autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Вопросы по Парижу

s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Вопросы по Парижу
      30 ноября 2009 в 14:18 Гілками

Поскольку скоро грядет поездка на своем в город-герой Париж, хотелось бы услышать реальные советы тех кто там бывал на машине.

например, в первую очередь интересует наличие и доступность мест для парковок в центре. можно ли, так скажем, свободно найти незапрещенное, но и неоплачиваемое как парковка, место что кинуть машину и дальше пройтись пешком?

как у них с ПДД? есть ли коренные отличия от наших?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Вопросы по Парижу [Re: s35]
      30 ноября 2009 в 14:54 Гілками

вот с бесплатными местами в центре полная Ж.
после 7 вечера и весь день в воскресенье - парковка на улице бесплатная.

в другие дни варианта 2:
1) парковка в подземном паркинге (сухо, тепло, безопасно (!!) Тариф - 2.5-3 в час. При въезде берешь талончик, при возврате надо найти автомат, где оплатить парковку, потом быстренько в авто и на выезд. Кажется отводится на это минут 5.
2) купить Paris Carte (обычно в табачных магазинах) - оплачивать (через паркометр) можно только 2 часа максимум, потом надо заново вернуться и оплатить снова. кажись номинал карты от 10 до 30 евро. ну и билетик под стекло, конечно же. Тариф от 3 евро/час (центр) до 1 евро/час.

по ПДД - основное это "клумба". заехав на нее надо пропускать всех, кто заезжает справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Вопросы по Парижу [Re: s35]
      30 ноября 2009 в 14:56 Гілками

В ответ на:

можно ли, так скажем, свободно найти незапрещенное, но и неоплачиваемое как парковка, место что кинуть машину и дальше пройтись пешком?




Теоретически можно, практически - маловероятно. Ну разве что наматывая круги в надежде, что кто-то уедет.
В принципе, полно подземных паркингов. Но они платные.
Базирование в самом Париже или в пригородах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Вопросы по Парижу [Re: s35]
      30 ноября 2009 в 15:27 Гілками

Лично я советую ставить машину на подземную парковку (25-40 евро в сутки) и передвигаться на метро:
1. очень большой и запутанный город
2. страшные пробки
3. Местные водители не считают сохранность чужих авто чем-то ценным, поэтому ИМХО если провести за рулем в Париже больше 4 часов, то уехать без повреждений ЛКП вряд ли получится. Кроме того, что они на парковках друг друга пихают, так и в пробке зазевавшегося водителя бампером подпихнуть не гнушаются.

Ну и собственно есть официальный стейтмент о том, что в Париже можно из любой более-менее центральной точки города добраться пешком до метро не более, чем за 5 минут.

ЗЫ: был 2 раза, стаж 13 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
56 лет (38 лет за рулем), Горловка - Одесса
Сообщения: 15744
С нами с 29.08.2006

Re: Вопросы по Парижу [Re: s35]
      30 ноября 2009 в 15:45 Гілками

Был этим летом, на машине. Но ночевали в кемпинге на окраине, там и оставляли машину, о чем не пожалели ни минуты. Пробки, плюс отсутствие мест на парковках. От кемпинга свой автобус до метро. Дальше до центра минут 15.
Хотя с другой стороны, если есть огромного желание именно на машине покататься, то найдете и место, правда не бесплатное. Я отказался от машины, т.к. на экскурсию по городу был тольо один день, и я не смог себе отказать в обеде с вином и видом на Эйфелеву башню.
Отличий в ПДД особых не заметил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Вопросы по Парижу [Re: BMB2110]
      30 ноября 2009 в 17:23 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

можно ли, так скажем, свободно найти незапрещенное, но и неоплачиваемое как парковка, место что кинуть машину и дальше пройтись пешком?




Теоретически можно, практически - маловероятно. Ну разве что наматывая круги в надежде, что кто-то уедет.
В принципе, полно подземных паркингов. Но они платные.
Базирование в самом Париже или в пригородах?



Базироваться планирую вот в этом районе (красный кружочек на карте).
Метро в принципе рядом там есть, но думал, что можно на ночь паркануться капитально на стоянке, а днем выехать куда-нибудь в район Лувра, там найти бесплатное место а оттуда уже начать бродить кругами. Или не реально?

Базироваться планирую вот в этом районе (красный кружочек на карте).Метро в принципе рядом там есть, но думал, что можно на ночь паркануться капитально на стоянке, а днем выехать  куда-нибудь в район Лувра, там найти бесплатное место а оттуда уже начать бродить кругами

Змінено s35 (17:24 30/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Вопросы по Парижу [Re: s35]
      30 ноября 2009 в 17:36 Гілками

Это возле плащади Бастилии? Лучше запарковаться там на подземном паркинге (меньше вероятность контакта с французскими авто). Стоимость суточной парковки отличается от почасовой стоимости и будет стоить (примерно, могу ошибаться) 24 Ойро.
От площади Бастилии прекрасное сообщение, не говоря о том, что до Лувра пешком идти минут 20-25. С острова Сите, от площади перед Нотр-Дамом идут Опен-туры (их тоже можно использовать как транспорт именно по историческим местам).
А с машиной в центре будет больше головняка + (как писали комрады) большая вероятность, что об тебя неоднократно запаркуются "на слух".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Вопросы по Парижу [Re: BMB2110]
      30 ноября 2009 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Это возле плащади Бастилии? Лучше запарковаться там на подземном паркинге (меньше вероятность контакта с французскими авто). Стоимость суточной парковки отличается от почасовой стоимости и будет стоить (примерно, могу ошибаться) 24 Ойро.
От площади Бастилии прекрасное сообщение, не говоря о том, что до Лувра пешком идти минут 20-25. С острова Сите, от площади перед Нотр-Дамом идут Опен-туры (их тоже можно использовать как транспорт именно по историческим местам).
А с машиной в центре будет больше головняка + (как писали комрады) большая вероятность, что об тебя неоднократно запаркуются "на слух".


та не. Бастилия вроде где цяточка с буквой "А". А я буду где красным кружочком нарисовал. Станция метро там "Jaures".
А метро сколько стоит у них? нашел какой-то сайт их транспорта http://www.ratp.info/touristes/index.php...mp;page=tarifs. Я так понял билеты единые на все - T+ ticket ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вопросы по Парижу [Re: orange]
      30 ноября 2009 в 17:50 Гілками

В ответ на:

по ПДД - основное это "клумба". заехав на нее надо пропускать всех, кто заезжает справа.




Слушай, а ты ничего не путаешь? Насколько я там ездил, то круг по умолчанию "главный", как и во всей Европе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Сообщения: 564
С нами с 07.02.2008

Re: Вопросы по Парижу [Re: s35]
      30 ноября 2009 в 17:50 Гілками

Билеты единые на всё, билет стоит 1,6 евро, если брать карнет (10 билетов),то 11,2 евро

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11690
С нами с 20.06.2007

Re: Вопросы по Парижу [Re: alex_b]
      30 ноября 2009 в 18:34 Гілками

+ 1, имхо, круг главный...
на машине по парижу Mexx рассекала, можно ее помучить вопросами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Вопросы по Парижу [Re: s35]
      30 ноября 2009 в 18:58 Гілками

В ответ на:

та не. Бастилия вроде где цяточка с буквой "А".




Цифра "19", касающаяся твоей окружности, прямо над площадью Бастилии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3488
С нами с 14.05.2006

Re: Вопросы по Парижу [Re: s35]
      30 ноября 2009 в 19:35 Гілками

Париж, мне запомнился кроме всего прочего как бандитский город. Единственный город где мне встретилась в метро реальная гопота и почти дошло дело до драки. Но применительно к авто вспоминается такой эпизод - отдыхали мои родители с сестрой, были с небольшой группой - их возили на микроавтобусе, а-ля ФВ Шаран или Мерс Вито. Короче на одном из перекрестков/светофоров они остановились (гид за рулем, вся группа внутри) на красном свете. В этот момент подлетает сбоку на скутере два нигера, бьют стекло в пасажирской двери авто, выхватывают с рук сумку и телефон и уматывают. Дело было в самом центре - рядом с домом инвалидов. Сестра с мелкими порезами, все пассажиры в стекле с ного до головы и в шоке. Ментов куча но делать ниче не могут/не хотят...

Это я к чему - я бы машину на стоянке оставил и ходил бы с минимальным количеством налички пешком/на метро и не поздно ночью держа уши востро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Вопросы по Парижу [Re: alex_b]
      30 ноября 2009 в 22:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

по ПДД - основное это "клумба". заехав на нее надо пропускать всех, кто заезжает справа.




Слушай, а ты ничего не путаешь? Насколько я там ездил, то круг по умолчанию "главный", как и во всей Европе.



НЕТ! в том то и дело, что клумбы (они же "звезды") там проезжаются именно так - заезжающие на них справа (с прилегающих улиц), априори главные. в этом и нюанс.

совершенно вылетело из головы +1 к УрфинДжюсу - никаких сумок(ценных вещей) не оставлять на сидениях. даже во время езды. только в багажник или под сидение. могут на ходу разбить стекло и дернуть.

п.с. в Париже бываю 2-3 раза в год, так шо знаю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
s35 1
СуперСтар **
32 года за рулем, Киев
Сообщения: 5925
С нами с 28.01.2004

Re: Вопросы по Парижу [Re: УрфинДжюс]
      1 декабря 2009 в 00:00 Гілками

В ответ на:

Париж, мне запомнился кроме всего прочего как бандитский город. Единственный город где мне встретилась в метро реальная гопота и почти дошло дело до драки. Но применительно к авто вспоминается такой эпизод - отдыхали мои родители с сестрой, были с небольшой группой - их возили на микроавтобусе, а-ля ФВ Шаран или Мерс Вито. Короче на одном из перекрестков/светофоров они остановились (гид за рулем, вся группа внутри) на красном свете. В этот момент подлетает сбоку на скутере два нигера, бьют стекло в пасажирской двери авто, выхватывают с рук сумку и телефон и уматывают. Дело было в самом центре - рядом с домом инвалидов. Сестра с мелкими порезами, все пассажиры в стекле с ного до головы и в шоке. Ментов куча но делать ниче не могут/не хотят...

Это я к чему - я бы машину на стоянке оставил и ходил бы с минимальным количеством налички пешком/на метро и не поздно ночью держа уши востро.




Понял. большое спасибо за предостережение. будем внимательны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 800
С нами с 04.04.2008

Re: Вопросы по Парижу [Re: orange]
      1 декабря 2009 в 13:16 Гілками

что-т я такой "особенности" не заметил. Речь о Париже или в целом о Франции?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вопросы по Парижу [Re: Леончук]
      1 декабря 2009 в 14:17 Гілками

В ответ на:

что-т я такой "особенности" не заметил. Речь о Париже или в целом о Франции?



Аналогично. По Франции везде круг - главный. Вот Париж правда только проезжал насквозь, особо не мотался.
Может речь идет о каких-то отдельных многолучевых пересечениях? Тогда, я думаю, там должны стоять соответствующие знаки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Вопросы по Парижу [Re: Леончук]
      1 декабря 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

что-т я такой "особенности" не заметил. Речь о Париже или в целом о Франции?



речь о Париже (собственно тема ведь о нюансах Парижа).
я не берусь утверждать за все круги, но основные и центральные мы проезжали именно так.

вот сходу на ютубе пример самой известной клумбы с Триумфальной аркой:
http://www.youtube.com/watch?v=BliGIPQ_KHc


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вопросы по Парижу [Re: orange]
      1 декабря 2009 в 14:40 Гілками

В ответ на:

вот сходу на ютубе пример вокруг Триумфальной арки:




Ну и что там видно кроме до боли нам знакомой толкотни, когда нет разметки
Скажу более того, за треть до конца ролика слева просматривалась ситуация, когда въезжающие на круг стоят и ждут дырки, хотя по-твоему должно быть наоборот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: Вопросы по Парижу [Re: alex_b]
      1 декабря 2009 в 14:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

вот сходу на ютубе пример вокруг Триумфальной арки:




Ну и что там видно кроме до боли нам знакомой толкотни, когда нет разметки
Скажу более того, за треть до конца ролика слева просматривалась ситуация, когда въезжающие на круг стоят и ждут дырки, хотя по-твоему должно быть наоборот.



ждут дырки потому как едущие по кругу забивают проезд. вот тут видно почему, а так же пропуск тех, кто справа: http://www.youtube.com/watch?v=KD5YnjKdcao

кто-то тут у нас живет в Париже - пусть внесет ясность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5951

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія