autoua
×
Autoua.netФорум4x4

4х4 за 4 куе (2/2)

опытный писатель ***
Re: 4х4 за 4 куе [Re: Scatman]
      4 ноября 2009 в 22:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Пока нивы не смотрел, но если за Ниву просят 6000, то я зделал бы выбор в сторону фронтеры или спортадже. Нынче вполне реально купить за 5500уе.
Порядок цен на Шнивы пока не мониторил, спасибо просмотрю сегодня.



Есть большие сомнения, что на иноджипе за 5000-6000 у.е. (который будет не моложе 10-15 лет со всеми вытекающими...) вы с комфортом будете проезжать 80км по трассе и тот заветный 1 км по бездору без серьозных вложений в машинку. Вам уже довелось хоть один такой аппарат посмотреть/протестить? Если да, то поделитесь впечатлениями



Это цитата не Зеленого
Он не мог такого написать

Змінено iiiiaaaa (22:40 04/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 02.11.2009

Re: вот не верю я в это [Re: fetus]
      5 ноября 2009 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Есть большие сомнения, что на иноджипе за 5000-6000 у.е. (который будет не моложе 10-15 лет со всеми вытекающими...) вы с комфортом будете проезжать 80км по трассе и тот заветный 1 км по бездору без серьозных вложений в машинку. Вам уже довелось хоть один такой аппарат посмотреть/протестить? Если да, то поделитесь впечатлениями




Смотрел несколько вариантов. И понял что не всегда высокая или низкая цена говорит о состоянии. По сайтам автопродаж, цены колеблятся очень сильно. И придложений маловато, хороших по цене еще меньше.
О том что прийдется переодически тратить деньги на ремонты, я не сомниваюсь.
Но нри нечастой эксплуатации, думаю будет вполне приемлемо.
Тем более не сложные ремонты и ослуживание я делаю самостоятельно.


В ответ на:

был у меня паджеро 90го года в 2000м году - намучался я с ним неимоверно.
зелёный был конечно, и машина первая была. но испытал я всех прелестей 10ти летней дизельной машины зимой пополной.
просто каждый день заводился с толкача, а ведь 2.5 тонны не каждая машина и потянет. зато был отличный урок того, что машину нужно брать новой, так дальше и поступал.




То что новое лучше, это само собой. С этим не поспорить.
Кто-то купит 10 летний Паджеро, кто-то за эти деньги Ниву, а Кто-то Китайца с пробегом в 50 тис. В каждой машине будут какие-то плюсы и какие-то недостатки.
Еще у меня как вариант катайский пикам. Кто что скажит по этому поводу?

В ответ на:

А вот тут позволю себе не согласиться . При этом, не сочти за хвастовство, но для меня не проблема стоимость аналогичного нового автомобиля, исключая, пожалуй, первую иномарку. Но свежее б/у получается куда выгоднее, если более 3-х лет не ездить на одной машине (Миник у меня чемпион, весной 2 года будет, если не продам, конечно).

А по сабжу топика могу сказать, что я бы рискнул и потратил время на поиск иноджипа, но все же взял бы его. Правда, в том случае, ежели у топикстартера имеется нормальный ежемесячный доход, т.к. определенную его часть нужно будет тратить на жып. Особенно спортейдж1 или фронтеру




Да новая машина хорошо, но все равно требует расходов.
Гарантия с бешеными ценами за ТО.

Кстате цены на запчасти на Спортадже. Можно выделить как вполне приемлемые, относительно остальных более новых внедорожников.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 452
С нами с 12.12.2007

Re: 4х4 за 4 куе [Re: samer]
      5 ноября 2009 в 12:43 Гілками

Поскольку уже второй год являюсь обладателем Спортейджа 10-летней давности, вставлю и свои 5 копеек.
Полтора года назад тоже стоял перед аналогичным выбором. Была проблема передвижения на участок в пригороде с очень плохим километром в осенне-весенний период. При чём посещать участок нужно было чуть ли не каждый день. Почему именно Спортейдж? Волей случая по проверенному каналу оказался абсолютно неубитый рамник вместе с адекватной историей содержания и за разумные деньги (не за 4 тыс, конечно же).

Плюсы.
Автомат. Двигатель (лицензия мазды, на пробеге 200тк работает как часы, тьфу-тьфу-тьфу). Ни разу нигде не застрял - кроме случая когда рамой сел на березу, что поделать сам виноват. ГБО - газ дешевле как ни крути. Вместительная - за плечами несколько переездов. Высокий клиренс - чувствуешь себя в безопасности. Кондиционер. Надежность в эксплуатации по сравнению с совком за эти деньги.

Минусы.
Расход - хоть газ и дешевле как ни крути. Ремонты - хоть только и текущие, и запчасти в цене при грамотной закупке не зашкаливают, но с адекватными услугами СТО есть проблемы (особенно в части профессиональной диагностики, и особенно в незнакомой местности). Кузов местами - чего тут скрывать. Автомат (иногда потребуются услуги эвакуатора).

В целом я бы сказал 50 на 50.
Новая машина это ведь тоже точно такая же лотерея как и б/у. Тем более в наше время новые автомобили рассчитаны далеко не на тот период эксплуатации, на который рассчитывали 10 лет назад.
Определенно без самодиагностики мне было поначалу трудно. Но если руки растут и голова на том месте то отрицательные эмоции от дорожных ситуаций на порядок сокращаются. Вот такое вот небольшое резюме.

При покупке из самых необходимых вещей рекомендую пройти:
а) профессиональный осмотр ходовой включая подвески, рулевую, мосты, карданы, и т.д. (только на СТО где эту машину знают и действительно посмотрят а не пробегутся глазами!) - иначе проблемы хоть и не выползут прямо на дороге, но оригинальный металл из кореи не дешевый;
б) хорошо слушать двигатель и проверить всё что к нему прилагается - благо ресурс у нормального двигла чуть ли не мульйон;
в) хорошо осмотреть кузов - ну это для всех старичков как аксиома.

Змінено kaada (12:51 05/11/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 02.11.2009

Re: 4х4 за 4 куе [Re: kaada]
      5 ноября 2009 в 17:47 Гілками

Огромное спасибо за такой развернутый ответ!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

ради объективности.... [Re: kaada]
      5 ноября 2009 в 20:08 Гілками

В ответ на:

Новая машина это ведь тоже точно такая же лотерея как и б/у.




Согласен на все 100%

В ответ на:

в наше время новые автомобили рассчитаны далеко не на тот период эксплуатации, на который рассчитывали 10 лет назад.




тоже 100%

А вот это
В ответ на:

Надежность в эксплуатации по сравнению с совком за эти деньги.


не вяжется вот с этим
В ответ на:

Ремонты - хоть только и текущие, и запчасти в цене при грамотной закупке не зашкаливают, но с адекватными услугами СТО есть проблемы (особенно в части профессиональной диагностики, и особенно в незнакомой местности). Кузов местами - чего тут скрывать. Автомат (иногда потребуются услуги эвакуатора).




За 75 тысяч км на Ниве, поломка которая её позорно обездвижила ( правда не совсем обездвижила, машина геройски проползла еще с пол-километра и залезла на крутой путепровод) - это поломка рулевого маятника и то, ТОЛЬКО из-за брака самой детали (говорили мне не ставь его, оставь старый, не послушал и получил за это)....
Ради справедливости стоит сказать, что единственным плюсом Спортейджа по сравнению с Нивой является рама, но так как топикстартер, как я понял, прыгать не собирается, то вероятности складывания кузова у него не существует... хотя моя спокойно прыгает на 8-10 метров без ущерба кузову.... ну и чуть пообъёмистей движок, правда получающий преимущества только на двухлитровой механике, как минимум..... при этом бу машина, которая БУДЕТ ЕЗДИТЬ, меньше 10 куе стоить всё равно не будет, ибо Спортейдж машина достойная и чисто из альтруистических порывов её продавать никто не будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 452
С нами с 12.12.2007

Re: ради объективности.... [Re: HEADLINER младший]
      5 ноября 2009 в 20:53 Гілками

В ответ на:

А вот это
В ответ на:

Надежность в эксплуатации по сравнению с совком за эти деньги.


не вяжется вот с этим
В ответ на:

Ремонты - хоть только и текущие, и запчасти в цене при грамотной закупке не зашкаливают, но с адекватными услугами СТО есть проблемы (особенно в части профессиональной диагностики, и особенно в незнакомой местности). Кузов местами - чего тут скрывать. Автомат (иногда потребуются услуги эвакуатора).




За 75 тысяч км на Ниве, поломка которая её позорно обездвижила ( правда не совсем обездвижила, машина геройски проползла еще с пол-километра и залезла на крутой путепровод) - это поломка рулевого маятника и то, ТОЛЬКО из-за брака самой детали (говорили мне не ставь его, оставь старый, не послушал и получил за это)....
Ради справедливости стоит сказать, что единственным плюсом Спортейджа по сравнению с Нивой является рама, но так как топикстартер, как я понял, прыгать не собирается, то вероятности складывания кузова у него не существует... хотя моя спокойно прыгает на 8-10 метров без ущерба кузову.... ну и чуть пообъёмистей движок, правда получающий преимущества только на двухлитровой механике, как минимум..... при этом бу машина, которая БУДЕТ ЕЗДИТЬ, меньше 10 куе стоить всё равно не будет, ибо Спортейдж машина достойная и чисто из альтруистических порывов её продавать никто не будет






Надежность в эксплуатации в сравнении с совком я имел в виду совсем не ходовую. Про отечественные ходовые 4х4 ничего не знаю и сравнивать не могу. Про ходовую Спортейджа сказать могу только одно - крепкая и надежная. За полтора года эксплуатации не считая мелочей заменил многолетние шаровые, рычаг маятника (были подозрения) и пружины. которые отроду не менялись. ну и подшипники само собой.
Имелось в виду двигатель и всё околодвигательное, совок и иномарка - небо и земля (в своё время намучился: волга - река, а не автомобиль )
Эвакуатор тоже по ходовой не потребуется. У меня было раз - ГРМ (но конструкция здесь не та, чтобы сразу капремонт делать, всё целое), два - датчик температуры ОЖ (не заводилась зараза, нужен был доктор Хауз с правильным диагнозом). Все остальные поломки терпимы и исправимы - но только при правильной диагностике, которую не каждый умелец сможет сделать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 15215
С нами с 28.07.2008

Re: 4х4 за 4 куе [Re: samer]
      14 декабря 2009 в 18:35 Гілками

В ответ на:

Уаз не рассматриваю. так как ездить преимущественно по Киеву и трассе.Ищется что то более комфортное.
Если ничего не подберу, буду выбирать Ниву.
А что касается цены, 4 000 баксов, возможно и больше 5 000, 6 000.
Но так как покупатель всегда хочет купить дешевле, буду искать дешевле.

Вот как раз на прошлой недели очень срочно продавался Спортадже, за 4 килобаксов.
Жаль я поздно увидел, позвонив мне сказали что уже продан.
Вот поэтому и отталкиваюсь от этой суммы.




Если по Киеву и тассе, то [*****] нужен внедорожник? Лучче легковуху менее убитую взять, чем джип за те же бабки? Уверен, что внедорожнику в Киеве делать нечего...Именно, поездив на нём...здесь нет таких мест, где бы легковушка не проехала. Я понимаю, если в горах или за городом в лесу хоть 50%, а так...тока на бензин тратиться, нива 12 л/100 км, а УАЗ - 17-18...ненапасёсси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 31
С нами с 02.11.2009

Re: 4х4 за 4 куе [Re: Джипчер]
      15 декабря 2009 в 18:28 Гілками

Думаю 95 процентов всех внедорожников Киева, приемущественно ездит по асфальту.
И только пару раз в год проежают несколько км по бездорожью.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
34 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1126
С нами с 16.08.2009

Re: 4х4 за 4 куе [Re: samer]
      18 декабря 2009 в 17:52 Гілками

http://auto.ria.ua/?target=search&ev...%CF%EE%E8%F1%EA

Вот есть варианты, сам на такой езжу. Застрял только один раз... На осокорках ехал по насыпи возле озер и попал в колею ( наверное камазов каких то ) и чето решил притормозить... Вытаскивал Ленд Крузер))) А так машина бомба, особенно 1.8Т. Можно сказать делает все что движится, в разумных пределах))) (до 2.0т) бывало и 2.5т))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорум4x4
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Hrust, Bivaliy, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9426

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія