autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Skoda Yeti (8/8)

СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Skoda Yeti [Re: RonexInt]
      18 ноября 2009 в 10:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а 33000!
сколько до Тигуана остается добавить?




если я не ошибаюсь, то Тигуан в базе, т.е. совсем без допов не возят, ну разве, что вы его таким закажите и ждать 3 мес. Полюбому там какой-то набор допов. Думаю Тигуан меньше 40 не реально найти.




Tiguan

на механике 37 куе, но там 2.0 TDI!!! и все есть, добавлять по большому счету ниче не надо
так тигуан же выглядит как машина! и любителям шильдиков приятней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Skoda Yeti [Re: MSн]
      18 ноября 2009 в 11:06 Гілками

В ответ на:

так тигуан же выглядит как машина! и любителям шильдиков приятней




та зачем эти комплексы? )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 80
С нами с 31.07.2008

Re: Skoda Yeti [Re: MSн]
      18 ноября 2009 в 11:07 Гілками

В ответ на:


Tiguan

на механике 37 куе, но там 2.0 TDI!!! и все есть, добавлять по большому счету ниче не надо
так тигуан же выглядит как машина! и любителям шильдиков приятней




Простите, 37 куе именно за базу, почти за базу: Тканевые коврики спереди и сзади*Две несущие штанги анодированные под серебро, в сумке с защитой от кражи*Круиз-контроль*Противотуманные фары*Кондиционер ""Climatronic"": двухзонная регулировка микроклимата*Кожаный 3-спицевый руль с декором ""Алюминий"", рукоятка КПП с отделкой кожей (заказ невозможен с пакетом WL5)*Пакет ""Сопровождение (Ambiente)"": местное освещение: макияжные зеркала слева и справа в солнцезащитных козырьках, с подсветкой: лампы для чтения с хромированным обрамлением*Хром-пакет: хромированные накладки на боковых окнах*Мягкая обивка для центрального подлокотника сзади (съёмная)*Сигнализация ""Plus"" c иммобилайзером, датчиками охраны внутреннего пространства, автономной сиреной и защитой от буксировки (заказ невозможен с опцией 3CX)*Зимний пакет: обогрев передних сидений, обогрев форсунок омыва лобового стекла.

Когда как за 27.000 тысяч есть всё Skoda Yeti 1.8 MT 4WD Ambition , и всеми любимый климат . Разницу ощущаете? И это не спортивный болид и думаю 160 лошадей при 4500-6200 этой машине за глаза. А вот 10.000 в добавок и если это потратить на допы - думаю вообще звездалёт получится.

Надо иметь огромную любовь к шилдику, что бы так переплачивать. Хотя конечно, для кого-то это главное. А в вопросах дизайна надо всегда дописывать ИМХО - уж слишком субъективное это понятие. Лично мне нравиться, пототому-что оригинально. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Skoda Yeti [Re: Joe_L]
      18 ноября 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Когда как за 27.000 тысяч есть всё Skoda Yeti 1.8 MT 4WD Ambition , и всеми любимый климат . Разницу ощущаете?



Отблин, ну када же вы перестанете путать климатик и климатроник? Климат-то оно одно и второе, но климатроник сильно круче.
Так вот, в Тигуание - климатроник, в базовой Йети - климатик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Skoda Yeti [Re: Joe_L]
      18 ноября 2009 в 11:11 Гілками

такое впечатление, что ты ветку вообще не читал....
насобирай комплектацию Йети до "базы" того Тигуана, только стартуй с 29 (а не каких-то 27, сам цену придумал?) и увидишь разницу
я уже молчу, что 2.0TDI всегда был дороже бензинки
удачи в покупке!

Змінено MSн (11:15 18/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 80
С нами с 31.07.2008

Re: Skoda Yeti [Re: MSн]
      18 ноября 2009 в 11:58 Гілками

В ответ на:

такое впечатление, что ты ветку вообще не читал....



Ветка переросла в сравнение тигуана и ети ... и скажу так - тигуан мне очень нравится, и как некст авто очень серьёзно изучался, но вот с появлением ети ... взгляды начали переходить на последний вариант
В ответ на:

насобирай комплектацию Йети до "базы" того Тигуана, только стартуй с 29 (а не каких-то 27, сам цену придумал?) и увидишь разницу




ну и не 29. Yeti 227.723 делим на 8.15 = 28.113 уе.

В ответ на:

я уже молчу, что 2.0TDI всегда был дороже бензинк




Согласен, но я просто сравниваю как обычный покупатель, для своих потребностей (город, горы зимой, вылазки на природу летом) 1.8 TSI думаю буду доволен.

На маркете сравнивать тяжеловато, уж слишком по разному заполняли данные (времени детально от первоисточника сравнивать нет, так-что простите), но всё-таки:

http://market.autoua.net/compare/?items=64132,36549

разница 46 тысяч (5600 уе). Основные отличия: движок, система кондишина, подушки безопасности (тигуан больше), стекло подъёмники (в тигуане все), и по мелочи - мылый кожаный пакет (в тигуане), наверное что-то ещё (если что - поправте). Если всё сравнить, то получаются примерно равнозначные числа (я про то, что более высокая цена тигуана оправдана своим фаршем).

Что бы я выбрал? Теперь сложнее ответить, с учётом ограниченности бюджета - наверное Ети (+ нравиться трансформация салона).

В ответ на:

удачи в покупке!




Эx... спасибо, но не скоро это будет.

Змінено Joe_L (12:00 18/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
27 лет за рулем, Украина
Сообщения: 2176
С нами с 07.08.2003

Re: Skoda Yeti [Re: Joe_L]
      18 ноября 2009 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Простите, 37 куе именно за базу, почти за базу: Тканевые коврики спереди и сзади*Две несущие штанги анодированные под серебро, в сумке с защитой от кражи*Круиз-контроль*Противотуманные фары*Кондиционер ""Climatronic"": двухзонная регулировка микроклимата*Кожаный 3-спицевый руль с декором ""Алюминий"", рукоятка КПП с отделкой кожей (заказ невозможен с пакетом WL5)*Пакет ""Сопровождение (Ambiente)"": местное освещение: макияжные зеркала слева и справа в солнцезащитных козырьках, с подсветкой: лампы для чтения с хромированным обрамлением*Хром-пакет: хромированные накладки на боковых окнах*Мягкая обивка для центрального подлокотника сзади (съёмная)*Сигнализация ""Plus"" c иммобилайзером, датчиками охраны внутреннего пространства, автономной сиреной и защитой от буксировки (заказ невозможен с опцией 3CX)*Зимний пакет: обогрев передних сидений, обогрев форсунок омыва лобового стекл




это всё допы, кроме ПТФ и ковриков! без них Тигуан бедет дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Skoda Yeti [Re: BMB2110]
      20 ноября 2009 в 12:10 Гілками

В ответ на:

Еще живую не видел/не щупал.




Посидел, пощупал. Впечатления:

Экстерьер - все-таки больше похожа на развозной фургончик. Но при желании можно найти мотивы предыдущего Форестера. Понравилось, то что бамперы из неокрашенного пластика - практично.
Интерьер. Оформление рабочего места продумано, функционально, удобно. Было...пока справа не сел пассажир моей комплекции. "Локоть-тест" не пройден. Салон уже, чем у Тигуана.
Сам за собой сел впритык. Т.е. тоже места меньше, чем в Тигуане.
Багажник маловат. Правда из него можно выкинуть (при необходимости) запаску и два довольно вместительных пенопластовых бокса и тогда можно получить дополнительно литров 100-150.
Комплектация хорошая. Практически все есть. Для любителей пластика - он твердый
ИМХО: На конкурента Тигуану не тянет из-за размеров салона и багажника. Но при хорошей комплектации и двигателе 1.8 TSi почти на 10000 у.е. дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Skoda Yeti [Re: Blic]
      20 ноября 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Не буду спорить, но я читал, что 4х4 на автомате не будет




Ага, DSG ставят только на монопривод с 1.2-литровым мотором. При этом даже намека на то, что в будущем автомат бедт стоять и на других модификациях, ни в одной из прочитанных мною статей о Йети, не прозвучало.
Увы, но видя "любовь" европейцев к коробкам-автоматам (пробок у них там, что-ли, нет?) я склонен поверить, что 1.8Т 4х4 с коробкой-автоматом никто так и не дождется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3106
С нами с 18.09.2007

Re: Skoda Yeti [Re: BMB2110]
      20 ноября 2009 в 13:50 Гілками





Багажник маловат. Правда из него можно выкинуть (при необходимости) запаску и два довольно вместительных пенопластовых бокса и тогда можно получить дополнительно литров 100-150.
.



По идее должен быть ремкомплект,но для нашего рынка поставили запаску,и добавили боксы.
Если присмотрется то петли для сетки находятся в уровень пола багажника..
Запаска там просто инородное тело ,изза нее получается нехилая ступенька при снятых сидениях.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Skoda Yeti [Re: Шкодник)]
      20 ноября 2009 в 14:06 Гілками

В ответ на:

Запаска там просто инородное тело ,изза нее получается нехилая ступенька при снятых сидениях.




Да-да. Именно так. Ни при каком варианте раскладки/уборки задних сидений нельзя получить ровную поверхность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Skoda Yeti [Re: Tigor]
      22 ноября 2009 в 02:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


В Европе у Йети есть моноприводный вариант с двигателем 1.2. Дешевле сильно.



1.2 - это трехцилиндровый? Как оно едет - боюсь спрашивать даже. А вот 1.4 ТFSI был бы хорош.



1.2 - с турбо, там 105 сил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 150 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19101

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія