autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Как мы из Херсона в Киев прорвались. Фотоотчет (6/8)

шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Sanja Byelkin]
      21 декабря 2009 в 14:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

..правда всетаки комунальщики чистили дороги лучше и каждое утро дворники возле каждого дома в 5 утра начинали скрести лопатами снег (никогда не забуду этот звук..)




Вот, вот где собака порылась. Раньше - чистили, теперь - нет, вот и вся разница.




Вот я и не пойму, что вы всё пытаетесь доказать что вы круче. Мы верим, что вы как родились сразу за руль и каждый день ездите там где нам не снилось - так, что для вас новизна притупилось и стало рутиной, но не все же так скучно живут.

А человек просто написал о своём приключении, было весьма интересно.




гы-гы... не мы круче, это вы хилее


ЗЫ фотки посмотрел с интересом - по этому маршруту катаюсь 3-4 раза в год


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Макеевка
Сообщения: 101
С нами с 23.10.2008

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Pasha (Pavlin)]
      21 декабря 2009 в 14:49 Гілками

В ответ на:


гы-гы... не мы круче, это вы хилее






Ну сейчас давай ещё и письками мерятся начнём... ты расскажешь как ты рулишь на машине, а я как на велосипеде по 160км проезжаю.

Просто не надо срываться на брюзжание про былые года, надо радоваться жизни тут и сейчас (IMHO)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вот тебе фото [Re: legionary]
      21 декабря 2009 в 15:00 Гілками

В ответ на:

а причем тут героизм? так скоро будем восторгаться мужеством самостоятельно дошедшего до унитаза супермена



+1
-На некоторых снимках снег красивый и небо тоже, полюбовался.
-Назойливые стенания по поводу несоответствия билбордов и заснеженной дороги ухо резанули и удивили. Причем до этого я был абсолютно не в курсе, что автор оказыватеся каким-то боком причастен к нашей околополитической тусовке. Ну тогда, понятно, откуда уши выглядывают.
-Хочу отметить, что в любой стране любой выброс из среднестатистической климатической ситуации не проходит гладко. Включаем телевизор и смотрим ту же Европу. Если в Австрийских Альпах подобный снего это ежегодная рутина, то и форсмажора нет, а если в северной Франции грянуло нестатистически, то и коллапсец тоже образовался, вплоть до остановки Евростара по Ламаншем.
-При совке все было примерно так же, просто климат был холоднее и такие зимы были привычнее. Кроме того, был такой момент, как ведомственные улицы и дороги. На заводах соляры было несчитанно, лишних тракторов тоже, штаты раздуты, всегда можно было послать технику расчищать подведомственнные территории, разогнал трактористов от курилки да и все ....и никто никогда не считал ни реальных затрат на это, ни экономической эффективности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pej
опытный писатель **
59 лет, Киев
Сообщения: 1214
С нами с 05.09.2001

Re: Как мы из Херсона в Киев прорвались. Фотоотчет [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 15:23 Гілками

Классный репортаж.
Аффтар, пеши ещё!!!!!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Как мы из Херсона в Киев прорвались. Фотоотчет [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 15:42 Гілками

Хороший отчет
Некоторые фото просто супер


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Вот тебе фото [Re: alex_b]
      21 декабря 2009 в 15:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а причем тут героизм? так скоро будем восторгаться мужеством самостоятельно дошедшего до унитаза супермена



+1
-На некоторых снимках снег красивый и небо тоже, полюбовался.
-Назойливые стенания по поводу несоответствия билбордов и заснеженной дороги ухо резанули и удивили. Причем до этого я был абсолютно не в курсе, что автор оказыватеся каким-то боком причастен к нашей околополитической тусовке. Ну тогда, понятно, откуда уши выглядывают.
-Хочу отметить, что в любой стране любой выброс из среднестатистической климатической ситуации не проходит гладко. Включаем телевизор и смотрим ту же Европу. Если в Австрийских Альпах подобный снего это ежегодная рутина, то и форсмажора нет, а если в северной Франции грянуло нестатистически, то и коллапсец тоже образовался, вплоть до остановки Евростара по Ламаншем.
-При совке все было примерно так же, просто климат был холоднее и такие зимы были привычнее. Кроме того, был такой момент, как ведомственные улицы и дороги. На заводах соляры было несчитанно, лишних тракторов тоже, штаты раздуты, всегда можно было послать технику расчищать подведомственнные территории, разогнал трактористов от курилки да и все ....и никто никогда не считал ни реальных затрат на это, ни экономической эффективности...





А, ну-ка расскажите откуда уши выглядывают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шоколадный заяц ***
Киев
Сообщения: 20297
С нами с 27.06.2003

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Sanja Byelkin]
      21 декабря 2009 в 16:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


гы-гы... не мы круче, это вы хилее






Ну сейчас давай ещё и письками мерятся начнём... ты расскажешь как ты рулишь на машине, а я как на велосипеде по 160км проезжаю.

Просто не надо срываться на брюзжание про былые года, надо радоваться жизни тут и сейчас (IMHO)



а че тут меряться - у меня все равно больше
а про брюзжание - это слова не мальчика, но мужа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вот тебе фото [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 16:18 Гілками

В ответ на:

А, ну-ка расскажите откуда уши выглядывают?



Хм-м, по-моему я достаточно ясно изложил свои мысли.
Ну, по просьбе автора еще раз.
При просмотре/прочтении отчета явно бросилось в глаза желание автора отснять побольше предвыборных биллбордов и прокомментировать/пристегнуть их к непогоде.
А потом обнаружилась причина этого - просто автор воспринимал действительность под профессиональным углом зрения. То есть уши оказались политическими. Это вполне нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Ford-Noks]
      21 декабря 2009 в 16:42 Гілками

В ответ на:

ИМХО хороший фотоотчет про зимнюю дорогу портят политплакаты, да еще и с иногда дурацкими каментами.





а как по мне отличный контраст - обещаний с бигбордов и реалиями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Вот тебе фото [Re: alex_b]
      21 декабря 2009 в 16:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А, ну-ка расскажите откуда уши выглядывают?



Хм-м, по-моему я достаточно ясно изложил свои мысли.
Ну, по просьбе автора еще раз.
При просмотре/прочтении отчета явно бросилось в глаза желание автора отснять побольше предвыборных биллбордов и прокомментировать/пристегнуть их к непогоде.
А потом обнаружилась причина этого - просто автор воспринимал действительность под профессиональным углом зрения. То есть уши оказались политическими. Это вполне нормально.




А почему их не привязывать? Или вы считаете, что фактический транспортный коллапс не связан с бордовскими уродами непосредственно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Вот тебе фото [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 16:57 Гілками

Та ты не переживай по поводу высказывающихся. Я когда в курилке процитировал Паустовского, меня тоже в политической пропоганде обвинили. Бывают люди разные ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вот тебе фото [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 17:36 Гілками

В ответ на:

А почему их не привязывать? Или вы считаете, что фактический транспортный коллапс не связан с бордовскими уродами непосредственно?



Ко всем нвнешним лицам на бордах отношусь очень скептически и пессимистически, это раз.
К тому, что если бы сейчас вдРРУг появился бы новый незнакомый суперпрезидент и при нем все дороги бы стали расчищаться по мановению волшебной палочки, отношусь не менее скептически, это два.
Мое развернутое мнение относительно капризов стихии более подробно расписано в моем первом тексте - это три.
Но ты, наверное, невнимательно это прочитал,т.к. в основном решил обидеться.А зря, т.к. я к тебе никаких претензий по сути предъявлять не собираюсь. Я всего-лишь рассказал о своих личных ощущениях от подачи материала. Разницу понимаешь?

ЗЫ. Кстати, еще раз повторю, что снимки, где природа, мне понравились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Вот тебе фото [Re: Eugene true]
      21 декабря 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:

Та ты не переживай по поводу высказывающихся. Я когда в курилке процитировал Паустовского, меня тоже в политической пропоганде обвинили. Бывают люди разные ...




Да, понятно, логику интересно увидеть хоть какую-то. Вчера, поставил новость про то, что пробка возле Гостомеля быстро растет, чтобы народ предупредить - ни хера, пара умников сразу нашла в этом какой то политический подтекст


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Газавщик ***
50 лет, Киев
Сообщения: 12932
С нами с 06.07.2001

Re: Вот тебе фото [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 17:41 Гілками

В ответ на:

Вчера, поставил новость про то, что пробка возле Гостомеля быстро растет, чтобы народ предупредить - ни хера, пара умников сразу нашла в этом какой то политический подтекст




так это же автоуа это надо принять как должное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Вот тебе фото [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 17:44 Гілками

В ответ на:

Вчера, поставил новость про то, что пробка возле Гостомеля быстро растет, чтобы народ предупредить - ни хера, пара умников сразу нашла в этом какой то политический подтекст



Хм, так ты же сам только что признал, что в твоем фоторепортаже как раз политический подтекст был?
Смешиваем в кучу разные мысли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Вот тебе фото [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 17:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Та ты не переживай по поводу высказывающихся. Я когда в курилке процитировал Паустовского, меня тоже в политической пропоганде обвинили. Бывают люди разные ...




Да, понятно, логику интересно увидеть хоть какую-то. Вчера, поставил новость про то, что пробка возле Гостомеля быстро растет, чтобы народ предупредить - ни хера, пара умников сразу нашла в этом какой то политический подтекст



Народ не такой тупой, как ты себе это представляешь. А тот кому надо ездить через гостомельскую гору и без твоей "поставленной новости" прекрасно знает местной глобальной . От твоего пука она меньше не станет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Вот тебе фото [Re: alex_b]
      21 декабря 2009 в 18:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вчера, поставил новость про то, что пробка возле Гостомеля быстро растет, чтобы народ предупредить - ни хера, пара умников сразу нашла в этом какой то политический подтекст



Хм, так ты же сам только что признал, что в твоем фоторепортаже как раз политический подтекст был?
Смешиваем в кучу разные мысли?




Да не было никакого политического подтекста, я фоткал все, что успевал, пока не сели батарейки и позволяла скорость. Иногда специально останавливался. Борды, как правильно сказал один автор выше, выглядели нелепо на фоне всей это снежной стихии и подчеркивали вообще абсурдность происходящего. Это мое видение мизансцены было. Вот и все, без каких либо политических мотивов и тайных конспирологических планов. Как говорил один мыслитель, если что то крякает, как утка, летает, как утка, выглядит, как утка, то скорее всего это утка. Так и здесь, если здесь дорога, по бокам стоят борды, иногда замерзшие автомобили и кучи снега, то, скорее всего, рассказ о зимней дороге, а не о политике.

О политике у меня есть гораздо лучшие материалы, например, вот этот. Но это уже совсем из другой оперы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: Вот тебе фото [Re: vovast]
      21 декабря 2009 в 18:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Та ты не переживай по поводу высказывающихся. Я когда в курилке процитировал Паустовского, меня тоже в политической пропоганде обвинили. Бывают люди разные ...




Да, понятно, логику интересно увидеть хоть какую-то. Вчера, поставил новость про то, что пробка возле Гостомеля быстро растет, чтобы народ предупредить - ни хера, пара умников сразу нашла в этом какой то политический подтекст



Народ не такой тупой, как ты себе это представляешь. А тот кому надо ездить через гостомельскую гору и без твоей "поставленной новости" прекрасно знает местной глобальной . От твоего пука она меньше не станет




Причем тут тупой не тупой? Люди здесь информируют друг о друга о неких ситуациях, которые возникают на дороге. Все прекрасно знают, что в районе Святошина бывают пробки, но часто пишут о их возникновении. Не потому что, все тупые, а ты один здесь умный, а потому что пробки возникают в самое различное время, хотя есть некое базовое время, когда они возникают чаще, а когда реже. Впрочем, чего я тебе это говорю, и так ясно, что ты здесь пытаешься сорвать банк в номинации "говнометатель форума"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Вот тебе фото [Re: shanyan]
      21 декабря 2009 в 18:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Та ты не переживай по поводу высказывающихся. Я когда в курилке процитировал Паустовского, меня тоже в политической пропоганде обвинили. Бывают люди разные ...




Да, понятно, логику интересно увидеть хоть какую-то. Вчера, поставил новость про то, что пробка возле Гостомеля быстро растет, чтобы народ предупредить - ни хера, пара умников сразу нашла в этом какой то политический подтекст



Народ не такой тупой, как ты себе это представляешь. А тот кому надо ездить через гостомельскую гору и без твоей "поставленной новости" прекрасно знает местной глобальной . От твоего пука она меньше не станет




Причем тут тупой не тупой? Люди здесь информируют друг о друга о неких ситуациях, которые возникают на дороге. Все прекрасно знают, что в районе Святошина бывают пробки, но часто пишут о их возникновении. Не потому что, все тупые, а ты один здесь умный, а потому что пробки возникают в самое различное время, хотя есть некое базовое время, когда они возникают чаще, а когда реже. Впрочем, чего я тебе это говорю, и так ясно, что ты здесь пытаешься сорвать банк в номинации "говнометатель форума"



В выделенном скобками нужно добавить "в" и разделить первое слово.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36362
С нами с 01.10.2005

Re: Вот тебе фото "позавчера" для сравнения (+) [Re: Ford-Noks]
      21 декабря 2009 в 21:05 Гілками

В ответ на:

ну уж не знаю, мы о зимней тогда не заикались, может слишком дорого было для моих тогдашних шефов



Не знаю, что это за шефы у тебя были Новой импортной то ли не было тогда, то ли цены на нее запредельные были - не помню. А ту зимнюю бэушку выцепил на автобазаре. Причем и раньше тоже б/у и летнюю, и зимнюю покупал. Возили ее из-за границы со шротов. Недешево, наверное, было, но доступно частнику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 216 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7905

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія