autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

вывод бывшего кредитного авто из залога...вопросы (2/2)

KuN
СуперСтар ***
39 лет (11 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5311
С нами с 30.04.2007

Re: вывод бывшего кредитного авто из залога...вопросы [Re: Сергёга]
      23 октября 2009 в 17:43 Гілками

у страха глаза велики) выводить из реестра может любой нотариус, а говорят что тот же, чтоб деньги своему нотариусу несли, а не кому попало) в гаи нести бумаги да и всё, не надо еще никаких дополнительных справок

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
EU
Сообщения: 3440
С нами с 09.05.2005

Re: вывод бывшего кредитного авто из залога...вопросы [Re: Сергёга]
      23 октября 2009 в 18:30 Гілками

ситуация - цирк, ага
хотя с выводом из залога не особо сложно (это банк обычно сам делает, если при выдаче кредита нотариус не участвовал в сей процедуре)
там еще много других смешных приколов.
особенно доставляют отношения банка с МРЭО, при снятии авто с учета (после закрытого кредита).
сначала они (МРЭО) хотят письмо из банка о погашении кредита. даем клиенту, отвозит, с учета сняли, все путем.
через неделю другой клиент берет письмо, везет в МРЭО - отказываются принимать, теперь им нужен представитель банка с письмом в руках для снятия с учета
еду, даю бумагу (даже не представляясь), принимают
прошел месяц. еду с очередным клиентом в МРЭО. от меня требуют паспорт и удостоверение сотрудника Банка (слава богу, документы были с собой, а не в офисе).
еще месяц. другой клиент. приезжаю в МРЭО, со всеми бумажками - не хотят меня признавать. хотят видеть мою доверенность на совершение таких действий, как снятие с учета.
что они попросят у меня в следующий раз - я боюсь себе представить. а еще у меня многие клиенты из других городов, и я езжу в сельские МРЭО, убивая на это несколько часов.
есть конечно вариант отправить письмо из банка по почте, но потом клиенту заявляют "не было письма, или было, но очень давно, мы его уже не найдем".
весело живем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 7 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12845

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія