autoua
×
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити

Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ (2/2)

Достоевский ****
UA
Сообщения: 9899
С нами с 08.09.2005

Re: Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ [Re: BMB2110]
      12 августа 2009 в 14:42 Гілками

пример - машина моего отца, вписаны я и моя жена (одна фамилия).
моя жена явно не совладелец этого авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ [Re: Alex_I]
      12 августа 2009 в 14:51 Гілками

В ответ на:

машина моего отца, вписаны я и моя жена (одна фамилия).




Но вы все являетесь близкими родственниками и уполномоченны владельцем на его эксплуатацию.

P.S. У меня хуже. Я вписан в ТП на машину жены, а фамилии у нас разные. Хотел на ее машине как раз в Россию ехать. Если не прояснится, придется на своей. Время у меня еще есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ [Re: BMB2110]
      12 августа 2009 в 16:05 Гілками

Позвонил на "горячую линию" ГТК. Очень уверенно сказали - можете ехать. Техпаспорт это регистрационный документ ТС, если в нем чего записано, то оно уже имеет юридическую силу. Если будут проблемы звонить им: 8-044-247-27-19

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ [Re: BMB2110]
      21 августа 2009 в 12:37 Гілками

А меня по этому телефону послали на другой телефон (справочная таможни 522-81-69), где сказали, что как бы можно, а как бы и нет .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ [Re: alexkdr]
      27 августа 2009 в 13:17 Гілками

Собственно вот что по этому вопросу предусмотрено Конвенцией о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года)
"Статья 35
Регистрация
1. a) Положения настоящей Конвенции применяются к автомобилям, находящимся в международном движении, и к прицепам, иным, чем сцепленный с автомобилем легкий прицеп, которые зарегистрированы одной из Договаривающихся Сторон или одним из ее территориальных подразделений, причем водитель автомобиля должен иметь свидетельство о регистрации, выданное в подтверждение факта регистрации, либо соответствующим компетентным органом этой Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, либо от имени Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения уполномоченным ею на то объединением. В свидетельстве о регистрации должны быть, по крайней мере, указаны:
порядковый номер, именуемый регистрационным номером, составные элементы которого указаны в Приложении 2 к настоящей Конвенции;
дата первой регистрации транспортного средства;
фамилия, имя и местожительство владельца свидетельства;
название или фабричная марка завода – изготовителя транспортного средства;
порядковый номер шасси (заводской или серийный номер завода - изготовителя);
разрешенная максимальная масса, если речь идет о транспортном средстве, предназначенном для перевозки грузов;
масса без нагрузки, если речь идет о транспортном средстве, предназначенном для перевозки грузов;
срок действия, если он ограничен.
Указанные в свидетельстве данные пишутся либо исключительно латинскими буквами или прописью, либо повторяются одним из этих способов.
3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как ограничивающее право Договаривающихся Сторон или их территориальных подразделений требовать подтверждения права водителя на владение находящимся в международном движении транспортным средством, которое не зарегистрировано на имя находящегося в нем лица".

Обратили внимание на пункт 3?
Конвенция о дорожном движении в редакции (правки) 2006 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ [Re: BMB2110]
      27 августа 2009 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Собственно вот что по этому вопросу предусмотрено Конвенцией о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года)
"Статья 35
Регистрация
1. a) Положения настоящей Конвенции применяются к автомобилям, находящимся в международном движении, и к прицепам, иным, чем сцепленный с автомобилем легкий прицеп, которые зарегистрированы одной из Договаривающихся Сторон или одним из ее территориальных подразделений, причем водитель автомобиля должен иметь свидетельство о регистрации, выданное в подтверждение факта регистрации, либо соответствующим компетентным органом этой Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, либо от имени Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения уполномоченным ею на то объединением. В свидетельстве о регистрации должны быть, по крайней мере, указаны:
порядковый номер, именуемый регистрационным номером, составные элементы которого указаны в Приложении 2 к настоящей Конвенции;
дата первой регистрации транспортного средства;
фамилия, имя и местожительство владельца свидетельства;
название или фабричная марка завода – изготовителя транспортного средства;
порядковый номер шасси (заводской или серийный номер завода - изготовителя);
разрешенная максимальная масса, если речь идет о транспортном средстве, предназначенном для перевозки грузов;
масса без нагрузки, если речь идет о транспортном средстве, предназначенном для перевозки грузов;
срок действия, если он ограничен.
Указанные в свидетельстве данные пишутся либо исключительно латинскими буквами или прописью, либо повторяются одним из этих способов.
3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как ограничивающее право Договаривающихся Сторон или их территориальных подразделений требовать подтверждения права водителя на владение находящимся в международном движении транспортным средством, которое не зарегистрировано на имя находящегося в нем лица".

Обратили внимание на пункт 3?
Конвенция о дорожном движении в редакции (правки) 2006 года



вот только как это нашим таможенникам обьяснить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ [Re: UA]
      27 августа 2009 в 16:15 Гілками

В ответ на:

как это нашим таможенникам обьяснить?




Да знают они это все. Все разводы построены на том, что ты чего-то не знаешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ [Re: BMB2110]
      1 сентября 2009 в 16:41 Гілками

В теории:
есть в природе "технология проверки транспортных средств" утвержденная кабмином. В ней есть такой пункт:
2.5. Митний контроль здійснюється посадовою особою митного органу шляхом візуального огляду транспортного засобу, перевірки документів, що підтверджують право власності на транспортний засіб (або користування ним), реєстраційних (технічних) документів, документів, що підтверджують постійне місце проживання особи, а також внесення до відповідного електронного журналу таких відомостей...

На практике:
на въезде пограничник поинтересовался на кого оформлена машина, ответ "я вписан в техпаспорт" его полностью удовлетворил.
таможенник спросил тоже самое, ответ его тоже удовлетворил. Я спросил у него как вообще таможня смотрит на "право керування" ответил: "я к такому никогда не придираюсь".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ [Re: alexkdr]
      2 сентября 2009 в 09:39 Гілками

В ответ на:

ответ "я вписан в техпаспорт" его полностью удовлетворил




Дык и я ж о том жеж. Такой ответ обязан удовлетворить, а ежели не удовлетворяет, то на лицо вымогательство и злоупотребление.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 11.11.2009

Re: Запись в техпаспорт,доверенность или ВРТ [Re: BMB2110]
      11 ноября 2009 в 16:48 Гілками

В ответ на:

Собственно вот что по этому вопросу предусмотрено Конвенцией о дорожном движении (Вена, 8 ноября 1968 года)
"Статья 35
Регистрация
1. a) Положения настоящей Конвенции применяются к автомобилям, находящимся в международном движении, и к прицепам, иным, чем сцепленный с автомобилем легкий прицеп, которые зарегистрированы одной из Договаривающихся Сторон или одним из ее территориальных подразделений, причем водитель автомобиля должен иметь свидетельство о регистрации, выданное в подтверждение факта регистрации, либо соответствующим компетентным органом этой Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения, либо от имени Договаривающейся Стороны или ее территориального подразделения уполномоченным ею на то объединением. В свидетельстве о регистрации должны быть, по крайней мере, указаны:
порядковый номер, именуемый регистрационным номером, составные элементы которого указаны в Приложении 2 к настоящей Конвенции;
дата первой регистрации транспортного средства;
фамилия, имя и местожительство владельца свидетельства;
название или фабричная марка завода – изготовителя транспортного средства;
порядковый номер шасси (заводской или серийный номер завода - изготовителя);
разрешенная максимальная масса, если речь идет о транспортном средстве, предназначенном для перевозки грузов;
масса без нагрузки, если речь идет о транспортном средстве, предназначенном для перевозки грузов;
срок действия, если он ограничен.
Указанные в свидетельстве данные пишутся либо исключительно латинскими буквами или прописью, либо повторяются одним из этих способов.
3. Ни одно положение настоящей Конвенции не должно толковаться как ограничивающее право Договаривающихся Сторон или их территориальных подразделений требовать подтверждения права водителя на владение находящимся в международном движении транспортным средством, которое не зарегистрировано на имя находящегося в нем лица".

Обратили внимание на пункт 3?
Конвенция о дорожном движении в редакции (правки) 2006 года



Насколько я понял этот пункт 3 даной конвенции, то его суть, что ее положения не ограничивают право сторон требовать подтверждения права водителя..., то есть стороны могут требовать, а могут и не требовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЗакон, страхування та кредити
Додаткова інформація
0 користувачів і 13 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Rudenko, BorisB, Максим, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9699

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія