autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

уникальное предложение на НГ каникулы

важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

уникальное предложение на НГ каникулы
      3 ноября 2009 в 14:57 Гілками

Кто еще не определился где и как провести Новогодние каникулы – есть уникальное предложение!
Фишкой этого предложения является посещение с проживанием (1ночь) в Рождественский вечер с 6 на 7 января Ледяного отеля с ледяным рестораном и баром, все это находится в Румынии (ориентировочный бюджет за ВСЕ на ДВОИХ 750 долларов). Объясняю: Ледяные отели не являются большой редкостью, они есть в Финляндии, Швеции, Австрии и Канаде. Принцип этого отеля везде одинаков и они практически ничем друг от друга не отличаются кроме ЦЕНЫ! На свете есть совсем не много путешественников, ночевавших в таких отелях по простой причине – ЦЕНА! Во всех вышеперечисленных странах цена начинается от 120 евро за человека т.е. дабл стоит минимум 240 евро!!! Предложение в Румынии уникально – ночь в этом отеле стоит 200 лей дабл = 70 долларов (заметьте, даже не евро) ! В таких отелях живут, как правило, только одну ночь, надо понимать, что это такой АТРАКЦИОН. В номере вы спите на шкурах, в специальном спальнике, температура комнаты -6, за 1 ночь там никто себе ничего не отморозит, у них все продуманно, они работают по единой лицензии. При отеле есть айс бар, ресторан и есть ледяная церковь (там экстремальные молодожены венчаются). У меня была мысль отмечать именно там Новый год, но отель очень долго мурыжил мне голову, в итоге с 20 декабря до 6 января там все выкуплено агентствами, НО с 6 Января они готовы нас принять и это прекрасно!!!!т.к. в ночь с 6 на 7 января мы отмечаем Рождество!!!! Румыны отмечают Рождество 25 декабря, поэтому там и свободно. Т.е. если соберется нерумынская тусовка человек в 16-18 (вообще отель может принять 20-ть человек, у них будет 10 номеров) можно будет устроить СВОЮ очень прикольную жаркую вечеринку во Льдах, речь идет об убойной дискотеке – т.к. на холоде надо двигаться, так давайте, растопим к чертям ледяной бар нашими горячими и счастливыми сердцами !!! Маскарадные теплые костюмы обязательны!!! Музыка планируется совершенно разная, но в основном, это самые-самые классные рок-н-роллы, мировые танцевальные хиты всех времен и народов. Музыку на диске мы подготовим заранее. Если получится собрать большую компанию – более 16 человек – получим скидку на отель и ресторан с возможностью своего спиртного (в пределах разумного).
Отель этот находится высоко в горах, на леднике (2000м), возле самой высокой точки Румынии, туда, на гору поднимает Телегондола. Рядом с отелем (на горе) есть горнолыжный приют, большое ледниковое озеро, скалы, горы, ночью не реальные звезды! Катание на лыжах возможно только для очень опытных, т.е. трассы есть, но они черные, на озере есть каток, можно кататься на коньках. Внимание! Душа и туалета в отеле нет, надо ходить в соседнее капитальное (не ледяное) здание (10 метров) это горная станция, но напоминаю, речь идет именно об уникальнейшей АТРАКЦИИ на 1 сутки, мы не будем там ЖИТЬ. Теперь даю ссылку на этот отель, вы сможете все рассмотреть сами (открывая ссылку, сразу справа закройте рекламу пива, очень шумит!) http://www.icehotel.ro Если кого-то заинтересует данное предложение – пишите, спрашивайте. Короткий маршрут с посещением Ледяного отеля предполагает 5 дней:

1 день дорога Киев-Черновцы (ночевка в Черновцах или ближайший город в Румынии, кто как захочет)
2 (6 января 2010) день дорога Черновцы- Сибиу (около 300 км) + от города Сибиу еще 40 км до горы, там внизу надо оставить автомобиль и подняться в Телекабине на гору, где и находится Ice отель. Этот день и есть ключевым – Рождественская вечеринка во Льдах!
3 день спуск с горы, поселение в г Сибиу – осмотр города, ночевка в нормальных, теплых условиях (в среднем номер будет стоить 50 долларов)
4 день переезд Сибиу-Черновцы c посещением известного румынского отеля-ресторана-комнаты страха «Замок Дракулы» http://www.hotelcasteldracula.ro (ночевка в Черновцах или в этом замке, кто как захочет)
5 день переезд в Киев

Ориентировочный бюджет такой поездки составит (включая все: проживание, вечеринку, питание, бензин) 750 долларов (не евро!) на ДВОИХ.
Вы можете поехать на большее количество дней, покататься на лыжах в других районах Румынии или просто посмотреть различные достопримечательности, у кого как получится.

Важный акцент! Это предложение НЕ от туристической компании и рассчитано на самостоятельного туриста. Т.е. ситуация такая – каждый сам решает вопрос с визами и жильем. Вы можете собрать свою небольшую компанию, или поехать только своей семьей, но в Рождество мы все встретимся в Ледяном отеле. Так же отдельные семьи могут объединяться по ходу маршрута в единую компанию для данной поездки. Таким образом, мы получим скидки и веселую вечеринку, оговоренную и спланированную заранее. Лично я была в Румынии пару дней, не особый специалист по стране, НО посоветовать хорошие недорогие отели, что-то подсказать по маршруту могу без проблем. Мы едем небольшой компанией на 12 дней с 29 по 10 января (ориентировочный бюджет 1700 долларов за все на двоих). У нас большая культурная программа + катание на лыжах. Если кому будет интересна поездка на 12 дней – могу поделиться программой, присоединяйтесь

Змінено Нышпорка (15:05 03/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      3 ноября 2009 в 16:05 Гілками

подозреваю что я читал не внимательно. так и не понял 750 долл. за новогоднюю ночь или за поездку на 12 дней с новогодней ночью в уникальном предложении ???

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Vladya]
      3 ноября 2009 в 16:28 Гілками

гм.... речь о Новогодней ночи вообще не идет . Тема называется "уникальное предложение на НГ каникулы" из-за периода поездки в так называемые Новогодние каникулы. Как правило, в нашей стране с 1 января до конца Рождественских праздников все в загуле и многим не составит труда отлучится от важной и нужной работы на недельку. В этой теме обсуждается возможность встречи Рождества в ночь с 6 на 7 января в необычном месте. Ориентирововчная цена в 750 доларов на двоих за 5 дней - это короткий маршрут, предполагающий участие в Рождественской вечеринке. На 12 дней (длинный маршрут) с другим бюджетом (1700 дол) едет ТС и если у кого-то будут вопросы и предложения по длинному маршруту в 12 дней - велкам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      3 ноября 2009 в 17:09 Гілками

Тогда понятно ...

У відповідь на:

Как правило, в нашей стране с 1 января до конца Рождественских праздников все в загуле и многим не составит труда отлучится от важной и нужной работы на недельку.



классная у вас страна, неделями гуляете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      4 ноября 2009 в 00:27 Гілками

Возникло несколько вопросов.
Первый. Огласите весь маршрут Интересует, в основном, где и когда катаетесь на лыжах. Как там с лыжной инфраструктурой (трассы, их подготовка, подъемники)? Есть ли наметки, где жить у этой зоны катания?
Второй. Что слышно с получением виз? Помню, как-то интересовалась румынской визой, полученные сведения не порадовали. Однако это было давно.
Третий. Если отсутствует желание ночевать в Ледяном отеле, можно ли на ночлег остаться в приюте рядом?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Juliet Capulet]
      4 ноября 2009 в 10:18 Гілками

Отвечаю.
1. Большой маршрут в 12 дней предполагает большую культурную программу с элементами катания на лыжах (но это у нас, желающие могут забить на культуру и все время кататься). Т.е. я акцентирую - мы не едем тупо кататься, мы планируем пару дней развлечься лыжами в виде зимней-активити, развлечения т.е. у нас поездка именно с ЭЛЕМЕНТАМИ катания на лыжах.
Опишу маршрут вкратце, он у меня есть описанный во всех подробностях, но это мой индивидуальный маршрут, каждый может себе составить маршрут так как захочет, просто не многие знают что есть в Румынии, поэтому этим схематическим планом я просто пунктирно намечу что там есть, а выбирать и составлять свою программу каждый должен сам. Если кому-то понравится, предложенное мной – присоединяйтесь. Что касается жилья в зоне катания - лично мы НЕ выбираем жилье именно в зоне катания, у нас другие цели. Мы будем ездить кататься в разные места (нам так интересней) мест там много – Азуга, Предьял, та же Пояна Брашов, лично я совсем новичок в лыжном деле, поэтому рассчитываю на спокойное катание в Буштене. Но основная база обитания будет город Синая, где ТОЖЕ ЕСТЬ каталка, но по-моему там нет варианта чтоб трассы начинались прямо от порога отеля. В Cинае сначала нужно подняться на Телекабине на гору (т.е. сам городок где живем остается внизу), а там наверху уже начинаются трассы.
По жилью, например, в Синае мы еще окончательно не определились, но там жилья ОЧЕНЬ много – я дам ссылки, где можно выбрать из множества вариантов подходящее по цене и условиям (каждый выбирает сам), в городе Сибиу, мы уже определились – там дам ссылку на выбранный отель.
Итак:

День 1-й 29 дек вторник
Переезд Киев-Черновцы, ночевка в Аква плюсе http://akva-plus.com/index.php?l=1 , 300 грн номер на двоих Мы там уже были, место проверенное!

День 2-й 30 дек среда
Переезд Черновцы-Синаи. Переходим границу, по дороге очч быстро посещаем уникальный монастырь с росписями (район Сучавы), по дороге заезжаем в Брашов. Селимся в Синае. Точно в каком отели мы будем жить, пока сказать не могу, мы все еще в процессе переписки, но вот сайт где можно выбрать себе жилье http://www.turistinfo.ro/sinaia/cazare-hoteluri-vile-pensiuni-sinaia.html (мы выбираем жилье в районе 40 дол/cутки на двоих, варианты есть)

День 3-й 31 декаб четверг
Днем экскурсия в Брашов (40 км от Синаи)в, вечером встреча НГ с зимними шашлыками (мы выбираем пансион-виллу чтоб была площадка с мангалом, там таких очень много)

День 4-й 1 января пятница
1 января в Румынии не работает даже скорая помощь, телек там только на румынском, делать нечего, поэтому мы едем в природный заповедник - на грязевые вулканы (район города Бузеу) это 150 км от Синаи на восток. Это такая очень необыкновенная местность для любителей National Geographic (мы большие любители)

День 5-й 2 января суббота
Синаи, посещение службы в Синайском монастыре (это очень интересно, такое впечатление, что попадаешь в Грузию!), осмотр МАЛОГО дворца Пелешоар (это один дворцовый комплекс, но музея два) катание на лыжах в самом Синае, там есть подъемники и трассы.

День 6-й 3 января воскресенье
Катание на лыжах или в Синае или в соседних городках Азуга, Предьял (расстояния между ними 8-10 км), посещение под вечер СПА – бассейн, сауны, гамаки (7 евро с человека)

День 7-й 4 января понедельник
Катание на лыжах в курорте Пояна Брашов (самые большие трассы, самый большой курорт типа нашего Бука). Вечером ужин в оригинальном ресторане с медведями в Синае.

День 8-й 5 января вторник
Синая, Посещение дворца Пелеш http://www.peles.ro/gallery/ (это самое красивое что есть в Румынии!!!!), далее катание на лыжах в Синаи

День 9-й 6 января среда.УРА!!!!!! сказочное Рождество
Переезд из Синаи в город Сибиу, а далее к Ледяному отелю. Общий километраж за день составит 350 км. После 15,00 надо будет оказать уже на горе, в Ледяном отеле. Далее фотосессия пока светло, осматриваем ледник, может, кто катается на лыжах (черные трассы), потом маскарад, танцы-шманцы и … пытаемся спать в Ледяном отеле

День 10-й 7 января четверг
Рано утром если сушняк, отгрызаем стены отеля (шутю), последняя утренняя фотосессия, посещение ледяной церкви (Рождество ж!), спускаемся на фуникулере вниз, к машинам, едем в город Сибиу (40 км от горы), селимся в нормальной, теплой и уютной гостинице Happy Day http://www.pensiuneahappyday.ro/facilitati.htm. Номер на двоих стоит 125 леи (43 доллара) Осмотр города Сибиу – между прочим, культурная столица Европы 2009 года! Очень симпатичный средневековый городок.

День 11-й 8 января пятница
Выезд из Сибиу в сторону укр границы. По дороге посещаем город Сигишоара, к вечеру доезжаем до гостиницы «Замок Дракулы» http://www.hotelcasteldracula.ro Здесь селимся на 1 ночь. Последний раз ужинаем в Румынии. Здесь есть супер-атракция встреча с Дракулой!

День 12-й 9 января суббота
Переезд Дракула- Хмельницкий, поселение в гостинице Вик-Жан http://vik-jan.com.ua/ua/main/ номера по 250 дабл, 300-350 трипл переезд около 500 км.


День 13-й 10 января воскресенье
Хмельницкий–Киев , планируем быть в Киеве в 15,30

По культурной программе - можно съездить в городок Бран (там замок типа Дракулы - супер раскрученное место, но лично мне он не нравится), крепость Рышнов, и совершенно офигенный замок Корвинов в Хунедоаре (но туда далеко ехать от Синаи), возможно если не будет снега, мы туда съездим на день.


2. Визы. Требования более демократичные чем, скажем в придурошной Польше. Надо:
1. Бронировки жилья т.е. полной проплаты не надо.
2. Справка с места работы (им прокатывает зарплата от 1500 грн! трудовая НЕ нужна) или наличие банковского счета (но то и другое лучше)
3. Страховки
4. Доки на машину
5. Анкета
Очередей нет, мы панируем получить визы до конца ноября т.к. потом могут быть очереди. Вот их сайт http://www.kiev.mae.ro/index.php?lang=ua&id=27253

3. Если нет желания ночевать в Ледяном отеле, то… скорее всего ночевать там больше негде, или ехеть обратно в Сибиу, но думаю, что фуникулер перестает работать с завершением светового дня. Как такового приюта там нет – это верхняя станция фуникулера. Юль, я помню твой рассказ про «горную болезнь» и приключения с покорением вершины, но ты ж понимаешь, это совсем другие высоты ! Ну наша Говерла 2061 – там же ж толпы людей нормально себя чувствуют, там высота даже чуть меньше. В общем, там нет ничего экстремального!

Змінено Нышпорка (10:30 04/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Водитель троллейбуса **
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 9794
С нами с 14.07.2006

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      4 ноября 2009 в 10:53 Гілками

Спасибо тебе огромное за подробное описание! Фигассе ты подготовилась! Респект и уважуха Я никогда так подробно не планирую поездки, уповаю на "как пойдет"
Мы, если да, то пара дней лыж плюс Ледяной отель. Но конкретнее будем знать только в начале декабря.
Ночевкой в Ледяном отеле я просто не прониклась Вне зависимости от высоты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Juliet Capulet]
      4 ноября 2009 в 11:04 Гілками

Ну. это только очень пунктирная схема маршрута я маршруто-маньяк , расписываю все по часам (особенно если едет компания) и мы удивительным образом все успеваем и, как правило, перевыполняем программу, ну это все очень лично и индивидуально. На самом деле решение о поездке лучше принмимать как можно раньше т.к. сейчас еще есть больший выбор жилья. К декабрю ХОРОШЕГО жилья по 40 баксов уже не будет, поэтому и бюджет поездки будет иной. Но я понимаю, что у каждого свои обстоятельства.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *****
58 лет, Белая Церковь
Сообщения: 35
С нами с 19.05.2008

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      4 ноября 2009 в 11:22 Гілками

Хочу!
По-моему, должно получиться отлично
А Мазда 3 по тем горам проедет?
Хотя, по Карпатам же проезжала...

Так что я участвую!
И срочно ищу себе попутчика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Галина А.]
      4 ноября 2009 в 11:29 Гілками

В ответ на:

А Мазда 3 по тем горам проедет?



Я бы хотела уточнить, что дороги в Румынии по качеству гораздо лучше наших. Они не широкие (2-ух полоска), там далеко НЕ автобаны, зимой возможны пробки, особенно на курортных участках Синаи-Брашов, это надо понимать! Но мы не планируем ездить по бездорожью! Мы сами едем на Рено Мегане + Шкода Октавия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      4 ноября 2009 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Я бы хотела уточнить, что дороги в Румынии по качеству гораздо лучше наших. Они не широкие (2-ух полоска), там далеко НЕ автобаны, зимой возможны пробки, особенно на курортных участках Синаи-Брашов, это надо понимать! Но мы не планируем ездить по бездорожью! Мы сами едем на Рено Мегане + Шкода Октавия



качество лучше, но просто неимоверное количество гужевого транспорта. В горных районах стоят знаки рекомендующие(?) одевать цепи на колеса. Перед Брашовом довольно-таки крутой серпантин, зимой может быть весело
Неделю назад, дорога Киев-Брашов заняла около 15 часов, с учетом, что границу прошли за 10 минут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      4 ноября 2009 в 13:20 Гілками

Только что получила письмо из Ice отлеля.

Они подтвердили договоренности вот о чем:
Если с 6 на 7 января 2010 собирается группа от 16 человек, эта группа получает:
1. Скидку на проживание. Номер на двоих будет стоить 180 Lei (61 доллар). Дети проживают бесплатно при условии размещения с родителями на большой кровати, ребенку выдается дополнительный спальник. (в нашей компании уже есть один ребенок - мальчик 8 лет)
2. Группа получает скидку на ужин в Ледяном ресторане (2 блюда) + предоставляется возможность распития СВОЕГО спиртного (1 бутылка на 4 человека, емкость и содержание бутылки никого не интересует, каждый приносит с собой что хочет) Стоимость ужина в Ледяном ресторане на двоих будет составлять 50 доларов (входит 2 горячих блюда каждому), но при этом разрешается своя закуска (ну, какой же украинец без своего сала и горилки во Льдах?) кто не хочет, может от ужина за 50 доларов отказаться, но других кафешек там нет, как варинт - питаться заранее припасенным провиантом
3. Они согласны на нашу музыку, программу, все что угодно, можно использовать украино-русскую музыку если нас будет от 16 чел

Змінено Нышпорка (13:48 04/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Сообщения: 110
С нами с 24.02.2009

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      6 ноября 2009 в 18:45 Гілками

В прошлом году был похожий маршрут но от Одессы и с Бухарестом

Пелеш очень хорош Пелешоар - если в него идти *до* Пелеша как в вашем плане - наверное понравится.
Хунедоара - крепость хороша но много времени там не надо..
Сибиу - симпатичный город. Новый год там встречали.
Сигишоара - интересный, маленький, многоуровневый - приятно погулять.
Бран - ничего особенного, Дракула там (возможно!!!) ночевал 1 раз.

Катание в Пояне в прошлом году не понравилось. Пушек снежных у них почти нет - точнее есть, но на одной трассе, учебной - там спуск 1.5 минуты занимает. если нет снега (а на прошлый НГ почти не было) а по камням скакать не хочется, то остается не много развлечений. в Синае не катались, но почти уверен что пушек там тоже нет.
В Брашове катается очень много молдован. Практикуют подсаживание на бугель посередине чтобы не платить за подъемник. Ну, мы посмотрели - и тоже иногда подсаживались
Кстати говорят румыны в основном в Австрию ездят кататься

Дороги там отличные, чистят их сразу, цепи скорее всего не понадобятся.
Единственное - дороги посыпают соленым раствором и когда идет снег *очень сильно* пачкаются стекла брызгами от встречных.

Неприятный момент был когда мы ехали в горах в особо холодную ночь и брызги прилетали на стекло и моментально замерзали (наверное потому что еще и ветер в лицо дул). Почти не помогал обогрев направлденный на стекло, почти не сбивали лед щетки - приходилось лить омыватель постоянно и смотреть на дорогу сквозь "амбразуру" высотой в треть стекла о такое было толкьо 1 раз. В целом ощущение от дорог очень хорошее.

Кстати, автобан есть 1 - ограничение до 130 - идет от Констанцы на Бхарест и дальше вверх до Питешти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      24 ноября 2009 в 11:48 Гілками

Сегодня сдали доки в Румынское посольство - все супер, никаких очередей и записей. Деньги за визовый сбор платили на месте, той тетке что доки брала. Процедура заняла 8 минут времени. Теперь есть вопрос к тем, кто недавно ездил в Румынию - сбор за экологию сколько? Можно ли платить в долларах? На ВЫЕЗДЕ ничего платить не надо? Шмонают ли на сигареты и алкоголь? (мы будем везти много )Я так поняла, что платная дорога там одна - Бухарест -Констанца, но мы туда не едем, поэтому за дороги ничего не платим?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      24 ноября 2009 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Сегодня сдали доки в Румынское посольство - все супер, никаких очередей и записей. Деньги за визовый сбор платили на месте, той тетке что доки брала. Процедура заняла 8 минут времени. Теперь есть вопрос к тем, кто недавно ездил в Румынию - сбор за экологию сколько? Можно ли платить в долларах? На ВЫЕЗДЕ ничего платить не надо? Шмонают ли на сигареты и алкоголь? (мы будем везти много )Я так поняла, что платная дорога там одна - Бухарест -Констанца, но мы туда не едем, поэтому за дороги ничего не платим?



месяц назад ездили, сбор за экологию - не платили такого.
не шмонали
За дороги платите в любом случае:
Romania

Toll stickers (roviniete) are required for all roads. They can be procured at most gas stations or online with credit cards.

Cars:

7 days - €3
30 days - €7
12 months - €28
можно купить либо на границе - деньги должны быть без сдачи, карточки не принимали, либо сразу за переходом (если через Черновцы), по левой стороне заправка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: octob]
      24 ноября 2009 в 13:15 Гілками

В ответ на:

месяц назад ездили, сбор за экологию - не платили такого.



у меня, наверное, устаревшая информация.
Вот в этом отчете http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...true#Post960029 уважаемого Кисерга читаем:

В ответ на:

Из "поборов" румыны берут с каждого авто по $7 за дезинфекцию (обрабатывают устройством, которое очень напоминает бензопилу (и по виду, и звуку работы, и заводится рывком за веревочку ), $5 за проезд по ихним дорогам (желтая круглая виньетка, которая как я полагаю нужна только для проезда по автобанам в районе Бухареста, но рисковать не хотелось и потому купили, после чего продавщица рекомендовала ее не клеить, а просто возить в бардачке) и $15 за экологию (при обратном пересечении границы опять берут 15 за экологию). При нашем замечании, что $15 это очень много, от румынской тети-эколога предлагается вариант оплаты без квитанции, что стоит вдвойне дешевле - $7.5, чем мы и воспользовались . На обратном пути мы ей заплатили опять без квитанции, но уже $12 (местными леями), вообщем главное не забывать торговаться





Ну, отчет 2006 года, но и товарищ Кисерг в Румынии был 3 раза. Все уже поменялось? Кто знает, проясните ситуацию, пожалуйста!!! шо-то я не поняла, в Румынии получается ВСЕ дороги платные? Т.е. я плачу на въезде 7 евро с машины (т.к. нам надо 12 дней в стране) и таким образом оплачиваю проезд даже по грунтовым дорогам? ниччче не понимаю
въезд-выезд планируется через Черновцы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8499
С нами с 14.04.2003

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      24 ноября 2009 в 13:26 Гілками

ничем не обрабатывали машину.

http://www.citycompass.ro/cityguide/47-traffic-and-transportation/103-road-tax.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: octob]
      3 декабря 2009 в 09:59 Гілками

В ответ на:


месяц назад ездили, сбор за экологию - не платили такого.
не шмонали
За дороги платите в любом случае:
Romania

7 days - €3
можно купить либо на границе - деньги должны быть без сдачи, карточки не принимали, либо сразу за переходом (если через Черновцы), по левой стороне заправка




+100
Был летом, въезд через Одессу и молдован, выезд через Черновцы. Платили за виньетку 3 евро либо 5 долларов. Цена ее была 12 лей. На въезде со стороны Болгарии удачно на заправке расплатился карточкой (Надровской )(иногда ее называют сбором за экологию, но она обязательна). Никто не напоминает и не проверяет на въезде, но на выезде проверяют. Если нет говорят большой штраф. Дороги на Брашов узкие и забитые. Скорость очень маленькая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1760
С нами с 07.06.2005

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Assari]
      3 декабря 2009 в 10:22 Гілками

Расскажите про пересечение Молдавской границы - я читала что они устраивают концерты с намерением поиметь денег на ровном месте. Думаем, может поехать Туда - в Брашов через Одессу, обратно - из Сибиу через Черновцы. Стоит ли? Одесса прильщает одесской трассой, но потом.... или не заморачиваться и "як люди" ехать через Черновцы?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: уникальное предложение на НГ каникулы [Re: Нышпорка]
      6 декабря 2009 в 16:54 Гілками

сколько ездил ничего молдаванам не платил, кроме их экологического сбора. обе границы (румынская и молдавская) проходятся минут за 20-30. стоит ли через одессу - считайте километраж. дороги вполне приличные, даже после одессы, главное ехать через болград, а не через рени. вообще, мы даже на буковель через молдавию катались - на границе молдаване не так страшны, как возле своего парламента . имхо оно оправданно, особенно зимой, когда световой день короткий и каждый сэкономленный километр в помощь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія