autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Считается ли протокол анулирован? Что делать дальше...

member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Считается ли протокол анулирован? Что делать дальше...
      28 октября 2009 в 16:19 Гілками

Приветствую всех форумчан!
Нужен совет.
Я не знаю какие дальнейшие мои действия,запутался.
В общем по порядку:
месяц назад был остановлен инспектором якобы за нарушение, о чем тот составил протокол (в протоколе указал другое нарушение, не то что назвал причиной остановки).
Пассажиров как свидетелей опрашивать отказался. Выписал постанову на 300 грн.
В протоколе в комментарии я описал реальную ситуацию и указал что показания свидетелей не были приняты во внимание.
На следующий день я подал иск в суд для обжалования постановы и параллельно копию отправил в прокуратуру.
На днях приходит письмо из ГАИ за подписью начальника, что в действиях инспектора есть нарушения, на основании чего постанова о штрафе в 300 грн анулирована, административное дело закрыто. В приложении протокол и постанова о закрытии дела за подписью начальника ГАИ.
Вопрос в следующем:
1.как быть с иском, который был подан в суд (дело еще не рассматривалось)?

2.В постанове инспектора есть приписка, что в случае неуплаты штрафа в течении 15 дней, я должен оплатить штраф в размере 600 грн, но в постанове из ГАИ речь идет о анулировании штрафа в 300 грн. Не будет ли претензий что 300 грн анулировано, а 300 нужно уплатить в связи с тем что жалоба рассматривалась месяц?

3. В письме из ГАИ речь идет только о постанове, а о протоколе инспектора ничего не сказано. Считается ли автоматически что он анулирован вместе с постановой? Если нет, какие последствия?

4. Что делать дальше с документами из ГАИ, нужно ли предоставлять копии в исполнительную службу или еще куда то?

Змінено Sipw (16:31 28/10/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 6425
С нами с 23.10.2006

Re: Считается ли протокол анулирован? Что делать дальше... [Re: Sipw]
      28 октября 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Приветствую всех форумчан!
Нужен совет.
Я не знаю какие дальнейшие мои действия,запутался.
В общем по порядку:
месяц назад был остановлен инспектором якобы за нарушение, о чем тот составил протокол (в протоколе указал другое нарушение, не то что назвал причиной остановки).
Пассажиров как свидетелей опрашивать отказался. Выписал постанову на 300 грн.
В протоколе в комментарии я описал реальную ситуацию и указал что показания свидетелей не были приняты во внимание.
На следующий день я подал иск в суд для обжалования постановы и параллельно копию отправил в прокуратуру.
На днях приходит письмо из ГАИ за подписью начальника, что в действиях инспектора есть нарушения, на основании чего постанова о штрафе в 300 грн анулирована, административное дело закрыто. В приложении протокол и постанова о закрытии дела за подписью начальника ГАИ.
Вопрос в следующем:
1.как быть с иском, который был подан в суд (дело еще не рассматривалось)?




Направь письмом в сух ходотайство о отзыве иска

В ответ на:


2.В постанове инспектора есть приписка, что в случае неуплаты штрафа в течении 15 дней, я должен оплатить штраф в размере 600 грн, но в постанове из ГАИ речь идет о анулировании штрафа в 300 грн. Не будет ли претензий что 300 грн анулировано, а 300 нужно уплатить в связи с тем что жалоба рассматривалась месяц?




Анулирован, значит анулирован. Темболее на время расмотрения скарги действие постановы приостонавливается

В ответ на:


3. В письме из ГАИ речь идет только о постанове, а о протоколе инспектора ничего не сказано. Считается ли автоматически что он анулирован вместе с постановой? Если нет, какие последствия?




Все нормально, протокол это фиксация факта, протокол не анулируется.

В ответ на:


4. Что делать дальше с документами из ГАИ, нужно ли предоставлять копии в исполнительную службу или еще куда то?




Желательно завезти копию в свое районное ГАИ, чтобы они убрали это из базы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
41 год, Киев
Сообщения: 4
С нами с 28.08.2004

Re: Считается ли протокол анулирован? Что делать дальше... [Re: Sipw]
      29 октября 2009 в 19:24 Гілками

В ответ на:


На следующий день я подал иск в суд для обжалования постановы и параллельно копию отправил в прокуратуру.




А можно об этом поподробнее? У меня оч. похожая ситуевина. С обжалованием в суд вроде все понятно, а вот по поводу копии в прокуратуру есть вопросы. Отсылать просто еще одну копию тех же самых бумаг или что-то менять в тексте? Нужно ли указывать в тексте иска каким-то образом, что копия летит в прокуратуру? Как правильно указать адрес при отсылке в прокуратуру?
Заранее спасибо за ценную инфу, думаю, не только мне пригодится. Ну и поздравляю с успешным разрешением твоего дела!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2682

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія