, лучше пропустить человека, у которого возникли проблемы. Но Правила, как раз, предписывают остановку в своём ряду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: Аварийка не по делу [Re: krolyk]
      14 октября 2009 в 08:15 Гілками

В ответ на:

А не стоять просто припаркованной,




Изини, конечно, но я мысленно скажу спасибо человеку, который включит аварийку припарковав на пару минут машину там, где не должен был (например, на правой полосе с повротом на право, чем подъехать к такой немигающей машине сзади и думать с пару минут "А че он не едет, может там впереди пробка или шо?". Так шо не надо занудничать и уг-охать, ок?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Аварийка не по делу [Re: Paul_T]
      14 октября 2009 в 08:36 Гілками

Не знаю как у нас, но где-то читала, что в той же Москве на Кольцевой среднее время от остановки машины не на обочине, а в "своем ряду" с мигающей аварийкой до получения гонзалеса в зад (этой остановившейся машиной) - не более 10 минут.
Насколько я поняла ПДД, только в случае ослепления не следует менять ряд. Во всех других случаях лучше не останавливаться прямо на проезжей части, а убрать машину к обочине или в правый ряд.
В общем, о чем я. Иногда то, что кажется сначала "тупо ломиться в бочину", может оказаться совсем другим маневром. Аварийка для меня всегда равна статусу "что-то случилось, внимание", и неважно, сколько вокруг ее используют не по назначению, а просто чтобы сигарет купить в ларьке, припарковав машину на остановке ОТ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Аварийка не по делу [Re: krolyk]
      14 октября 2009 в 08:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Глупо быковать и "ревностно отстаивать свои права" в такой ситуации ИМХО



Я не буду быковать, бить - это последний из возможных выходов из ситуации. Но если мне под нос с левого ряда поедет чудо на аварийке, считающее что включённые лампочки - это ваще писец какая индульгенция, ПЛЮС я не успеваю вытормозиться ПЛЮС не могу уйти вправо -- буду бить, причём стоя прямо в своём ряду.
Ментам да судье потом расскажет про свою аварийку, самочувствие, детишек и прочие проблемы, которые соблюдения безопасности ДД никак не отменяют.


Дадада очень классно , когда в тянучке взбрыкивает ЭБУ, или закипает машина и просишься, просишься правее, а такие принцыпиальные таварисчи тупо не пускают. И рождаюццо темы про корч стоящий в левом ряду...


В ответ на:

PS Вы, типа, всерьёз считаете, что я ночей не сплю - только и мечтаю как разбить свою машину в процессе обучения других водителей? Вам, что ли, больше нравится спорить с идиотами? Так легче, да? А если нет - зачем перекручивать мои слова до абсурда?


Да ладно, тут помнят чем твоё учительство и принципиальность заканчиваеццо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Аварийка не по делу [Re: Абрикос]
      15 октября 2009 в 17:11 Гілками

Абрикос, не обидела; когда я начал писать "вы" - обращался ко всем вообще. Есть такая тенденция: напридумывать глупостей за оппонента и развенчивать именно придуманные самостоятельно глупости, пофиг что такого оппонент и близко не говорил.
На "Вы" лучше не надо, а это это уже пахнет мордобоем. Мир-дружба-жувачка

Urka, не боись, по учительству выводы сделаны.
Про корч - машина на аварийке должна стоять или останавливаться в своём ряду. Если ты хочешь ехать вправо - будь добр, выключи аварийку и включи правый поворотник. Это не я придумал, так в ПДД написано.
А сломавшимая корчам я помогаю и убрать машину с дороги, и уволочь на шнурке куда-то - такшта не надо из меня монстра делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2285
С нами с 13.10.2008

Re: Аварийка не по делу [Re: krolyk]
      17 октября 2009 в 23:26 Гілками

У меня сосед включает её каждый раз перед включением задней. Даже во дворе, когда это [*****]...не надо. Я ржу, подкалываю, а он - привычка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Аварийка не по делу [Re: krolyk]
      22 октября 2009 в 11:02 Гілками

Всем сторонникам врубания аварийки "чтобы обозначить" рекомендую ознакомиться с темой:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=3330230&page=0&fpart=1&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7086

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія