autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Прокат авто в Италии (Доломиты)

читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.11.2009

Прокат авто в Италии (Доломиты)
      10 ноября 2009 в 14:04 Гілками

Планируем взять в Италии машинку напрокат. Хотим в т.ч. и в Доломиты съездить. Возникает много вопросов. Подскажите, плиз.
1. Кто-то пользовался услугами сайта AutoEurope? Надежно? Или лучше другую контору найти?
2. Как относятся в Италии к украинским правам? Нужны ли международные?
3. На сайте указывается, что если мы будем брать и сдавать машину в разных городах, то будет дополительнo fee. Сколько - на этапе бронировки не пишет. Сколько ориентировочно это может стоить?
4. Насколько сложная дорога в Доломитах? Опыт вождения в общем-то многолетний, и у меня, и у мужа, но к чему морально быть готовыми? Что из себя представляют дороги? Это обычные дороги или это будет экстремальное вождение с заносами, сугробами и узкими разъездами на краю обрывов? )) Обязательно ли брать цепи?
5. Обязательно ли детское сидение для ребенка 6 лет?
6. У нас обратный вылет рано утром. Сдавать машину надо будет часов в 7 утра. AutoEurope пишет, что пункт Closed but drop box is available. Что из себя представляет эта drop box? Реально ли машину сдать таким образом? Не чревато ли это какими-то проблемами?
7. Обозначены ли четко платные дороги в Италии? Слышала проблему в некоторых странах, что шлагбаумов на въезде на платную дорогу нет. Стоит неприметный знак. Оплачивать дорогу надо путем покупки на заправке талончика. Если знак не заметил и талончик не купил - поймают - штраф.

Вот. Миллион вопросов Если кто что расскажет - заранее спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: Прокат авто в Италии (Доломиты) [Re: Кузенька]
      10 ноября 2009 в 18:08 Гілками

1. Пользовался в Италии Europcar-ом. Никаких нареканий. Цена тоже была божеская.. По крайней мере, меня полностью устраивала. Миникупер дизельный где-то около 30 евро в сутки при аренде на 12 дней. AutoEurope, я так понимаю, это посредник. И он просто ищет варианты у разных прокатных контор. Наверное, надежней порыть на сайтах непосредственно контор: Europcar, Budget, Avis, Hertz и иже с ними. Ну эт мое ИМХО... Ну и обязательно читать правила и условия: бесплатный километраж, какие страховки и т.д. Кстати, тему зимней резины тоже нужно основательно изучить в условиях - у некоторых контор при бронировании предлагается оплачивать за нее как за опцию...
2. Приняли старые ламинированые права. При том, что в правах и паспорте фамилия по-разному транслитерируется.
3. У европкара это сразу пишется в цене при бронировании. При том, в рамках одной страны, кажется, плата не взимается. Хотя нужно проверять - не пользовался такой услугой. Вернее, пользовался, но не в разных городах, а в разных пунктах одного города: получал машину на вокзале в Риме, а сдавал в аэропорту Фьюмичино.
....
....
6. Пользовался dropbox-ом в Голландии и во Франции. В Амстере нужно было припарковать машину на улице где-то поблизости от пункта проката, оплатить парковку до утра, на ключи прицепить бумажку с адресом, где припарковался, потом эти ключи бросаешь в коробку (dropbox) пункта проката. Во Франции брал в аренду на северном вокзале. Машина стояла на подземном паркинге. Туда же ее и поставил при возврате, а ключи бросаешь в ящик.
7. Въезд на платный автобан в Италии не заметить невозможно! И проехать мимо пункта пропуска тоже нереально. Или может я не по тем автобанам ездил.... ) Заезжаешь на пункт пропуска, жмешь кнопку, вылазит талончик со штрих-кодом. При съезде с автобана этот талончик либо отдаешь кассиру и оплачиваешь, либо оплачиваешь у автомата (монеты, купюры, кредитка)

Остальное не знаю, интересно было бы самому услышать от знатоков. Уж больно смачно здесь на автоуа и на ски.ru обсуждаются Доломиты.... ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.11.2009

Re: Прокат авто в Италии (Доломиты) [Re: finic]
      11 ноября 2009 в 17:11 Гілками

Спасибо за подробный ответ

Остановила свой выбор на AutoEurope, поскольку все прокатные конторы (не посредники), которых я находила напрямую, закрыты 26 декабря, когды мы приезжаем. АЕ показал, что есть работающие пункты, но они же хитрые - до оплаты не показывают какая будет прокатная контора. Оказалась Sicily by car. Первый раз о такой слышу, теперь переживаю Приятно, что не добавили оплату за one-way и дополнительного водителя. Зато резина, цепи - все отдельно. Причем в форме как опции этого не было. Буду сейчас запрос отдельный писать.
Зато другой минус - AE писал про drop-box и ничего не говорил про доп. оплату. После же бронировки в правилах самой Sicily выяснилась потрясающая вещь:
When collecting or returning the vehicle within one hour after the closing time, a charge of 35.65 Euros + VAT will be applied. After this time, the out-of-hours surcharge increases to 80.50 Euros + VAT.
Вот так...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *****
Киев
Сообщения: 264
С нами с 21.10.2009

Re: Прокат авто в Италии (Доломиты) [Re: Кузенька]
      11 ноября 2009 в 22:00 Гілками

спасибо за "спасибо":)

Чтобы без переживаний я бы зашел на сайт прокатной конторы, почитал что у них как. Возможно многие вопросы сами отпадут..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4448

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія