autoua
×
Autoua.netФорумSkoda форум

"Как мы покупали Октавию в Чехии " Много (+)

Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

"Как мы покупали Октавию в Чехии " Много (+)
      24 января 2002 в 19:13 Гілками

Все содрано здесь:
http://www.auto.ru/wwwboards/skoda/0408/125400.shtml

Все началось осенью прошлого года, когда у нас созрела мысль купить Октавию. Поскольку купить хотели б/у и при этом в хорошем состоянии, то обратили свой взгляд на родину этих машин, где, кстати, весьма неплохие дороги, Чехию. Порыскав по Инету нашли много отзывов о г-не Кронном и его фирме ДаКа. По рассказам вроде бы все честно и безопасно, решили с ним связаться. В своем ответе нам г-н Кронный посоветовал нам связаться со своим ПОЛНОМОЧНЫМ представителем (запомните этот факт) в Санкт-Петербурге г-ном Метёлкиным Валерием Дмитриевичем. Кстати, его координаты есть также на одном из сайтов фирмы ДаКа по адресу http://beerserk.narod.ru/. Ну что же, раз ПОЛНОМОЧНЫЙ представитель, то можно и связаться. Позвонили, поговорили. Через какое-то время звонит г-н Метёлкин и говорит, что машину нашли, купили и надо срочно заплатить ВСЕ деньги. О том, что вначале было обещано предоставить несколько вариантов, уже как бы и забыли. Оговорись, что изначально собирались ехать за машиной сами. Ну что же, несколько бессонных ночей в размышлениях о том можно ли все-таки заплатить сразу всю сумму и не кинут ли. Г-н Метелкин предоставил кучу документов. Таких как чешская лицензия фирмы ДаКа, бланки договоров и прочее, прочее, прочее. Позвонили в Прагу Кронному с вопросом - действительно ли г-н Метелкин Ваш представитель и ему следует заплатить деньги за машину? Ответ утвердительный. Ну что же, рискуем, отдаем деньги в обмен на договор на бланке фирмы ДаКа и с ее печатью. Спрашиваем г-на Метелкина, как ПОЛНОМОЧНОГО представителя, сколько времени оформлять машину и когда нам соответственно приезжать в Прагу. Он нам говорит, что машина оформляется 5 минут, а приехать необходимо в субботу и г-н Кронный будет заниматься нами, а в субботу на вокзале нас встретит сотрудник их фирмы на машине. Правда, в последний день звонит г-н Метелкин и говорит, что, к сожалению, встретить нас не смогут, так что до отеля добираться придется самим. Ну что же, едем. Встретились мы (мы это мой отец и я) в Праге. Поскольку машина должна быть оформлена за 5 минут, решаем что в отель не поедем, а оформимся и вперед - переночуем уже в Германии. Звоним с вокзала г-ну Кронному. Тут-то и начинается самое интересное. Г-н Кронный сообщает нам, что он уехал на выходные в горы и приедет только в понедельник. Соответственно, до понедельника мы вынуждены сидеть и ждать... Стоит отметить, что когда собирались ехать мы узнали ситуацию с паромам из Германии в Финляндию. Ситуация напряженная и билет можно купить только на понедельник вечер (точнее ночь). Причем не забронировать, а именно купить. Делать нечего, билет я купил. Узнав, что г-н Кронный появится только в понедельник, начали потихоньку нервничать - на паром можно не успеть, надо сидеть два дня в Праге. Ну что же, ждем понедельника. В понедельник г-н Кронный забирает нас на своем Мерседесе S-класса и везет в салон. Смотрим машину. В принципе все совпадает с описанием, за исключением пробега в 57ткм вместо обещанных 50-ти и достаточно грязного салона. Ну что же, поехали оформлять. Ехать пришлось через пол Чехии в какой-то городок. И там начинаются проблемы - машина оформлена там, а владелец живет уже в Праге - езжайте и оформляйте там. На следующий день в Праге - а машина оформлена еще и на фирму, а фирма в этом городке - езжайте туда. И вообще, у вас нет доверенности на ее продажу, поэтому мы вам ничего оформлять не будем. День третий - опять этот городок, заехали на фирму к владельцу, он оформил доверенность, и к середине дня мы наконец-то получили все документы и номера. Забыл сказать, что у машины фартук переднего бампера цеплял за асфальт и не работало несколько ниток обогревателя заднего стекла. Г-н Кронный пообещал, что все исправят на сервисе фирмы. Исправили - юбку бампера прикрутили двумя саморезами (причем после того как мы им показали что и как надо сделать), а в обогревателе что-то заклеили и попросили пока не включать. Видимо чтобы мы не увидели что оно так и не работает... Это к вопросу о качестве сервиса на фирме ДаКа. Ну что же, кажется можно ехать. Остался вопрос с паромом, который к этому времени был уже где-то в Хельсинки. Г-н Кронный нам сообщил, что за то что нам сказал какой-то его знакомый, а никак не ПОЛНОМОЧНЫЙ представитель (вы еще помните на что я просил обратить внимание в начале своего повествования?) он ответственности не несет. Он, конечно, позвонит г-ну Метелкину и выяснит все, но... Он позвонил, и сказал нам что г-н Метелкин готов решить этот вопрос в Питере. Ну что же, вперед, в дорогу. Без приключений доехали до Мюнхена, там переночевали и отец отправился в порт в Травемюнде. Там естествнно, как мне и говорили представители Финлайнс билетов нет и не будет до конца года. Все это происходило 10-го декабря. Ну что же, делать опять нечего, едет он через Данию, Швецию, Финляндию и вполне благополучно добирается до Питера. Теперь вроде бы должны получить деньги за пропавшие билеты на паром с г-на Метелкина, как и обещал Кронный. Думаю и так уже ясно, что г-н Метелкин теперь валит все на Кронного. Попробую подвести итого моего длинного повествования:
1. машину мы получили вполне приличную, хоть и дороговато.
2. обещали встретить на вокзале - не встретили.
3. забыл сказать, что в сервисной книжке значился пробег в 137000км против 57000 на спидометре и 50000 обещанных Кронным. Сервисную книжку он забрал, обещав выписать новую (так что получая сервисную книжку вместе с машиной не очень-то верьте ее содержимому). До сих пор жду... 10 дней назад он выслала ее мне в Германию экспресс почтой. Видимо, транссибирским экспрессом.
4. вместо 1-2-х дней в Праге на которые мы рассчитывали, пришлось просидеть 6. Считаейте сами- гостиница, еда, рабочее время/отпуск.
5. билеты на паром, которые пропали.
6. в своей книге, а раньше это было и еще во многих местах написано, что вы получаете автомобиль с полным баком - НЕ ВЕРЬТЕ!!! Вы не только этого не получите, но еще и будете мотаться по Чехии на своей горючке (а накатали мы там около 800км пока оформляли машину).
Ну вот, кажется и все. Конечно многое забыл и сократил, будут вопросы, спрашивайте. Также в Праге столкнулись с украинскими отморозками. Также спрашивайте, если кому интересно, как себя с ними вести.

Всем удачи.
ibs@nm.ru



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3594
С нами с 24.07.2001

"Как мы покупали Октавию в Чехии " Часть вторая (+) [Re: PERESVET]
      24 января 2002 в 20:47 Гілками

Выложил для желающих купить машину там.
Все подводные камни этой акции хорошро видны в споре по поводу имевшей место покупки .

ОТВЕТ Игоря Кронного (+)
http://www.auto.ru/wwwboards/skoda/0408/125507.shtml
с его разрешения, получен 15 минут назад по почте.
Итак,

Буря в стакане воды!
Дорогие друзья!
Вы - люди умные и сами сделаете правильные выводы.
Я Игорь Кронный, работаю в автомобильном бизнесе 12 лет. Отзывы о моей
фирме всегда были самые прекрасные, а клиенты оставались довольны.
Благодарю за дополнительную рекламу.
В настоящий момент у моей компании около 5 тысяч клиентов.
Предлагаем весь ассортимент автомобилей "Мерседес" и "Шкода".
Место дислокации - г.Прага и г.Гамбург.
Рекламаций не было. Да и в этом конретном случае товарищей Ивановых не
кинули, не обманули, краденную машину не всунули, не убили и не ограбили. В
чём сыр бор то?
Они получили то,что хотели. Приобрели классную машину ровно за те деньги, о
которых договорились сами со своим поставщиком Валерием Метёлкиным.
В данном случае моим клиентом был Валерий Метёлкин, а не товарищи Ивановы.
Сам господин Метёлкин никаких претензий мне не высказывает.
Борис Иванов и его отец Станислав Борисович Иванов обычные воры.
Воры со своей ментальностью и психологией. Внешне выглядят как, порядочные
люди.
Украли они конкретно у меня летний бассейн американского производста,
который я сдуру, считая их порядочными людьми, передал своим знакомым через
них в Питер. Может из-за этого веся суета?
Касаясь их бурных повествований: я оправдываться не буду. Мне не в чем
оправдываться.
Клиентом моим был Валерий Метёлкин,а не вышеуказанные люди.
Он полностью доволен, адрес Метёлкина привожу ниже.
Машину получили согласно договора и машину классную,
усиленный дизель 88kw, комби 98 года + кондей +SLX.
Машинка ещё будет бегать лет 5 без ремонта. Мой салон допонительно оказывает
сервис по тюнингу "Шкод", обслуживая спортивную команду "Шкоды".
Товарищ Иванов довольно ловко пользуется маоистким приёмом ревизионизма
(передёргивания и смещения содержания фактов).
Вероятно, хорошую комсомольскую школу прошёл. Молодец, да и только.
Товарищ Борис повеселил меня своим повествованием от души.
Забыв привосовокупить.
1. Везде с ними по Гаи ездил или я сам лично (да, действительно на новом
"Мерседесе W 220, S класса, мы и "Мерседесы" продаём. Неужели и это
криминал?!) или мои сотрудники на машинах фирмы.
Забота о людях - их никто не бросил в чужой стране.
2. За гостинницу платила моя фирма -бонус от фирмы.
3. Мелкий ремонт машины -не взято ни копейки. Качество ремонта на моём
сервисе ( 24 поста), подъедьте и посмотрите их машину.
4 . 800 км ? Где Борис мог проехать . 800км? Они дважды ездили в г Либезницы
87км от Праги.
Оба товарища Иванова были приятно удивленны, когда их Шкода-Комби дизель
неслась за моим Мерседесом по автобану со скоростью 200км час!!!. Факт
отличной машины от Кронного.

От себя лишь добавлю ,что никаких представителей у фирмы "ДаКа" в России
нет. Есть пратнёры, с которыми и решайте все вопросы, а мы работаем с ними.
Если желаете сэкономить и сами перегнать "Шкоду", то обращайтесь напрямую к
нам.
Перед поездкой не поленитесь и позвоните мне лично, мой тел 8 -10 42
0603234498 (прямой, я всё обскажу Вам и растолкую).
Кронный - владелец автосалона, и я только продаю машины.
Оформляет же а/м на вывоз за границу полиция чешской республики и у неё
могут быть свои заморочки.
Машина не краденная, абсолютно честная. Все проблеммы были из-за нестыковки
работы столичного ГАИ и провинциального общества любителей полосатой палки.
Кронный и фирма "ДаКа" никогда криминалом не занималась.
Дополнителнь сообщаю:
Полиция ЧР работает с понедельника до четверга.
Машины могут быть из разных городов Чехии и Германии.
Машину никогда не оформляют за 5 минут , кто ездил - тот знает.
Помимо постановки на транизитные номера нужно ещё оформить страховку.
Страховка Ивановым тоже была бесплатно это обычная практика на сегодняшний
день салона.
В качестве дополнительного сервиса мы помогаем клиентам в этом вопросе
бесплатно.
Плный бак бензина -да действительно до 1997 года и только в новые машины!
Машины которые шли не льготников мы заливали бесплатно бак бензина.
В настоящий момент эта услуга мной прекращена. надеюсь мне как хояину фирмы
можно самому принмать решение о своей хозяйственной деятельности без
указаний автопрома и госдумы?
Если жмёт время, никогда не приезжайте в субботу.
По выходным у нас все отдыхают.
Дочитали до конца. Благодарю за внимание.
Товарищая Ивановыми удачи и здоровья!
Счастливой дороги!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5165
С нами с 28.11.2001

Re: Интересно (+) [Re: PERESVET]
      25 января 2002 в 20:45 Гілками

История очень похожая на правду. Особенно про бассейн понравилось. А мы как раз начали раздумывать прикупить на фирму пару б/у Октавий. Спасибо за инфу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VTR
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1547
С нами с 08.11.2001

Re: Интересно (+) [Re: Seagull]
      28 января 2002 в 09:05 Гілками

http://www.auto.ru/wwwboards/skoda/0408/125550.shtml

В ответ на : ОТВЕТ Игоря Кронного (+) отправленным chap, 24 Января 2002 в 14:31:43

Итак, ответ интересный. Я ни в чем, кажется, не обвинял Игоря лично. За исключением, может быть, того что он не отвечает за действия своих представителей.
По поводу мерседеса - не знаю, почему это было воспринято не правильно. Наоборот, мне было приятно прокатиться на классной машине.
Да, Игорь действительно ездил с нами везде сам и пытался в меру сил помочь. Вопрос только в том, почему г-н Метелкин не знал, не предупредил, забыл, что машина не может быть оформлена так быстро как он нам сказал. Г-н Метелкин посоветовал нам приехать именно в субботу чтобы у Игоря было время нами заниматься и для того чтобы до начала новой недели проехать через Финляндию дабы не платить там снова страховок.
Проблема только в том, что по этой причине у нас пропал билет на паром (сами понимаете, он не дешев). Проживание в гостинице нам Игорь действительно оплатил за один день (из 4-х).
По поводу бассейна - Игорь его передал для г-на Метелкина и он его получит. Нам он не нужен (ставить некуда ). Хотелось бы только решить вопрос с г-ном Метелкиным по поводу билета на паром. А такие обвинения со стороны Игоря - ну что же, Бог ему судья.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумSkoda форум
Додаткова інформація
0 користувачів і 3 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  valdex, doctor_b, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5409

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія