autoua
×
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка

Лайф "запас на год"

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Лайф "запас на год"
      16 ноября 2009 в 11:51 Гілками

страница

За 69 грн. можно "бесплатно" звонить по 50 мин. в месяц целый год. Привык я, что у Лайфа везде есть подвох какой-то, тут - не могу понять какой именно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Лайф "запас на год" [Re: alexkdr]
      16 ноября 2009 в 11:56 Гілками

я что-то не вкурил. так бесплатно, или за 1 грн/минуту?

В ответ на:

За умов використання хвилин до закінчення строку дзвінки тарифікуються згідно умов тарифного плану «Вільний life:)».



Тоесть, пока есть какие-то там минуты, тарификация идет по тарифу 1грн/мин на других операторов?
или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Лайф "запас на год" [Re: AL®]
      16 ноября 2009 в 11:58 Гілками

Ещё вот это порадовало:
В ответ на:

# Організатор має право змінювати умови, строки надання послуги, достроково припиняти, зупиняти термін надання Послуги в односторонньому порядку.
# ТОВ «Астеліт» залишає за собою право на встановлення тарифів на телекомунікаційні послуги та їх зміну відповідно до Закону України «Про телекомунікації» від 18.11.2003 р. № 1280-IV, в тому числі внесення в односторонньому порядку змін в строки та умови надання Послуги «Вільний рік», на скорочення та зміну переліку таких послуг, умов їх надання та припинення тощо відповідно до Умов і порядку надання телекомунікаційних послуг ТОВ «Астеліт».




а с учетом того, что вроде как Антимоноп.комитет хочет запретить (или запретил уже) звонки стоимостью 0 коп - эти условия таки выполнятся.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Лайф "запас на год" [Re: AL®]
      16 ноября 2009 в 12:05 Гілками

Каждый месяц со счета снимают 8 коп., за них дают 50 мин. внутри Лайфа и 50 мин. на другие сети. Когда это выговариваешь, становятся обычные тарифы Вильного лайфа, со след. месяца все сначала и так - год.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17630
С нами с 23.04.2007

Re: Лайф "запас на год" [Re: alexkdr]
      16 ноября 2009 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Каждый месяц со счета снимают 8 коп., за них дают 50 мин. внутри Лайфа и 50 мин. на другие сети. Когда это выговариваешь, становятся обычные тарифы Вильного лайфа, со след. месяца все сначала и так - год.


насколько я понял - даже 8коп не снимают. просто требуют их наличие. (типа 1 цент в плюсе?). Дополнительных снятий не делают.
Так мне обьяснили в кол-центре.

Прикол в том, что я наверно не перейду на лайф всёравно.у меня 3 телефона.. но лайф мне не интересен даже с таким условием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Лайф "запас на год" [Re: AL®]
      16 ноября 2009 в 13:15 Гілками

Хм..так где же все таки подвох. %)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Лайф "запас на год" [Re: AL®]
      16 ноября 2009 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Каждый месяц со счета снимают 8 коп., за них дают 50 мин.




А не нараховывают ли эти минуты каждый день??? Допустим по 5 минут, каждый день снимают 8 коп.

Токо непонятно! Должен я пополнять каждый месяц 35 грн или нет? И как плата за соединение?

Змінено stev (15:39 16/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Лайф "запас на год" [Re: alexkdr]
      16 ноября 2009 в 17:15 Гілками

не понятно с направлением Лайф - сколько становится тарификация после 50 бесплатных минут?
кстати 50 минут это для тех, кто превык трещать бесплатно будет очень мало - за день можно выговорить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Лайф "запас на год" [Re: stev]
      16 ноября 2009 в 17:30 Гілками

Подвох в том, что ты обязательно должен выговорить эти минуты, если не выговориш то с тебя снимут деньги по обычному тарифу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4007
С нами с 04.09.2002

Re: Лайф "запас на год" [Re: Storag]
      16 ноября 2009 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Подвох в том, что ты обязательно должен выговорить эти минуты, если не выговориш то с тебя снимут деньги по обычному тарифу.




Это как? Если я выговорю 40 мин., то с меня снимут 40 грн? (1 грн./мин.) А если на счете нету этих 40 грн...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
охотник **
44 года за рулем, Киев
Сообщения: 25510
С нами с 17.04.2003

Re: Лайф "запас на год" [Re: alexkdr]
      16 ноября 2009 в 18:31 Гілками

Они могут тебе СМС-кой предложить пополнить счет если увидят что ты мало разговариваеш. Это как с теми акционными гривнями шо они начисляли при пополнении счета на сумму 35 грн и больше. Присылают СМС шо акционные начислили, я не выговариваю даже их - в итоге на счету остается сумма как если бы я пополнил счет только на 35 и никаких дополнительных денег. Пару раз проверял лично. Я на лайфе очень мало разговариваю, основной тел на КС.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
31 год за рулем, Киев
Сообщения: 2334
С нами с 15.08.2002

Re: Лайф "запас на год" [Re: Pasha (Pavlin)]
      18 ноября 2009 в 22:38 Гілками

В ответ на:

не понятно с направлением Лайф - сколько становится тарификация после 50 бесплатных минут?




За умов використання хвилин до закінчення строку дзвінки тарифікуються згідно умов тарифного плану «Вільний life:)».

Т.е по 1 грн на всех операторов кроме лайф (0грн)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 12678
С нами с 23.08.2002

Re: Лайф "запас на год" [Re: alexkdr]
      19 ноября 2009 в 11:06 Гілками

Даже если подвох в лайфе визуально не виден, то он там обязательно есть, это как суслик, которого не виндно, но он там есть...

пользовался более года лайфом(второй телефон), честно говоря устал от их различных приколов, очень такой оператор приколами напрягает, как только поведешься на его приколы - потеря денег практически однозначно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Лайф "запас на год" [Re: Mika]
      19 ноября 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

не понятно с направлением Лайф - сколько становится тарификация после 50 бесплатных минут?




За умов використання хвилин до закінчення строку дзвінки тарифікуються згідно умов тарифного плану «Вільний life:)».

Т.е по 1 грн на всех операторов кроме лайф (0грн)



вопрос - если лайф все время 0, зачем в данном пакете указывать 50 минут на направление Лайф?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2116
С нами с 27.09.2005

Re: Лайф "запас на год" [Re: Pasha (Pavlin)]
      22 ноября 2009 в 14:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

не понятно с направлением Лайф - сколько становится тарификация после 50 бесплатных минут?




За умов використання хвилин до закінчення строку дзвінки тарифікуються згідно умов тарифного плану «Вільний life:)».

Т.е по 1 грн на всех операторов кроме лайф (0грн)



вопрос - если лайф все время 0, зачем в данном пакете указывать 50 минут на направление Лайф?



Тоже не понял зачем эти 50минут на лайф, если в тарифе Свободный лайф при пополнении 35 грн и так дается 1000 минут на лайф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Лайф "запас на год" [Re: miron]
      23 ноября 2009 в 14:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

не понятно с направлением Лайф - сколько становится тарификация после 50 бесплатных минут?




За умов використання хвилин до закінчення строку дзвінки тарифікуються згідно умов тарифного плану «Вільний life:)».

Т.е по 1 грн на всех операторов кроме лайф (0грн)



вопрос - если лайф все время 0, зачем в данном пакете указывать 50 минут на направление Лайф?



Тоже не понял зачем эти 50минут на лайф, если в тарифе Свободный лайф при пополнении 35 грн и так дается 1000 минут на лайф




ИМХО надо читать "**" к описанию вильного лайфа:
Абонент має можливість спілкуватись по 0 коп/хв всередині мережі life:) в межах 1000 хвилин протягом 30 календарних днів після кожного поповнення рахунку на 35 грн або більше одним платежем. В інших випадках дзвінки у мережі life:) будуть тарифікуватись по 0,35 грн/хв.

Т.е. "итого" получаем 50 минут "нашару" и потом еще "1000 бесплатно, но за 35 грн."

ЗЫ Подумал: а когда 50 мин. выговориш, оно 35 грн автоматом сожрет, чтоб вот ту самую 1000 получить или просто втихаря по 35 коп. считать будет?

Змінено SeTh (14:27 23/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумІнформатика та побутова електроніка
Додаткова інформація
1 користувачів і 5 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, Yorc, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5018

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія