autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Нужна помощь

читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.11.2009

Нужна помощь
      10 ноября 2009 в 17:45 Гілками

Привет сообществу!
Нужна помощь, сегодня 10.11.2009 года в 10:15-10:20 утра на проспекте победы по направлению в центр города, не далеко от метро Шулявка, приблезительно в 100-150 метрах от заправки Лукойл, случилось ДТП, вернее подстава, участники: серая ауди а4 моего отца и ягуар XF черного цвета.... типа новый и очень модный, отец перестраивался в правый ряд и задел ягуар.... в автомобиле отец был сам, вроде как он слышал удар, но повреждения авто абсолютно не адекватны: у нас очень маленькая царапина на задней правой двери (как по мне, то не от автомобиля) у них бампер плюс фара, плюс крыло... ну в общем все стандартно:)Поскольку я не присутствовал в момент условного ДТП, просьба возможных очевидцев откликнутся может кто-то видел проишествие, чтобы развеять мои сомнения..."Потерпевшие" со слов отца были адекватными, без наездов, ГАИ не вызывали, деньги за ремонт естественно взяли.... почитав форумы знаю, что в киеве действуют подставлялы на аналогичном авто, может и совпадение, но многое говорит, что нет... по-этому нужны свидетели, в случае, если мои предположения верны ребята будут наказаны, по крайней мере я приложу все усилия для этого.... понимаю, что после "драки" кулаками не машут, но все же...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Нужна помощь [Re: profi_leon]
      10 ноября 2009 в 18:06 Гілками

у вас царапина,у ягуара фара и бампер.ягуар крепкая машина.раз слышал удар,значит соприкосновение было.у вас должна быть вмятина а не царапина.подставлялы не дураки.если терпило ведёт себя спокойно то и они не быкуют,а спокойно договариваются.за исключением чёрножопых.скорее всего в другом месте зацепили а отец подвернулся.он перестраивался,а не они.и перед отцом никто не вытормаживался.тоже странно.мало смахивает на подставу,а судя по по повреждениям то всё может быть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Нужна помощь [Re: круиз]
      10 ноября 2009 в 18:56 Гілками

спокойно наждачкой подтерли дверь и привет. повреждения не соизмеримы. шум от яблока, или картошки. развели батю. поузнавай детали, не подбегал ли кто к двери раньше бати, или может терлись там. зачем тебе свидетели? мусора никого искать не будут.


ааа, если сам...ну тогда просто посмотри на батину машину, и подумай сам, разве может быть царапина в ответ на разбитую фару и крыло? можешь сфотать царапину? скорей всего она "наждачная"

Змінено greenjoe (18:59 10/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Нужна помощь [Re: greenjoe]
      10 ноября 2009 в 19:08 Гілками

на вот, посмотри видео http://kinoplaneta.net/video/1092/index.html

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Нужна помощь [Re: круиз]
      10 ноября 2009 в 20:47 Гілками

У вас царапина от наждачки, а звук от бутылки с водой, погуглите по форуму, раньше ягуар был замечен на борщаговской (Legion их еще ганял или они его ), видать они перехали...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
53 года, Киев
Сообщения: 11108
С нами с 15.06.2006

Re: Нужна помощь [Re: greenjoe]
      10 ноября 2009 в 20:52 Гілками

а у нас бандюки с ментами не в доле? сомневаюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев, Шполянка
Сообщения: 8888
С нами с 02.08.2007

Re: Нужна помощь [Re: tosha1983]
      10 ноября 2009 в 21:00 Гілками

Вот читаешь и думаешь, неужели остались в Киеве люди, которые ведуться на эту фигню. Об этом уже писано-переписано, обсосано до последней косточки. Неужели нельзя кому-то позвонить? Попросить чьего-то совета или помощи? Неужели Гаи тяжело вызвать? Жалко 500 грн франшизы? Его там небось тыщ на 20 раздели? неужели все деньги были с собой? Короче много непоняток. Или в Ягуаре телепаты ездят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нужна помощь [Re: profi_leon]
      10 ноября 2009 в 21:28 Гілками

А в чём теперь можно помочь, если деньги уже дали? А вообще для таких случаев транспортно-трассологическая экспертиза есть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ExГазировщик **
61 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 26163
С нами с 14.07.2003

Re: Нужна помощь [Re: profi_leon]
      11 ноября 2009 в 09:15 Гілками

Чет я не понял, ГАИ не вызывалось, деньги передали (небось и расписки никакой не взяли), что теперь вы собираетесь делать? Официально никакого ДТП, а как следствие и подставы - небыло, официально вы ничего никому не платили, соответственно обратно вы ничего уже не получите...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.11.2009

Re: Нужна помощь [Re: Amateur]
      11 ноября 2009 в 09:22 Гілками

все именно так и было, у нас, только царапина... о ягуаре этом теперь знаю..... я отцу сразу сказал, что это развод, так он меня даже и не слушал... говорит, что с места съехали, удар он почувустововал (только это был не контакт с машиной), я виноват, машину чужую задел и т.д. А чуваки просто просекли ситуацию, сыграли на том, что: 1. отец за 30 лет стажа никогда не попадал в подобные ситуации и не знал, как точно себя вести; 2. он был рад, что его машина целая...вот они и развели....
Всем спасибо за отклик, будьте внимательны на дорогах...
юридически им ничего не сделаешь, я это прекрасно понимаю....
попробуем другие методы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Нужна помощь [Re: Amateur]
      11 ноября 2009 в 09:42 Гілками

В ответ на:

Официально никакого ДТП, а как следствие и подставы - небыло, официально вы ничего никому не платили, соответственно обратно вы ничего уже не получите...



Официально - было совершено деяние, предусмотренное статьей уголовного кодекса, касающейся мошенничества.
Имхо, заявление в РОВД написать совсем не помешает.
Толку с точки зрения вернуть бабло, конечно, не предвидится, и в возбуждении УД наверняка тож откажут за полным отсутсвием доказательств. Но если таких заявлений будет нескоко на одну и ту же машину, то даже если менты куплены, то они резко поднимут свою цену. Уже что-то, лучше чем ничего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 3
С нами с 10.11.2009

Re: Нужна помощь [Re: Drunkard]
      11 ноября 2009 в 09:45 Гілками

заявление накатаем, обязательно, понятно, 99% что будет отказ... но все же... хотя бы из соображения, чтобы "фирма РОВД" подняла цену:)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 14 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1883

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія