autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Только что чудом удалось избежать ДТП. (Всі сторінки)

1
2
3
4
Усі сторінки
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Только что чудом удалось избежать ДТП.
      22 декабря 2009 в 23:06 Гілками

Еду по татарке. Напротив "НовогоКанала" дорога не ахти, мой ряд чистый, встречный наполовину в снежных завалах. Еду километров 40. Навстречу в моей полосе едет Ланос. Сначала он тупо прет на меня, потом видит что не разъезжаемся пытается принять правее что бы разминуться. У него ничего не получается, его авто заносит и он летит боком в меня. Я уже практически остановился, вижу как у чувака передние колеса заблокировались, он крутит рулем пытаятсь как то вырулить - его авто неуправляемо приближается к моему левому крылу.
Ну думаю, все [*****] настал, приготовился к удару, в авто как назло супруга с ребенком, все пристегнуты.
Непонимаю как, но мне удается немного увернуться от ланоса вправо, и тут он на уровне моей двери наконец то останавливается ко мне боком.
Судя по надписям, авто относится к какой то службе охраны. Постояли с минутку, поменяли памперсы и поехали дальше.
Непередаваемые ощущения, когда видишь как в тебя боком валит авто, а ты нихрена сделать не можешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      22 декабря 2009 в 23:18 Гілками

хорошо, что все хорошо закончилось

а о чем думал в этот момент, если не секрет?
когда в меня этим летом на скорости 70-80 парниша летел (плюс мои 50-60), я не боялся, а как-то злился на урода, а вот о том, что могло бы быть, если бы он не успел проскочить, как-то не думалось. было какое-то чувство "остановки времени" что ли. уходить тоже некуда было - справа бардюр, я просто тормозил и сигналил. ощущения тоже были довольно странные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4892
С нами с 08.05.2007

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: farmukanx]
      22 декабря 2009 в 23:25 Гілками

В ответ на:

было какое-то чувство "остановки времени" что ли



+1 пару лет назад сам разок чуть в не приехал, када тормозил с писком резины примерно со 120 кмч, и остановился за 1-2 см от впередистоящего, вот тогда реально весь тормозной путь прочувствовал как в замедленной съемке: видиш как оооочень медленно, постепенно приближается , а сделать ничего не можеш..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      22 декабря 2009 в 23:33 Гілками

В ответ на:


Непередаваемые ощущения, когда видишь как в тебя боком валит авто, а ты нихрена сделать не можешь



непередаваемые ощущения, это когда тебя боком несёт особенно если скорость за 100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27797
С нами с 24.10.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      22 декабря 2009 в 23:36 Гілками

Не позавидуешь...!!!!
В ответ на:

у чувака передние колеса заблокировались, он крутит рулем пытаятсь как то вырулить - его авто неуправляемо



Вот и результат без АБСного торможения которое все так хвалят в снежную погоду.
Было бы АБС, чувак хоть свернуть бы смог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 310
С нами с 10.10.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: tosha1983]
      22 декабря 2009 в 23:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

было какое-то чувство "остановки времени" что ли



+1 пару лет назад сам разок чуть в не приехал, када тормозил с писком резины примерно со 120 кмч, и остановился за 1-2 см от впередистоящего, вот тогда реально весь тормозной путь прочувствовал как в замедленной съемке: видиш как оооочень медленно, постепенно приближается , а сделать ничего не можеш..




А если все-таки не удалось оттормозиться, то все последующие эмоции хорошо изображает ваша аватарка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: juiT]
      22 декабря 2009 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Не позавидуешь...!!!!
В ответ на:

у чувака передние колеса заблокировались, он крутит рулем пытаятсь как то вырулить - его авто неуправляемо



Вот и результат без АБСного торможения которое все так хвалят в снежную погоду.
Было бы АБС, чувак хоть свернуть бы смог.



нет, это результат дегенеративного поведения на дороге + абслютного неумения ездить, в том числе и тормозить. Ты ведь не носишь экзоскелет, когда по улице ходишь? ну что бы он тебе там ноги правильно ставил и ты никогда не падал. вот АБС - костыль, для тех, кто сам не может нормально машиной управлять


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
33 года (14 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 638
С нами с 27.08.2009

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: juiT]
      22 декабря 2009 в 23:46 Гілками

Сегодня,вышеел на остановку,жду маршрутку.Колея накатана,как и везде.Едет калина седан загорается жолтый и тот в пол тормозит и не успевает остановиться перед светофором и его уносит дальше метров на 10 за светофор,по пдд он должен проехать перекресток но он остановился,так как впереди пешеходка была.Тут сзади него едет лансер в той же полосе.Лансер десятый и он тоже видимо нажал тапку в пол и все косела в юз,руль он выкрутил и нифига не вырулил и никакое абс и ему подобные ему не помогли.И тут удар.С лансера слетает ледяная корка и тишина.Водила лет 25 на лансе выходит и смотрит.У него лопнула решотка радиатора,трещина по бамперу,накладки на бампере лопнули,рамка номерная отпала.На калине повреждений нету.Лансер ударился об фаркоп(прицепное).Бампер на калине цел,даже царапин видимых я не увидел.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2280
С нами с 19.01.2009

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      22 декабря 2009 в 23:49 Гілками

Спробуй пригадати - чи шукав ти шляхи розминутись з зустрічним?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
35 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 310
С нами с 10.10.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: farmukanx]
      22 декабря 2009 в 23:49 Гілками

В ответ на:

хорошо, что все хорошо закончилось

а о чем думал в этот момент, если не секрет?
когда в меня этим летом на скорости 70-80 парниша летел (плюс мои 50-60), я не боялся, а как-то злился на урода, а вот о том, что могло бы быть, если бы он не успел проскочить, как-то не думалось. было какое-то чувство "остановки времени" что ли. уходить тоже некуда было - справа бардюр, я просто тормозил и сигналил. ощущения тоже были довольно странные.




Дал бы название передачи Discovery но жаль, не помню название.
Там рассказывалось об этих чувствах. Когда человек что-то угрожает, или вроде того, то идет активный впрыск адреналина и прочих веществ и мозг начинает воспринимать информацию очень точно и быстро, улавливая каждый миг, дабы дать человек возможность решить что делать.
Такие "режимы" нашего организма доступны лишь в очень экстремальных ситуациях.
Поэтому, как бы ощущение замедленного процесса не является подсознательной иллюзией, а просто мозг начинает воспринимать информацию в несколько раз быстрее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Денис]
      22 декабря 2009 в 23:50 Гілками

В ответ на:

.Лансер десятый и он тоже видимо нажал тапку в пол и все косела в юз,руль он выкрутил и нифига не вырулил и никакое абс и ему подобные ему не помогли.



не снимай с людей розовых очков, они ведь свято верят, что АБС их спасёт. И что АКПП рулит в снег... меня сейчас в мой лансер с АКПП и АБСом палкой на загонишь - хрен его знает, как он себя вести будет, когда на каже с ледёной коркой тормозить надо будет... на бегемоте без проблем катаюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10077
С нами с 13.01.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: MadDavil]
      23 декабря 2009 в 00:01 Гілками

В ответ на:


Дал бы название передачи Discovery но жаль, не помню название.
Там рассказывалось об этих чувствах. Когда человек что-то угрожает, или вроде того, то идет активный впрыск адреналина и прочих веществ и мозг начинает воспринимать информацию очень точно и быстро, улавливая каждый миг, дабы дать человек возможность решить что делать.
Такие "режимы" нашего организма доступны лишь в очень экстремальных ситуациях.
Поэтому, как бы ощущение замедленного процесса не является подсознательной иллюзией, а просто мозг начинает воспринимать информацию в несколько раз быстрее.




Сам такое недавно прочувствовал, когда таврон наперекрестке в лоб поймал. Вот только организм и автомобиль за мозгом не поспевают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7230
С нами с 29.06.2005

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: farmukanx]
      23 декабря 2009 в 00:56 Гілками

В ответ на:

а о чем думал в этот момент, если не секрет?



Ну о чем о чем! Об этом:
- тваю м..ть! панакупают чермету!
- блин, семья в машине!
- у меня страховка есть, если у него?
- ёп! это ж гаи ждать n часов!
- дорожники уроды!
- скока щас крыло на лансер стоит?
- нихера себе за хлебушком сходил!
- су.ка! куда сыбаццо!

Ну приблизительно так выглядит первая секунда ситуации. Про 2-ю и остальные расскажет ТС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38800
С нами с 25.02.2005

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: MakcPassat]
      23 декабря 2009 в 09:11 Гілками

я на днях когда уворачивался от Камри летящей в меня боком - думал в основном, что в Карпаты собираюсь, и если Кордобу мне сейчас развалят - прийдется много времени убить на суды-гаи и в Карпаты перется на Сонате. А я хочу на Кордобе бо она меньше

Потом увернулся, выдохнул и пополз тихонько дальше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 09:20 Гілками

В ответ на:

АБС - костыль, для тех, кто сам не может нормально машиной управлять




Реально смешной.
А ГУР для тех кто нормально руль не может крутить, а вакуумный усилитель для тех, кто нромально педаль придавить не может


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
43 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1100
С нами с 15.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: MakcPassat]
      23 декабря 2009 в 09:21 Гілками

Вчера тоже на ABS поматюкался (хотя может и только благодаря ABS в итоге всё-таки удалось ДТП избежать )...и на того урода (кажись на аккорде) который передо мной решил со встречки развернуться на перекрёстке п-та Науки и Грабовского...и ладно бы просто развернуться, так у него это в один приём не получилось и к тому моменту как я к перекрёстку подъехал эта обезьяна тупо поперёк дороги стояла...начинаю тормозить, а эффекта, кроме стрекота ABS, ноль...и спускался то не быстро - где-то под 50...
В общем, удалось разминуться с этим *удаком вылетев на сугроб в правой полосе...там и сел на брюхо...хорошо что без каких-либо последствий...
Так эта обезьяна мне ещё рассказывать начала что ездить аккуратно нужно
Но это ещё не весь цирк от него: он, когда остановился посмотреть что там у меня, на ручник машину не поставил ...потом догонял

З.Ы. Огромное спасибо таксисту на белом ланосе, который помог меня из того сугроба за трос вытащить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3676
С нами с 26.01.2009

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      23 декабря 2009 в 09:34 Гілками

В ответ на:

Навстречу в моей полосе едет Ланос. Сначала он тупо прет на меня, потом видит что не разъезжаемся пытается принять правее что бы разминуться.



Еще один бухой депутат бп!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: alex_b]
      23 декабря 2009 в 09:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

АБС - костыль, для тех, кто сам не может нормально машиной управлять




Реально смешной.
А ГУР для тех кто нормально руль не может крутить, а вакуумный усилитель для тех, кто нромально педаль придавить не может



ГУР и усилитель не решают за тебя, тормозить или не тормозить, а если тормозить, то как, так что твоё сравнение в корне неверно. Они тупо делают ровно то, что ты хочешь. АБС - это то же самое, что если бы ГУР в экстренной ситуации начинал сам руль крутить, что бы ДТП попытаться избежать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
Киев
Сообщения: 209
С нами с 05.05.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      23 декабря 2009 в 10:16 Гілками

хорошо, что все хорошо закончилось!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Херсон
Сообщения: 5588
С нами с 21.04.2007

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Springti]
      23 декабря 2009 в 10:21 Гілками

Штирлиц выпал с девятого этажа, но зацепился чудом за карниз и не разбился. На следующий день чудо распухло и мешало ходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14203
С нами с 15.08.2001

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Трудная ситуация - это когда ты, заходя в поворот на шахе с лысой резиной, понимаешь, что там гололед, судорожно дергаешь ручку КПП и она остается у тебя в руке.
Это трудная ситуация.



(с) баш.орг.ру


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
47 лет, Киев
Сообщения: 11077
С нами с 04.07.2003

Про АБС+ [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 10:56 Гілками

Это я так к тестю подъезжаю к воротам, а там перед ними бугорок и ямка. Я с бугорка скатываюсь, а в ямке перед самими воротами лужа замерзшая. скорость ну 10 максимум, АБСка трещит а машина на ворота так и едет.... не помню, ручником вроди и останавливался.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
аццкая сотона **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 17681
С нами с 23.04.2007

Re: Про АБС+ [Re: vlad106]
      23 декабря 2009 в 11:09 Гілками

при таких кашах и больших сугробах АБС до фени в плане управляемости. нифига оно не едет туда куда руль крутишь.. только ручником жoпу направлять - тогда можно подгадать в какую сторону тебя должно нести

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Про АБС+ [Re: vlad106]
      23 декабря 2009 в 11:10 Гілками

В ответ на:

АБСка трещит а машина на ворота так и едет


Блин! Триста раз говорено! АБС не помогает тормозить!!! АБС помогает избежать заноса при торможении!!! То есть, была бы на том Ланосе АБС он бы ехал ПРЯМО, а не его тащило бы БОКОМ!!! Они бы с топикстартером просто спокойно разъехались и всё!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 11:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

АБС - костыль, для тех, кто сам не может нормально машиной управлять




Реально смешной.
А ГУР для тех кто нормально руль не может крутить, а вакуумный усилитель для тех, кто нромально педаль придавить не может



ГУР и усилитель не решают за тебя, тормозить или не тормозить, а если тормозить, то как, так что твоё сравнение в корне неверно. Они тупо делают ровно то, что ты хочешь. АБС - это то же самое, что если бы ГУР в экстренной ситуации начинал сам руль крутить, что бы ДТП попытаться избежать




Как ABS решает за тебя тормозить или нет Она всего лишь не дает колесам блокироваться. Если кто то ждет от ABS больше, то ни ABS ни ее разработчики в этом не виноваты.
ЗЫ. Поведение АКПП тоже вполне предсказуемо. Просто нужно знать свой а/м и ехать учитывая его особенности. Где то эти особенности помагают, а где то и нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
33 года за рулем, Черкассы
Сообщения: 323
С нами с 18.11.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: MadDavil]
      23 декабря 2009 в 11:17 Гілками

Я в бытность свою, еще на Москвиче в впереди стоящего на светофоре Камаза чуть не вьехал.
Тормозить а оно не того. Хорошо сообразил-тормоз в пол до блокировки колес-сцепление-задняя передача-и газу. Так как колея была накатана машинка никуда не развернулась, а довольно быстро остановилась.
Но я так понимаю это скорей исключение из правил, в следующий раз такое могло и не спасти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
50 лет (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 601
С нами с 21.06.2007

Re: Про АБС+ [Re: Банзай]
      23 декабря 2009 в 12:13 Гілками

Угу, АБС не спасет если от средины дороги к краям идет подъем из ледоснега. Машина просто тупо соскальзвает к средине дороги и даже без торможения ее разворачивает боком. Сегодня как раз испытал сей эффект на собственной шкуре, машину на скорости 10 км/ч, без всякого торможения просто повернуло, т.к. более легкая сползла к средине, а передок нет, за счет того что передние колеса тянут вперед. При торможении было бы тоже самое только чуть быстрее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
24 года за рулем, Киев-Ворохта
Сообщения: 13867
С нами с 03.11.2008

Re: Про АБС+ [Re: AL®]
      23 декабря 2009 в 13:20 Гілками

В ответ на:

при таких кашах и больших сугробах АБС до фени в плане управляемости. нифига оно не едет туда куда руль крутишь.. только ручником жoпу направлять - тогда можно подгадать в какую сторону тебя должно нести




У меня поехало - нехотя но поехало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Фил]
      23 декабря 2009 в 13:23 Гілками

В ответ на:

Как ABS решает за тебя тормозить или нет Она всего лишь не дает колесам блокироваться. Если кто то ждет от ABS больше, то ни ABS ни ее разработчики в этом не виноваты.




У меня сосед по стоянке, на джипе метров 5-ть лишних проехал,
мимо стоянки, задним ходом сдавал, а если бы было препятствие?
Разработчики должны предусмотреть обязательную возможность отключения
АВС.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Феодосійович]
      23 декабря 2009 в 13:25 Гілками

Именно из за ABS ? Вы уверены, что не будь ABS он бы остановился раньше ? Обоснуйте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
48 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: ChandlerBing]
      23 декабря 2009 в 13:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Трудная ситуация - это когда ты, заходя в поворот на шахе с лысой резиной, понимаешь, что там гололед, судорожно дергаешь ручку КПП и она остается у тебя в руке.
Это трудная ситуация.



(с) баш.орг.ру




А таки было один раз , сразу после покупки машины , правда (и слава Богу) не на гололеде. На повороте - ручка в руках
ЗЫ. Сорри за офф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Феодосійович]
      23 декабря 2009 в 13:26 Гілками

В ответ на:


Разработчики должны предусмотреть обязательную возможность отключения
АВС.


Я тебе страшную тайну открою, только ты никому не говори! на скорости около 5 км/ч и ниже АБС не работает. Так что скажи соседу, пусть ногу с газа снимает почаще - не будет мимо проезжать.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Фил]
      23 декабря 2009 в 13:27 Гілками

В ответ на:


Как ABS решает за тебя тормозить или нет Она всего лишь не дает колесам блокироваться. Если кто то ждет от ABS больше, то ни ABS ни ее разработчики в этом не виноваты.
ЗЫ. Поведение АКПП тоже вполне предсказуемо. Просто нужно знать свой а/м и ехать учитывая его особенности. Где то эти особенности помагают, а где то и нет.



Что она не решает - расскажешь людям, которые не могли затормозить нормально на плохом покрытии (та же брущатка) из-за того, что нормально резко затормозить там можно только блокировав колёса -- что АБС не дала сделать и люди на ровном месте влетали в зад впередиидущей авто. АКПП предсказуемо в предсказуемых ситуациях. А в экстремальной я предпочитаю полный контроль над авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 5767
С нами с 07.04.2005

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      23 декабря 2009 в 13:29 Гілками

тан напротив НК есть автостоянка
так вот - проходя там в понедельник (предварительно проезжая (на сервис Армы ехала)и матюкаясь на те снежные заносы бо машинко там не ехала а плыла и встречная машинка тоже была - ну то такое - без памперсов обошлось) так вот - грёбаные охранники вывозили снег со стоянки тачками и бросали его на проезжую часть - уроды! я идя обратно я им высказала все что думаю о них и их действиях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Что она не решает - расскажешь людям, которые не могли затормозить нормально на плохом покрытии (та же брущатка)



Дистанцию держать с учетом дорожных условий не ?

В ответ на:

А в экстремальной я предпочитаю полный контроль над авто



А я предпочитаю не попадать в экстремальные ситуации, чего и тебе желаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Про АБС+ [Re: Jerri74]
      23 декабря 2009 в 13:32 Гілками

В ответ на:

Угу, АБС не спасет если от средины дороги к краям идет подъем из ледоснега. Машина просто тупо соскальзвает к средине дороги и даже без торможения ее разворачивает боком. Сегодня как раз испытал сей эффект на собственной шкуре, машину на скорости 10 км/ч, без всякого торможения просто повернуло, т.к. более легкая сползла к средине, а передок нет, за счет того что передние колеса тянут вперед. При торможении было бы тоже самое только чуть быстрее.



тут теоретически ESP может помочь, но на самом деле опять же, лучше самому знать, как бороться с такой ситуацией. А в выходные видел как шестёрка ехала по краснозвёздному на горку с приличной скоростью по очень сколькому снегу (2 фуры и одна бэха заехать на гору не могли) - ехала она боком, потому как там тоже уклон в сторону есть и заднеприводные авто просто разворачивает поперёк движения. Вот она под углом градусов 15 и шпарила, реально героический дрифтер респект водиле, хотя умнее было бы на таком авто в такую погоду вообще не ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Фил]
      23 декабря 2009 в 13:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что она не решает - расскажешь людям, которые не могли затормозить нормально на плохом покрытии (та же брущатка)



Дистанцию держать с учетом дорожных условий не ?

В ответ на:

А в экстремальной я предпочитаю полный контроль над авто



А я предпочитаю не попадать в экстремальные ситуации, чего и тебе желаю



если держать дистанцию и не попадать в экстремальные ситуации, тогда вообще ни ABS, ни ESP ни подушки - вообще всё это не нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Банзай]
      23 декабря 2009 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Разработчики должны предусмотреть обязательную возможность отключения
АВС.


Я тебе страшную тайну открою, только ты никому не говори! на скорости около 5 км/ч и ниже АБС не работает. Так что скажи соседу, пусть ногу с газа снимает почаще - не будет мимо проезжать.



у тебя что за машина то? на 9ом лансере на чистом гололёде не пробовал тормозить с АБС? тупо едет не обращая внимания на то, что ты тормоз из всех сил давишь. На заблокированных колёсах тормозной путь в 2-3 раза меньше получается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57927
С нами с 03.09.2001

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      23 декабря 2009 в 13:39 Гілками

Бгг, все такие резкие и крутые, как чеснок и чак норрис - всухую обыгрывают АБС, и в управляемых заносах обгоняют себастьяна лоэба.

А на дороге, если вдруг мгновенно станет реально стремно, даже сам лоэб, при всей его тренированности рефлексов, первым движением тупо вдавит в пол педаль тормоза до упора. Вторым - глаза выпучит. Просто потому что даже сам лоэб от булочной до дома едет совсем не в том состоянии концентрации внимания на дороге, без стенограммы, без постоянной боевой готовности к нежданчикам, и, в конце концов, не на оборудованом каркасом безопасности, многоточечными ремнями и системой пожаротушения болиде, который еще и совершенно не жалко довольно плотно куда-нить приложить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 13:39 Гілками

Так и есть. Все эти системы помагают оттянуть наступление экстремальной ситуации. Т.е. если бы их не было, то "полный контроль над авто" понадобился значительно раньше. А вот контролировать его в экстремальной ситуации многие и не умеют. ВОт такая диилема получается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 13:40 Гілками

В ответ на:

у тебя что за машина то? на 9ом лансере на чистом гололёде не пробовал тормозить с АБС? тупо едет не обращая внимания на то, что ты тормоз из всех сил давишь. На заблокированных колёсах тормозной путь в 2-3 раза меньше получается




Не нада гнать про 2-3 раза Хоть тесты прочитай, да. АБС не много проигрывает только в некоторых специфических условиях. Обычно выигрывает.

Тестирование

Змінено AlexBolo (13:43 23/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 13:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Разработчики должны предусмотреть обязательную возможность отключения
АВС.


Я тебе страшную тайну открою, только ты никому не говори! на скорости около 5 км/ч и ниже АБС не работает. Так что скажи соседу, пусть ногу с газа снимает почаще - не будет мимо проезжать.



у тебя что за машина то? на 9ом лансере на чистом гололёде не пробовал тормозить с АБС? тупо едет не обращая внимания на то, что ты тормоз из всех сил давишь. На заблокированных колёсах тормозной путь в 2-3 раза меньше получается


У меня как раз 9 лансер. АБС при переползании сегодня по обледенелому двору на 1 передаче не сработал ни разу. И не должен был сработать. Почаще убирай ногу с газа.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
48 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Про АБС+ [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 13:41 Гілками

В ответ на:

... А в выходные видел как шестёрка ехала по краснозвёздному на горку с приличной скоростью по очень сколькому снегу (2 фуры и одна бэха заехать на гору не могли) - ехала она боком, потому как там тоже уклон в сторону есть и заднеприводные авто просто разворачивает поперёк движения. Вот она под углом градусов 15 и шпарила, реально героический дрифтер респект водиле, хотя умнее было бы на таком авто в такую погоду вообще не ездить



А чего не ездить-то? Главное - с утра завести , а там потихоньку-помаленьку по правому ряду мона ехать. Не наглеть, хотя в пятницу пару раз повилял специально - народ сразу место дает, перестроится для поворота налево можно не напрягаясь, с запасом. А 15 градусов при хорошей резине держать вполне реально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Про АБС+ [Re: Просто Кіт]
      23 декабря 2009 в 13:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... А в выходные видел как шестёрка ехала по краснозвёздному на горку с приличной скоростью по очень сколькому снегу (2 фуры и одна бэха заехать на гору не могли) - ехала она боком, потому как там тоже уклон в сторону есть и заднеприводные авто просто разворачивает поперёк движения. Вот она под углом градусов 15 и шпарила, реально героический дрифтер респект водиле, хотя умнее было бы на таком авто в такую погоду вообще не ездить



А чего не ездить-то? Главное - с утра завести , а там потихоньку-помаленьку по правому ряду мона ехать. Не наглеть, хотя в пятницу пару раз повилял специально - народ сразу место дает, перестроится для поворота налево можно не напрягаясь, с запасом. А 15 градусов при хорошей резине держать вполне реально.



Потому что когда я ехал обратно, то другая шестёрка (ну или пятёрка) уже торчала задом в фуре неудержал Ещё видел несколько бэх древних, которые не могли тронуться даже на ровном участке... небось на зимнюю резину пацанам не хватило... вообще в такую погоду задний привод - экстрим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57927
С нами с 03.09.2001

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: AlexBolo]
      23 декабря 2009 в 13:48 Гілками

В ответ на:

Не нада гнать про 2-3 раза Хоть тесты прочитай, да. АБС не много проигрывает только в некоторых специфических условиях. Обычно выигрывает.



И то на самом деле скорее просто следствие некорректности тестов.
Автомобиль с отключенной АБС констркутивно нихрена не эквивалентен автомобилю, на которм АБС не было с рождения.

На втором ВСЕГДА в том или ином виде есть регулятор давления между передним и задним контурами. Варианты исполнения - или задние тормоза сильно меньшего радиуса (Таврия, и, по-моему, ВАЗ-классика), или "колдун" (Логан, ВАЗ-2108), или просто ограничивающий давление клапан (имхо, подавляющее большинство современных автомобилей без АБС). Любое исполнение этого регулятора УВЕЛИЧИВАЕТ тормозной путь путем уменьшения тормозного усилия на задних колесах. Кроме, разве что, "колдуна", да и тому все равно с АБС не сравниться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
48 лет (28 лет за рулем), Львов
Сообщения: 4730
С нами с 29.04.2009

Re: Про АБС+ [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 13:48 Гілками

Да не экстрим, просто не надо считать себя круче Шумахера, а ехать не допуская аварийной ситуации, в десятки раз осторожнее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Drunkard]
      23 декабря 2009 в 13:50 Гілками

В ответ на:

, по-моему, ВАЗ-классика


Там то же "колдун" стоит. По крайней мере на шестерке и семерке точно есть!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Drunkard]
      23 декабря 2009 в 13:51 Гілками

В ответ на:

На втором ВСЕГДА в том или ином виде есть регулятор давления между передним и задним контурами. Варианты исполнения - или задние тормоза сильно меньшего радиуса (Таврия, и, по-моему, ВАЗ-классика), или "колдун" (Логан, ВАЗ-2108), или просто ограничивающий давление клапан (имхо, подавляющее большинство современных автомобилей без АБС). Любое исполнение этого регулятора УВЕЛИЧИВАЕТ тормозной путь путем уменьшения тормозного усилия на задних колесах. Кроме, разве что, "колдуна", да и тому все равно с АБС не сравниться.




В любот случае авто с АБС затормозит лучше Кроме нескольких исключений в покрытии. Например песок глубокий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Банзай]
      23 декабря 2009 в 13:54 Гілками

В ответ на:

У меня как раз 9 лансер. АБС при переползании сегодня по обледенелому двору на 1 передаче не сработал ни разу. И не должен был сработать. Почаще убирай ногу с газа.



обледенелый двор != гололёд
я считаю, что могу довольно адекватно оценить - нужна мне фича или нет, так как экслуатирую 2 схожих тазика, один с фичей, другой без фичи. Жене, маме - да, АБС обязательно и АКПП очень желательно -- им оно может очень здорово помочь. А себе - за свой довольно небольшой стаж в 3 года успел побывать во многих переделках, именно из-за того, что не люблю газ отпускать - даже в самой экстремальной хватало ума не блокировать колёса - оно ж элементарно чувствуется - видишь впереди препятсвие, начинаешь вытормаживаться и пытаться его объехать - руль "опустел", машина не среагировала на поворот руля - чуть тормоз приотпустил и машина начала поворачивать куда тебе надо. На это уходит меньше секунды. На машине с АБС всё то же самое, но только тормоз за тебя отжимает электроника. Зато когда по заснеженной брущатке на лансере пришлось вытормаживаться - очень хреново.. уж лучше бы она блокировала колеса, чем сразу же отбивала тормоз, даже не начав тормозить. Вполне может быть, что на последных моделях премиум сегмента АБС "поумнела" и отрабатывает на ура любые ситуации, но на бэджетных повозках ситуация совсем иная


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 14:01 Гілками

В ответ на:

уж лучше бы она блокировала колеса, чем сразу же отбивала тормоз,


Это ты так говоришь, потому что у тебя колеса не заблокировало! Блокировка колес, особенно на брусчатке, это гарантированный не управляемый занос, который закончится или в бровке(прощай подвеска) либо в чужой полосе (кузовной ремонт).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 14:17 Гілками

В ответ на:

Что она не решает - расскажешь людям, которые не могли затормозить нормально на плохом покрытии (та же брущатка) из-за того, что нормально резко затормозить там можно только блокировав колёса -- что АБС не дала сделать и люди на ровном месте влетали в зад впередиидущей авто.



Может тебе накидать историй о том, как люди тормозили в пол на той же брусчатке и их заносило в соседний ряд или на встречку со всеми вытекающими (и гораздо бОльшими последствиями). Мой друг на на небольшой скорости в дождь, легонько притормозив - легко снес три секции ограждения возле Оперного и это только первое, что я вспомнил.
Так что ерунду пишешь, уж сорри.
Если при торможении с АБС из неожиданного ты можешь ожидать только небольшого увеличения тормозного пути (причем, в очень малом проценте случаев), то в случае обычного торможения ты можешь ожидать Агромного разнообразия и разнообразной непредсказуемости.
Так что у тебя все поставлено с ног на голову


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
50 лет (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 601
С нами с 21.06.2007

Re: Про АБС+ [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Угу, АБС не спасет если от средины дороги к краям идет подъем из ледоснега. Машина просто тупо соскальзвает к средине дороги и даже без торможения ее разворачивает боком. Сегодня как раз испытал сей эффект на собственной шкуре, машину на скорости 10 км/ч, без всякого торможения просто повернуло, т.к. более легкая сползла к средине, а передок нет, за счет того что передние колеса тянут вперед. При торможении было бы тоже самое только чуть быстрее.



тут теоретически ESP может помочь, но на самом деле опять же, лучше самому знать, как бороться с такой ситуацией. А в выходные видел как шестёрка ехала по краснозвёздному на горку с приличной скоростью по очень сколькому снегу (2 фуры и одна бэха заехать на гору не могли) - ехала она боком, потому как там тоже уклон в сторону есть и заднеприводные авто просто разворачивает поперёк движения. Вот она под углом градусов 15 и шпарила, реально героический дрифтер респект водиле, хотя умнее было бы на таком авто в такую погоду вообще не ездить



Интересно, а как ESP сможет помочь? На той дороге даже если просто остановиться, то машино будет сносить.
А про въезды на скользкую горку, так ИМХО главное не останавливаться . В понедельник по скользкой брусчатке на своем переднем недоприводе в горочку объезжал 3-х полноприводных, которые стояли на месте и шлифовали колеса. Меня даже не носило из стороны в сторону, ехал себе ровненько и все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Банзай]
      23 декабря 2009 в 15:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

уж лучше бы она блокировала колеса, чем сразу же отбивала тормоз,


Это ты так говоришь, потому что у тебя колеса не заблокировало! Блокировка колес, особенно на брусчатке, это гарантированный не управляемый занос, который закончится или в бровке(прощай подвеска) либо в чужой полосе (кузовной ремонт).



мде... у бати в своё время была ауди с отключаемым АБСом, вот тебе нужно тоже на такой покататься, что бы понять, где АБС в тему, а где от него больше вреда... я ж говорю, у меня есть с чем ежедневно сравнивать, поэтому спорить с тобой считаю бесмысслено


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 16:15 Гілками

В ответ на:

А себе - за свой довольно небольшой стаж в 3 года успел побывать во многих переделках, именно из-за того, что не люблю газ отпускать - даже в самой экстремальной хватало ума не блокировать колёса - оно ж элементарно чувствуется - видишь впереди препятсвие, начинаешь вытормаживаться и пытаться его объехать - руль "опустел", машина не среагировала на поворот руля - чуть тормоз приотпустил и машина начала поворачивать куда тебе надо. На это уходит меньше секунды.



Значит ты за время своего огромного водительского стажа не успел еще побывать в элементарных ситуациях , когда счет идет не на "меньше секунды", а на гораздо-гораздо меньше и в них ты просто не сможешь применить эти всем известные приемы.
Ессно, я не говорю уже о том, что твое выражение "хватало ума" однозначно говорит о незнании обычной физиологии, когда в мгновенно развивающейся экстремальной ситуации работают простые человеческие рефлексы - ударить по тормозам, а не какой-то там ум. Поэтому, с достаточной степенью безопасности в такие ситуации могут попадать водители, которые вбили это в свои рефлексы, то есть профессиональные гонщики, которые регулярно и постоянно отрабатывают такие приемы торможения.
Для обычных нормальных водителей, не занимающихся еженедельно экстремальным вождением глупо надеяться на свой "ум". Да, если ситуация позволит сообразить - сообразит, не позволит по времени - привет родственникам и никакой "ум" тут не при чем. Поэтому АБС однозначно полезен и главное - ПРЕДСКАЗУЕМ для каждого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: alex_b]
      23 декабря 2009 в 19:11 Гілками

В ответ на:


Ессно, я не говорю уже о том, что твое выражение "хватало ума" однозначно говорит о незнании обычной физиологии, когда в мгновенно развивающейся экстремальной ситуации работают простые человеческие рефлексы - ударить по тормозам, а не какой-то там ум. Поэтому, с достаточной степенью безопасности в такие ситуации могут попадать водители, которые вбили это в свои рефлексы, то есть профессиональные гонщики, которые регулярно и постоянно отрабатывают такие приемы торможения.
Для обычных нормальных водителей, не занимающихся еженедельно экстремальным вождением глупо надеяться на свой "ум". Да, если ситуация позволит сообразить - сообразит, не позволит по времени - привет родственникам и никакой "ум" тут не при чем. Поэтому АБС однозначно полезен и главное - ПРЕДСКАЗУЕМ для каждого.



что значит "обычная физиология"? у человека от рождения нет инстинкта бить по тормозам что есть мочи при желании экстренно остановиться - это приобретённый рефлекс. У неопытных водителей нет рефлекса крутить руль в влево, если тебя заносит при повороте направо - и они продолжают его крутить вправо и машину разворачивает. А опытные крутят в сторону заноса и ровняют машину и едут себе дальше. Так что теперь, все, у кого стоит ESP, будут утверждать, что в жoпу эти все навыки, у меня ESP за меня всё будет делать, и руль крутить я буду куда мне "рефлекс" подсказывает? Так почему ты позволяешь зафиксировать в себе неправильный рефлекс при экстренном торможении? Не боишься, что когда-нить придётся ехать на машине без АБС, и будет экстренное торможение, и ты по привычке "тапка в пол" с печальными последствиями?

Если на скорости в 130 км/час на мокрой дороге на трассу выезжает трахтор с поля и тебе приходится вытормаживаться, одновременно пытаясь объехать этот трактор по обочине, это не экстремальная ситуация? тем не менее, ума хватило приотпустить тормоз, иначе бы я сейчас тут уже не спорил ни с кем... просто изначально правильные навыки нужно развивать. Некоторые при смертельной опасности руль бросают и глаза ладошками закрывают (я не шучу) - давайте теперь автопилот в машины встраивать. Насчёт опыта - один водитель может 10 лет ездить, только ездить он будет 60 в городе и 80 по трассе (мой дед, например, у него стаж лет 40, объездил всё СССР, до сих пор ездит, но вытормозиться для него равносильно концу света), и ситуаций, в которых ему бы пришлось экстренно тормозить или "ловить" машину из заноса - будет по одной на 5 лет, а другой за год научится повороты проходить в управляемом заносе или с контрсмещением и тормозить левой ногой и много ещё чего - потому что ему нравится управлять авто на грани (если он всё это проделывает на дорогах общего пользования - понятное дело, что он неумный человек). Так что "стаж" часто играет злую шутку, как и святая вера в АБСы
что бы не получилось так, что мы говорим про одно и тоже, но разными словами, подитожу свою мыслю - АБС полезен для всех автомобилей, используемых для доставки тела из точки А в точку Б. И вреден в том случае, если водитель хочет нечто большего, чем просто это самое тело в этой самой машине туда-сюда передвигать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 5330
С нами с 13.05.2007

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Банзай]
      23 декабря 2009 в 21:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

, по-моему, ВАЗ-классика


Там то же "колдун" стоит. По крайней мере на шестерке и семерке точно есть!



И на "копейке" тоже, на 21013, по крайней мере, был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      23 декабря 2009 в 21:13 Гілками

В ответ на:

если водитель хочет нечто большего, чем просто это самое тело в этой самой машине туда-сюда передвигать.



Тогда этому водителю прямая дорога на "Чайку" или еще на какой закрытый автодром, а дороги общего пользования они именно для передвижения тел и грузов из т.А в т.Б


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35533
С нами с 28.01.2009

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Фил]
      23 декабря 2009 в 21:28 Гілками

В ответ на:

Именно из за ABS ? Вы уверены, что не будь ABS он бы остановился раньше ? Обоснуйте



Предлагаю провести эксперемент. У меня Мицик Аутлендер с откл. АБС резина Гуд Еар 500 если кто согласен с такими же исходными данными провести тест, но с вкл АБС я тебе докажу что у меня тор. путь будет короче!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: farmukanx]
      23 декабря 2009 в 21:50 Гілками

В ответ на:

а о чем думал в этот момент, если не секрет?



Помню отчетливо, текст дословный - "от [*****], опять менты будут на бабло разводить, но хрен у меня они что получат."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
36 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Csaba]
      23 декабря 2009 в 21:56 Гілками

В ответ на:

Спробуй пригадати - чи шукав ти шляхи розминутись з зустрічним?



Я мог только тормозить, так как справа от меня был снежный вал, насыпаный грейдером. Мог уходить влево, но ланос развернуло практически боком и я все равно бы его зацепил, плюс оказался на встречке, объясняй потом что не лось.
Я насколько смог развернул авто вправо, подставив бочине ланоса свою. В принципе это меня и спасло, ибо стоял бы прямо - ланос не успел бы остановиться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Просто Кіт]
      23 декабря 2009 в 22:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Трудная ситуация - это когда ты, заходя в поворот на шахе с лысой резиной, понимаешь, что там гололед, судорожно дергаешь ручку КПП и она остается у тебя в руке.
Это трудная ситуация.



(с) баш.орг.ру




А таки было один раз , сразу после покупки машины , правда (и слава Богу) не на гололеде. На повороте - ручка в руках
ЗЫ. Сорри за офф.



У меня такое на "Волге" было. Правда, не в экстренной ситуации. Сидевший рядом товарищ, после секундной паузы: "Продавай. НЕМЕДЛЕННО!" (Знал, что я и так подумываю машину менять )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: NaTaLe]
      23 декабря 2009 в 22:28 Гілками

В ответ на:

грёбаные охранники вывозили снег со стоянки тачками и бросали его на проезжую часть - уроды! я идя обратно я им высказала все что думаю о них и их действиях...



И что они ответили?
P.S. Обычно чтобы сказать понятно для подобных индивидуумов - дамы столько этажей не знают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
Кривой Рог
Сообщения: 5224
С нами с 08.12.2008

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Iurii]
      23 декабря 2009 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Помню отчетливо, текст дословный - "от [*****], опять менты будут на бабло разводить, но хрен у меня они что получат."



т.к. мы тут выяснили, что человек в таких ситуациях фунцыклирует на одних рефлексах,
то выходит, что развести тебя -кам не так то и просто.
все разводы обламываются на рефлекторном уровне!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57927
С нами с 03.09.2001

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Илья!]
      24 декабря 2009 в 10:30 Гілками

В ответ на:

Если на скорости в 130 км/час на мокрой дороге на трассу выезжает трахтор с поля и тебе приходится вытормаживаться, одновременно пытаясь объехать этот трактор по обочине, это не экстремальная ситуация? тем не менее, ума хватило



А не валить 130 по мокрой дороге мимо места где на дорогу может выехать трактор - ума, видимо, таки не хватило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Только что чудом удалось избежать ДТП. [Re: Drunkard]
      24 декабря 2009 в 10:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если на скорости в 130 км/час на мокрой дороге на трассу выезжает трахтор с поля и тебе приходится вытормаживаться, одновременно пытаясь объехать этот трактор по обочине, это не экстремальная ситуация? тем не менее, ума хватило



А не валить 130 по мокрой дороге мимо места где на дорогу может выехать трактор - ума, видимо, таки не хватило.



+1, не спорю
дело было в чистом поле, трахтар стоял и ждал, и в последний момент передумал. Мож бухой был, хз....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4164

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія