autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Объезд утренней пробки на Воссоединения (+)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Объезд утренней пробки на Воссоединения (+)
      26 февраля 2004 в 11:13 Гілками

Вчера потерял в этой пробке час (!) по "интересной" причине. Снег, на мосту Патона встали трамваи примерно посередине. Ездюки по трамвайным путям в них упираются, лезут в полосу, "пускачи" тормозят, пробка, вернее, тянучка, а на Воссоединения из-за въезда на сам мост - уже пробка по полной программе. При этом на самом мосту -гораздо легче.
Задумался. Выработал и сегодня опробовал объезд.
Мост через ж/д на Воссоединения (под мостом моя стоянка, я выезжаю перед ним). Проезжаем мост, уходим направо через трамвайные пути, мимо заправки ТНК под мост. Потом на клмбе направо, но вместо того, чтобы крутиться обратно на мосту перед выездом на него уходим на улицу Серафимовича, которая идёт параллельно Воссоединения со стороны Березняков. Проезжает её полностью, уступаем дорогу съзжающим с моста Патона и уходим на светофоре под мост, а потом направо - на мост (при этом оказываемся в самом правом ряду, где в данном случае лучше всего - меньше всего мешают). Там небольшая пробка, но никак не сравнимая с тем, что на Воссоединения. Сэкономил сегодня на этом минимум минут 15.
P.S. Или я зря "секрет раскрыл"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Объезд утренней пробки на Воссоединения (+) [Re: vvlaw]
      26 февраля 2004 в 13:39 Гілками

В ответ на:

Или я зря "секрет раскрыл"?



Боюсь, кому надо было выдумать объезд, уже выдумали.
Я до сих пор не могу оптимальный путь найти из центра в Дарницу и обратно. Как ни пытаюсь объехать "дворами", все равно где-то в тянучку влезу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Объезд утренней пробки на Воссоединения (+) [Re: LawyeR]
      26 февраля 2004 в 20:04 Гілками

Ну, во всяком случае, Снрафимовича была пустая совершенно! Странно даже: по параллельному проспекту пробка, а тут - ни одной машины!
А вообще-то, как говорил один мой коллега (кстати, машины не имеющий): левый ьерег - это другое государство!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Re: Объезд утренней пробки на Воссоединения (+) [Re: vvlaw]
      27 февраля 2004 в 16:33 Гілками

Наверное не секрет. Секрет другой есть - с Серафимовича пропускаем съезжающих, но потом едем не под мост, а... сразу направо, там где съезжают. Там широко, по краю никто не ездит, с Патона утром машин мало. Потом пропускаем встречных и через встречку и пути вливаемся в струю в направлении моста. Этот манёвр сэкономит ещё минут 10.

ЗЫ. Сам никогда не пользовался. И не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 20.10.2003

Re: Объезд утренней пробки на Воссоединения (+) [Re: vvlaw]
      10 марта 2004 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Мост через ж/д на Воссоединения (под мостом моя стоянка, я выезжаю перед ним).




дык мы соседи? какое у тебя место?

В ответ на:

уходим на улицу Серафимовича, которая идёт параллельно Воссоединения со стороны Березняков.




ул. Серафимовича - это просто мрак - колдобина на колдобине, припаркованные по обеим сторонам дороги, а посередине пешеходы гуляют, как у себя дома. я ее всегда стараюсь по Березняковской объезжать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Объезд утренней пробки на Воссоединения (+) [Re: goblin]
      12 марта 2004 в 19:19 Гілками

В ответ на:

дык мы соседи? какое у тебя место?






369-е. Правда, сейчас на него поставили вишнёвую "люмину" с белорусскими номерами. Так что я рядом... Когда увидел - по адресу дежурных немножко поязвил, дескать, неужели узнать машину по стране-производителю проще, чем по цвету, что красный "Шевроле" вместо синего "Кадиллака" поставили? Причём она там давно уже стоИт и уезжать не собирается... А вообще-то меня сюда турнули, когда ликвидировали стоянку на Раисы Окипной, возле школы

В ответ на:

ул. Серафимовича - это просто мрак - колдобина на колдобине, припаркованные по обеим сторонам дороги, а посередине пешеходы гуляют, как у себя дома. я ее всегда стараюсь по Березняковской объезжать.




По Березняковской - это уже далековато А по Серафимовича я же каждый день не езжу. Только если пробка такая, что иначе никак...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 188
С нами с 20.10.2003

Re: Объезд утренней пробки на Воссоединения (+) [Re: vvlaw]
      15 марта 2004 в 16:17 Гілками

пойду как-нить посмотрю на твой синий кадилак )

а мы зелененькие, на 42м. это по периметру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 52 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія