autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам (7/10)

Достоевский *
Запорожье
Сообщения: 8454
С нами с 01.07.2008

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Банзай]
      23 декабря 2009 в 17:05 Гілками

В ответ на:


На зеленой линии моменту оборотам в 100 соответствует момент в 200 Нм и мощность примерно в 125 кВт. Так? А если ее тупо опустить вниз, то оборотам в 1000 будет соответствовать все то же значение момента в 200Нм, но, по графику мощности, это будет 75 кВт!!! Это не будет соответствовать действительности! Что бы график был точным вместе со шкалой момента необходимо масштабировать и шкалу мощности! Тогда соотношение мощность/момент обороты будет давать правильное значение.


Извини, камрад, но ты просто дерево. Дуб иначе говоря. Как тебе школьный аттестат выдали?

Даже не знаю как-бы тебе объяснить чтобы до тебя дошло, но попытаюсь.
Для начала что такое график на плоскости знаешь? Это значения некоей функции y=F(x).
В нашем случае ДВА графика и две фунции одна Мощность = F1(обороты) и Кр. момент = F2(обороты). Так вот, что такое "пересечение графиков"? Это такое значение x, которому соответсвует одинаковое значение y для обоих функций.
То есть тебе нужно решить уравнение F1(x) = F2(x)
Надеюсь, теперь ты хоть начал подозревать, как жесток этот мир и насколько ты ошибался.
Чтобы добить тебя я сообщу, что такое уравнение с физической точки зрения лишено смысла так как приравнивать величины разной размерности (Нм с кВт) нет смысла.

А еще возьми и нарисуй слева циферки момента не напротив каждой клеточки, а через клетку. График момента вытяется, но график мощности не изменится потому что его шкала справа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: drlamer]
      23 декабря 2009 в 17:08 Гілками

В ответ на:



Банзай, без обид, но я не думал, что все настолько плохо


Я тоже не думал, что все так печально. На конкретном приведенном мной графике не две отдельных величины, ТРИ! Зависимость от оборотов момента и мощности! Нельзя изменить масштаб одной из этих величин и не изменить масштаб другой! Это просто не возможно!!! График перестанет соответствовать действительности!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Банзай]
      23 декабря 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Я тоже не думал, что все так печально. На конкретном приведенном мной графике не две отдельных величины, ТРИ! Зависимость от оборотов момента и мощности! Нельзя изменить масштаб одной из этих величин и не изменить масштаб другой! Это просто не возможно!!! График перестанет соответствовать действительности!






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Counter-Striker]
      23 декабря 2009 в 17:18 Гілками

В ответ на:


В нашем случае ДВА графика и две фунции


Да ты шо? Это ОДИН график!!! На нем действительно две функции. Момент напрямую зависит от мощности!!! Что умные дяди пытались на нем показать! А некоторые господа этого понять не в состоянии. Двигателю, что бы получить какой то момент надо, при соответствующих оборотах, развить соответствующую мощность. Именно на этом графике и показано, как именно зависят значения мощности и момента от оборотов! То есть на графике кроме зависимости мощность/обороты, момент/обороты есть еще и зависимость мощность/момент!!! Не ужели это не доходит?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: AlexBolo]
      23 декабря 2009 в 17:29 Гілками

В ответ на:


Эта клиника...

Банзаййй.. Жжешь.. Итак... Едем 300км с расходом 6,5 л/100км и получам общий расход 18-20литров. Едем те же 300км с расходом 8 л/100км и получаем общий расход 16-17 литров...


Извиняюсь. Ошибка вышла. Пытался сформулировать мысль, что одно и то же расстояние при очень близком расходе проходится намного быстрее.
Пы.Сы. я же еще и работать параллельно пытаюсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Украина
Сообщения: 256
С нами с 14.04.2009

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Counter-Striker]
      23 декабря 2009 в 17:48 Гілками

Да уж
Начиналось с обсуждения конкретной модели и на тебе 4 страницы одного флуда. Веселимся, АднакА


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Ulanovod]
      23 декабря 2009 в 17:54 Гілками

В ответ на:

Да уж
Начиналось с обсуждения конкретной модели и на тебе 4 страницы одного флуда. Веселимся, АднакА




Я, лично, нифига не понимаю. Давайте лучше про баб!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Allodin]
      23 декабря 2009 в 17:58 Гілками

В ответ на:


http://bikepost.ru/blog/engine/3074/samy...er-rta96-c.html
Обрати внимание на крутящий




В ответ на:

Максимальная мощность: 108 920 л.с. при 102 об/мин
Максимальный вращающий момент: 7 907 720 Нм при 102 об/мин




Как здорово совместили пик мощности с пиком крутящего. Даже Банзаю не к чему будет приколупаться!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Tigor]
      23 декабря 2009 в 19:43 Гілками

Сегодня смотрел новый Соренто.

В живую впечатляет. Дизайн-прорыв у Корейцев. Выглядит намного интереснее чем Аутлендеры, форестеры.

Салон вместительный.

Серьезный конкурент появился на рынке кроссоверов. Пока я был в салоне два человека дали залог.

Машина пойдет на УРА.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Украина
Сообщения: 256
С нами с 14.04.2009

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: SVILD]
      23 декабря 2009 в 20:25 Гілками

В ответ на:

Сегодня смотрел новый Соренто.

В живую впечатляет. Дизайн-прорыв у Корейцев. Выглядит намного интереснее чем Аутлендеры, форестеры.

Салон вместительный.

Серьезный конкурент появился на рынке кроссоверов. Пока я был в салоне два человека дали залог.

Машина пойдет на УРА.




А как по качеству исполения и качеству материалов. Помнится ранее года 4 назад после осмотра всей модельной линейки у меня пропало желание к КИА, хотя ранее такой фобией не страдал. Особенно разочаровал Спортридж, Карнивал - для их стоимости качество было просто отвратительное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 25.09.2007

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Ulanovod]
      23 декабря 2009 в 21:53 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Сегодня смотрел новый Соренто.

В живую впечатляет. Дизайн-прорыв у Корейцев. Выглядит намного интереснее чем Аутлендеры, форестеры.

Салон вместительный.

Серьезный конкурент появился на рынке кроссоверов. Пока я был в салоне два человека дали залог.

Машина пойдет на УРА.




А как по качеству исполения и качеству материалов. Помнится ранее года 4 назад после осмотра всей модельной линейки у меня пропало желание к КИА, хотя ранее такой фобией не страдал. Особенно разочаровал Спортридж, Карнивал - для их стоимости качество было просто отвратительное.




Качество материалов лучше чем на Форестере и Аутлендере, но все же бюджетное. Проскакивает очень бюджетный пластик.

Но в целом выглядит довольно таки интересно.

Одно точно понятно, что он ничем не хуже конкурентов. Поэтому считаю его цену полностью оправданной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Ulanovod]
      24 декабря 2009 в 04:58 Гілками

В ответ на:

Надежность (ломучесть), качество исполнения, гарантийное обслуживание. Вообще, как по ощущениям, доволен ли или что то щемит?



ну, как уже упомянул камрад на официале, у меня дефорсированный американец, брал б/у 9мес назад с пробегом 80тык, гарантия уже закончилась...
за это время делал одно ТО, менял колодки и ремень кондея/генератора, ставил зимнюю резину... да, и ещё сам менял диод салонного освещения (эта болячка на российском KIA форуме описана, вообще там много чего полезного есть)... всё...
конкретно по моему экземпляру есть небольшая проблемка - периодически одна из лямбд после катализатора даёт немного завышенные данные, загорается "чек", потом сам гаснет... сейчас разоряться на замену лямбды не стал, может позже займусь... а может новые свечи решат проблему...
заводится нормально и всегда... о проблемах - всё...

по качеству и надёжности - не подводит, ходовая крепкая, идёт мягко, рулится нормально (больше 140-150 не езжу), элетроника вся работает... на форуме пишут про попадание вляги в задний дворник с произвольныйм срабатыванием онного - у меня этого не было, хотя машина всегда под открытым небом...

личное впечатление - мне нравится всё, кроме расхода (ну в сравнении с матизом явный контраст), зато можно сложить задние сидения и впихнуть немеряно габаритных вещей + релинги на крыше...
движка хватает с головой и на разгонах, и на обгонах, и при полной загрузке, но я не летаю - езжу спокойно...
полный привод почти не включаю, вполне хватает заднего, но завто всегда есть козырь в кармане понижайку так темболее, не было таких условий ещё...

купил бы снова? конечно! и даже на будущее рассматриваю такой вариант родителям для дачи - сорик или капу... а т.к. по говнам не езжу, то "рамность" особо не парит... потому новый сорик или мохавэ - всегда есть выбор... но на седан не вернусь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Банзай]
      24 декабря 2009 в 09:36 Гілками

А кто точно знает, у нас в стране сколько обязательных классов образования в школе?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Банзай]
      24 декабря 2009 в 09:40 Гілками

Все, я пас. Вечером думаю, зайду в форум утречком, распишу, как это уже сделали выше. А тут уже расписали и все равно не дошло. Момент от мощности по прежнему зависит ... хотя даже с позиций чистой математики и знания того факта, что бывают двигатели с полкой момента (т.е. когда момент неизменен для диапазона оборотов) уже очевидно, что прямой функциональной зависимости момента от мощности быть не может

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Ulanovod]
      24 декабря 2009 в 12:18 Гілками

Ура! Сам вижу эту машину как потенциальную замену своему Тушкану на будущее - слава богу, ее таки будут у нас продавать, и именно с дизелем. Т.к. с 2,4-литровым мотором, судя по тестам, - это будет немного-таки овощ. А вот заявленные характеристики дизеля меня просто-таки впечатляют.
Дизайн? Мне нравится. Очень нравится. Конечно, надо смотреть машину и в живую, но первое впечатление было именно такое: о, вот оно - новая машина, которая мне нравится с первого взгляда и безоговорочно! А то, что она очень похожа на Лексус RX спереди и на Акуру MDX сбоку - так это и хорошо, меня это ничколечко не смущает. И, более того, кто сейчас ни на кого не похож - разве, только Сцангйонги? Ото-ж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: YоuSan]
      24 декабря 2009 в 12:53 Гілками

Где кстати на него прайс и комплектацию можно глянуть, на киа.юа чегой то не грузится.
Интересно когда к нам привезут , тож поеду смотреть дизелек , они счас вроде возле Хонды расположились


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Украина
Сообщения: 256
С нами с 14.04.2009

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Vavan]
      24 декабря 2009 в 13:11 Гілками

В ответ на:

Где кстати на него прайс и комплектацию можно глянуть, на киа.юа чегой то не грузится.
Интересно когда к нам привезут , тож поеду смотреть дизелек , они счас вроде возле Хонды расположились




Вроде работает страница
Тоже хочется посмотреть вживую.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Михалыч **
Киев
Сообщения: 9256
С нами с 29.01.2004

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: YоuSan]
      24 декабря 2009 в 13:48 Гілками

В ответ на:

и именно с дизелем.




ой нинаю, миня лично стремает дизель 2.2 200 лысы с нашей то солярой....
Почитай отзывы на текущий 2.5 дизель - он считается беспроблемным и отточенным за 7 лет эксплуатации.
Но 90% проблем двигателей у сориком именно с ним


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Kyiv - Toronto
Сообщения: 4355
С нами с 22.05.2009

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: SVILD]
      24 декабря 2009 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Сегодня смотрел новый Соренто.

В живую впечатляет. Дизайн-прорыв у Корейцев. Выглядит намного интереснее чем Аутлендеры, форестеры.

Салон вместительный.

Серьезный конкурент появился на рынке кроссоверов. Пока я был в салоне два человека дали залог.

Машина пойдет на УРА.




+1
цена относительно конкурентов вполне нормальная,
посмотрел комплектации разные на любой вкус, дизель - супер, автомат ставят тоже вроде из последней разработки 6-ст шифттроник.
короче однозначно его выберут те, кто смотрит на машины, а не шильдики


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Вот и новый Соренто появился - конкурент многим паркетникам [Re: Vavan]
      24 декабря 2009 в 14:39 Гілками

В ответ на:

они счас вроде возле Хонды расположились




Ага, на Космонавтов.

По ценам - изучил на сайте комплектации для дизеля с автоматом. Навскидку, богатейшая просто база за 33700 отличается от следующей комплектации за 37000 только фенечками по салону, датчиком дождя, кожей вместо ткани, дисками на 18 вместо 17 и лучшей музыкой (с ченджером, сабвуфером и усилителем). Еще интересно, что такое "підвіска з автоматичним регулюванням", которой тоже нет в базе - это пневма, что-ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 144 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 22214

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія