autoua
×
Autoua.netФорум4x4

перобуваться в зиму или нет? (2/6)

ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: =root=]
      29 октября 2009 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Я на гудриче АТ ужо 4 года езжу круглый год. Все ОК. Такой ерунды как зимняя резина не понимаю

ЗЫ.: Привод постоянный полный.




Вот тут скажу плюс 1000.... Один в один тоже самое и у меня.... Какая нафик еще зимняя резина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Lexy]
      29 октября 2009 в 15:13 Гілками

В ответ на:

а куда дорогие господа внедорожниководы поедут переобуваться? все-таки размерчик нормальный. а то я вот ищу альтернативу своему месту




Перекинь диски с летней резиной на диски с зимней, самостоятельно. Я так до Гудрича делал. Экономия времени и денег...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: YоuSan]
      29 октября 2009 в 15:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

на автомате ?


а шо?




А то, что подавляющее большиство автоматов, особенно не современных конструкций, просто не умеет тормозить двигателем.




А шо оно там должно уметь???? Передачи будут переключаться в нисходящем порядке, при этом и осуществляя то самое торможение двигателем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: ids]
      29 октября 2009 в 15:27 Гілками

Кирил уже сказал про эфективность торможения двиглом на афтамате.
В двух словах - это проблема гидротрансформатора. Которая в широких пределах позволяет изменять скорость на валу двигателя и на колесах.
пример. нажимаешь педальку гдето до 2,2 тыс. оборотов. И держишь их постоянно. При этом машинка разгоняется (без переключения передачи) в довольно широком скоростном диапазоне.
Моя машинка позволяет тормозить двигателем. Но оно очень не эффективно.
Да и полноприводная машина тормозит одинаково с моноприводом. Т.ч. это не работает.

Можно ездить с головой и на олл терран резине зимой, но в сравнении с зимней - отстой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: MoonDay]
      29 октября 2009 в 15:44 Гілками

Если уж есть то переобувайся! Говорят зима зимная будет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Jugashvili]
      29 октября 2009 в 16:22 Гілками

В ответ на:


Да и полноприводная машина тормозит одинаково с моноприводом. Т.ч. это не работает.





4х4 "гребёт" всеми четырьмя и также всеми четырьмя тормозит при торможении двигателем. Возьми вариант, когда не включены никакие блокировки, давишь на газ --- от двигателя получаешь определенный крутящий момент... далее бросил газ, тем самым добавил вектор момента но с отрицательным знаком, который ушел равномерно на все 4 колеса, а не на 2... Всё справедливо если вообще не касаешься тормоза... хотя собственно, нафиг тот тормоз зимой нужен...

Я уже не говорю об общем поведении машины при торможении четырьмя и двумя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2097
С нами с 01.08.2003

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: HEADLINER младший]
      29 октября 2009 в 19:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я на гудриче АТ ужо 4 года езжу круглый год. Все ОК. Такой ерунды как зимняя резина не понимаю

ЗЫ.: Привод постоянный полный.




Вот тут скажу плюс 1000.... Один в один тоже самое и у меня.... Какая нафик еще зимняя резина?




Будем пиписками меряться? Я на стоковой всесезоннкой Кама-Евро 2 зимы каждый день село-трасса-город-трасса-село. До Шнивы был сторонником на зиму только зимнюю резину. А сейчас зимняя резина и шиномантажники идут [*****], полный привод и Шнива рулят!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Jugashvili]
      30 октября 2009 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Кирил уже сказал про эфективность торможения двиглом на афтамате.
В двух словах - это проблема гидротрансформатора. Которая в широких пределах позволяет изменять скорость на валу двигателя и на колесах.
пример. нажимаешь педальку гдето до 2,2 тыс. оборотов. И держишь их постоянно. При этом машинка разгоняется (без переключения передачи) в довольно широком скоростном диапазоне.
Моя машинка позволяет тормозить двигателем. Но оно очень не эффективно.
Да и полноприводная машина тормозит одинаково с моноприводом. Т.ч. это не работает.

Можно ездить с головой и на олл терран резине зимой, но в сравнении с зимней - отстой.




У меня есть сильные сомнения к выделенному. Если парт-тайм, то да. А если фулл-тайм - то нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Homer S.]
      30 октября 2009 в 09:26 Гілками

В ответ на:

Если уж есть то переобувайся! Говорят зима зимная будет.



Зимняя она будет за городом. А в городе - фиг. Температурный режим не тот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: MoonDay]
      30 октября 2009 в 09:47 Гілками

В ответ на:

BF Goodrich All Terrain T/A - единственная шина в своем классе (А/Т), прошедшая сертификацию для использования в "суровых зимних условиях", что подтверждается соответствующей маркировкой - снежинкой на фоне горы.



http://tire-top.net/page/page40.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: ids]
      30 октября 2009 в 09:53 Гілками

Я когда на Ауди кваттро ездил, тоже думал, что тормозят все 4 колеса. А потом покурил литературу на досуге и узнал, что при отпускании газа, Торсен убирает моменты с другой оси. В итоге двигателем тормозят тока 2 колеса. В моем случае передние. Как раз на парт тайме жесткое соединение зада и переда. Там будут 4 колеса тормозить.
Автамат тормозит двигателем неэффективно!!! Ну блин, я ж рассказываю чисто про свои эксперименты.
Да и в городе, не всегда, а зачустую почти никогда двиглом не успеваешь тормозить, особенно в потоке. Это когда улицы полупустые и ты заранее начинаешь передачами тормозить - то да. А так в пробке и потоке тока педаль тормоза и успевай топтать!! И вот в этом случае у машины на всесезонке намного больше тормозной путь, чем у впередиидущей машины на зимней резине. А если впереди еще и шиповка стоит, то вероятность въехать впередиидущему в очень и очень велика.
Спрашивается, нафика это нужно??? Дешевле резину переобуть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
граф ****
49 лет, Буча,Киев, Буча
Сообщения: 9698
С нами с 06.04.2002

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: HEADLINER младший]
      30 октября 2009 в 10:17 Гілками

американский, но всё-таки переобуюсь уже этой зимой, на следующую уже подумаю.
есть хорошие зимние колёса, а живы за городом, 50%- трасса и пригородные дороги.
относительно всесезонки и полного привода в прошлом году видел отличные примеры перевёрнутой гранд витары соседа на гололёде. думаю, что у гудрича сцепные свойства со людом будут много-много хуже чем у близзарка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Jugashvili]
      30 октября 2009 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Я когда на Ауди кваттро ездил, тоже думал, что тормозят все 4 колеса. А потом покурил литературу на досуге и узнал, что при отпускании газа, Торсен убирает моменты с другой оси. В итоге двигателем тормозят тока 2 колеса. В моем случае передние. Как раз на парт тайме жесткое соединение зада и переда. Там будут 4 колеса тормозить.
Автамат тормозит двигателем неэффективно!!! Ну блин, я ж рассказываю чисто про свои эксперименты.
Да и в городе, не всегда, а зачустую почти никогда двиглом не успеваешь тормозить, особенно в потоке. Это когда улицы полупустые и ты заранее начинаешь передачами тормозить - то да. А так в пробке и потоке тока педаль тормоза и успевай топтать!! И вот в этом случае у машины на всесезонке намного больше тормозной путь, чем у впередиидущей машины на зимней резине. А если впереди еще и шиповка стоит, то вероятность въехать впередиидущему в очень и очень велика.
Спрашивается, нафика это нужно??? Дешевле резину переобуть!



Да я не спорю, что автомат тормозит двигателем хуже, это его оссобенность, тут правильно сказали - но он тормозит! Что касается приводов - я не знаю как тормозит торсен, что и куда он передает (хотя если это не тупо-железный, то я не знаю ). В нивах, и других автомобилях с диффами (три штуки) обычного типа, момент всегда идет как на 4 колеса, так и от 4х колес. Плюс антикварная трассмиссия нивы с гигантскими потерями позволяет прекрасно тормозить не переключая передачи

Но опять таки - резина конечно повышает сцепление с дорогой, но в условиях безденежья, наличия полного привода и головы на плечах, а так же достаточно сухие зимы в Киеве, плюс тонны химии на асфальтах, зимняя резина получает актуальность за чертой города.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
афропохухоль ***
Киев
Сообщения: 5553
С нами с 28.02.2004

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: ids]
      30 октября 2009 в 10:52 Гілками

В ответ на:


достаточно сухие зимы в Киеве, плюс тонны химии на асфальтах, зимняя резина получает актуальность за чертой города.




Это у вас А в Донецке уже замечено порайонное деление на качество дорог. Например, когда начинает с неба всякая cpaHь падать, первыми начинают работать дорожники в Кировском районе (далеко не центр). Вторыми Ворошиловский (центр), потом потихоньку остальные. До окраин типа Пролетарки руки могут вообще не дойти. И вот там наличие зимней резины ой как вспоминается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: MoonDay]
      30 октября 2009 в 12:03 Гілками

Из этой темы понял, что с Нивами\ШНивами надо осторожничать, ибо там поголовно АССЫ езды на ПП

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Liaxey]
      30 октября 2009 в 12:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я на гудриче АТ ужо 4 года езжу круглый год. Все ОК. Такой ерунды как зимняя резина не понимаю

ЗЫ.: Привод постоянный полный.




Вот тут скажу плюс 1000.... Один в один тоже самое и у меня.... Какая нафик еще зимняя резина?




Будем пиписками меряться? Я на стоковой всесезоннкой Кама-Евро 2 зимы каждый день село-трасса-город-трасса-село. До Шнивы был сторонником на зиму только зимнюю резину. А сейчас зимняя резина и шиномантажники идут [*****], полный привод и Шнива рулят!




Самую первую зиму на Ниве я откатал на летнем Баргузине


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Homer S.]
      30 октября 2009 в 12:22 Гілками

В ответ на:

Из этой темы понял, что с Нивами\ШНивами надо осторожничать, ибо там поголовно АССЫ езды на ПП



А то шНИВЫ рулят


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ids   1
Скандалист **
Kiev
Сообщения: 22391
С нами с 11.06.2005

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Homer S.]
      30 октября 2009 в 12:37 Гілками

В ответ на:

Из этой темы понял, что с Нивами\ШНивами надо осторожничать, ибо там поголовно АССЫ езды на ПП



А ссы. ПП - это полный или передний?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: ids]
      30 октября 2009 в 13:44 Гілками

Автор топега грит не про Ниву, с ее мех. потерями , а про Мицік Вагон на афтамате.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 3060
С нами с 26.11.2008

Re: перобуваться в зиму или нет? [Re: Jugashvili]
      30 октября 2009 в 15:13 Гілками

В ответ на:

Этот Гудричь и среди летней резины один из самых жестких. А прикинь теперь на что он будет похожь при морозе??
На рассейских форумах читал, что зимой он как пластмасса. Т.е. в нечищенном снеге гребет, а чуть укатано или не дай бог лед - все полная.
Т.ч. я б на твоем месте переобулся б. Сам так сделал.



Вот ты форумы читаешь, а я ездяю на ней второй год. Нифига она на морозе не дубеет. А если "не дай бог лед" - то никакая супер-пупер зимняя не спасет, только шиповка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 11 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія