autoua
×
Autoua.netФорумІнші подорожі

кто был в Вене на новый год?

member **
Киев
Сообщения: 152
С нами с 14.11.2009

кто был в Вене на новый год?
      19 ноября 2009 в 08:58 Гілками

Всем привет! Планируем встретить новый год в Вене. Подскажите, кто встречал этот праздник в Австрии, куда обычно идут на празднование местные (ну типа сидят дома встречают, выходят на площадь, по кафе и т.д.)?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: кто был в Вене на новый год? [Re: alex1237]
      19 ноября 2009 в 09:44 Гілками

Я был, но были в гостях, много кушали, особенно моей любимой жирной свинины, пили не много, по улицам много людей не шляется, вернее они как-бы и не все уходят с улиц... не знаю точно, не замечал, но там где был я, заметил, что из дома никто на улицу не рвался...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: кто был в Вене на новый год? [Re: alex1237]
      23 ноября 2009 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Всем привет! Планируем встретить новый год в Вене. Подскажите, кто встречал этот праздник в Австрии, куда обычно идут на празднование местные (ну типа сидят дома встречают, выходят на площадь, по кафе и т.д.)?


Нет там ничего. Полушучу. Если не зарезервировано участие в каком нибудь организованном празднике (ресторан, театр, Венский бал в Хофбурге и т.п.), то на улицах делать нечего. Венцы на НГ обычно или выбираются на пару дней в горы, чтобы встречать НГ на природе или похмеляются после рождественских праздников. Эти праздники у них с 1го декабря до... вечера 23го . 24го днем на улицах уже почти никого не было. В рождественскую ночь, т.е. с 24го на 25е, на улицах не было никого вообще. Более того - практически все рестораны были закрыты! В те пару, в которых горел свет, даже бочкОм втиснуться было невозможно. Мы с женой, к девяти вечера просто хотели хоть чего нибудь поесть! За час блужданий по центру набрели на единственный работающий ларек, где турок продавал жареные сосиски. Набрали с собой и в гостиннице грелись ими и взятым на сувениры вином. Зато как классно было всю предыдущую неделю! Сплошные ярмарки, концерты, уличные представления, на каждом углу сосиски, пряники, горячий глинтвейн и пунш. Супер! Хорошо, что это я просто был в командировке, а так как это было перед рождеством - взял с собой жену и задержался на четыре дня, до 25го. Если б это мне турфирма посоветовала "встретить Рождество в Вене" - повбивав би потім.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнші подорожі
Додаткова інформація
0 користувачів і 8 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2462

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія