autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Только что чудом удалось избежать ДТП.

СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Только что чудом удалось избежать ДТП.
      22 декабря 2009 в 23:06 Гілками

Еду по татарке. Напротив "НовогоКанала" дорога не ахти, мой ряд чистый, встречный наполовину в снежных завалах. Еду километров 40. Навстречу в моей полосе едет Ланос. Сначала он тупо прет на меня, потом видит что не разъезжаемся пытается принять правее что бы разминуться. У него ничего не получается, его авто заносит и он летит боком в меня. Я уже практически остановился, вижу как у чувака передние колеса заблокировались, он крутит рулем пытаятсь как то вырулить - его авто неуправляемо приближается к моему левому крылу.
Ну думаю, все [*****] настал, приготовился к удару, в авто как назло супруга с ребенком, все пристегнуты.
Непонимаю как, но мне удается немного увернуться от ланоса вправо, и тут он на уровне моей двери наконец то останавливается ко мне боком.
Судя по надписям, авто относится к какой то службе охраны. Постояли с минутку, поменяли памперсы и поехали дальше.
Непередаваемые ощущения, когда видишь как в тебя боком валит авто, а ты нихрена сделать не можешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      22 декабря 2009 в 23:18 Гілками

хорошо, что все хорошо закончилось

а о чем думал в этот момент, если не секрет?
когда в меня этим летом на скорости 70-80 парниша летел (плюс мои 50-60), я не боялся, а как-то злился на урода, а вот о том, что могло бы быть, если бы он не успел проскочить, как-то не думалось. было какое-то чувство "остановки времени" что ли. уходить тоже некуда было - справа бардюр, я просто тормозил и сигналил. ощущения тоже были довольно странные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: farmukanx]
      22 декабря 2009 в 23:25 Гілками

В ответ на:

было какое-то чувство "остановки времени" что ли



+1 пару лет назад сам разок чуть в не приехал, када тормозил с писком резины примерно со 120 кмч, и остановился за 1-2 см от впередистоящего, вот тогда реально весь тормозной путь прочувствовал как в замедленной съемке: видиш как оооочень медленно, постепенно приближается , а сделать ничего не можеш..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      22 декабря 2009 в 23:33 Гілками

В ответ на:


Непередаваемые ощущения, когда видишь как в тебя боком валит авто, а ты нихрена сделать не можешь



непередаваемые ощущения, это когда тебя боком несёт особенно если скорость за 100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27714
С нами с 24.10.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      22 декабря 2009 в 23:36 Гілками

Не позавидуешь...!!!!
В ответ на:

у чувака передние колеса заблокировались, он крутит рулем пытаятсь как то вырулить - его авто неуправляемо



Вот и результат без АБСного торможения которое все так хвалят в снежную погоду.
Было бы АБС, чувак хоть свернуть бы смог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 310
С нами с 10.10.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: tosha1983]
      22 декабря 2009 в 23:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

было какое-то чувство "остановки времени" что ли



+1 пару лет назад сам разок чуть в не приехал, када тормозил с писком резины примерно со 120 кмч, и остановился за 1-2 см от впередистоящего, вот тогда реально весь тормозной путь прочувствовал как в замедленной съемке: видиш как оооочень медленно, постепенно приближается , а сделать ничего не можеш..




А если все-таки не удалось оттормозиться, то все последующие эмоции хорошо изображает ваша аватарка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: juiT]
      22 декабря 2009 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Не позавидуешь...!!!!
В ответ на:

у чувака передние колеса заблокировались, он крутит рулем пытаятсь как то вырулить - его авто неуправляемо



Вот и результат без АБСного торможения которое все так хвалят в снежную погоду.
Было бы АБС, чувак хоть свернуть бы смог.



нет, это результат дегенеративного поведения на дороге + абслютного неумения ездить, в том числе и тормозить. Ты ведь не носишь экзоскелет, когда по улице ходишь? ну что бы он тебе там ноги правильно ставил и ты никогда не падал. вот АБС - костыль, для тех, кто сам не может нормально машиной управлять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
33 года (14 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 638
С нами с 27.08.2009

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: juiT]
      22 декабря 2009 в 23:46 Гілками

Сегодня,вышеел на остановку,жду маршрутку.Колея накатана,как и везде.Едет калина седан загорается жолтый и тот в пол тормозит и не успевает остановиться перед светофором и его уносит дальше метров на 10 за светофор,по пдд он должен проехать перекресток но он остановился,так как впереди пешеходка была.Тут сзади него едет лансер в той же полосе.Лансер десятый и он тоже видимо нажал тапку в пол и все косела в юз,руль он выкрутил и нифига не вырулил и никакое абс и ему подобные ему не помогли.И тут удар.С лансера слетает ледяная корка и тишина.Водила лет 25 на лансе выходит и смотрит.У него лопнула решотка радиатора,трещина по бамперу,накладки на бампере лопнули,рамка номерная отпала.На калине повреждений нету.Лансер ударился об фаркоп(прицепное).Бампер на калине цел,даже царапин видимых я не увидел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      22 декабря 2009 в 23:49 Гілками

Спробуй пригадати - чи шукав ти шляхи розминутись з зустрічним?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 310
С нами с 10.10.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: farmukanx]
      22 декабря 2009 в 23:49 Гілками

В ответ на:

хорошо, что все хорошо закончилось

а о чем думал в этот момент, если не секрет?
когда в меня этим летом на скорости 70-80 парниша летел (плюс мои 50-60), я не боялся, а как-то злился на урода, а вот о том, что могло бы быть, если бы он не успел проскочить, как-то не думалось. было какое-то чувство "остановки времени" что ли. уходить тоже некуда было - справа бардюр, я просто тормозил и сигналил. ощущения тоже были довольно странные.




Дал бы название передачи Discovery но жаль, не помню название.
Там рассказывалось об этих чувствах. Когда человек что-то угрожает, или вроде того, то идет активный впрыск адреналина и прочих веществ и мозг начинает воспринимать информацию очень точно и быстро, улавливая каждый миг, дабы дать человек возможность решить что делать.
Такие "режимы" нашего организма доступны лишь в очень экстремальных ситуациях.
Поэтому, как бы ощущение замедленного процесса не является подсознательной иллюзией, а просто мозг начинает воспринимать информацию в несколько раз быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Денис]
      22 декабря 2009 в 23:50 Гілками

В ответ на:

.Лансер десятый и он тоже видимо нажал тапку в пол и все косела в юз,руль он выкрутил и нифига не вырулил и никакое абс и ему подобные ему не помогли.



не снимай с людей розовых очков, они ведь свято верят, что АБС их спасёт. И что АКПП рулит в снег... меня сейчас в мой лансер с АКПП и АБСом палкой на загонишь - хрен его знает, как он себя вести будет, когда на каже с ледёной коркой тормозить надо будет... на бегемоте без проблем катаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10068
С нами с 13.01.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: MadDavil]
      23 декабря 2009 в 00:01 Гілками

В ответ на:


Дал бы название передачи Discovery но жаль, не помню название.
Там рассказывалось об этих чувствах. Когда человек что-то угрожает, или вроде того, то идет активный впрыск адреналина и прочих веществ и мозг начинает воспринимать информацию очень точно и быстро, улавливая каждый миг, дабы дать человек возможность решить что делать.
Такие "режимы" нашего организма доступны лишь в очень экстремальных ситуациях.
Поэтому, как бы ощущение замедленного процесса не является подсознательной иллюзией, а просто мозг начинает воспринимать информацию в несколько раз быстрее.




Сам такое недавно прочувствовал, когда таврон наперекрестке в лоб поймал. Вот только организм и автомобиль за мозгом не поспевают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7227
С нами с 29.06.2005

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: farmukanx]
      23 декабря 2009 в 00:56 Гілками

В ответ на:

а о чем думал в этот момент, если не секрет?



Ну о чем о чем! Об этом:
- тваю м..ть! панакупают чермету!
- блин, семья в машине!
- у меня страховка есть, если у него?
- ёп! это ж гаи ждать n часов!
- дорожники уроды!
- скока щас крыло на лансер стоит?
- нихера себе за хлебушком сходил!
- су.ка! куда сыбаццо!

Ну приблизительно так выглядит первая секунда ситуации. Про 2-ю и остальные расскажет ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38771
С нами с 25.02.2005

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: MakcPassat]
      23 декабря 2009 в 09:11 Гілками

я на днях когда уворачивался от Камри летящей в меня боком - думал в основном, что в Карпаты собираюсь, и если Кордобу мне сейчас развалят - прийдется много времени убить на суды-гаи и в Карпаты перется на Сонате. А я хочу на Кордобе бо она меньше

Потом увернулся, выдохнул и пополз тихонько дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 09:20 Гілками

В ответ на:

АБС - костыль, для тех, кто сам не может нормально машиной управлять




Реально смешной.
А ГУР для тех кто нормально руль не может крутить, а вакуумный усилитель для тех, кто нромально педаль придавить не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1100
С нами с 15.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: MakcPassat]
      23 декабря 2009 в 09:21 Гілками

Вчера тоже на ABS поматюкался (хотя может и только благодаря ABS в итоге всё-таки удалось ДТП избежать )...и на того урода (кажись на аккорде) который передо мной решил со встречки развернуться на перекрёстке п-та Науки и Грабовского...и ладно бы просто развернуться, так у него это в один приём не получилось и к тому моменту как я к перекрёстку подъехал эта обезьяна тупо поперёк дороги стояла...начинаю тормозить, а эффекта, кроме стрекота ABS, ноль...и спускался то не быстро - где-то под 50...
В общем, удалось разминуться с этим *удаком вылетев на сугроб в правой полосе...там и сел на брюхо...хорошо что без каких-либо последствий...
Так эта обезьяна мне ещё рассказывать начала что ездить аккуратно нужно
Но это ещё не весь цирк от него: он, когда остановился посмотреть что там у меня, на ручник машину не поставил ...потом догонял

З.Ы. Огромное спасибо таксисту на белом ланосе, который помог меня из того сугроба за трос вытащить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      23 декабря 2009 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Навстречу в моей полосе едет Ланос. Сначала он тупо прет на меня, потом видит что не разъезжаемся пытается принять правее что бы разминуться.



Еще один бухой депутат бп!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: alex_b]
      23 декабря 2009 в 09:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

АБС - костыль, для тех, кто сам не может нормально машиной управлять




Реально смешной.
А ГУР для тех кто нормально руль не может крутить, а вакуумный усилитель для тех, кто нромально педаль придавить не может



ГУР и усилитель не решают за тебя, тормозить или не тормозить, а если тормозить, то как, так что твоё сравнение в корне неверно. Они тупо делают ровно то, что ты хочешь. АБС - это то же самое, что если бы ГУР в экстренной ситуации начинал сам руль крутить, что бы ДТП попытаться избежать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      23 декабря 2009 в 10:16 Гілками

хорошо, что все хорошо закончилось!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Springti]
      23 декабря 2009 в 10:21 Гілками

Штирлиц выпал с девятого этажа, но зацепился чудом за карниз и не разбился. На следующий день чудо распухло и мешало ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
3 користувачів і 33 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4162

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія