autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

За смерть байкерши мажор получил условный срок (16/16)

старожил **
Киев
Сообщения: 512
С нами с 08.03.2009

Re: За смерть байкерши мажор получил условный срок [Re: logrus]
      22 ноября 2009 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Автомобиль затем, что это не роскошь, а средство передвижения. К суете это не имеет никакого отношения.




По моим наблюдениям здесь для многих автомобиль - это прежде всего внешний признак успеха в жизни и статуса в обществе. И только затем - средство передвижения.
А боязнь некоторых пройти пешком или, не дай бог, проехать в метро просто поражает. Imho, это настоящая фобия какая-то...

PS. На этом форуме почему-то часто вспоминается "дедушка Фрейд" с его теорией. Богатый фактический материал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: За смерть байкерши мажор получил условный срок [Re: logrus]
      22 ноября 2009 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кем же, марксом? спасибо, накушались вроде уже



Уууууу, да ты, оказывается, не только ответов не знаешь, но и правильных вопросов
На самом деле "секрет" в том, что сами эти вопросы (почему кто-то должен быть хуже, почему их нужно ненавидеть и тому подобная ересь) бессмысленны и бесполезны. Это всё суета и ничего более.



так ты же "призываешь" к "расплате" рано или поздно этот призыв будет услышан и послужит оправданием для кого-то, каких-то самых идиотских действий и поверь, шансов что пострадает тот, на бентли или мазератти, гораздо меньше, чем то что пострадаешь ты, чуть высунувшийся из массы быдла просто купив непролетарское "средство передвижения"

В ответ на:

В ответ на:

с с чего это "расплачиваться"? это само по себе преступление что-ли? если человек нажил состояние, то это его заслуга, а не недостаток. и на самом деле побольше б таких, или нравится жить среди голодранцев, завистливых и ленивых?



А для кого я цитировал вначале Золотого телёнка, а потом одну мудрую книгу? Сделай уж усилие, прочти. Или всё же "отвратителен для богатого бедный"?



на "Золотого теленка" и твои выводы я уже возразил, а так ничего нового из цитированного я не прочел, все на тему "да, я нищий, зато как богат духооовно" это оправдание, как та старая дева у которой личная жизнь никак не сложилась сначала внушает окружающим что эй замуж ни к чему, а потом в это сама же верит, так и это.

В ответ на:

Мне не нравится жить среди голодранцев. Но мне также и не нравится жить среди воров, для которых богатство - это главная цель в жизни, которые ради богатства, его сохранения и преумножения уничтожат тысячи и тысячи (прямо или косвено). По законам этого государства это не преступление, так ведь они и не сидят на скамье подсудимых. А по законам нравственным...



если вор, заяви на него, кстати это даже твоя обязанность, как гражданина, я вот не знаю, убрали ли статью за "недоносительство", но раньше даже уголовка за это светила, если знаешь о преступлении, но не донес "куда следует". а если это "вор" только потому что у него денег больше чем у тебя, то извини.. это клиника однако

В ответ на:

Но особенно мне не нравится жить среди тех детишек лучших людей, которые заслугами отцов вовсю пользуются направо и налево, самостоятельно не сделав ничего. Ради этого пользования заслугами они тоже переступят и не поморщатся.



ну а ты не пользовался благами, нажитыми родителями? или ты в пещере вырос и полностью прошел все этапы развития от каменного века? а своих детей тоже в пещеры бросишь или постараешься дать им лучшее, даже лучше чем то что имеешь сам?

В ответ на:

P.S. Ну и естественно, никто тут не говорит о "лучших" талантливых спортсменах и т.п., доля которых среди современных "лучших" людей Украины невелика. Я удивляюсь, что такие простые вещи не понимаются и приводятся в качестве аргументов. Опять же, для кого я цитировал мудрую книгу ("Иной делается богатым от осмотрительности и бережливости своей...")?



кто тебе такую чушь сказал? я знаю достаточно много талантливых людей, просто судьба как-то сводила, то по работе, то так, все они люди небедные, во всяком случае по уровню доходов выше большинства, хотя для меня это отнюдь не является каким-то критерием по отбору кандидатов в знакомые где же они по твоему ходят и ездят, все эти художники, артисты, менеджеры высшего звена и прочие?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: За смерть байкерши мажор получил условный срок [Re: Искандер]
      22 ноября 2009 в 22:18 Гілками

В ответ на:

Там фотки мотика были в старой теме, так его просто на две части кинуло папалам, еслиб лоб в лоб - от него и колес бы ни асталось.. Пазырь если чо..




Скорее, в лоб его бы смяло. Раму. Хотя там взрыв бензобака был... Хотя я не думаю, что там именно лобовое в полном смысле столкновение было. Но тоггда возникает вопрос о точности описания свидетельницы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: За смерть байкерши мажор получил условный срок [Re: logrus]
      22 ноября 2009 в 22:23 Гілками

В ответ на:

На самом деле "секрет" в том, что сами эти вопросы (почему кто-то должен быть хуже, почему их нужно ненавидеть и тому подобная ересь) бессмысленны и бесполезны.




Не бессмысленны и не бесполезны. Вся земля не может превратиться в один большой монастырь - ибо что тогда будет с человечеством? Не будет у него перспективы.
А кто-то всегда будет хуже в силу того, что кто-то будет лучше. А вот ненавидеть - если бы они сами не начинали ненавидеть тех, кто лучше, то тем было бы пофиг.

В ответ на:

Мне не нравится жить среди голодранцев. Но мне также и не нравится жить среди воров




А третьего что, не дано?

В ответ на:

Ну и естественно, никто тут не говорит о "лучших" талантливых спортсменах и т.п., доля которых среди современных "лучших" людей Украины невелика.




Только вот если даже спортсмен на дорогой машине попадёт в ДТП...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: За смерть байкерши мажор получил условный срок [Re: Traveler]
      22 ноября 2009 в 22:24 Гілками

В ответ на:

По делам нужно оценивать человека, а не по железяке.





Второе - следствие первого. Или хотя бы наличия каких-то дел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: За смерть байкерши мажор получил условный срок [Re: SGrey]
      22 ноября 2009 в 22:27 Гілками

В ответ на:

Лично мне, например, "в потоке в глаза бросается" либо очень редкий автомобиль на наших дорогах (независимо от поведения водителя), либо неадекватно ведущий себя на дороге автомобиль (независимо от его марки и модели). А если эти 2 признака совпали, то вполне понятно, что внимание будет привлечено еще больше.





Всех нарушителей на обычных автомобилях (не обязательно дешёвых, новая "Камри", допустим, не дешёвая, но дофига их...) не запомнишь. А "Бентли" запомнишь в любом случае. А его водитель, естественно, тоже может нарушить, как и любой другой. Кстати, я не согласен, что у них какие-то специфические нарушения. По встречке у нас на чём угодно ездят, начиная от "копеек".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: За смерть байкерши мажор получил условный срок [Re: legionary]
      23 ноября 2009 в 21:42 Гілками

В ответ на:

так ты же "призываешь" к "расплате"



Фигасе. Ни к чему я не призываю, а лишь объясняю логику мышления

А пещера - это интересная мысль, надо будет развить

В ответ на:

если вор, заяви на него, кстати это даже твоя обязанность, как гражданина, я вот не знаю, убрали ли статью за "недоносительство", но раньше даже уголовка за это светила, если знаешь о преступлении, но не донес "куда следует". а если это "вор" только потому что у него денег больше чем у тебя, то извини.. это клиника однако



Извини, но клиника - это прикидываться слепым.

В ответ на:

кто тебе такую чушь сказал?



Ну это мы уже совсем не в те дебри залезли. У меня тоже хватает небедных знакомых на крутых машинах, но ведь речь не о них.


Наверное, лучше уже закруглиться, всё равно у нас словари разные и мы друг друга не поймём.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
-276 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5768
С нами с 09.12.2008

Re: За смерть байкерши мажор получил условный срок [Re: vvlaw]
      23 ноября 2009 в 21:57 Гілками

В ответ на:

Не бессмысленны и не бесполезны. Вся земля не может превратиться в один большой монастырь - ибо что тогда будет с человечеством? Не будет у него перспективы.
А кто-то всегда будет хуже в силу того, что кто-то будет лучше. А вот ненавидеть - если бы они сами не начинали ненавидеть тех, кто лучше, то тем было бы пофиг.



Не понял мысли. Т.е. ненавидеть кого-то за что-то нужно и полезно, потому что это гарантия перспективы?

В ответ на:

В ответ на:

Мне не нравится жить среди голодранцев. Но мне также и не нравится жить среди воров




А третьего что, не дано?



Конечно дано. Спокойно живёшь среди всех и не паришься по поводу крутизны машины соседа или ужасов пешеходной жизни


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: За смерть байкерши мажор получил условный срок [Re: logrus]
      23 ноября 2009 в 23:25 Гілками

В ответ на:

Т.е. ненавидеть кого-то за что-то нужно и полезно, потому что это гарантия перспективы?





Ненавидеть - нет. Бороться и конкурировать - да. Но у нас, в силу пост-советского менталитета, возникает именно ненависть к тем, кто в этой борьбе оказался более успешен.

В ответ на:

Конечно дано. Спокойно живёшь среди всех и не паришься по поводу крутизны машины соседа или ужасов пешеходной жизни




По поводу крутизны машины соседа я не парюсь. А что касается пешеходов - так инициатива конфликтов принадлежит обычно им.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 42 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11706

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія