autoua
×
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни

Развод на АНП на Краснозвездном (?)

СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Развод на АНП на Краснозвездном (?)
      9 декабря 2009 в 16:27 Гілками

Точно не уверен, подскажите.
Короче, выхожу из кассы и замечаю, что заправщик как-то уж сильно много внимания уделяет заправочному пистолету. Смотрю на счетчик - бенз льется неравномерно. Смотрю на заправщика - а тот рычаг то нажмет, то отпустит чуть-чуть. Сам пистолет вставил как-то не до конца и придерживал его. Я ему - шож ты делаешь гат такой?! Он пробубнел что-то невнятное типа "та тут видстрилюе чогось". Грю - так пусть отстреливает, поставь пистолет на защелку и отойди от него! Кент явно поник, особенно после того, как я демонстративно прочитал его бедж, что, собственно, еще больше увеличило уверенность, что была попытка (частично удачная судя по всему) недолива. Просто где-то читал, что на отстрелах частых получается недолив.

В общем, интересует, прав ли я в своих догадках и куда звонить, если так.

Заправщик Яременко Александр. Колонка №2.

Змінено dedi (16:29 09/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: DeDi]
      9 декабря 2009 в 16:38 Гілками

и уже даже не смешно - креститься надо когд кажется. И не читать советских газет на ночь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: Maksimus]
      9 декабря 2009 в 16:39 Гілками

Так что именно ?
Сложно ответить нормально, что это было? Я же спросил, а не утверждал.

Змінено dedi (16:40 09/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: DeDi]
      9 декабря 2009 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Точно не уверен, подскажите.
Короче, выхожу из кассы и замечаю, что заправщик как-то уж сильно много внимания уделяет заправочному пистолету. Смотрю на счетчик - бенз льется неравномерно. Смотрю на заправщика - а тот рычаг то нажмет, то отпустит чуть-чуть. Сам пистолет вставил как-то не до конца и придерживал его. Я ему - шож ты делаешь гат такой?! Он пробубнел что-то невнятное типа "та тут видстрилюе чогось". Грю - так пусть отстреливает, поставь пистолет на защелку и отойди от него! Кент явно поник, особенно после того, как я демонстративно прочитал его бедж, что, собственно, еще больше увеличило уверенность, что была попытка (частично удачная судя по всему) недолива. Просто где-то читал, что на отстрелах частых получается недолив.

В общем, интересует, прав ли я в своих догадках и куда звонить, если так.

Заправщик Яременко Александр. Колонка №2.





дык если отстреливает (это такИ бывает), то заклинание "поставь пистолет на защелку и отойди от него" не подействует. отстрелит снова. если сработало -- то такИ ручонки заправщика кривоватые. а вселенского сговора с целью наипать тебя на три грамма бензина имхо там искать не надо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: Вредный Хряк]
      9 декабря 2009 в 17:26 Гілками

А чего бы ему просто так отстреливать? Может потому что пистолет криво вставлен и струя льет с стенку трубы?
Когда нормально вставил пистолет и поставил на защелку все лилось нормально, без отстрелов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
22 года за рулем, Uppsala
Сообщения: 16327
С нами с 05.05.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: DeDi]
      9 декабря 2009 в 17:57 Гілками

В ответ на:

А чего бы ему просто так отстреливать? Может потому что пистолет криво вставлен и струя льет с стенку трубы?
Когда нормально вставил пистолет и поставил на защелку все лилось нормально, без




можетЪ и криво, да. или просто недостаточно глубоко. например, если йУноша робкий, нерешительный, новенький, пежот 309-й впервые увидел и пестолед поглубже засадить побоялся . имхо не может преступный сговор так выглядеть, больше на руки из жoпы смахивает .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: Вредный Хряк]
      9 декабря 2009 в 18:27 Гілками

"Йуноша" был в возрасте и явно опытный в вопросе засаживания пестоледов

Змінено dedi (18:27 09/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: DeDi]
      9 декабря 2009 в 18:38 Гілками

Вьюноша не виноват.
Ну разбит уже пистолет, ну отходил 3 регламента уже... ну никто не хочет его менять... ну поднимет он вопрос об этом? Его уволить дешевле чем сменить пистолет (тем более щас на заправку трудно попасть даже пистолетчиком)
Есть 2 варианта решения трабла - некоторое время не становится под эту колонку или же сделать запись в книгу отзывов с просьбой сменить разбитый пистолет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: jia]
      9 декабря 2009 в 18:40 Гілками

Почему тогда этот разбитый пистолет нормально лил, когда его оставили в покое?
На этой заправке заправлялся первый раз, кстати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: DeDi]
      9 декабря 2009 в 18:45 Гілками

В ответ на:

Почему тогда этот разбитый пистолет нормально лил, когда его оставили в покое?




Хороший вопрос.
Тут есть два варианта
1. Пацан вставил пистолет и тот отстрелил на 2-й литре, подумал что заправить можно будет только цежением
2. Во время слива бензовоза сменой было потянуто лишние 100литров и по этому нужно настрелять, дабы хоть как-то выровнять остатки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: DeDi]
      9 декабря 2009 в 22:17 Гілками

огорчу тебя немного. Я там частенько заправляюсь, часто отстреливает из-за большого напора бензина, ну и паскудной горловины, не замечал развода. Ну мож пол литра - ну с кем не бывает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: Xakep]
      9 декабря 2009 в 23:27 Гілками

А как его заметишь? Понятно, что не те объемы.
В том то и дело, что можно лишь косвенно предположить.
А по пол литра с машины - это сколько за день? Лично мне принципиально. Дело не в литрах, а в принципе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: DeDi]
      9 декабря 2009 в 23:46 Гілками

В ответ на:

А по пол литра с машины - это сколько за день? Лично мне принципиально. Дело не в литрах, а в принципе.


а какая разница скока за день? Если желаешь их достать заправляйся каждый раз через мерную емкость - тут тебе запретить не могут, но ёмкость 10 литров, допустимая погрешность 50мл вроде.
Для принципиальности надо предметно владеть хотя бы метрологией и действующими нормами.
Учитывая что ты хочешь поиметь один из самых дешевых бензинов заморачиваться не стоит - даже при возможном наличии некотрого недолива это выгоднее соседней заправки.

Вместо изучения устройства колонок, пистолетов, метрологии и допустимых погрешностей рекомендую потратить свою энергию на изучение прицыпов экономного и эффективного вождения (особенно приминительно к конкретному авто).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: Maksimus]
      9 декабря 2009 в 23:58 Гілками

В ответ на:

(особенно приминительно к конкретному авто).



А что не так с "конкретным" авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 41
С нами с 06.08.2002

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: DeDi]
      10 декабря 2009 в 14:23 Гілками

http://www.mojbred.com/771.html

"Но как только уровень топлива поднимется до обреза ствола, разрежение резко возрастет и диафрагма поднимется вверх, освободив поршенек с пружиной отсечки. Вот и раздастся «выстрел» – клапан стукнет по седлу и перекроет поток бензина."

Так вот, отсечка может сработать и до полного бака, поэтому заправщики, чтобы полнее налить бак ненамного вынимают пистолет из бака, и цедят маленькими порциями.

Вы пиво на разлив пьете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: DeDi]
      10 декабря 2009 в 15:38 Гілками

В ответ на:

Точно не уверен, подскажите.
Короче, выхожу из кассы и замечаю, что заправщик как-то уж сильно много внимания уделяет заправочному пистолету. Смотрю на счетчик - бенз льется неравномерно. Смотрю на заправщика - а тот рычаг то нажмет, то отпустит чуть-чуть. Сам пистолет вставил как-то не до конца и придерживал его. Я ему - шож ты делаешь гат такой?! Он пробубнел что-то невнятное типа "та тут видстрилюе чогось". Грю - так пусть отстреливает, поставь пистолет на защелку и отойди от него! Кент явно поник, особенно после того, как я демонстративно прочитал его бедж, что, собственно, еще больше увеличило уверенность, что была попытка (частично удачная судя по всему) недолива. Просто где-то читал, что на отстрелах частых получается недолив.

В общем, интересует, прав ли я в своих догадках и куда звонить, если так.

Заправщик Яременко Александр. Колонка №2.




заправляюсь на вог и окко и не ипу себе мозг - у этих точно как в аптеке, и никогда не отсреливает, хотя заливает бенз довольно шустро. Ну дороже там бенз на понт (а мустанг даже и не дороже), ну и фиг с ним, зато всегда в бак влазит на пару литров меньше, чем при заправке на других сетях
...хотя на УТН-овских бывает заправляюсь и там при меньшей скорости заправки иногда отстреливает (в моём городе только УТН, но всё равно стараюсь там минимизировать количество заправок)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: Незваный гость]
      10 декабря 2009 в 17:25 Гілками

В ответ на:

http://www.mojbred.com/771.html

"Но как только уровень топлива поднимется до обреза ствола, разрежение резко возрастет и диафрагма поднимется вверх, освободив поршенек с пружиной отсечки. Вот и раздастся «выстрел» – клапан стукнет по седлу и перекроет поток бензина."
Так вот, отсечка может сработать и до полного бака, поэтому заправщики, чтобы полнее налить бак ненамного вынимают пистолет из бака, и цедят маленькими порциями.
Вы пиво на разлив пьете?



Принцип "отстрела" я знаю, только не понял, как это относится к моему случаю. Я лил не полный бак, да и отстреливало как раз сразу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4871
С нами с 14.11.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: Сергёга]
      10 декабря 2009 в 17:26 Гілками

Это на Мустанге такие же цены, как на АНП?
И по чем там 92-й? На АНП 6,40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: DeDi]
      11 декабря 2009 в 02:04 Гілками

В ответ на:

А как его заметишь? Понятно, что не те объемы.
В том то и дело, что можно лишь косвенно предположить.
А по пол литра с машины - это сколько за день? Лично мне принципиально. Дело не в литрах, а в принципе.



ну вот мое предположение - там полностью адекватно наливают и не нае. Я отъездил достаточно много на их премиуме, когда оно было импортное. И у меня даже на их бензусе при ежедневном заскакивании на краснозвездный был по городу менее 6,5 литров. А это приблизительно 2 заправки в месяц при езде в рабочие дни. Ну и сугубо от стиля езды тратился бензин. Но я заправкой вполне доволен. Что на краснозвездном, что за южным мостом. К примеру на ВОГе вместо 30 литров могут задуть 32-33, и это часто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Киев
Сообщения: 4906
С нами с 03.09.2001

Re: Развод на АНП на Краснозвездном (?) [Re: Сергёга]
      15 декабря 2009 в 23:24 Гілками

В ответ на:

заправляюсь на вог и окко [censored] - у этих точно как в аптеке



Блажен кто верует...
Кстати, откуда такая уверенность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПаливо, ПММ та двигуни
Додаткова інформація
0 користувачів і 12 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  annex, Amateur, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3711

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія