autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Возможно подставлялы на Бориспольской....

ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Возможно подставлялы на Бориспольской....
      30 октября 2009 в 15:38 Гілками

Сразу оговорюсь, я только размещаю объяву - тект не мой, текс моего коллеги - беру как есть, копирую из аутлука и помещаю сюда. Цель месиджа - просто информирую соконфетников на предмет, будьте на всякий случай бдительны.... На лицо ситуация, когда выбрали не очень уверенного водителя, "раздёргали" сначала и потом "скушали"....

В ответ на:

27/10/2009 07:50 Бориспольская трасса. ~ 90-100 км/ч.
Фигуранты:
1) зеленоватый Hyundai Matrix (HM), не новый, один водитель, едет слегка неуверенно. Номера не запомнил.
2) Чёрный затонированный Mercedes (MB) то ли E, то ли S класса. Номера местные.
3) Чёрная затонированная Skoda Octavia (SO). Номера местные.
Финал: HM перестраивается из пустого четвертого в пустой третий ряд. Перед НМ вообще никого не видно вблизи, сзади метрах в 100 спокойно едет несколько машин. Не быстрее, чем НМ. В середине маневра из второго ряда выныривает MB, за секунду влетает в мёртвую зону справа-сзади для НМ. Естественно, без каких либо звуковых или световых сигналов. Тормоза, дозированное касание, обе машины съезжают на обочину. Дальше не видел.
Кусочки, которые склеились после просмотра финала: НМ ехал слегка неуверенно – как то неаккуратно пытался перестроиться для обгона, полез в четвертый ряд. Может быть, его предварительно раздёргали – не знаю. MB и SO как-то неравномерно ускорялись и разгонялись, сохраняя не очень большое расстояние между собой. Обычно, мерсы на такой свободной дороге улетают очень быстро. А этот даже немного прокатился по обочине. Причём с такой скоростью, чтобы его от НМ прикрыла маршрутка. Может SO тут и ни при чём, да уж больно синхронно он пару движений сделал с МВ…
Одно странно, обычно в рассказах с московских дорог, «страдает» дорогая, но неновая иномарка. А тут – новьё.
P.S. Опубликовал на парочке автомобильных форумов. Никто не стал опровергать, привели парочку похожих моментов в Киеве.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: Возможно подставлялы на Бориспольской.... [Re: HEADLINER младший]
      30 октября 2009 в 19:09 Гілками

"Дозированое касание" на скорости 90-100 км/ч?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Возможно подставлялы на Бориспольской.... [Re: HEADLINER младший]
      30 октября 2009 в 19:12 Гілками

самые обычные притиралки. Когда едешь на мерсе 100 по бориспольской - это как прогулка в парке - на расслабоне плохая концентрация + корявость подителя матрикса = глупое ДТП. Потому что на такой скорости можно так "влезть" в мёртвую зону, что кувырться потом долго будешь.... Тем более, насколько я понял, никто не провоцировал матрикс на перестроение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
53 года, Киев
Сообщения: 633
С нами с 10.10.2008

Re: Возможно подставлялы на Бориспольской.... [Re: Илья!]
      2 ноября 2009 в 09:43 Гілками

Плюс у матрикса такие лопухи (я про зеркала)... Шо "мертвую" там еще найти нужно...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 17
С нами с 27.05.2009

Re: Возможно подставлялы на Бориспольской.... [Re: AND_T]
      2 ноября 2009 в 13:59 Гілками

Матис начал перестроение из крайней левой, так как его подпирала шкода (не знаю блымала или нет)
Я ехала как раз за ними. Как по мне, то подставы там не было, просто в 1 месте собралось много желающих попрыгать по рядам. Они начали перестраиваться одновременно + перед мерсом шла какая-то машина, которую он явно хотел просто объехать.
Ну, это имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
53 года, Киев
Сообщения: 633
С нами с 10.10.2008

Re: Возможно подставлялы на Бориспольской.... [Re: Лари]
      2 ноября 2009 в 14:47 Гілками

Давайте определимся Деу Матис или Хюндай Матрикс... Немного разные машины...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2409

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія