autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Зачем вам друзья?

forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Зачем вам друзья?
      20 ноября 2009 в 15:27 Гілками

Навеяло разговором с Амидом.
У меня сейчас ментальная перестройка и чую я, что мне придется поменять друзей, так как мои старые подруги мне уже абсолютно не интересны. Посему хотелось бы обсудить кто как считает: зачем зрелому человеку друзья? В детстве и юности - понятно, их роль огромна и важна, но на этапе, когда чел подобрал себе пару, успокоил бешенство половых гормонов и обрел лучшего друга в лице любимого - зачем ему друзья? С учетом, что его эмоцианальные нужды удовлетворяет партнер.
Но интересно так же и мнение пока не нашедших пару. Интересна разница!
Спасибо за ваше мнение
ПС Просьба перечислить, какие ваши нужды удовлетворяет друг В общем, если нельзя ответ сформулировать так - то пожалуйста, как удобно
ППС Дружить против кого-то - это уже пережитки детства, имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Зачем вам друзья? [Re: DreamFIX]
      20 ноября 2009 в 15:29 Гілками

Друг один, женска полу. Совесть свою отдала ей на аутсорсинг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Зачем вам друзья? [Re: Сharme]
      20 ноября 2009 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Друг один, женска полу. Совесть свою отдала ей на аутсорсинг



я тоже занимаюсь аутсорсингом совести одной подруги. Только я скоро ее потеряю - она переезжает в Россию


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЕGOист **
Сообщения: 12565
С нами с 04.09.2003

Re: Зачем вам друзья? [Re: DreamFIX]
      20 ноября 2009 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Навеяло разговором с Амидом.
У меня сейчас ментальная перестройка и чую я, что мне придется поменять друзей, так как мои старые подруги мне уже абсолютно не интересны. Посему хотелось бы обсудить кто как считает: зачем зрелому человеку друзья? В детстве и юности - понятно, их роль огромна и важна, но на этапе, когда чел подобрал себе пару, успокоил бешенство половых гормонов и обрел лучшего друга в лице любимого - зачем ему друзья? С учетом, что его эмоцианальные нужды удовлетворяет партнер.
Спасибо за ваше мнение
ПС Просьба перечислить, какие ваши нужды удовлетворяет друг В общем, если нельзя ответ сформулировать так - то пожалуйста, как удобно
ППС Дружить против кого-то - это уже пережитки детства, имхо




Дружба, или товарищество, это в первую очередь общение людей со схожими интересами. и пошло поехало дальше... Чаще всего - до поры до времени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Зачем вам друзья? [Re: DreamFIX]
      20 ноября 2009 в 15:33 Гілками

В ответ на:

Навеяло разговором с Амидом.
У меня сейчас ментальная перестройка и чую я, что мне придется поменять друзей, так как мои старые подруги мне уже абсолютно не интересны. Посему хотелось бы обсудить кто как считает: зачем зрелому человеку друзья? В детстве и юности - понятно, их роль огромна и важна, но на этапе, когда чел подобрал себе пару, успокоил бешенство половых гормонов и обрел лучшего друга в лице любимого - зачем ему друзья? С учетом, что его эмоцианальные нужды удовлетворяет партнер.
Спасибо за ваше мнение
ПС Просьба перечислить, какие ваши нужды удовлетворяет друг В общем, если нельзя ответ сформулировать так - то пожалуйста, как удобно
ППС Дружить против кого-то - это уже пережитки детства, имхо




эт твое зрелое воАброжение такое нарисовало шо у юности так важны друзья?
ПС: невижу никакого смысла в друзьях. меньше друзей меньше врагов!!!! (пс: и ваще кайф шо никто не припРецо в гости)
ПС2: надеюсь в твоем зрелом возрате понятно отличие между друг и товариСЧ)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Днепр
Сообщения: 7135
С нами с 24.06.2005

Re: Зачем вам друзья? [Re: DreamFIX]
      20 ноября 2009 в 15:33 Гілками

Настоящий друг познается не в беде а в радости ИМХО. Очень мало людей способных порадоваться искренне за успехи другого. Как то у людей лучше получается помогать в беде ( по ходу можно другому другу позвонить и расскать новость что мол, у того-то проблемы)а вот радоваться и не завидовать получается не очень. Поэтому друзей как таковых нет, есть приятельницы и знакомые.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
36 лет (19 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5238
С нами с 17.01.2009

Re: Зачем вам друзья? [Re: Mirra]
      20 ноября 2009 в 15:40 Гілками

друзья действительно бывают, и как правило не много...у женщин, имхо, не бывает в таком формате друзей как у мужиков. друзья познаються исключительно в хреновых или стремных ситуациях. с друзьями нельзя или нежелательно делать дела. для чего нужны, ну считаю, что друзья отходят на второй план после создания семьи. это типа как некий буффер между уже отходом от семьи и созданием совей собственной. все имхо. -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Зачем вам друзья? [Re: DreamFIX]
      20 ноября 2009 в 15:42 Гілками

В ответ на:

Просьба перечислить, какие ваши нужды удовлетворяет друг



Друг для меня - человеке который полностью и сразу меня понимает, которому не надо ничего объяснять и доказывать, который не предаст и не обманет.
С которым мне комфортно и говорить и молчать.
Видимся достаточно редко, примерно раз-два в месяц.

Змінено Clio (15:43 20/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Зачем вам друзья? [Re: Morfei™]
      20 ноября 2009 в 15:45 Гілками

В ответ на:


ПС2: надеюсь в твоем зрелом возрате понятно отличие между друг и товариСЧ)))


зрелый (тут) - не ребенок и не подросток
как ни странно, но в остальном с тобой скорее соглашусь, чем нет. И насчет товарищей - четко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Зачем вам друзья? [Re: MakaBuka]
      20 ноября 2009 в 15:46 Гілками

В ответ на:

друзья действительно бывают, и как правило не много...у женщин, имхо, не бывает в таком формате друзей как у мужиков. друзья познаються исключительно в хреновых или стремных ситуациях. с друзьями нельзя или нежелательно делать дела. для чего нужны, ну считаю, что друзья отходят на второй план после создания семьи. это типа как некий буффер между уже отходом от семьи и созданием совей собственной. все имхо.





После создания семьи друзья не уходят на второй план,остается меньше времени на них,это да,но бывают такие моменты,когда и с семьей и с этими друзьями можно позитивно и весело проводить время. Друзья помогает тебе во всем : в беде советы дают,помогают решать проблемы,не важно какие проблемы -главное их стремление и желание. Друг-это человек который разделяет с тобой и горе и радость и не будет за твоей спиной делать для тебя гадости!
пысы: ТоварисЧ-это тот кто просто " даст списать" а друг "даст списать и обьяснит,что там написано"
А в том,что друзья познаются в беде-это верно

Змінено DaFFka (15:51 20/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 342
С нами с 03.03.2009

Re: Зачем вам друзья? [Re: DreamFIX]
      20 ноября 2009 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Навеяло разговором с Амидом.
У меня сейчас ментальная перестройка и чую я, что мне придется поменять друзей, так как мои старые подруги мне уже абсолютно не интересны. Посему хотелось бы обсудить кто как считает: зачем зрелому человеку друзья? В детстве и юности - понятно, их роль огромна и важна, но на этапе, когда чел подобрал себе пару, успокоил бешенство половых гормонов и обрел лучшего друга в лице любимого - зачем ему друзья? С учетом, что его эмоцианальные нужды удовлетворяет партнер.
Но интересно так же и мнение пока не нашедших пару. Интересна разница!
Спасибо за ваше мнение
ПС Просьба перечислить, какие ваши нужды удовлетворяет друг В общем, если нельзя ответ сформулировать так - то пожалуйста, как удобно
ППС Дружить против кого-то - это уже пережитки детства, имхо



Друзья нужны для того, чтобы отдохнуть от того лучшего друга, которым является любимый человек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Зачем вам друзья? [Re: Vilira]
      20 ноября 2009 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:





Друзья нужны для того, чтобы отдохнуть от того лучшего друга, которым является любимый человек.






ну не тока для этого конечно ,но дета на последнем месте этот пунктик есть правда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Зачем вам друзья? [Re: DaFFka]
      20 ноября 2009 в 15:54 Гілками

В ответ на:


А в том,что друзья познаются в беде-это верно


а вот у меня была "подруга", которая в беде успокаивала и давала советы, а в моей радости - злилась и завидовала, потом строила козни и говорила гадости. Я скорее соглашусь, что друг познается в радости - он не завидует и не пытается ее омрачить, он искренне порадуется. (пс С той "подругой" сейчас отношения очень поверхностные. Я предпочитаю ей ниче не рассказывать, а если спрашивает в лоб - то говорю о мелких проблемах)
А в беде может помочь и не обязательно друг. Просто товарищ. Просто прохожий (со мной такое бывало). Или знакомый/однофорумник/бывший одноклассник/одногрупник и т д


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
forever_not_yours ***
39 лет (16 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 19105
С нами с 20.11.2007

Re: Зачем вам друзья? [Re: Vilira]
      20 ноября 2009 в 15:55 Гілками

В ответ на:


Друзья нужны для того, чтобы отдохнуть от того лучшего друга, которым является любимый человек.


тоже нужно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1946
С нами с 14.10.2008

Re: Зачем вам друзья? [Re: DreamFIX]
      20 ноября 2009 в 15:57 Гілками

У меня сейчас есть пара приятельниц - ими стали мои старые, еще по школе и по первому институту, подруги.
Общаемся редко, по желанию. Интересно всякий раз наблюдать за переменами в них.
Младшая сестричка подросла (поумнела, отбросила юношеский максимализм, нигилизм, протестные настроения и конфликтность), перестала дуться на меня и стала хорошей подругой
Желания плакаться кому-либо или советоваться никогда не возникало. Все свои вопросы всегда решала сама. Очень близко с подругами тоже никогда не сходилась.
Самый близкий человек сейчас - мой любимый. С ним и дружу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Зачем вам друзья? [Re: DreamFIX]
      20 ноября 2009 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А в том,что друзья познаются в беде-это верно


а вот у меня была "подруга", которая в беде успокаивала и давала советы, а в моей радости - злилась и завидовала, потом строила козни и говорила гадости. Я скорее соглашусь, что друг познается в радости - он не завидует и не пытается ее омрачить, он искренне порадуется.
А в беде может помочь и не обязательно друг. Просто товарищ. Просто прохожий (со мной такое бывало). Или знакомый/однофорумник/бывший одноклассник/одногрупник и т д





1) Значит проблема в подруге,а не в тебе,Тебе тоже свойственно ошибаться,нужно просто пожалеть ту девченку и все))) ЕЕ проблемы.


2) Когда друг не в состоянии/не может помочь,тогда мы второстепенно обращаемся к знакомым и тд и тп...к тому списку,который ты перечислила. Однофорумчанин и одногрупник тоже может стать хорошим другом,смотря как жизнь сложиццо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ЗлодеюсЬ **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 21965
С нами с 03.10.2003

Re: Зачем вам друзья? [Re: Абрикос]
      20 ноября 2009 в 16:02 Гілками

В ответ на:

У меня сейчас есть пара приятельниц - ими стали мои старые, еще по школе и по первому институту, подруги.
Общаемся редко, по желанию. Интересно всякий раз наблюдать за переменами в них.
Младшая сестричка подросла (поумнела, отбросила юношеский максимализм, нигилизм, протестные настроения и конфликтность), перестала дуться на меня и стала хорошей подругой
Желания плакаться кому-либо или советоваться никогда не возникало. Все свои вопросы всегда решала сама. Очень близко с подругами тоже никогда не сходилась.
Самый близкий человек сейчас - мой любимый. С ним и дружу




та шо вЫ гаВарите))) (с)
вечером нАверно выбАрочку с форума даеш паЧитать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
матриархат **
EC
Сообщения: 30946
С нами с 27.04.2007

Re: Зачем вам друзья? [Re: Абрикос]
      20 ноября 2009 в 16:02 Гілками

+1, следовать советам подруг/ги - удел слабых личностей, которые бояться брать на себя ответственность за принятые решения. Проговорить вариативность можно с человеком, которому абсолютно доверяеш. Круг вопросов зависит от зоны ответсвенности "ушей" - что с подругой, а что с мужем. Форум читают оба

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Зачем вам друзья? [Re: Абрикос]
      20 ноября 2009 в 16:03 Гілками

Действительно лучший друг человека - собака. Не верите? Попробуйте такой эксперимент: Закройте в багажнике машины вместе собаку и свою жену. Через часок-другой откройте. Кто, по-вашему, вам больше обрадуется? (с.)ниМае

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ромаffка *
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 14920
С нами с 11.07.2008

Re: Зачем вам друзья? [Re: Morfei™]
      20 ноября 2009 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:






та шо вЫ гаВарите))) (с)
вечером нАверно выбАрочку с форума даеш паЧитать





МАрфей,нада быть чутачку тИаратиГом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 31 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5318

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія