autoua
×
Autoua.netФорумOpel форум

Господа, а что можно сказать про ресурс двига Астры (+)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Господа, а что можно сказать про ресурс двига Астры (+)
      15 января 2002 в 17:20 Гілками

первого поколения 1,7d. А то мне уж больно машина нравилась (была у нас в семье когда-то) и, может быть, со временем я б купил такую заместо шахи :-))

Удачи на дорогах
Леша и его ВАЗ 21065



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
53 года, Киев
Сообщения: 195
С нами с 12.07.2001

Re: Господа, а что можно сказать про ресурс двига Астры (+) [Re: fetus]
      15 января 2002 в 16:45 Гілками

> первого поколения 1,7d. А то мне уж больно машина нравилась
> (была у нас в семье когда-то) и, может быть, со временем я б
> купил такую заместо шахи :-))
До капиталки 250 – 300 т.км.
А в принципе сильно зависит от обслуживания машины.
Я сам хотел свой кадет (дизель) на такую астру поменять.
Хотя у нее своих недостатков хватает ( и не только с двигателем).
Имеется множество недостатков в креплении элементов оборудования автомобилей выпуска 1992 г.: аэродинамический шум (свист) в передней части салона из-за плохой вклейки ветрового стекла, утечка жидкости из стеклоомывателей (с января 1992 г. резиновые шланги и насос стеклоомывателей заменены на новые), плохая подгонка дверей (с января 1992 г. изменены сварные швы дверных петель). Во всех автомобилях имеют место отказы в работе заднего стеклоочистителя (ситуация заметно улучшилась в 1993 г.).

Оборудование салона очень неплохое. Отмечено лишь несколько недостатков, повторяющихся вплоть до 1995 г. Так, в машинах выпуска 1992 г. вибрирует панель приборов, скрипят сиденья (устранено с января того же года), а в машинах выпуска 1992-93 гг. плохо открывается пепельница. Во всех автомобилях имеют место люфт спинок передних сидений, их затрудненная регулировка.

Есть пару недостатков и в подвеске. В версии "Тиффани" выпуска 1996-97 гг. с шинами шириной 195 мм отмечена ярко выраженная тенденция сильного увода автомобиля вправо при ускорении, а в автомобилях выпуска 1992 г. с 1,4-литровыми двигателями - ряд неисправностей амортизаторов, утечка рабочей жидкости иногда после пробега всего лишь 5000 км. В рулевом управлении автомобилей выпуска 1992-93 гг. возможны скрип и утечка рабочей жидкости из системы гидроусиления (устранено в июне 1992 г., а затем в апреле 1993 г.). В "Астрах" выпуска 1992-94 гг. наступает износ тормозных колодок после пробега 20.000 км.
В дизельных версиях тех же годов выпуска (в отдельных автомобилях) имеется опасность разрыва резинового шланга усилителя тормозов, что вызывает немедленный выход из строя последнего.

Механика машины достаточно прочная, но иногда встречаются различные неисправности в двигателях, а число неисправностей и их серьезность зависят от года выпуска автомобиля. Например, во всех автомобилях с 8-клапанными 1,4- и 1,6-литровыми агрегатами возникает утечка масла по крышке клапанов (требуется замена прокладки через каждые 50.000-60.000 км пробега). В автомобилях выпуска 1992 г. с 1,4-литровым двигателем отмечены провалы в работе карбюратора (из-за лямбда-зонда), а в экземплярах 1995-96 гг.в. с 16-клапанными двигателями объемом 1,4 л - ненадежность башмака натяжителя ремня привода ГРМ, в случае разрыва которого возникают значительные повреждения двигателя .
В автомобилях выпуска 1992 г. с дизельным двигателем объемом 1,7 л последний иногда останавливается из-за подсоса воздуха в систему подачи топлива. В 1991-94 гг. на конвейер иногда попадали некачественные головки блока цилиндров; из-за них иногда требовалась замена прокладки после пробега 70.000 км. В "Астрах" 1995-96 гг.в. с дизельными двигателями возможны очень сильные рывки при работе из-за нарушения регулировки ТНВД и неправильно подобранных форсунок. Необходима регулировка, которая помогает всего лишь на 1000 км пробега. Ситуация частично улучшилась после установки нового насоса в начале 1996 г., но полностью проблема решена лишь в апреле этого года путем установки новых форсунок. В послепродажный период замена ТНВД снимает половину проблемы, но на многих автомобилях приходилось менять и форсунки. В случае необходимости можно также заменить трос акселератора.

Во всех автомобилях отмечена незначительная утечка масла после пробега около 60.000 км, а в экземплярах с 1,4- и 1,6-литровыми двигателями выпуска между летом 1996 г. и январем 1997 г. - возможность внезапной (и к тому же значительной) утечки масла из-за ненадежности металлический прокладки масляного насоса. В автомобилях производства 1992 г. шумят ремни привода насоса системы охлаждения и генератора, а в "Астрах" выпуска 1993-94 гг. с турбодизельным двигателем возможна утечка жидкости из насоса. В машинах выпуска 1992 г. установлен слабый задний глушитель, а в авто 1992-95 гг.в. с дизельным двигателем вибрирует система выпуска (ситуация частично улучшилась с мая 1992 г.).
Что касается коробки передач, то в "Астрах" выпуска 1992-93 гг. возможно затрудненное переключение передач, вибрация и резонанс коробки в режиме ускорения (особенно в версии "1.7D"). В отдельных модификациях выпуска этих же годов улучшен ход рычага переключения передач, изменен тип масла, заливаемого в коробку, увеличена масса маховика двигателя, установлены новый диск сцепления и улучшенные сайлент-блоки коробки передач.

В автомобилях выпуска 1992-95 гг. имеют место отдельные неисправности центрального замка: неполное запирание дверей, блокировка всей системы (положение частично улучшено на заводе-изготовителе сначала в апреле 1992 г., а затем в мае 1993 г.). Тем не менее, эти неисправности встречались вплоть до 1995 г. В автомобилях тех же лет выпуска отмечена плохая работа различных кнопок управления (ситуация частично улучшилась в 1994 г., но полностью проблема решена лишь в 1997 г.






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Блин, шо за лажа (+). [Re: dimas]
      15 января 2002 в 17:20 Гілками

Да прочти это, никто и близко к Астре не подойдет. Мне такие материалы не нравятся. Собрали всю пену и давай народ страшить.

Мне очень это понравилось
>последний иногда останавливается из-за подсоса воздуха в систему подачи топлива.....


Вот давай спросим, например, у Макса aka Астряк мнение о материальчике...
А может он именно из-за всего этого свою и продает.....

-------------
Виталий.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
53 года, Киев
Сообщения: 195
С нами с 12.07.2001

Re: Блин, шо за лажа (+). [Re: Waka]
      15 января 2002 в 20:26 Гілками

> Да прочти это, никто и близко к Астре не подойдет. Мне такие
> материалы не нравятся. Собрали всю пену и давай народ
> страшить.
>
> Мне очень это понравилось
> >последний иногда останавливается из-за подсоса воздуха в
> систему подачи топлива.....
>
>
> Вот давай спросим, например, у Макса aka Астряк мнение о
> материальчике...
> А может он именно из-за всего этого свою и продает.....
Я не в коем случае не хотел страшить народ. Мне это не надо.
Я сам собирался покупать астру. И не считаю эту модель плохой.
Но как каждая модель она имеет свои «прелести» и свои недостатки.
Изначально речь шла о астре 1,7D которая выпускалась по моему до 1994 г.
А как раз в первые 3 года и шла доводка машины до «ума» ( если посмотреть на то что написано
О недостатках то в основном это машины 1992-1995 годов).
И хотя интересовал только движок я написал не только о нем так как машина состоит не только из него.
Если мое сообщение кого-то обидело или разозлило удаляйте. Хотя при покупке астры что то и пригодилось.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ñóïåð ïèñàòåëü! ***
Somewhere in Time
Сообщения: 3606
С нами с 09.07.2001

Э... ну нет. Уж пусть народ почитает (+) [Re: dimas]
      15 января 2002 в 22:30 Гілками

и сравнивает с тем на чем ездит.
Ато оно у него "вдруг останавливается" а он и не знает шо это болезнь опелевских дизелей :)))
Эти советы хороши скорее для выбора новой машины.
В б/у все уже совсеееем не так.

-------------
Виталий.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 304
С нами с 09.07.2001

Ну уж ты действительно очень строг. Астряки отзовитесь (+) [Re: Waka]
      16 января 2002 в 19:15 Гілками

> и сравнивает с тем на чем ездит.
> Ато оно у него "вдруг останавливается" а он и не знает шо
> это болезнь опелевских дизелей :)))
> Эти советы хороши скорее для выбора новой машины.
> В б/у все уже совсеееем не так.
>
>

-------------
> Виталий.
>


>

Недостатки старых машин знать полезно. Хотя, я согласен, что мнение тех, кто реально Астру эксплуатирует было бы знать интересно, т.к. приведенное выше, как я понимаю, является выдержками из журналов и Интернета (что-то похожее я встречал на Авто-Сити).




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
53 года, Киев
Сообщения: 195
С нами с 12.07.2001

Re: Ну уж ты действительно очень строг. Астряки отзовитесь (+) [Re: SergeyA]
      16 января 2002 в 19:49 Гілками

> > и сравнивает с тем на чем ездит.
> > Ато оно у него "вдруг останавливается" а он и не знает шо
> > это болезнь опелевских дизелей :)))
> > Эти советы хороши скорее для выбора новой машины.
> > В б/у все уже совсеееем не так.
> >
> >

-------------
> > Виталий.
> >


> >
>
> Недостатки старых машин знать полезно. Хотя, я согласен, что
> мнение тех, кто реально Астру эксплуатирует было бы знать
> интересно, т.к. приведенное выше, как я понимаю, является
> выдержками из журналов и Интернета (что-то похожее я
> встречал на Авто-Сити).
В Интернете я просто нашел подборку по недостаткам более менее сходную
из того что мне рассказывали
и те которые эксплуатировали первые астры и те которые их
подбирали в Германии для наших клиентов.
Как мне советовали астру брать нужно 1996-1997 г.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Векторианцы отзовитесь (+) [Re: dimas]
      22 января 2002 в 19:24 Гілками

Если можно, то хотелось бы знать про Вектру, то же самое поэтому интересно прочитать про ссылки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Однако, поучительно, (+) [Re: dimas]
      23 января 2002 в 07:45 Гілками

но и брать-то теперь что-то не хочется. У нашей сломался ГУР и руль на ходу заклинило. Перерезается какой-то шланг или ремень и едется дальше. А еще картер раз пробили немного и вытекло постепенно :-( Но все обошлось

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 304
С нами с 09.07.2001

Вряд ли отзовутся, Астряки молчат. Может в наверх помести(-) [Re: Шкод]
      23 января 2002 в 17:59 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1244
С нами с 13.07.2001

http://opel.auto.ru/OPEL/ (-) [Re: Шкод]
      23 января 2002 в 19:56 Гілками

--

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумOpel форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2914

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія