autoua
×
Autoua.netФорумCitroen форум

Отзывы владельцев CITROEN

пАдонАк **
44 года (28 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8614
С нами с 08.11.2001

Отзывы владельцев CITROEN
      25 февраля 2004 в 15:38 Гілками

Здесь вы можете оставить ваши отзывы о Citroen. Задать вопрос или оспорить чужое мнение можно в отдельной теме. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
51 год, Киев
Сообщения: 75
С нами с 02.07.2003

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: _K2_]
      5 июня 2004 в 01:27 Гілками

Месяц назад купил в кредит Ксару 2004 года. База (электростеклоподъемники на передних дверях, два эйрбэга, электронный иммобилайзер, передние и задние противотуманки, ключ с дистанционкой на центральный замок и отдельно - багажник, 1,4 8 клапанов 75 коней на валу). Едет как для города неплохо, особенно сейчас, когда прошел первичную обкатку и начал покручивать двиг до 4000 об. На трассе ИМХО слабовата. Салончик аккуратненький, но все какое-то хлипенькое и разболтанное, на тонюсеньких пластмассках. Нет ощущения добротности. Перчаточный ящик полностью оправдывает свое название. Кроме перчаток, очков и одноразового стаканчика ничего в него не помещается. Зато есть куча кармашков на дверях.Задним пассажирам очень неудобно. Для ног места - просто дэцл. Задние сидушки раскладываются, так что можно перевезти очень объемную коробку (возил от ксерокса формата А3). Очень мягкая подвеска. В поворотах кренится просто безбожно. Хотя и на 15-х дисках и 195-й резине, в повороте стоит не ахти. На сырой дороге есть риск сползти на внешний радиус всеми колесами.Под капотом все чистенько и аккуратненько. Под пластиковыми защитными накладками.

После покупки уже на ТО-0 поставил защиту картера и брызговики. Идет за отдельную плату. Стоит где-то 170 евро с установкой. В машине была только радиоподготовка. Динамики стали на 6 штатных мест без проблем, как и магнитола.

Кушает 7,5 литров на 100 км в городском цикле при достаточно активной езде. Проехав 4000 км, масложорства не наблюдается. Масло чистое, как слезка младенца. На 98-м бензине машина подтупляет при нажатии газа, но потом резвенько набирает. ИМХО, зажигание выставлено под 95-й. Правда, после повышения цен заправил на Экойле 95-й, так думал -- хана топливной. Тачила еле ехала и кушала 11,5 литров. Поэтому для прочистки залил 98-й. Не знаю, правильно ли сделал, но расход и тяга вернулись в норму.

Органы управления расположены удобно - все на подрулевых рычагах. До мафона тянутся не приходится. Когда машина холодная, несколько затруднено включение 1-й передачи. Но потом все стабилизируется.

Основные недостатки - устойчивость авто (крены и сносы) на дороге и сидения. Моя спина начинает плЯкать, если еду больше получаса. Сидухи очень мягкие и практически без боковой поддержки. Буду справляться на станции, не лишусь ли гарантии, если поставлю другие. Хотя бы водительское. Еще при активной рулежке "закусывает" гидроусилитель при перекладывании руля в другую сторону. Но так как приходитсвя делать это редко, то не задалбывает. Как объяснили спецы, это общая проблема гидроусилителей на бюджетных машинах (цена - 10450 евро). Еще движок шумноват. Уже где-то с 70 км.ч его урчание очень отчетливо слышно в салоне.

Плюсы - стильный дизайн, удобные органы управления, отличный свет, 15-е диски и 195-я резина в базе, вежливые и достаточно оперативные сервисмены на фирменной СТО.

Общая оценка - французская "девятка". ИМХО, "девятка" на дороге стоит даже получше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: Fiero]
      7 июня 2004 в 13:53 Гілками

Честно говоря прочитал с удивлением. В прошлом году я 10 дней на Ксаре ездил по Венгрии, правда с мотором 1.6. В салоне четыре взрослых человека разместились вполне комфортно. Правда, когда я садился за руль, заднего пассажира немного "придавливал".
В ответ на:

все какое-то хлипенькое и разболтанное, на тонюсеньких пластмассках.



Не показалось так. Наоборот, после опыта эксплуатации, в свое время, Renault-21 все показалось достаточно солидно.
В ответ на:

В поворотах кренится просто безбожно. Хотя и на 15-х дисках и 195-й резине, в повороте стоит не ахти. На сырой дороге есть риск сползти на внешний радиус всеми колесами.



В этой же поездке, в Карапатах специально провоцировал машину в поворотах - никаких проблем. Закусувание ГУРа присутствует, к этому надо приспособиться, но на общее впечатление влияет мало.
В ответ на:

Сидухи очень мягкие и практически без боковой поддержки



Проезжал 800-900 км в день абсолютно без напряга. Каких-то неудобств по сиденьям не почувствовал. За исключением того, что для того чтобы меньше "давить" сзадисидящего сиденье стояло чуть ближе и вертикальней, чем я привык. Но посадка при этом была удобной.
Что не понравилось - нечеткое включение второй передачи и слабая тяга на низах, а в остальном достаточно сбалансированный автомобиль своего класса.
В ответ на:

Общая оценка - французская "девятка".



А любой автомобиль "гольф"-класса это национальная "девятка".

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 4843
С нами с 04.01.2003

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: Fiero]
      10 июня 2004 в 17:48 Гілками

>Еще при активной рулежке "закусывает" гидроусилитель при перекладывании руля в >другую сторону
Расскажи подробнее. Что значит "закусывает"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
51 год, Киев
Сообщения: 75
С нами с 02.07.2003

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: SilverFox]
      20 июня 2004 в 23:23 Гілками

"Закусывает" это когда ты сначала интенсивно крутишь руля вправо, а потом резко перекладываешь влево, а там - как упор, который "переламываешь" за счет силы бицеса Особенно на первой и второй передачах. Бывает, например, при объезде прозеванного лежачего полицейского.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье **
51 год, Киев
Сообщения: 75
С нами с 02.07.2003

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: BMB2110]
      20 июня 2004 в 23:27 Гілками

Проблемы с держанием дороги возникают в многичесленных поворотах, где подолбанный либо волнистый асфальт. Задняя подвеска на нежестких связях заставляет понервничать. На хорошей дороге траекторию держит хорошо, особенно сейчас, когда резина хорошо прогревается. Чтобы зад не "козлило", я стравил давление в задних колесах с штатных 2,2 атмосфер до 1,9-2. Помогло. Жопу кидать перестало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Львов
Сообщения: 717
С нами с 26.11.2002

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: _K2_]
      7 июня 2005 в 16:59 Гілками

Купил пару недель назад Ситрин ВХ14RE 1990г.
Давно мечтал о Ситроёне на гидравлике, до этого была новая Славута.
ХМ я не потяну, вот и пал выбор на ВХ. Искал долго, но вот попал на данный экземпляр.
Машиной доволен, но требует некоторых вложений, но так год же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1103
С нами с 26.01.2005

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: _K2_]
      15 июля 2005 в 17:46 Гілками

Всем привет
Я уже более трех месяцев как владелец С4, машина из первой партии.
Очень все нравится, замечаний нет, пробег под 5000 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Киев
Сообщения: 273
С нами с 01.11.2005

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: L A W]
      1 ноября 2005 в 11:18 Гілками

привет
расскажи, пожалуйста, поподробнее о С4 - думаю, что у тебя за полгода впечатлений набралось достаточно.
мне очень его дизайн понравился (3-дверная версия).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
46 лет, Киев
Сообщения: 53
С нами с 05.10.2005

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: shery]
      3 ноября 2005 в 02:04 Гілками

Спроси здесь, там тебе расскажут: Ситроен Клуб

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Львов
Сообщения: 717
С нами с 26.11.2002

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: Berl]
      3 ноября 2005 в 09:12 Гілками

В ответ на:

Спроси здесь, там тебе расскажут: <a href="www.citroen-club.kiev.ua" target="_blank">Ситроен Клуб</a>



Не, по С4 инфы много здесь http://wwwboards.auto.ru/citroen/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1103
С нами с 26.01.2005

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: shery]
      23 июля 2006 в 10:15 Гілками

Ситроен С4, 2005 г. выпуска, 1,6, типтрон, климат
пробег 16 тыс. км неспешно продается в связи с обновлением автопарка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
56 лет, Одесса
Сообщения: 41
С нами с 16.08.2006

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: L A W]
      17 августа 2006 в 14:31 Гілками Прикріплені файли (114 завантажити)

Хотите прикол !!!
Пошла я в автосалон по ситроену и говорю: "мне нужна С3, цвет Люцефер руж",
а они мне: "няма, дайте нам 30% от стоимости и ждите ,барышня, 4 месяца "
я-"на сайте написано в свободной продаже и есть в наличие ", они посмотрели на меня удивленно и осталась я без машины ..надо ехать в Киев ..вот будет прикол , если и мне в нем так же скажут )))
ВЫВОД"""" НЕ ВЕРЬТЕ , РЕБЯТА, САЙТАМ))))))

Хотите прикол .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1103
С нами с 26.01.2005

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: _K2_]
      15 октября 2006 в 19:57 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1103
С нами с 26.01.2005

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: L A W]
      1 декабря 2006 в 23:14 Гілками

увы.......
я больше не ситроманьяк


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
47 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 11.08.2008

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: _K2_]
      11 августа 2008 в 14:21 Гілками

Три года проездила на Ситроен С4. Пробежала почти 50 тысяч. Довольна, проблем нет, ничего не ломалось, на станции была на ТО и на отзывах. Только на последнем ТО меняли передние колодки и диски и ещё стойку амортизатора.
На этой неделе берём Ситроен С4 Гранд Пикассо. Было бы интересно услышать отзывы!
Спасибо.

Змінено Felina (14:25 11/08/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Украина
Сообщения: 409
С нами с 18.08.2008

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: Felina]
      13 сентября 2008 в 17:36 Гілками

на своём С4 за полтора года проехал более 55тыс км только плановые ТО. Машина сильно балует,после неё стрёмно садиться за руль других машин.
У С4 один недостаток - шумная задняя подвеска.

За такие деньги лучше ничего не нашёл.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: LITLE13]
      16 сентября 2008 в 11:52 Гілками

С4 - 60 тыщ. Брал б/у с сервисной книжкой. Выбирал между б/у: Лансером спорт-вагоном и Астрой Н хеч. Из "+": интерьер-экстерьер необычные, вменяемо рулецца, много заводских допов, расход как у ланаса). Из "-": задняя торсионная балка гупает на неровностях (приходицца оч медленно проезжать), длинный передний свес. Подвеска короткоходная и жестковата - эт не знаю или + или -.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
61 год, Мариуполь
Сообщения: 20
С нами с 14.11.2008

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: LITLE13]
      15 ноября 2008 в 16:21 Гілками

В ответ на:

на своём С4 за полтора года проехал более 55тыс км только плановые ТО. Машина сильно балует,после неё стрёмно садиться за руль других машин.
У С4 один недостаток - шумная задняя подвеска.

За такие деньги лучше ничего не нашёл.




+100! Ситроен - это супер! Если бы С-кроссер не стоил так дорого, не задумываясь взял бы его вместо Мицу Аутлендера ХЛ, было б у меня два Ситроена...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 355
С нами с 21.08.2008

Re: Отзывы владельцев CITROEN [Re: _K2_]
      30 ноября 2008 в 19:34 Гілками

Citroen C2, 78 километров пробега.
Приходим утром в гараж, хотим завести, а он радостно сообщает, что тормоза, КПП и эирбэги отказали и вообще не заводится.
Итог - машина покаталась на эвакуаторе до СТО, у сервисменов упали челюсти, когда увидели пробег.

Змінено vovoronin (19:35 30/11/2008)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумCitroen форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 245537

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія