autoua
×
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості

И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" (2/2)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: pasha_uni]
      19 февраля 2009 в 14:25 Гілками

В ответ на:

капец...ты ищешь самое дешевое, отдаешь 100% денег даже не помня договора и не имея чертежа подписанного, а потом пишешь трогательные посты на форуме

консерватория паламалась, консервы неправильные



Хы, посмешил
А где я писал про самое дешевое?
Где я писал, что не помню договор?
А много ли контор у нас соглашаются сначала привезти, а потом получить остаток денег? Только конторы назовите с приличным офисом, а не шабашки в жилом фонде


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      20 февраля 2009 в 16:35 Гілками

Они не перестают меня удивлять

Когда мы пытались вытребовать у девочки из салона телефон СПД, она его отказывалась давать.
Нашли домашний телефон, супруга позвонила, ответил мужчина, она обрисовала ему ситуацию и попросила моб. тел. СПД (Стетюхи Светланы Михайловны). Он его давать тоже отказался, но СПД перезвонила через короткое время супруге. Это было еще в период первой претензии.

Сегодня этот же мужчина звонит ей и представляется адвокатом СПД
Супруга попросила его набрать меня и оговаривать все со мной.
Мне он представился просто Николаем, предварительно договорились о встрече в понедельник в обед с созвоном с утра.
Супруга после перезвонила ему, напомнила, что хотела бы видеть копию его лицензии или диплома, чтобы удостовериться в правдивости его слов насчет того, что он юрист.
Ну и тут, как понимаете, они выступили в своем репертуаре
Оказывается, ни лицензия, ни диплом не нужны, и он вообще подумает, что делать дальше

Пля, "Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой." (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      23 февраля 2009 в 23:01 Гілками

Встречались сегодня с их юристом, который не юрист
С нашей стороны тоже был юрист, реальный юрист.
Начал их человек с того, что они свои обязательства выполнили. На протяжении разговора пытался повернуть разговор в сторону того, что они в любой момент готовы доставить мебель.

В первую очередь, я поинтересовался авторством ответов на наши претензии. Их "юрист" ответил, что это не он, и автора он не знает.
Оп-па. Напомню, что со слов девочки из салона и самой СПД, ответы готовил юрист и возил на подпись СПД.
Ну не верю я в то, что мебельная шабашка в 10 человек может себе позволить нескольких юристов. Кроме того, по договору можно сказать, что юристом там не пахло во время его составления.
Далее. В процессе беседы сложилось впечатление, что человек знаком с перепиской и договором очень бегло и предметом не владеет, т.к. мы упомянули о подмене текста ответа на претензию, на что "юрист" ответил, что имеет только то, что и мы, и комментировать не может ввиду отсутствия необходимых сведений. Фраза повторялась несколько раз в процессе диалога.

С одной стороны, супруга уверена, что слышала именно его голос, звоня по домашнему телефону СПД. С другой стороны, человек действительно кажется не знакомым досконально не то, что с текстами претензий и ответов, но и юриспруденции в целом, т.к. за час общения словом не обмолвился о законодательстве и каких-либо нормах, законах и т.д. Впечатление о нем сложилось, как о пестром попугае без интеллекта и знания предмета.

Через некоторое время он выдал, что деньги мы увидим в лучем случае через 9, а то и 12 месяцев. После предложил скидку в 20% и наше согласие на доделку-переделку мебели
Мы снова упомянули о том, что нельзя из меньшего сделать большее (размеры кровати гуляли и в плюс, и в минус по разным плоскостям). Кроме того, он же выдал, что видел фотографии безобразия со шкафчиками и тоже был бы против приема такой мебели себе домой.
От такой милости мы отказались, напомнив, что в случае подачи дела в суд, будем раскручивать маховик по максимуму, и пеня капает ежедневно.

Ближе к концу разговора, видимо, не найдя, что сказать, "юрист" обмолвился о моральном ущербе в их пользу
Не ну, все-таки, иногда лучше жевать, чем говорить.

Про очередные нестыковки. Договаривались встретиться у них в магазине, на Юрковской, где мы все заказывали.
Все окей, всем подходит. Через пару часов "юрист" перезваниваем мне и говорит, что девочка из салона в обед уезжает на встречу и уже сегодня не вернется, а хозяева ключи ему ("юристу") не дадут.
Я возразил, что у девочки есть напарница, которая находится в магазине, когда первая уезжает. Он ответил что-то невнятное, снова давя о другом месте (Променада; развлекательный центр вроде Каравана, где в фаст-фуде нужно не разговаривать, а кричать, дабы быть услышанным). Промелькнула мысль о том, что девочка просто не хочет этой встречи, дабы ей не задавали неудобные вопросы. Даю 95%, что она до вечера была в салоне.
В то же время, их "юрист" перезвонил супруге и тоже предложил перенести место встречи, т.к. в магазин заходят клиенты, и они бы не хотели устраивать разборки на виду (не дословно, но по смыслу так).

Такие пироги. Дали им время до среды, а потом милости просим в суд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      24 февраля 2009 в 16:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

прежде чем заказывать ТАКУЮ мебель, нужно было сходить посмотреть как выглядит нормальная мебель из дсп
например на энран
тогда мебель которая выставлена в центрах типа как на окружной кажется несколько смешной



Моя супруга имела удовольствие видеть немецкую Икею в Германии, и очень хотела нам домой икеевскую мебель. Настоятельно продолжаю отговаривать, имея представление о российской Икее и ее качестве



А что в Германии Икея-это показатель качества?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: peredviznik]
      24 февраля 2009 в 21:49 Гілками

В ответ на:

А что в Германии Икея-это показатель качества?



Немецкая Икея качественно отличается от расейской.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      24 февраля 2009 в 21:53 Гілками

Ну это я и так понял.Хочу понять чем она ваще может нравиться.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: peredviznik]
      24 февраля 2009 в 23:27 Гілками

В ответ на:

Ну это я и так понял.Хочу понять чем она ваще может нравиться.



В Германии у знакомых кухня икеевская, все пристойно и качественно. Фоток нету


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      25 февраля 2009 в 17:32 Гілками

Слуште, это просто цирк какой-то.
Никто сегодня, естественно, не перезвонил, позвонили их "юристу" сами. Тот отвечает, что ответа от СПД он не получил и что сейчас он напомнит им о себе и они нам перезвонят. Естественно, не перезвонили.
Звоним СПД сами.
Она говорит, что впервые слышит о том, что сегодня истек срок для их ответа и вообще о результатах нашей встречи и тексте переданной во время встречи претензии

Как работать с такими людьми?

Но, внимание , она настроена вернуть нам деньги!
Договорились на вторник на встречу для подписания нового договора о разрыве старого и установке срока возврата денег, в понедельник предварительный созвон



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      10 марта 2009 в 09:45 Гілками

Деньги возвращены.
Но чего нам это стоило
Вчера на протяжении трех часов у них в магазине переливали из пустого в порожнее.
Мы снова взяли с собой юриста, с их стороны был только муж СПД, который, как обычно, тоже не в курсе половины событий.
Как и было условлено, был составлен текст доп. соглашения о разрыве договора и возврате денег. Каждая сторона составила свой вариант.
Их соглашение предусматривало, что мы возвращаем им наш оригинал договора и все чеки. Т.о. они хотели нас лишить доказательств того, что такой договор был, и оставить себе возможности для маневра.
Было очень много разговоров, в т.ч. с СПД по телефону. Сошлись на том, что они проштамповывают каждую страницу ксерокопии договора, только тогда мы отдаем наш оригинал.
На чьи бы то ни было уговоры ни нас, ни нашего адвоката СПД панически боялась и так и говорила, что наш адвокат что-то подтасует с документами и подаст на них в суд.
Это при том, что их "юрист-не юрист", с которым мы встречались до этого, упомянул, что они могут на нас подать за моральный ущерб.
В общем и целом, мы своего добились, предварительно исписав вдоль и поперек их версию доп. соглашения.
У дамочки явные признаки паранойи, потому как, вместо того, чтобы дать своему юристу составить договор и пригласить его на встречу, она кругом боится и очень не хочет суда.
Ну а Катерина, девочка из салона, еще у них и главный бухгалтер, и юрист. И ответы на претензии, по всей видимости, писала она. И, кстати, ответ, который она якобы отправила нам почтой, так и не пришел.

Еще ее муж отмочил: когда все завершилось, говорит нашему юристу:
мы для себя заказывали мебель у другой фирмы , они привезли все кривое-косое, и деньги возвращать не хотят, могли бы вы нам помочь?
И это при том, что якобы у них есть юрист
Ну и был еще несколько подобных моментов хохмы за время общения.
Ну очень странная конторка






С тех пор фраза "на заказ" для нас как красная тряпка.
Приобрели недавно прихожую в BRW, готовую, Польша.
Качество мебели прекрасное, собрали сами без каких-либо знаний в области мебели, довольно просто, если следовать инструкции.
Цены приятные.
Рекомендую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет, Київ
Сообщения: 6116
С нами с 27.02.2009

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      10 марта 2009 в 10:52 Гілками

Поздравляю с успешным завершением этого процесса!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Invisible_Shurup]
      10 марта 2009 в 12:41 Гілками

Спасибо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5034
С нами с 10.11.2008

Re: И снова я со своей мебелью, на этот раз "Меблів світ" [Re: Пожарский]
      20 ноября 2009 в 22:40 Гілками

А конторка-то закрылась, еще пару месяцев назад офЫс на Подоле уже не работал, сайт лежит тоже
Начинаю верить в карму


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумБудівництво та ремонт нерухомості
Додаткова інформація
0 користувачів і 6 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Outdriver 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4730

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія