autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег".

Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег".
      26 октября 2009 в 23:14 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Получаю квартиру от строителей. Подписал акт приёма/передачи на той неделе, они меня послали в ЖЕК, сказали что право собственности дадут после урегулирования с ЖЕКом. ЖЕК даёт мне договор (см. аттач) и... счёт, который меня СИЛЬНО удивил. Счёт включает в себя отопление с начала года (дом построили год назад, всю прошлую зиму они его сдавали комиссии, в это время, ест-но, было по минимуму включено отопление), несмотря на то, что по всем докам квартиру я получил только сейчас.
Что мне делать? Платить за это я совершенно не вижу смысла. Но как быть с получением доков?
Скан счёта (кликнуть для увеличения)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: PeterQ]
      27 октября 2009 в 01:33 Гілками

імхо посилай їх в Ж.

скажи хай напишуть тобі офіційного листа що не дадуть доків без ЖЕКу.
якщо не барани то попустяться.

ЗІ все що було до здачі будинку - за рахунок будівельників

Змінено Vov4 (01:34 27/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3335
С нами с 06.04.2002

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: ]
      27 октября 2009 в 01:38 Гілками

+100

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: ]
      27 октября 2009 в 02:10 Гілками

До здачі будинку так, але ж ЖЕК приймає будинок після здачі. Тобто будинок здали рік тому. Якщо він не розрахується за опалення ЖЕКу, той не заплате за газ (я так зрозумів, що там своя котельна), внаслідок чого дому вимкнуть тепло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 789
С нами с 27.11.2001

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: PeterQ]
      27 октября 2009 в 07:31 Гілками

В ответ на:

Получаю квартиру от строителей. Подписал акт приёма/передачи на той неделе, они меня послали в ЖЕК, сказали что право собственности дадут после урегулирования с ЖЕКом.




Вообще не поонятно, каким боком ЖЭК попадает в ваши отношения с застройщиком. У вас договоре с застройщиком есть какое-то упоминание ЖЭК-а?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: alkul]
      27 октября 2009 в 07:35 Гілками

без документов на квартиру ты не можешь заключить договор с ЖЭКом на обслуживание - логично? ведь без них ты просто человек с улицы.

ЖЭК в - хотят с владельца, который не вступил в права скачать денег...

Для начала офф. письмо - строителям и ЖЭКу... С пометкой в шапке, что такое же ушло в прокуратуру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18336
С нами с 10.09.2003

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: PeterQ]
      27 октября 2009 в 08:18 Гілками

до заключения договора с жеком ты ничего не должен.
Но если ты жил в квартире, то могут и потребовать оплату.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 636
С нами с 16.03.2009

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: PeterQ]
      27 октября 2009 в 08:26 Гілками

Это развод. Была у меня такая ситуация - ничего не плати. До момента получения права собственности ты никому ничего не должен. До момента заключения договора с эксплуатационной орг. (Жек) ты ему ничего не должен.
ЖЕК и застройщик переводят друг на друга стрелки - за тепло кто-то заплатить должен. Вот и стремятся повесить на жильцов.

Представь ситуацию что дом не сдается не год, а 5 лет (причины тебя не интересуют). Но отапливается. Ты будешь платить за эти 5 лет?

Тут однозначно строители должны заплатить - дом новый, задержка с их стороны. Любыми способами получай от них свидетельство о собственности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: nosatiy]
      27 октября 2009 в 08:28 Гілками

В ответ на:

до заключения договора с жеком ты ничего не должен.
Но если ты жил в квартире, то могут и потребовать оплату.




Даже если и жил - до заключения Договоров вы с ЖЭКом друг другу - никто, и ничего друг другу не должны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5625
С нами с 06.08.2007

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: dimaden]
      27 октября 2009 в 08:59 Гілками

До здачи дома в эксплуатацию(а пока там была комися, то дом явно не был сдан) за все ресурсы, за воду, за свет, за тепло платит строительная компания. Очень похоже, что строительная компания и ЖЭК - это аффилированные структуры. И строительная компания с удовольствием переложит все затраты на ЖЕК, который не без меньшего удовольствия на жильцев. В таких симбиозах строителей с жеком еще очень любят "забыть" поставить необходимое инженерное оборудование. ЖЭК на это закрывает глаза, а потом за счет жильцев закупает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Печерск
Сообщения: 803
С нами с 22.11.2006

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: PeterQ]
      27 октября 2009 в 09:07 Гілками

В ответ на:

Получаю квартиру от строителей. Подписал акт приёма/передачи на той неделе, они меня послали в ЖЕК, сказали что право собственности дадут после урегулирования с ЖЕКом. ЖЕК даёт мне договор (см. аттач) и... счёт, который меня СИЛЬНО удивил. Счёт включает в себя отопление с начала года (дом построили год назад, всю прошлую зиму они его сдавали комиссии, в это время, ест-но, было по минимуму включено отопление), несмотря на то, что по всем докам квартиру я получил только сейчас.
Что мне делать? Платить за это я совершенно не вижу смысла. Но как быть с получением доков?
Скан счёта (кликнуть для увеличения)




тебе надо этот гемор с письмами и ругней?
заплати эту несчастную штуку....
получи все доки и если будет час та надхнення ругаццо шоб они это засчитали за последующие периоды... тохда ты их будешь держать за я..., а сейчас - они тебя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: tennisplayer]
      27 октября 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:



тебе надо этот гемор с письмами и ругней?
заплати эту несчастную штуку....




о, ось і начальник ЖЕКу підтягнувся... чи виконроб будівництва?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9305
С нами с 31.05.2005

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: tennisplayer]
      27 октября 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

тебе надо этот гемор с письмами и ругней?
заплати эту несчастную штуку....



Это не штука, там все полторы если учесть ещё будущий счёт за октябрь. С другой стороны - не считаю строителей нуждающимися в благотворительности.

В ответ на:

получи все доки и если будет час та надхнення ругаццо шоб они это засчитали за последующие периоды... тохда ты их будешь держать за я...



Ага, два раза. Если я это заплачу сейчас, то заставить их пересчитать на будущие периоды можно будет только через суд.

В ответ на:

а сейчас - они тебя...



А сейчас у меня нет ни договора с ЖЕКом, ни ключей на руках. Но я могу ждать, а им нужно оплачивать и текущее отопление. Т.е. именно они заинтересованы в том, чтобы побыстрее заключить со мной договор.

Пока буду писать письмо с требованием разъяснить возникновение задолженности при отсутствии договорных отношений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Печерск
Сообщения: 803
С нами с 22.11.2006

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: PeterQ]
      27 октября 2009 в 13:53 Гілками

В ответ на:



Пока буду писать письмо с требованием разъяснить возникновение задолженности при отсутствии договорных отношений.




тебе надо ключи и доки, чтобы
1) заселиццо, делать ремонт, продавать (ненужное вычеркни) за 1500 или
2) сделать мир лучше за бесплатно и кучу времени?

ЗЫ. С ЖЕКом лучше не портить отношения, а то захочешь стояк перекрыть или лифт запустить в неурочное время, а тебя пошлют по всем письмам и инстанциям ахвициально...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: tennisplayer]
      27 октября 2009 в 14:17 Гілками

В ответ на:


ЗЫ. С ЖЕКом лучше не портить отношения, а то захочешь стояк перекрыть или лифт запустить в неурочное время, а тебя пошлют по всем письмам и инстанциям ахвициально...




з ЖЕКом краще одразу псувати відносини, щоб не перекидали свої витрати на тебе.
ліфт повинен і так працювати, а воду сантехнік перекриє за ХХ грн. а не начальник ЖЕКу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: PeterQ]
      27 октября 2009 в 14:30 Гілками

Вот вы странные люди. ЖЭК принимает дом после сдачи. Акт сдачи посмотри и после этого платят уже жильцы. ЖЭК не может начислить тебе до сдачи ничего.

В ответ на:

Но я могу ждать, а им нужно оплачивать и текущее отопление. Т.е. именно они заинтересованы в том, чтобы побыстрее заключить со мной договор.



Это, простите, идиотизм. Каким местом им это надо, они там живут? Да они могут выключить всё тепло и пусть у тебя разорвёт трубы - договора нет, значит тебе ничего не должны. ЖЭК идёт навстречу, оплачивая (а скорее просто влазя в долги) за тебя твоё тепло, которое ты, как владелец квартиры, уже потребил, потому что процесс выдачи документов не мгновенный - не бывает так, чтобы на следующий день после сдачи дома все 100% получили документы и заключили договора. Они же тоже могут пойти на принцип и не обслуживать дом, пока все 100% жильцов не подпишут с ними договора, а это значит, что ещё пару лет у вас не будет ни тепла, ни воды, ни дворников. Ты так хочешь? Но скорее всего они таки заплатят за тебя сейчас, а потом получат с тебя свои деньги просто не оказывая услуги, за которые ты будешь платить по договору.

Хотим жить в нормальной стране, а сами поступаем, как быдло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: ]
      27 октября 2009 в 14:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ЗЫ. С ЖЕКом лучше не портить отношения, а то захочешь стояк перекрыть или лифт запустить в неурочное время, а тебя пошлют по всем письмам и инстанциям ахвициально...




з ЖЕКом краще одразу псувати відносини, щоб не перекидали свої витрати на тебе.
ліфт повинен і так працювати, а воду сантехнік перекриє за ХХ грн. а не начальник ЖЕКу



Чому це ліфт повинен працювати, якщо ти за це не заплатив?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: Кинжальный прострел]
      27 октября 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:


Хотим жить в нормальной стране, а сами поступаем, как быдло.




Вы передергиваете. Платить БЕЗ Договоров непонятно кому и непонятно за что - вот это быдло. Ну или как минимум незаконно. Зато ж все...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: dimaden]
      27 октября 2009 в 15:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Хотим жить в нормальной стране, а сами поступаем, как быдло.




Вы передергиваете. Платить БЕЗ Договоров непонятно кому и непонятно за что - вот это быдло. Ну или как минимум незаконно. Зато ж все...



Нет, я не передёргиваю. Вы предлагаете пользоваться юридическими зацепками, чтобы кинуть обслуживающую организацию. В таком случае нечего удивляться, что она потом будет кидать вас всё время, но только так мы ничего путного не получим никогда. Ведь в данном случае ЖЭК не предъявляет счёт за услуги, которыми не пользовался топикстартер, как-то уборка или вывоз мусора. Просят заплатить за реально оказанную услугу - обогрев его квартиры.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
45 лет (24 года за рулем), Munchen
Сообщения: 9867
С нами с 02.12.2004

Re: Приём квартиры от строителей и счёт "за прошлогодний снег". [Re: Кинжальный прострел]
      27 октября 2009 в 15:57 Гілками

В ответ на:


Нет, я не передёргиваю. Вы предлагаете пользоваться юридическими зацепками, чтобы кинуть обслуживающую организацию. В таком случае нечего удивляться, что она потом будет кидать вас всё время, но только так мы ничего путного не получим никогда.




Кинуть? Сделать все по Закону - это кинуть?
Закон Украины, един для всех - юридическая зацепка?
Нафига тогда эти законы вообще были писаны? Где черным по белому написано, кто должен с кем устанавливать договорные отношения?
Далеко мы так зайдем, однако....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5081

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія