autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Поездка Цюрих- Киев (9/9)

новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: mastekur]
      17 декабря 2009 в 23:32 Гілками

Спасибо, учтем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Shonda]
      17 декабря 2009 в 23:38 Гілками

Да все возможно, но у меня Цюрих страховка, супер фолл каско восточная европа исключена. В каждой страховке свои плюсы и минусы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
52 года (24 года за рулем), Riga-Київ-Гурзуф
Сообщения: 14647
С нами с 24.07.2005

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      18 декабря 2009 в 09:42 Гілками

Anyman, ну что Вы за человек Без наезда просто прожить низзя. Вы спорили об одном (что реверсов нет на направлении топикстартера), я о другом (что в Польше они вообще-то широко практикуются). Так что мир, дружба, жевачка.

Топикстартеру, поддержу Anymana, маршрут Вы все таки выбрали не лучший, хотя ремонтов на нем и немного, согласно карте текущих польских ремонтов (которую я давал выше) их всего пару штук (один с реверсом) сразу за Вроцлавом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      18 декабря 2009 в 11:27 Гілками

В ответ на:

да конечно меня в первую очередь интересует зеленая карта,маршрут я так приблизительно выбрал. Если я смогу за сутки доехать тогда без остановок, если нет то где лучьше останавливаться в странах ЕС или в Украине? Что необходимо учесть при езде по Украине.Я еду за 20 лет впервые. Какие я имею права,как участник движения. Что я должен и не должен делать при встречи с полицией.




Я бы не парился с немецкой грин кард, а купил бы в Украине простую ГО (правильно называется ОСАГО). Она даже на год стоит 200-400 грн, на месяц наверное проще. Расчет можно посмотреть здесь например - http://www.i911.com.ua/ru/individualpers...FQWIzAodw1WCMg.

ЗЫ: может я и не прав. похоже она мин на год. Правда на машину более 3000 см3 на год с франшизой 40 евро она будет стоить 25-30 евро. Может Вам доплачивать за Грин кард в Швейцарии нужно будет больше.

Я бы на Вашем месте остановился в Украине. Львов или Мукачево (смотря как въезжать будете). Стоимость номера 250-350. Условия будут ОЧЕНЬ хорошие, плюс пройдете вечером границу - будет меньше машин.

Прав и обязанностей много - но несколько советов. Коллеги наверняка добавят. Двигаться лучше всего в потоке и со скоростью потока. Если едешь за кем то - даже с нарушением скорости - останавливают как правило только первого. Так что разбираться за нарушение с полицией будет он. В Европе могут остановить и 3-5 чел подряд. Как правило встречники мигают дальним светомпару раз, если вас впереди ждет ГАИ. Ночью сложно ехать, так как плохо видно ямы и изгибы дороги, и у многих встречников неотрегулирован правильно свет - вам лишнее напряжение и усталость глаз. ГАИ в Украине как правило просто так для проверки не останавливают. В основном за нарушение. Но остановив могут рассказывать вам не совсем правильно. Совет возьмите телефоны у пары человек в Украине и если вам будут рассказывать как вы неправы - перезвоните и посоветуйтесь. Ибо описать вам все случаи будет сложно, а в конкретной обстановке совет дать намного проще и результативнее.

Змінено Assari (12:38 18/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      18 декабря 2009 в 12:04 Гілками

В ответ на:



От же люди.

Не было бы вашего вранья про польские просёлки и реверсы сплошные ...то и не было всего этого разговора.

В общем не нужно стрелки переводить ...




УТОЧНЮ ЕЩЕ РАЗ!!!!!!! Обидеть не пытался. Дороги в Украине плохие. В Польше лучше. По Украине ездить не смертельно. Машин ездит наверняка не меньше чем в Польше. Все советы топикастору касались только удобства и делались на основании личного опыта. Все имена выдуманы. Совпадения считать случайными и автор за них ответственности не несет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Киев
Сообщения: 2207
С нами с 18.03.2008

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Anyman]
      18 декабря 2009 в 12:13 Гілками

В ответ на:


Маршрут отстойный.
Не делайте глупостей ... Сёрьезно.





+ 1 к Энимэну! ИМХО - я за Австрию - Венгрию. Везде автобан. Участок без автобана до границы 60-70 км. Переход в Чопе хороший. Дорога Чоп - Броды очень хорошего качества, незагруженная. Но по одной полосе. Обгонов много. Дорога - Чоп - Киев - не заблудишься даже ночью. Гостиниц по пути много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
28 лет за рулем, Одесса
Сообщения: 2136
С нами с 02.09.2007

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: McClean]
      18 декабря 2009 в 13:41 Гілками

по поводу 2 месяцев пребывания машины без регистрации. если этого мало, то на любой ближайшей границе за небольшую мзду можно оформить въезд и выезд. в крыму это паромная переправа крым-кавказ, и хотя это самая гадкая граница, которую я видел, но если из севастополя - то другого варианта нет. хотя можно попробовать подойти на морвокзал в севастополе, может какие грузовые паромы в стамбул ходят и под эту тему можно сделать въезд-выезд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
63 года, Швейцария
Сообщения: 40
С нами с 13.12.2009

Re: Поездка Цюрих- Киев [Re: Assari]
      18 декабря 2009 в 18:42 Гілками

Спасибо за разьяснения, собираюсь завтра выехать у меня есть еще отклонения от маршрута, надо посетить друзей в Германии, а вот во вторник буду уже двигаться по маршруту от Байрота это север Баварии.
Надеюсь, что сделаю фотки потом пригодиться в отчете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12858

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія