autoua
×
Autoua.netФорумКараванінг

Читаю и думаю...

Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Читаю и думаю...
      6 декабря 2009 в 21:11 Гілками

...каким образом на сотню караванеров в Украине приходится с два десятка(прошу не пинать сильно за неточности в цифрах) профильных форумов?
Оказывается,что у нас есть официальный клуб и оргкомитет,деление по видам и прочая лабуда,которую решают в Питере за нас.
Я человек тоже не местный,но глядя на весь этот бардак,сердце кровью обливается.
Чего добиваются клонированием сайтов,ведь говорить особо не о чем,многие не выезжают дальше речки,или озера.Зачем дробить то малое,что есть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Читаю и думаю... [Re: peredviznik]
      6 декабря 2009 в 22:43 Гілками

А все это потому что народ стремится бабки срубить. Где есть оргкомитет - там есть взносы, свой сайт где реклама стоит денежку.
Меня точно так же очень долго удивляло почему ланос ком уа и ланос ин уа, ведь и у тех и у тех ланосы! Но нифига, даже учитывая что многие состоят и там и там, и клубы дружественны, обьединять в один ресурс никто не будет. Потому что у каждого свои бабки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Читаю и думаю... [Re: peredviznik]
      6 декабря 2009 в 23:05 Гілками

В ответ на:

...каким образом на сотню караванеров в Украине приходится с два десятка(прошу не пинать сильно за неточности в цифрах) профильных форумов?
Оказывается,что у нас есть официальный клуб и оргкомитет,деление по видам и прочая лабуда,которую решают в Питере за нас.



Вот поэтому я и писал http://caravanua.com/index.php?topic=77.0 эту статейку
Но это еще не все. Общаясь на многих форумах - россия дружнее, а у нас - моя хата скраю. Да и натура хохлятская: - немного оперившись, начинают с гордым видом администратора или хозяина диктовать условия. Это реалии. И добавлю последнее за счет энтузиазма одних - начинают выезжать другие, втаптывая в грязь тех кто действительно заслуживает уважения.
С уважением Nikki

Змінено Nikki (23:14 06/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Читаю и думаю... [Re: peredviznik]
      7 декабря 2009 в 11:38 Гілками

Ну, насколько я знаю, большинство украинцев (в т.ч. и я) "сидит" на Еврокараванинге, а на Автотревеле появляется редко.
Хотя, согласен, что форумов действительно много...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Читаю и думаю... [Re: Одессит]
      7 декабря 2009 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Ну, насколько я знаю, большинство украинцев (в т.ч. и я) "сидит" на Еврокараванинге, а на Автотревеле появляется редко.
Хотя, согласен, что форумов действительно много...



Вот именно что сидит... а сайтик немецко-российский. Обрати внимание так не навязчиво руководят сайтиком кто? а мы бараны уши развешиваем. Читаем как прекрасно в Европе, какие красивейшие уголки России, я переодически подкину темку про Украину и начинается бурное обсуждение... как воробьи слетаются на хлеб, так и мы слетаемся на на что-то родное нашему сердцу... Хотя россиян уважаю, они дружные, молодцы, свое дело знают и свою родину берегут, а мы...
Ладно проехали. Все будет нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Читаю и думаю... [Re: Nikki]
      7 декабря 2009 в 14:21 Гілками

ну клуба как такового нет.
желание срубить бабла на этом есть почти у всех.
Все помнят организаторские способности Валеры (Вася Турист) и что, оказывается организатор и идейный вдохновитель Альбатрос... о как !!!
Становиться под флаг кого либо нет желания - деведентов не дадут..
Форумы клоны - ну так давно вопрос поднял, наверное бабло опять победило здравый смысл..
что касается россиян или немчур, а сейчас еще и поляки - так там все просто, вопрос- ответ, есть желание общайся, нет не общайся...
Коля, давай не будем кривить душой - ваш проект с Женей, твой новій проект - сплошной денежный интерес. И наверное хватит ныть, сами обосромились...
Огорчу, но в россеи все тоже полная коммерция, вот только она в определенных руках. Думаю. у нас тоже к этому прийдет, вот Альбатрос как пыжится...
Каждый выбирает для себя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Читаю и думаю... [Re: KGA]
      7 декабря 2009 в 14:47 Гілками

Честно говоря, вообще не вижу пока альтернатив.
Человека, готового потянуть проект - нет. Есть желающие, но ничего особо для этого не делающие...
Говорю это как человек, которые сам (с другими) начинал два автомобильных проекта - стритрейсинг и Мерседес клуб.
А что до того, что кто-то способом форума делает бизнес - ничего плохого не вижу. Мы же все взрослые и сами решаем кудя ввязываться, а куда нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Читаю и думаю... [Re: KGA]
      7 декабря 2009 в 14:55 Гілками

Проект проекту рознь.
А то что Валерка (Турист-Вася) организовывал эти два слета, ни вопрос. да только где об этом почитать? у поляков, немцев, россиян????? ау... где... а тут нашелся "добрый" Игорь, который заказал статейку и пошла статья по инету гулять... (я сам был в шоке когда наткнулся на эту статью) Только заметь по инету украинскому, россиянам и немцам это не интересно. От этого и пошел резонанс. Точно так же произошло с Деффика форумом., раскручивал и писал один. а как только начало получаться, его банят, убирают вообще с форума... и все. Предприимчивый дефик раскачиваясь на троне (аватора), с гордой надписью АДМИН вершит суд на своем форуме. Ты же сам это прочувствовал, хоть на один твой вопрос он ответил? Или на вопросы других пользователей. Он просто все это снес в мусор. И ни кто ни чего не узнал.

Я единственное благодарен нейтральному форуму - AutoUA - что хоть здесь можно пообщаться

Змінено Nikki (15:57 07/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Читаю и думаю... [Re: Nikki]
      7 декабря 2009 в 15:11 Гілками

В ответ на:

Проект проекту рознь.
А то что Валерка (Турист-Вася) организовывал эти два слета, ни вопрос. да только где об этом почитать? у поляков, немцев, россиян????? ау... где... а тут нашелся "добрый" Игорь, который заказал статейку и пошла статья по инету гулять... Только заметь по инету украинскому, россиянам и немцам это не интересно. От этого и пошел резонанс. Точно так же произошло с Деффика форумом., раскручивал и писал один. а как только начало получаться, его банят, убирают вообще с форума... и все. Предприимчивый дефик раскачиваясь на троне (аватора), с гордой надписью АДМИН вершит суд на своем форуме. Ты же сам это прочувствовал, хоть на один твой вопрос он ответил? Или на вопросы других пользователей. Он просто все это снес в мусор. И ни кто ни чего не узнал.




удачи... вот только когда у тебя беда случилась, люди из хреновых форумов мгновенно пришли на помощь... И им плевать, хохол ты или таджик...
по поводу слета - когда ты взвалишь на себя ношу организатора и проведешь встречу, а потом об этом напишет другой коммерс, который якобы подсуетился, вот тогда и поговорим.А пока только страдания...
Будьте сильными и выясняйте отношения со своими партнерами не в инете....
А тема Передвижником поднята хорошая. Надоело читать тупые копирования...

Еще раз КОЛЯ удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Читаю и думаю... [Re: KGA]
      7 декабря 2009 в 15:26 Гілками

Что касается россиян, таджиков и узбеков. То к ним я отношусь с уважением. Почитай мои посты еще раз. Они дружнее чем мы. Надо отдать им должное.

За удачу спасибо!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Читаю и думаю... [Re: Nikki]
      7 декабря 2009 в 18:08 Гілками

Я о встречах, которые прошли у туриста Васи, знаю только из интернета (с разных форумов). Но у меня ни разу небыло впечатления, что эти встречи организовывал кто-то другой, кроме него. Т.е и место он нашел, и бани подсуетил и т.д. Это я к тому, что реально делающие люди все равно видны...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Читаю и думаю... [Re: Одессит]
      7 декабря 2009 в 20:48 Гілками

Ну я, например, лично знаком с Альбатросом,вполне адекватный человек.
Хочу напомнить,что они реально занимаются продвижением караванинга.
Можете назвать много людей реально пытающихся издавать журнал,заниматься прокатом,продажей и сервисом?
Проблема у нас всех одна-профильные сайты почти никто не посещает,а на этот ,где больше 30 кило народу напрочь забили.Судя по просмотрам тем, народу интересно,но инфы мы не оставляем никакой и кто мы,сколько нас,насколько это серьёзно никто не знает.
Считаю,что здесь есть возможность свободно обсуждать любой вопрос,без оглядки на то,что об этом подумает администрация.Вот когда нас будет очень много,то и будет что делить.
Хочу напомнить,что караванинг-это НЕЗАВИСИМЫЙ вид отдыха и попытка направить его в организованное русло,без предоставления какого-либо сервиса нереально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
30 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2639
С нами с 30.08.2004

Re: Читаю и думаю... [Re: peredviznik]
      7 декабря 2009 в 21:58 Гілками

Юрий, я с Вами согласен.
Кто-то пытается что-то делать... Кто-то только критикует... Кто-то делает определенные выводы... Кто-то обижается на что-то и уходит в себя... Собрать всех под одним знаменем ох как не просто. Но если это кому-то удастся - я буду только рад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Читаю и думаю... [Re: Одессит]
      7 декабря 2009 в 22:08 Гілками

В ответ на:

Юрий, я с Вами согласен.
Кто-то пытается что-то делать... Кто-то только критикует... Кто-то делает определенные выводы... Кто-то обижается на что-то и уходит в себя... Собрать всех под одним знаменем ох как не просто. Но если это кому-то удастся - я буду только рад.



Вас собрать под одно знамя??? Это не реально, какая пословица присуща Украине? - моя хата с краю...? а теперь сюда приплюсуй домик на колесах и получится две хаты с краю...
Мое предложение остается в силе. В следующем году 100 лет караванингу?!? Вот и посмотрим по поводу одного знамени или нескольких на одной площадке.
о месте сборов будет объявлено на всех мне известных форумах. а там кто будет, тот будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Читаю и думаю... [Re: Nikki]
      7 декабря 2009 в 22:47 Гілками

Ты думаешь,что сказать "собирайтесь" достаточно?
Если встреча предусматривает только груповую пьянку,то и собираться не стоит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
52 года (32 года за рулем), Днепр
Сообщения: 2029
С нами с 13.04.2006

Re: Читаю и думаю... [Re: peredviznik]
      7 декабря 2009 в 22:54 Гілками

В ответ на:

Ты думаешь,что сказать "собирайтесь" достаточно?
Если встреча предусматривает только груповую пьянку,то и собираться не стоит.



Знаю что поступаю не красиво... но зайди почитай вот это http://caravanua.com/index.php?topic=137.0 ??? Или тут можешь прочитать встречу "Золотой Осени" - если это считается пьянкой, то тогда прости - незнаю что и сказать.

PS у меня другой подход, и взгляды. Вот только найти бы постоянных, с десяток таких же людей...

Змінено Nikki (23:01 07/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
мандрівник **
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 12137
С нами с 10.10.2003

Re: Читаю и думаю... [Re: peredviznik]
      8 декабря 2009 в 00:40 Гілками

число просмотров тем не показатель, так как большая половина это боты которые индексируют форум, а другая половина сами автора.

Чего вы тут спорите. С таким успехом можно создавать подобную тему в каждом втором авто клубе ...

а что касается клубных путешествий и все такое, то люди разные. Кто то встречается, кто то читает или пишет. Например я одиночка в путешествиях и ездить колонной или седетьна поляне с кучей незнакомых людей мне не интересно. А вот участвовать в форуме могу, но когда есть интерес к тому что ты пишеш или хоть какая мало мальская активность.

Что касается заработать на сайтах, мечту соединить любимое дело и работу пока еще никто не отменял. Хотя в сети единицы авто клубов которые зарабатывают на проэктах.

А вообще все сравнивается по делам и интересности информации. Как пример клуб путешествеников Весели Чумакы которые отделились от автотура, а потом отелились сами по себе в конечном итоге сайт Весели Чумаки мертв.

Требуется колосальный труд что бы о сайте узнали и еще больше что бы заинтересовать и организовать народ. Сам н асвоей шкуре узнал что такое делать клуб, плюнул не благодарное это дело если нету пару тройку таких же которые готовы все это держать на должном уровне.

Через год а то и 3 можно вернуться к разговору и посмотреть что кто сделал и чего достиг. Сейчас оценивать и смотреть нечего. Соответственно и споритьпонту нет. Каждый что хочет тот и делает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украина,где то под Киевом
Сообщения: 107
С нами с 18.05.2009

Re: Читаю и думаю... [Re: Nikki]
      8 декабря 2009 в 03:33 Гілками

Если клубы организовываются значит кому то это надо.Одним бабло срубить,другим встретится и по общаться,ну а третьим просто напиться(тоже дело хорошее).Главное чтобы клубы драки между собой не устраивали ,как футбольные фанаты.Да и вообще что такое клуб?Это встреча,общение людей по интересам.Приветствую.Вот только я лично пас.Может жилка мелкобуржуазная,может ещё с советских времён не любитель был этих пионер лагерей (слово то какое),комсомолов и разных партий,как буд то и полезно это всё ,но не любитель я.Тащиться в чёрта на кулички что бы поговорить за жизнь,выпить ,закусить?Нет конечно это дело хорошее,но как говорят молодые люди-не прёт меня.Выпендриться друг перед дружкой у кого караван покруче?Опять же не моё,мне лично по фиг.Объяснить что такое караванинг и с чем его едят,увольте на Вашем форуме мне так объяснили,что чуть всё желание не перебили.Но всё же клубы нужны,нормальные с нормальным людьми,которые не только объяснят,но и помогут и с выбором каравана(по деньгам ивозможностям), и СТО ,и магазином с запчастями.Ну а если кто то на этом и заработает,то всё правильно.Ведь как в пословице- любовь уходит и приходит,а кушать хочется всегда.Ну а тебе Николай удачи,буду обязательно заходить на твой сайт,но и на сайт твоего ДРУГА .И надеюсь прийдёт время выпьте Вы не одно ведро водки ,но перед этим раскрутите два больших клуба,которые потом сольёте в один и ещё долго будете думать ,а какая кошка перед нами пробежала?Ну а я (если доживём)приглашаю тебя отдохнуть в нашем с Кумом клубе летом на Тарханкуте.Удачи Тебе.Если звёзды загораются значит кому то это нужно.Будь оптимистом,а песимизм здесь Тебе и так накидают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KGA
энтузиаст **
51 год, Донецк
Сообщения: 251
С нами с 15.04.2008

Re: Читаю и думаю... [Re: peredviznik]
      8 декабря 2009 в 09:11 Гілками

В ответ на:


Можете назвать много людей реально пытающихся издавать журнал,заниматься прокатом,продажей и



Ну журналом занималась другая компания. Странно вчера зашел (в другую) компанию, а там тихо как в раю... Но тихо там исторически, а вот почему там нет не единого слова о слете.... наверно не интересно стало сотрудничать... У меня есть все выпуски Автокемпера (Россия) и есть все (три) выпуска Мото Хаты, меняем обложку и получаем абсолютно одинаковые журналы...
Прокат дело отличное, но формирование цены.... Проще и дешевле взять в Польше, прибалтике или в Италии, или я не прав?
По поводу продажи - я знаю больше десятка продавцов караванов. Одни более продвинутые имеют сайт, моют и чистят караваны перед продажей, другие менее. Одни готовы сдавать в прокат по нормальным или около нормальных цен, другие лупят по вышаку... Но их куча...
Когда я купил первый караван в 2005 году, мне некому было задать простейший вопрос, ну а теперь есть куча информации. Главное желание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Рим
Сообщения: 8517
С нами с 15.04.2008

Re: Читаю и думаю... [Re: KGA]
      8 декабря 2009 в 10:28 Гілками

Журналы вообще все одинаковые,я получаю два ежемесячно и что,уже даже не открываю,читать-то нечего.
То,что все продавцы имеют свои сайты-вполне нормально,а вот проблема в том,что нельзя разобраться в этой куче инфы,ведь караванеров можно по пальцам посчитать.
По-поводу проката ты не прав,в Италии стоит в разы дороже,да и сколько нужно просить за прокат вещи,стоимость которой часто превышает стоимость квартиры,а риск в разы больше?
Согласен с Vladya,провести несколько дней в компании малознакомых людей может напрягать по разным причинам.
К тому же о профильных сайтах знаем только мы,да и то не о всех.Случайный человек туда вряд-ли зайдёт,а профильным пользователям без надобности,клонов масса и все одинаковые.
Скажу проще.
В Италии караванеров тьма,а форумов целых два!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумКараванінг
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7487

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія