autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) (2/5)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Vovius]
      19 ноября 2009 в 15:40 Гілками

В ответ на:

Я это был... девачко мне в бок вьехала, неслась по встречным трамвайным путям, а я совершал разворот... Пойду напьюсь, пля:(



Сочуствую, по протоколу ,небось "не надав перевагу при маневрі"? Хоть не сильно нацокались?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Antoha83]
      19 ноября 2009 в 16:22 Гілками

В ответ на:

Понятно, что ДАЙ продажные.
а с точки зрения правил:
там двойной сплошной нет.
там вообще никаких линий нет.



С точки зрения правил нужно разворачиваться с трамвайных путей, а если не можешь - то тогда должен пропустить ВСЕ попутные. Читайте учаснега - "На меня, потому что разворот я должен совершать с попутных трамвайных путей, а мне не поверили, что так и делал..."

Я вот тоже смотрю на фотке и както не верится. Развечто ручник зажать и газу - но эта тема без снега плохо выходит. Особенно на заднеприводных


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 978
С нами с 08.10.2008

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Homer S.]
      19 ноября 2009 в 16:23 Гілками

На Дмитриевской рельсы небось медом намазаны- уже вновь ДТП http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/11/19/57743/p_0.htm
"Легковушка "сцепилась" с микроавтобусом В четверг, 19 ноября, в 13:50 на улице Дмитриевской не разминулся микроавтобус Ford и автомобиль Renault.
Как сообщили "КИЯНАМ" очевидцы ДТП, водитель припаркованного на обочине Renault, пытался выехать на проезжую часть, где и "сцепился" с бусом. Из слов свидетелей, ДТП произошло из-за невнимательности водителя легковушки
Стоит отметить, что авария произошла возле трамвайных путей. В результате ДТП, трамваи и машины заблокировали движения по ул. Дмитриевской. На данный момент движение возобновлено."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 253
С нами с 08.05.2008

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: MrЮ]
      19 ноября 2009 в 17:11 Гілками

дефочку с рафчика в студию

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Homer S.]
      19 ноября 2009 в 17:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я это был... девачко мне в бок вьехала, неслась по встречным трамвайным путям, а я совершал разворот... Пойду напьюсь, пля:(



Сочуствую, по протоколу ,небось "не надав перевагу при маневрі"? Хоть не сильно нацокались?



Ну, у нее бампер, у меня дверь и крыло левое, вернее, бок, потому что у меня там сплошное крыло, купе... Беха крепкая, подтверждаю:) Да в том то и дело, шо написали, что я не с путей разворачивался, как собственно и делал, а с правого ряда... Обратите внимание, там правый ряд весь в машинах, все только по путям и ездят. Никак по-другому, кроме как с путей я повернуть не мог, я об этом в посте своем говорил. А гай написал, что я поворачивал с правого ряда, при этом девачко написало, ессно, через решал, что она уходила от столкновения и выехала на встречку... сцуко, хочется кого-то убить или переипать с ноги, зло берет:(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Antoha83]
      19 ноября 2009 в 17:32 Гілками

В ответ на:

дефочку с рафчика в студию



Веришь, там такое чудо в бантиках вышло... Я вначале подумал, что ей лет 16, честно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Antoha83]
      19 ноября 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

Понятно, что ДАЙ продажные.
а с точки зрения правил:
там двойной сплошной нет.
там вообще никаких линий нет.
если человек включил поворот и поворачивает налево, его нельзя обгонять.
так говорят ПДД.
с другой стороны - если человек обгоняет, то нельзя поворачивать и выезжать на встречную полосу - а надо его пропустить.
вопрос: кто был первым?




+1
Так оно и было... Я посмотрел влево в зеркало, а когда уже был на середине - она вьехала мне в бок. Потому что ехала по встречным трамвайным путям, обгоняя кого-то... Не мог я ее увидеть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: ГыГы]
      19 ноября 2009 в 17:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Понятно, что ДАЙ продажные.
а с точки зрения правил:
там двойной сплошной нет.
там вообще никаких линий нет.



С точки зрения правил нужно разворачиваться с трамвайных путей, а если не можешь - то тогда должен пропустить ВСЕ попутные. Читайте учаснега - "На меня, потому что разворот я должен совершать с попутных трамвайных путей, а мне не поверили, что так и делал..."

Я вот тоже смотрю на фотке и както не верится. Развечто ручник зажать и газу - но эта тема без снега плохо выходит. Особенно на заднеприводных



Так а что смущает то? Меня развернуло от удара, в момент удара я перпендирулярно ей был, где-то на половине разворота... Вообще-то это нормально при ударе в заднее левое крыло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
37 лет, Киев
Сообщения: 3459
С нами с 20.09.2008

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Vovius]
      19 ноября 2009 в 19:47 Гілками

Увы, но ИМХО ваша вина в этом ДТП
Вообще никогда не понимал, зачем на узких улицах разворачиватся? Есть же перекрестки для этого, зачем лишний раз рисковать, тем более когда есть рельсы и интенсивный движняк? Лично мне например гараздо проще проехать лишний километр и удобно развернутся (круг или тихая улочка), никому не мешая, чем стоять на перекрестке с левым поворотом и всем мешать (пример - ул. Щербакова, особоенно в час пик такие левоповорачивающие и создают конкретные тянучки).
ЗЫ: Еще не зря советывают включать повортники, ждать 4 секунды, и только потом приступать к маневру. Именно эти 4 секунды и очищают мертвые зоны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Eugen3d]
      19 ноября 2009 в 19:54 Гілками

В ответ на:

Увы, но ИМХО ваша вина в этом ДТП
Вообще никогда не понимал, зачем на узких улицах разворачиватся? Есть же перекрестки для этого, зачем лишний раз рисковать, тем более когда есть рельсы и интенсивный движняк? Лично мне например гараздо проще проехать лишний километр и удобно развернутся (круг или тихая улочка), никому не мешая, чем стоять на перекрестке с левым поворотом и всем мешать (пример - ул. Щербакова, особоенно в час пик такие левоповорачивающие и создают конкретные тянучки).
ЗЫ: Еще не зря советывают включать повортники, ждать 4 секунды, и только потом приступать к маневру. Именно эти 4 секунды и очищают мертвые зоны.



Моя вина в том, что незачем разворачиваться? Оригинально:)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 1124
С нами с 16.05.2009

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Vovius]
      19 ноября 2009 в 20:11 Гілками

> Типа она на нее выехала, потому что уходила от столкновения со мной, так ее решалы написали

Может я чего не понял, но мне кажется, если бы она уходила от удара, то должна была ехать в другую сторону. Кроме прочего - сколько времени она "уходила" от удара и какую дистанцию успела проехать за это время - ее колеса ПАРАЛЛЕЛЬНО линии движения, она проехала в таком положении ДОСТАТОЧНОЕ расстояние. Не является ли это расстоянием достаточным для ПОЛНОЙ ОСТАНОВКИ при возникновении препятствия на линии ее движения?!

Змінено Solaris10 (20:12 19/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Vovius]
      19 ноября 2009 в 20:20 Гілками

В ответ на:


Моя вина в том, что незачем разворачиваться? Оригинально:)))



Да не обращай внимания, на этом форуме могут только погнобить, в редких случаях подсказать по делу. У нас ведь только напрaво все поворачивают...
РS. Был тоже в 100 процентном по мнению гайцов виновном положении при ДТП - смог в суде отбиться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 8075
С нами с 11.01.2008

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Vovius]
      19 ноября 2009 в 21:40 Гілками

В ответ на:

Так а что смущает то? Меня развернуло от удара, в момент удара я перпендирулярно ей был, где-то на половине разворота... Вообще-то это нормально при ударе в заднее левое крыло



Повреждения на фотках не видно, но меня, например, смущает что если бы удар был в область заднего бампера, то тебя ну очень сильно завернуло. А если (как мне видится) в районе стойки между дверями, то возникает вопрос расположения твоего ТС на момент столкновения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
50 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 813
С нами с 07.08.2008

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Николаc]
      19 ноября 2009 в 21:51 Гілками

Біла похожая ситуация в 1999 году . на Саксаганского, 57 ( напротив турфирмы "Яна")Тогда еще трамвайные рельсы были.. Ехал в сторону пл. Победы. А от тур.фирмы Пассат отчалил на разворот. С правого ряда( наверное человек не посмотрел в зеркало перед маневром).А я не смог предвидеть такого маневра от него. Удар пришелся меджу водительской и пасажирской дверью, в стойку. У меня тормозной путь 11м. и машина после удара осталась в своем ряду( только левое переднее колесо оказалось на тр. рельсах попутного направления).
Виновным признали водителя Пассата( не убедился в безопасности маневра).
ЗЫ.
Удар был не сильный, да и силу взял на себя бампер( у меня в Мондео даже подушки не сработали), но помял Пассат сильно.....
Так что не думаю, что и в этом случае все однозначно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 3389
С нами с 11.11.2009

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Vovius]
      19 ноября 2009 в 22:02 Гілками

В ответ на:

Я посмотрел влево в зеркало, а когда уже был на середине - она вьехала мне в бок. Потому что ехала по встречным трамвайным путям, обгоняя кого-то... Не мог я ее увидеть...




т.е. ты перед кем-то решил быстро развернуться?

в этом вопросе меня больше всего возмущает приезд "решал"
в суде отбивайся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Nimrod]
      19 ноября 2009 в 22:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так а что смущает то? Меня развернуло от удара, в момент удара я перпендирулярно ей был, где-то на половине разворота... Вообще-то это нормально при ударе в заднее левое крыло



Повреждения на фотках не видно, но меня, например, смущает что если бы удар был в область заднего бампера, то тебя ну очень сильно завернуло. А если (как мне видится) в районе стойки между дверями, то возникает вопрос расположения твоего ТС на момент столкновения.



Удар был в область левого заднего крыла. Развернуло, потому что уже проделал половину разворота. Да и скользко было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1848
С нами с 16.07.2008

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Terlikon]
      19 ноября 2009 в 22:23 Гілками

В ответ на:



в этом вопросе меня больше всего возмущает приезд "решал"




Ну решалы за это бабло получают, считайте их просто группой поддержки.

В ответ на:

в суде отбивайся



+1. Найти надобно свидетелей, подтвердивших что в правом ряду стояли припаркованные авто, и Вы физически не могли бы разворачиваться из правого ряда...
ЗЫ. Мент еще с*ука конечно, видел же припаркованных в правом ряду и такую ахинею в протоколе писать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Vancouver, BC, Canada
Сообщения: 11887
С нами с 08.09.2006

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Terlikon]
      19 ноября 2009 в 22:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я посмотрел влево в зеркало, а когда уже был на середине - она вьехала мне в бок. Потому что ехала по встречным трамвайным путям, обгоняя кого-то... Не мог я ее увидеть...




т.е. ты перед кем-то решил быстро развернуться?

в этом вопросе меня больше всего возмущает приезд "решал"
в суде отбивайся



Да нет, почему "решил быстро развернуться"? Просто надо было развернуться, искал место для парковки. Увидел, притормозил (прямо сзади не было никого), включил поворот и начал разворачиваться. Вот на половине маневра она меня и поймала. Потому что быстро ехала. Но тормозила в пол, похоже, иначе было бы хуже все... Хотя следов не видно. Да и я ж не самоубийца так разворачиваться, если бы видел летящую машину.
Ну да... Один решала приехал на SL500 последнем:( А от нее все что услышал, это ответ на вопрос: "Вы в порядке?" - "Да"... Больше она со мной и ментами не разговаривала, только в машину протокол подписать села:)
Короче хз... Проиграю суд - отберут на полгода права, я ж никакого "смягчения" не заработал: не признался...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37382
С нами с 21.07.2001

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Vovius]
      19 ноября 2009 в 22:36 Гілками

В ответ на:

А гай написал, что я поворачивал с правого ряда, при этом девачко написало, ессно, через решал, что она уходила от столкновения и выехала на встречку... сцуко, хочется кого-то убить или переипать с ноги, зло берет:(




1. Схему составляли? Расстояния замеряли? Машины в правом ряду зафиксировали?
2. Уходила от столкновения - это она зря. Должна была тормозить в своем ряду.
3. Не отчаивайся, все может разрешиться и в твою пользу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Так и ездим, Дмитровская 10:00(+) [Re: Antoha83]
      19 ноября 2009 в 22:43 Гілками

В ответ на:

Понятно, что ДАЙ продажные.
а с точки зрения правил:
там двойной сплошной нет.
там вообще никаких линий нет.
если человек включил поворот и поворачивает налево, его нельзя обгонять.
так говорят ПДД.
с другой стороны - если человек обгоняет, то нельзя поворачивать и выезжать на встречную полосу - а надо его пропустить.
вопрос: кто был первым?




включенный поворот ничего вообще не дает, если поворачивает, разворачивается - это маневр, в безопасности которого водитель должен убедиться.
ща прибежит дрункард и начнет 1.4 тыкать так вот оно побоку здесь, именно маневр (разворот) привел к ДТП, а не езда по встречке в попутном направлении.

зы. герою ветки - сочувствие, но в зеркала нужно смотреть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3831

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія