autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Как я стал караванером

Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Как я стал караванером
      29 ноября 2009 в 02:26 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Как я стал караванером.
Дождливым ,серым ,осенним ,субботним вечером,когда за окном дождь,а на душе тепло и приятно от воспоминаний о летнем отдыхе, как в желудке от хорошей порции старого доброго коньяка,хочется поделиться с вами как я в первые,тоесть чайником,поехал в Крым со своим караваном.Вернее в Крым я езжу каждый год, а бывает и пару раз в год,но с караваном в первые.
Есть на земном шарике Египет,естьТурция,Куба,Бали…,да много чего есть,чтобы хорошо отдохнуть человеку,но я наверное редкий извращенец по отдыху-я люблю Крым и люблю там отдыхать.А особенно западное побережье Крыма – это Тарханкут,Урэт,Джангуль,Беляус.
Впервые побывав здесь,а это лет 11 назад,я влюбился в это место,может из- за чистоты морской воды,или горячего степного воздуха,пропахнутого ароматом степных трав,цветов и горьким ароматом полыни.Да и люди местные здесь отличаются редкой добротой,что не скажешь об местном населении ЮБК.10 лет я жил у одних хозяев,повторюсь,очень добрые и отзывчивые люди,как и все коренные жители этого маленького хуторка.Но всему приходит конец.Из миленького,маленького хуторка, в котором была всего одна тур.база и то принадлежащая гос.учреждению,село разрослось,ушлые бизнесмены выкупили земли понастраивали базы,да и мои хозяева начали разростаться.Стало шумно и тесно.Как говорит артистка модного сериала –“Полный капец”
Первый не выдержал Кум,плюнул взял палатку и к морю.Да и я не против,благо с Кумом в тур.походах по молодости не одни ботинки стёрли,но……одно маленькое но,вернее уже большое НО.С тех пор как я перестал ходить по походах много воды утекло,и я обзавёлся семьёй или они мной.И моя дражайшая половина на отрез отказывалась жить без благ цивилизаций,да и сын мой,хоть и поддерживал меня,но в глазах его я читал-“Папа одумайся”. Но мне уже пекло.
Весной Кум прикупил скиф,разложил его,и во всей красе показал его моей семье…..не убедило,особенно фраза моего малыша-“А где туалет?”.И тут меня осенило,а ведь есть “палатка” в которой всё есть,или практически всё- это караван.И тут начались муки,какой купить,что в нём должно быть.Вернее какой он должен быть и что в нём должно быть мне объяснила жена и сын,мне же им пришлось объяснять,что для того чтобы всё это потянуть нужно по крайней мере белаз,а что бы купить такой дом на колёсах,я должен быть по меньшей мере Абрамовичем.Так что сопоставив наш бюджет было решено купить что то поскромнее,но что бы был холодильник,плита,душ,туалет и электричество,а также чтобы в нём было не жарко и не холодно,и удобно спать.И самое главное,это приказ жены,что бы ни какой гад или насекомое(типа скалапедры)не смогло заползти.Ну теперь осталось за малым найти всё это за скромный бюджет 5 тыс. убитых американсих президентов.А до лета осталось с гулькин фиг,нужно было действовать быстро,или как говорили в добром советском фильме-“Цигель,цигель….”.Поездив по киевским “салонам” и авто.рынкам я понял,что мне приблизительно нужно,но только не по этой цене.По бороздив интернет, я как будто нашёл подходящий экземпляр,да ещё и цена сладкая 3.5 тыс ,но правда находится он в Днепродзержинске,созвонившись с хозяином этого чуда автопрома, и поняв из его слов,что это не кемпинг,а чуть ли не кремль в Москве в нём всё работает и он чуть ли не с конвеера,я понял-повезло, нужно брать.Деньги в зубы ,Кума за руль и шо нам 500 км.Вперёд.
И тут прямо как у Македонского,но только наоборот.Приехали,увидели,пообщались с хозяином… и знаете такое лёгкое чувство дежавю возникло,где то это я уже видел.Вспомнил,фильм Брат-2,помните как главный герой покупает машину,на вопрос доедет ли она,он получает ответ:”Молодой человек,мы люди гусские,дгуг дгужку не обманываем”.Занавес.Мало того что в этом караване ничего не работает,а дверцы тумбочек остаются в руках при попытке их открыть,так он ещё течёт со всех дыр,пререломлен от перегруза,а чтобы мы ещё не могли убедится какой он трухлости снизу,хозяин этого чуда раскидал по периметру каравана,снаружи,пардон,собачье дерьмо.Спрашиваю что же ты гад по телефону плёл,что он цел,и всё в нём работает,на что получаю лаконичный ответ:”ой я вас умоляю,что тут ремонтировать”.Вот так весь в собачем дерьме,не заметил зараза сразу его,не солоно хлебавши и не набивши этому гаду морду,Кум не дал,поехали назад домой.
Дома решил буду искать не дальше Киевской области.Не много позже понял,за такие деньги здесь куплю только собачью конуру .Опять взоры за пределы Киевской области,но уже в сторону запада.Как буд то нашёл.Но ехать опять же 500 км. в пустую не было желания,заставил хозяина сбросить фото на мыло,парень оказался пунктуальным,сфотографировал всё, даже разбитый с переди маленьки габаритный огонёк.Решил.Поехал.Увидел и удивился,приятно удивился,не бит ,не ломан,не гнилой и всё работает.Хозяин оказался молодым парнем,музыкант,да и просто нормальный человек.Тут же за пол часа снял с учёта,оставил свою визитку,со словами:”Якщо пану буде щось потрібно,або не ясно,то звоніть”,провёл до конца города показав направление на Киев.Приятно чёрт возьми,да и визитка пригодилась,пришлось просить,то зеркала,то разную дребедень ,что бы привёз из-за бугра.Спасибо ему.Мог же и послать.Ан нет привозил и передавал.
Всё бы хорошо,но остались хлопоты .Как электрофицировать караван,где лучше принимать душ,внутри или ,что то придумать снаружи.И вообще что с собой нужно брать .Проще конечно найти кемпинг и не париться.Но пусть меня забьют рапанами,если кто то знает об такой стоянке.Вывод-спасение утопающих дело рук самих утопающих.Ну если нет столбов конечно проще поставить атомную мини элетростанцию,или ветрогенератор,благо там ветров хватает,ну на худой конец хотя бы кинуть на крышу солнечные батареи.Но семейный бюджет исяк,как родник в пустыне,а ведь нужно ещё съездить отдохнуть и испытать это чудо автопрома загнивающего капитализма.Было решено поставить поставить аккумулятор 100 амперный,установить инвертор 750 ватный с подзарядкой,прикупить бензогенератор 1200 ватный.Докупить ещё один элетронасос для воды,и сделать душевую на улице,благо едем в Крым ,а не на Северный Полюс.
Всё смазали,замазали,подкрутили,закрутили,помыли ,постирали,купили ещё один баллон газовый (а на фиг,щоб було).Готово.Можно ехать отдыхать.Ну а как отдохнули извольте потом расскажу.

Как я стал караванером.Дождливым ,серым ,осенним ,субботним вечером,когда за окном дождь,а на душе тепло и приятно от воспоминаний о летнем отдыхе, как в желудке от  хорошей порции старого доброго коньяка,хочется поделиться с вами как я в первые,тоесть чайником,поехал в Крым со своим караваном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
46 лет, Kharkov
Сообщения: 73
С нами с 24.05.2008

Re: Как я стал караванером [Re: Dum spiro, spero]
      29 ноября 2009 в 09:17 Гілками

отлично!
прикольный прицеп, у меня похожий, только купили.
http://eurocaravaning.ucoz.de/forum/3-522-13691-16-1255194244
Я так понял, в твоем санузел посередине.
Ждем про отдых!

Змінено ostron (09:21 29/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Как я стал караванером [Re: Dum spiro, spero]
      29 ноября 2009 в 11:49 Гілками

Ну на конец-то!!! В нашем полку прибыло!!! Поздравляю

Змінено Nikki (11:51 29/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 210
С нами с 18.06.2008

Re: Как я стал караванером [Re: Nikki]
      29 ноября 2009 в 21:25 Гілками

С приобретением! И какого года и если не секрет-скока стоит ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Как я стал караванером [Re: Dum spiro, spero]
      30 ноября 2009 в 15:41 Гілками

Наши ряды растут и крепнут!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Как я стал караванером [Re: Dum spiro, spero]
      5 декабря 2009 в 03:48 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Как я стал караванером. Часть вторая.
И так караван куплен, что-то в нём сделано, что-то забыто, не факт, но пора собирать вещи. Начали понемногу собирать вещи. И тут поехало, жене нужно всё, и ещё столько же взять с собой в дорогу, ребёнку нужно, чтобы были все блага цивилизации – приставки, компьютера, телевизор, обоим кондиционер. На счёт кондиционера. Удачно купив под акцию, в METRO мобильный кондиционер, с горечью осознаю, что даже если всуну как-то, куда-то это чудо девайс, то работать он у нас всё равно не будет, так приобретённый, тоже под акцию, 1200 ваттный генератор, просто не может его запустить, и опять же повторяюсь - едем на Тарханкут, столбы с электричеством там отсутствуют, то есть где-то они есть, но нам к ним далеко. Немного погоревав, решили фиг с ним, чай не мороженное, не растаем. В итоге как оказалось, и слава Богу, что мы не тянули эту дуру, при открытых окнах на побережье, в караване даже прохладно.
И так решили с Кумом, выезжаем 15 июля. Но как говорится - мы предполагаем, а Бог располагает. Кум у меня человек военный, пунктуальный и пятнадцатого не пятнадцатого, но шестнадцатого он зацепил свой скиф и направил свой додж в направление Крыма, а у меня же, как всегда - проблемы или как говорят семь пятниц на неделе, бизнес, будь он неладен, не отпускает и толком не ладится. Но плюнув на всё и понимая, что если не поеду сейчас, то стоять на побережье буду без Кума, а самое главное погружаться в синеву Чёрного моря, и на дно стакана тоже в гордом одиночестве. Нет, меня это не прельщало. И с большим опозданием, все же выехал 23 июля.
До позднего вечера закрывал все дела, и вся погрузка в караван упала на плечи жены и руки отчима, а так же моего маленького помощника- сына. Как я об этом пожалел позже. Прикрепив зеркала, для лучшего обзора, я понял, лучше я не сделал, то есть обзор всё тот же и вина здесь не зеркал, а конструкции моей машины (стойки мешают) всё-таки какой ни какой но минивэн (таКума, шо та то та). И так прицепив прицеп и отцепив зеркала, под слёзы матери и её благословение, такие у нас мамы (и слава Богу). Трогаюсь в путь. И тут с ужасом чувствую как меня колбасит, вернее всех нас, машину и прицеп. Ёшкин кот, что же это такое, все амортизаторы проверены, только с СТО, и в караване кстати тоже. Ну, думаю, выползу (именно выползу) на одесскую трассу и попру на всех парах. Выполз. О, ужас. Ни фига. Ползу и всё. Мощи машине хватает, даже с лихвой, но при малейшей ямке колбасит не по-детски. Ну, думаю, влип, семье не говорю ничего, что бы не портить семье отдых, у ребёнка глазки горят он уже в предвкушении дайвинга, папа же новую «шнягу» купил, да такую же как у папы. Жена устала и ей тоже давно пора отдохнуть и понежиться на солнышке. Так что, стиснув зубы и проклиная тот день, когда мне в голову пришла эта бредовая идея с караваном, да ещё представляя, что всё это терпеть около 900 км, тихо схожу с ума.
Дотянув до поворота на Николаев, а это всего 225 км, с ужасом даже не представляю, как буду ехать дальше. Если это ещё можно назвать дорогой, то дальше только направление. Решил, остановлюсь возле поворота на Николаев, рядом с рестораном нашего “великого” то ли певца, то ли ректора, то ли повара Поплавского. Остановился. Кушать там не решился, представил какой он певец, то про стряпню в его ресторане даже думать не хотелось. Честно говоря, и есть мне не хотелось. Хотелось “ по маленькому”, но после такой езды руки так дрожали, что решил лучше потерпеть, а то не ровен час ещё оторву что то. Пока стояли, думаю, дай-ка загляну я во внутрь каравана, не поразлеталось ли там всё от такой езды.
Евпатий Колопратий !!!.......Теперь я всё понял. Весь груз спереди размещён! Вот почему меня так колбасило всю дорогу. Ну, я тоже молодец, так спешил, что даже не заглянул вовнутрь каравана. Потеряв немного времени, разложил вещи, равномерно нагружая всю ось каравана и разгружая загрузку на машину. Всё, тронулись. Дорога, простите за мой французский, дерьмо полное, доска для стирки и то лучше будет, но как же легко стало теперь ехать.
Рано утром “удачно” пролетев поворот на окружную, влетаю в Херсон, всё-таки братья славяне не нужно говорить за рулём по телефону, даже через блютус, но хоть город посмотрел, хоть и не до этого было. Поколесив с полчаса по городу, понял, заблудился окончательно. То ли я уставший был и не соображал толком, то ли люди, которые мне попадались по дороге, более таращились на караван, чем объясняли как мне выехать, но заблукал я конкретно, когда услышал слова ребёнка: «Ой, папа, а мы уже здесь проезжали”. Аут. Так джипээса нет, карты города тоже, но за то есть вездесущие и всё знающие таксисты. Подхожу к одному и не успев разинуть рот для вопроса, слышу и ответ, и вопрос, и решение моей проблемы: «О, а я тебя сегодня уже третий раз вижу, шо заблудился? Давай за двадцатку выведу”. Я даже рот от удивления открыл и спросил не в Одессе я часом, уж очень всё колоритно получилось. Оказалось, нет. Парень честно заработал свои двадцать гривен, вывел быстро из города, фафакнув мне в след, то ли послал, то ли пожелал счастливого пути, думаю последнее, все-таки люди в Херсоне добрые, это я не смышлёный попался. Доехав до поворота на Скадовск, решили сделать с женой закупку на придорожном рынке, заодно отдохнуть и добить остаток дороги до Крыма.

Как я стал караванером. Часть вторая

Змінено Dum spiro, spero (03:57 05/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Как я стал караванером [Re: Dum spiro, spero]
      5 декабря 2009 в 13:20 Гілками

Молодец!!! Третья часть будет?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
46 лет, Kharkov
Сообщения: 73
С нами с 24.05.2008

Re: Как я стал караванером [Re: Dum spiro, spero]
      5 декабря 2009 в 14:24 Гілками

отлично!
продолжай!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Как я стал караванером [Re: Nikki]
      6 декабря 2009 в 00:00 Гілками

Nikki надеюсь ,что да.Кстати я выкладываю свой отчёт и на сайте твоего друга-Deffi,даже немного больше(фото).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Как я стал караванером [Re: Dum spiro, spero]
      6 декабря 2009 в 00:30 Гілками

В ответ на:

Кстати я выкладываю свой отчёт и на сайте твоего друга-Deffi,даже немного больше(фото).



После раскрутки Deffi проекта - мне мягко намекнули что-бы я убрался. У меня свой проект и наполеоновские планы. Так что выбор за тобой.
PS Deffi научился чистить форумы, поэтому у него такая "прилюбезнейшая обстановка на форуме"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Как я стал караванером [Re: Nikki]
      6 декабря 2009 в 12:57 Гілками

Извини дружище,исправлюсь

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Как я стал караванером [Re: Dum spiro, spero]
      6 декабря 2009 в 22:47 Гілками

Слушай, а какой вес у твоего каравана, Такума его нормально тянет?
Просто интересно соотношение весов каравана и такумы и обьем двига машинки.

Упд: и на твоем караване я так понимаю есть тормоз наката?

Змінено Stor (22:48 06/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Как я стал караванером [Re: Stor]
      7 декабря 2009 в 02:01 Гілками

Тянет дружище,да и твоя потянет сто пудов.Вес прицепа до 1200,это с максимальной загрузкой,а пустой Бог его знает,а такумы 1800 кг.При включеном кондёре да под хорошую горку бывает на 5-й не тянет,а на 4 просто отлично.Больше 100 км\час не рекомендую,80 нормальная крейсерская скорость иначе по нашим дорогам рассыпиться караван,да и гонки не к чему,на отдых едем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 210
С нами с 18.06.2008

Re: Как я стал караванером [Re: Nikki]
      11 декабря 2009 в 08:15 Гілками

В ответ на:

Молодец!!! Третья часть будет?



Ждемс, с нетерпением, продолжения
P.S. Очень хочется, что-бы этот рассказ был с продолжением и окончанием и не прервался на пол пути


Змінено valera krm (08:19 11/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
UA
Сообщения: 151
С нами с 28.07.2008

Re: Как я стал караванером [Re: Dum spiro, spero]
      16 декабря 2009 в 11:25 Гілками

Коллега, давайте продолжение!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Как я стал караванером [Re: julian7705]
      21 декабря 2009 в 06:05 Гілками

Как я стал караванером.Часть третья.
Сегодня возвращаясь с житомирской области(20 .12.2009), и стоя под Киевом 2 часа в дорожной пробке на не чищенной дороге и под красивый снегопад, давно у нас таких не было, увидел на трассе автокемпер с польскими номерами, ну думаю братья славяне вы ещё бесбашенней чем мы, чтобы в такую погоду ,да на такую дорогу и отправились в наш престольный Киев. Но присмотревшись как водитель маневрирует и уверенно ведёт своий кемпер, между машин, стал уверен на все сто -это не поляк, это наш , украинец ,белорус, или русский, но наш. Гордость.
К чему это я? Ах да я увидел кемпер. Увидел и за тосковал, как бы мне захотелось бы в этот кемпер или прицепить свой караван и рвануть куда нибудь…Но увы не могу, обязанности ,будь они не ладны. Но кемпер напомнил мне и другие обязанности, это написать отчёт на форум, что с опозданием но пишу. На чём я там остановился прошлый раз?
Остановились мы с семейством на не большом придорожном рыночке скупиться. Скупились. Не много отъехав притормозили перекусить ,за одно передохнуть. Не знаю как кто, но ходя за женой по рынку и таская за ней авоськи и слушая что нам ещё надо…,я не отдохнул,а ещё больше устал. Ну назовите мне хоть одного мужчину которому нравиться ходить по рынках, нет есть правда исключения это охотно-рыбные или авто- рынки, а также отделы техники, и для меня лично магазины по дайвингу. Дай нам волю мы бы там не бродили, мы бы там жили. И так ,не много уставшие притормозили где то в районе Каланчака. Смотрим стоят на отдыхе такие же кочевники, как и мы, братья славяне оказались с Белоруссии и тоже держат путь на Тарханкут, решили встретимся там, так как они ещё будут стоять отдыхать ,а мне достаточно чашки крепкого кофе, глоток “свежего” воздуха с трассы, да слить воду со своего “радиатора”чтобы не кипел, простите женщины за столь пикантную подробность, и я готов уже в путь.
Оставшийся путь до самого Крыма проехал без приключений, как всегда в Красноперекопске бак до полного и ещё по канистрам, зная по прежним поездкам о качестве бензина в Крыму и его цене. Не ошибся ,только переехал перешеек ,удостоверился цена на 50 – 60 копеек дороже, ну а о качестве пока молчу, ещё как говорится не заправлял.
В Чёрноморском последняя пытка, очередной рынок, нужно купить мяса для шашлыка, хорошо что успели рынки здесь работают до 13-00,14-00.Успели,купили,последние 20 км и ЗДРАВСТВУЙ МОРЕ. Как я за тобой соскучился, за твоей синевой и глубиной.
Но к чёрту лирику, сейчас быт- нужно разбить стоянку, и выдержать злые глаза Кума, как же без них, всё же не на полчаса опоздал. Но на то и есть друзья что бы прощать мелочи. Кум застолбил мне место для стоянки возле себя. Так как уже на берегу не только палаточники (две), а и караванеры, по крайней мере один уже стоял, ну и я Ваш слуга второй. Вот тебе и тишина и покой, ну да ладно две палатки и один караван-переживём.
Начали разбивать лагерь. Вот здесь не много отступлюсь, хочу рассазать о своём Куме,если рассказывать всё нужно книгу писать, а в двух словах – у многих у Вас есть друзья с которыми Вы бы пошли в разведку? Раздели ли бы последнюю краюху хлеба? Если есть, я рад за Вас. И у меня есть такие и один из них мой Кум Юра.
И так разбиваем лагерь,ставим караван ,натягиваем палатку с помощью Кума ,его и моей семьи , и под наш с Кумом общий мат, я потому что не расставлял её дома(только проверил на целостность и наличие) , ну а Кум от боли, я ему палец прищемил на руке. И вообще всё не так летает ,и не так дышит, и как мне кажется , что всё не так. Да ещё и сосед по каравану под руку:”А как холодильник включается, а сколько газа берёт, а как у тебя то работает, а как сё?”Достал. Нет вопросы хорошие и главное по теме, а самое главное под руку. Помощи понял от этого “товарища” не будет, а отбиться как то нужно более- менее культурно, без мата. И на очерёдное приглашение пройти в его караван, что бы показать ему как работает его холодильник или настроить его, или отремонтировать .Я предложил подождать ему, но вопрос сколько минут меня убил на повал. На что я ему объяснил дословно:”Сейчас я разобью лагерь, потом пожарим с Кумом шашлыки, ну и ясен перец будем пить водку, а пьём мы её много, значит завтра мне будет плохо и я буду ”умирать” от того, что вчера было хорошо, а послезавтра у меня дайвинг, и всё зависит от дайва, будет хороший и если что то ещё найдём и поднимем ,то опять напьёмся с радости, а если не повезёт и ничего не поднимем, то с горя и тд . и тп. Сам видишь весь отдых расписан.”На его вопрос ,а как же ему быть, спрашиваю как он долго уже отдыхает, оказывается уже 1о дней и завтра ,послезавтра уезжает. Занавес. Просто по дружески советую ,что с непрывычки пить холодное вредно, можно заболеть. Да и вообще на фиг он тебе нужен надо сейчас, если до этого столько не нужен был? В глазах собеседника недоумение, как зачем, чтобы пиво и водка холодные были.
Я надеюсь ,что этот человек всё таки станет караванером, и поймёт что перед дорогой нужно всё проверять, чтобы дышло не отпадало в дороге(как это было с ним),поинтересоваться хоть как то ,что у тебя стоит в караване и как оно работает. Ну а если уже хочешь помощи, то будь человеком если не хочешь помогать другим, то хоть дождись когда другие сделают свою работу ,а потом может быть помогут и тебе. Забегу немного вперёд, за весь отдых ко мне подъезжали человек 10,вопрос был один:”Холодильник работает? А как?”.показываю ,рассказываю. Ответ:”Ой а вы не могли бы приехать включить?”.Говорю пожалуйста, а где караван? Да здесь “рядом” Оленёвка, Окунёвка, Межводное, Чёрноморское, Беляус, Капсель. Ну что ответить ,чтобы не обидеть. Правильно ,привозите караван. В ответ:”Вы что с ума сошли ,мы же всё расставили, мы же на отдыхе”.
Вспоминая как я начинал свой караванерский дебют, я тоже зашёл на один из многочисленных сайтов и задавал такие же вопросы, в ответ услышал чтобы я не парился и наслаждался отдыхом. Хорошо что перед отъездом я всё таки “попарился”,и не надеялся на исконное авось ,да небось пронесёт. Потому я на отдыхе отдыхаю, а не парюсь. Потому страждущим не грубил, но ездить по 20-40 км отказывался на отрез, извольте Вы уж к нам, я тоже как будто на отдыхе.
Всё ,караваны стоят .Кто здесь говорил, что три дня и пару ящиков пива нужно чтобы поставить палатку? Да в умелых руках да под дружественный мат, полчаса друзья кочевники, и это ещё не совсем умеючи.
И так шашлык жариться ,каша в котелке париться, водка стынет в холодильнике. Начинаем отдыхать. Отдыхать все вместе, а Кум знает ,отдых без меня, что водка без пива...,не весело и без головной боли.
Ну а об остальном извольте господа по позже.





Змінено Dum spiro, spero (06:27 21/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
47 лет, Украина, Киевская обл. г.Украинка
Сообщения: 1004
С нами с 16.04.2006

Re: Как я стал караванером [Re: Dum spiro, spero]
      21 декабря 2009 в 17:44 Гілками

Эх ... зачетно. Не спешно но рассказ в тему льется. Даже почему-то начал узнавать знакомые моменты из жизни... Эх...

К стати - вот только в субботу стреляла бредовая мысль с караваном на лыжи в Водяники рвануть. Каких-то 140 км от дома, зато тепло. сухо и без ветра. И чайник есть где закипятить...

P.S. Одно вот слабо себе представляю - как такой караван легковушкой. Фориком с полным приводом и понижайкой караван в 640 кг не весело было тянуть(как отцепил караван - так оно же прямо в самолет, а так ланос-ланосом..). Хотя на прямой оно конечно 130 разгоняется, но как-то 100-110 по стабильнее идет, да и расход по скромнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Как я стал караванером [Re: Severin_Yaroslav]
      21 декабря 2009 в 21:06 Гілками

Ярослав 110-130 это много и опасно.Не спешите,ведь мы чаще родных на отдых везём,и их жизнь в наших руках.А насчёт поездки куда то,повремените,сейчас только танком ездить.Я вчера 150 км,без прицепа, 6 часов ехал, не дороги жуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8065

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія