autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления (4/4)

V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15750
С нами с 07.08.2006

Re: Неудивительно, что жена вынуждена была смотреть ... [Re: AL07]
      3 декабря 2009 в 17:34 Гілками

О какой породе идет речь??? Субару с середине прошлого века выпускается... Впрочем, как и весь японский автопром...
Когда немцы уже авто делали, братья наши меньшие еще рис на полях выращивали...
Порода...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 954
С нами с 14.03.2002

Re: В сравнении принимают участие ... [Re: Scrip]
      3 декабря 2009 в 17:40 Гілками

японские и корейские автомобили. И нечего здесь засорять эфир всякими дойческими PKW

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 1368
С нами с 08.06.2003

Re: Неудивительно, что жена вынуждена была смотреть ... [Re: Scrip]
      3 декабря 2009 в 18:08 Гілками

В ответ на:

О какой породе идет речь??? Субару с середине прошлого века выпускается... Впрочем, как и весь японский автопром...
Когда немцы уже авто делали, братья наши меньшие еще рис на полях выращивали...
Порода...




Хм... а что делали немцы, когда французы и американцы авто делали?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: Jugashvili]
      3 декабря 2009 в 18:08 Гілками

В ответ на:

Да у них основа одинакова.
И ежу понятно, что Форик не проходимец, другое у него назначение.
Но ведь своим рекламным ролегом на первой странице, Субы как раз и кичились своим приводом. Мол у нас и одно колесо можид вывезти машину из . А на этом видео видно, что нифика и нифсегда.
Блее того, непонятно, почему в первом "рекламном" клипе нет РАВ-4, Аута, Х-Трейла? Т.е. тех машин, которые 100% Форику конкуренты и которые рекламируют свои полные привода. Более того, это уважаемые производители, которые так же имеют богатый эксприренс в разработках ПП машин.
Думаю, что Мицык и Х-Трайл справились бы с тем первым тестом на эстакаде.

Кстати я тут просмотривал видео про работу системы ESP. Кстати впечатляют возможности этой системы. так вот, ЕСП чичас прилично влияет на работу системы ПП современных авто. Смотрел по схемам, что там снизу есть датчики угловой скорости и еще чего-то там (посреди днища). Можид на эстакаде в дырку они не добивали до земли и тупо отключали ЕСП?? При этом ессесно эмуляция межколесных блокировок нифика не работала. Поэтому и пассат не смог тронуться и еще там кто-то.
И наверняка те, кто делал эту заказуху это знали!!




Присоединюсь. Если б субару не кричала везде о своем полноценном ПП - не было бы и обсуждений.

ESP имеет косвенное отношение к антипробуксовочной системе. Точнее работает на тех же железяках и датчиках. В Х-Trail можно выключить ESP, а то в говнах сильно мешает, но нельзя выключить антипробуксовочную систему, что большой плюс в тех же говнах. Ну и датчики ни как не привязаны в расстоянию до земли .

Мне кстати самому интересно прошел бы тот тест Х-Trail. Я уверен что с передними/задними колесами на льду - прошел бы. И диагоналку поборол бы. А вот что б только 1 колесо со сцеплением , не уверен. Скорее всего не справилси бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: Jugashvili]
      3 декабря 2009 в 18:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Трансмиссия у форика 1 в 1 с импрезой. Если на автомате - то только на турбованом есть "честный" ПП и та самая эмуляция блокировок. У данного экземпляра я не заметил ноздри на капоте... А если механика - то там LSD таки есть. У меня например при энергичном развороте аж заднее-внутреннее прогребает с визгом... Зимой на субаре очень прикольно ездить, но все-таки это никак не внедорожник, и форик тут - не исключение. Вывешивать его на диагональку - имхо просто глупо, не для того он делался...




Да у них основа одинакова.
И ежу понятно, что Форик не проходимец, другое у него назначение.
Но ведь своим рекламным ролегом на первой странице, Субы как раз и кичились своим приводом. Мол у нас и одно колесо можид вывезти машину из . А на этом видео видно, что нифика и нифсегда.





На этом видео видно, что он конкретно уперся мордой в сугроб. И насколько я помню весьма приличный передний свес у субариков (а там компоновка такая, это неизбежно), то весьма вероятно не только уперся, но и "сверху наехал", т.е. практически вывесил переднюю ось, и не факт что там второе переднее не греблось тоже. Претензии к тому, что оставшееся 1 заднее, да еще и на подключайке (а похоже там автомат таки, судя по отсутствию попыток "качнуть"), не выташили сидящую фактически пузом (клювом) машину из конкретной ямы, они кагбе имхо не серьезные по отношению у форику. Это может кукурузер какой или дефендер и должен был сам выехать... Да и с другой стороны - таки выехал он... Что та деффка там натолкала, из ямы да по снегу еще? В ней по видео судя в самой килограмм 45 с ботинками... То бишь тяга-то была у него...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: lh2]
      3 декабря 2009 в 18:28 Гілками

В ответ на:

На этом видео видно, что он конкретно уперся мордой в сугроб. И насколько я помню весьма приличный передний свес у субариков (а там компоновка такая, это неизбежно), то весьма вероятно не только уперся, но и "сверху наехал", т.е. практически вывесил переднюю ось, и не факт что там второе переднее не греблось тоже. Претензии к тому, что оставшееся 1 заднее, да еще и на подключайке (а похоже там автомат таки, судя по отсутствию попыток "качнуть"), не выташили сидящую фактически пузом (клювом) машину из конкретной ямы, они кагбе имхо не серьезные по отношению у форику. Это может кукурузер какой или дефендер и должен был сам выехать... Да и с другой стороны - таки выехал он... Что та деффка там натолкала, из ямы да по снегу еще? В ней по видео судя в самой килограмм 45 с ботинками... То бишь тяга-то была у него...




Жжешь. Деффка его токо потому и вытолкала что он там еле сидел . Это как меня, когда то, на мокром песке утрамбованом пыталась мазда СХ-9 дернуть. Как тока она выкапывала под колесами ямки по 1-2см - тронутся с места сама не могла. Просто не шевелила колесами вообще при газе в пол. А с легкого толчачка легко трогалась.

Справедливости ради, меня смог сдернуть токо тяжелый жип и то задним ходом и по диогональке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: AlexBolo]
      3 декабря 2009 в 18:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На этом видео видно, что он конкретно уперся мордой в сугроб. И насколько я помню весьма приличный передний свес у субариков (а там компоновка такая, это неизбежно), то весьма вероятно не только уперся, но и "сверху наехал", т.е. практически вывесил переднюю ось, и не факт что там второе переднее не греблось тоже. Претензии к тому, что оставшееся 1 заднее, да еще и на подключайке (а похоже там автомат таки, судя по отсутствию попыток "качнуть"), не выташили сидящую фактически пузом (клювом) машину из конкретной ямы, они кагбе имхо не серьезные по отношению у форику. Это может кукурузер какой или дефендер и должен был сам выехать... Да и с другой стороны - таки выехал он... Что та деффка там натолкала, из ямы да по снегу еще? В ней по видео судя в самой килограмм 45 с ботинками... То бишь тяга-то была у него...




Жжешь. Деффка его токо потому и вытолкала что он там еле сидел .




Сидел-то он может и еле, но яма-то имела место быть? Хрен бы она из той ямы форя вытолкнула, без помощи двигла, даже по асфальту... Не пошевелила-бы даже...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: lh2]
      3 декабря 2009 в 19:20 Гілками

В ответ на:

Сидел-то он может и еле, но яма-то имела место быть? Хрен бы она из той ямы форя вытолкнула, без помощи двигла, даже по асфальту... Не пошевелила-бы даже...




Ты это считаешь его достоинством? Как по мне - явный недостаток.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
64 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: Jugashvili]
      3 декабря 2009 в 22:10 Гілками

В ответ на:


Блее того, непонятно, почему в первом "рекламном" клипе нет РАВ-4, Аута, Х-Трейла?
Думаю, что Мицык и Х-Трайл справились бы с тем первым тестом на эстакаде.





тест американский - а эти авто не продаются в США


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: AlexBolo]
      4 декабря 2009 в 12:48 Гілками

В ответ на:

Ну и датчики ни как не привязаны в расстоянию до земли .





Вот цитата из статьи про работу ESP:
В ответ на:

"Структурно система состоит из электронного блока-контроллера, который постоянно обрабатывает сигналы, поступающие с многочисленных датчиков: скорости вращения колес (используются стандартные датчики АБС); датчика положения рулевого колеса; датчика давления в тормозной системе. Но основная информация поступает с двух специальных: датчика угловой скорости относительно вертикальной оси и датчика поперечного ускорения (иногда это устройство называют G-сенсор). Именно они фиксируют возникновение бокового скольжения на вертикальной оси, определяют его величину и дают дальнейшие "распоряжения"."




Вот про датчик угловой скорости относительно вертикальной оси и датчик поперечного ускорения я и говорил.
Вот схема мерса А класса. http://www.autoreview.ru/tests/mers_038/a-klass3.htm
Дык датчик поперечных ускорений находится посреди машины (на днище). Я просматривал другую схему и там тоже эти датчики были посреди. Т.е. не на колесах, не на руле или двигателе. Вот и возникло предположение, что возможно на стенде эти датчики работали некорректно, а т.к. они основа системы, то система вцелом начинала глючить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: Jugashvili]
      4 декабря 2009 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Дык датчик поперечных ускорений находится посреди машины (на днище). Я просматривал другую схему и там тоже эти датчики были посреди. Т.е. не на колесах, не на руле или двигателе. Вот и возникло предположение, что возможно на стенде эти датчики работали некорректно, а т.к. они основа системы, то система вцелом начинала глючить.




Нее. Там на стенде ESP работать не должна была. Ну и датчики все одно на расстояние до земли не реагируют ни как. Они ж не оптические ни разу.

Но я почти уверен что будь там на тесте Х-Trail - ему б на всякий случай забыли выключить/включить ESP. Ну в зависимости от того в с ней или без нее он бы себя хуже показал. Так что вполне возможно аналогично поступали и с другими машинами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5055
С нами с 29.12.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: AlexBolo]
      4 декабря 2009 в 16:14 Гілками

В ответ на:

Но я почти уверен что будь там на тесте Х-Trail - ему б на всякий случай забыли выключить/включить ESP. Ну в зависимости от того в с ней или без нее он бы себя хуже показал. Так что вполне возможно аналогично поступали и с другими машинами.




Вполне возможно. На видео то этого не видно. зато с Пассатом лоханулись!
Я вот просто не знаю принципа работы этих датчиков. Нигде не говорится как они работают. Остальные на руле, в колесах и на дроселе. А вот про эти - ни слова!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: RE: Неудивительно, что жена вынуждена была смотреть ... [Re: AlexSprait]
      5 декабря 2009 в 10:40 Гілками

их начали выпускать одновременно, в конце 2005 года

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: AlexSprait]
      5 декабря 2009 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Толковый ролик про Субару!




да уж. выглядит убедительно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Развивая чувство справедливости... [Re: Niju]
      5 декабря 2009 в 18:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а)рейтинг потребительских качеств автомобиля у всех людей должен почему-то совпадать с твоим личным рейтингом
б)оценка потребительских качеств авто без учета шильдика невозможна





О, слив засчитан
Интересно, а бывают в природе топики "6 лет ездил на субару, пересел на хюндай и ахнул"?




да ладно вам! нет в этой импрезе ничего такого особенного!
я бы еще прислушался к вздохам по аутбеку и то ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
124 года (11 лет за рулем),
Сообщения: 7287
С нами с 22.04.2005

Re: Пощупал разные Opel, Subaru - впечатления [Re: D!G.ua]
      6 декабря 2009 в 20:30 Гілками

Имею опыт эксплуатации Вектры 2004года 1.8 и Форестера 2006года 2.5турбо. При прочих равных брал бы опель.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9357

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія