autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Не чистят дороги от снега. Результат ДТП (2/7)

старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 17:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Это потомушто когда скользко пидальку нужно потихоньку жать.




Пидальку жала потихоньку. Понесло, когда от светофора отъехала метров 100-200. Про светофор и меня-первую упомянула только, чтобы сказать, что машин вокруг не было. Аккуратный я водитель, с места не рву даже в хорошую погоду.



Долго морщил мозг, но так и не придумал, каким образом передний привод при плавном разгоне может бросать на снегу.

Поеду посмотреть, какая у меня будет скорость со светофора перед мостом




Я уже пятый день морщу и другого объяснения, кроме "[*****] happens", не нахожу. Мне очень хочется, чтобы кто-то действительно разбирающийся в автомеханике и физике объяснил, ПОЧЕМУ такое может случится и можно ли такого избежать в будущем. Я для себя ответа, кроме как "А никак, такое просто может случится" пока не нашла. Я описала все максимально честно. Зачем мне врать? Кроме меня никто не пострадал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:02 Гілками

В ответ на:


И правильно сделают, так и есть.




А то что дороги должны соответствовать государственному стандарту Украины про дорожную безопасность это пофик типа? Если дорога не соответствует стандарту она должна быть закрыта для эксплуатации либо преведена в соответствие стандартам.. разве не так? Правда я не знаю норм этого стандарта.. может там и допускается лед и слой снега.. но я очень в этом сомневаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71940
С нами с 25.06.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SEMAntix]
      24 декабря 2009 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Если дорога не соответствует стандарту она должна быть закрыта для эксплуатации либо преведена в соответствие стандартам.. разве не так?


А есть ссылка на законодательный акт об этом "должна быть закрыта"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SEMAntix]
      24 декабря 2009 в 17:08 Гілками

Если тебя как водителя не устраивают дорожные условия, то может быть имеет смысл не садиться за руль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Если тебя как водителя не устраивают дорожные условия, то может быть имеет смысл не садиться за руль?



суперская логика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Oleg_Wings]
      24 декабря 2009 в 17:09 Гілками

я в субботу выскочил на тротуар. Совершал поворот налево, на тротуаре стояла бабка в втыкала на меня. Когда уже начал поворачивать, эта %ука начинает чуть ли не бежать по колёса.. так как было очень сколько, пришлось объезжать её по тротуару вылетел на высокую бровку на скорости около 15 км/час. Из повреждений - ничего, у символа подвеска тупо неубиваемая только диски опять рихтовать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 17:11 Гілками

В ответ на:


Долго морщил мозг, но так и не придумал, каким образом передний привод при плавном разгоне может бросать на снегу.

Поеду посмотреть, какая у меня будет скорость со светофора перед мостом




Может, может.. Просто по тем ухабам едешь ты например по колее... А потом одно колесо начинает выбираться на верх колеи, на горб... И исессьно водитель думает что уплывает с траектории и начинает вертеть рулем... И все от страха... В воскресенье меня тоже немного носило (ну правда в пределах полосы и ехал не быстро, 20-30 км/ч), но думаю если сильно вертеть рулем, и еще не дай Бог жать на тормоз - вполне себе предсказуемая ситуация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Я уже пятый день морщу и другого объяснения, кроме "[*****] happens", не нахожу. Мне очень хочется, чтобы кто-то действительно разбирающийся в автомеханике и физике объяснил, ПОЧЕМУ такое может случится и можно ли такого избежать в будущем. Я для себя ответа, кроме как "А никак, такое просто может случится" пока не нашла. Я описала все максимально честно. Зачем мне врать? Кроме меня никто не пострадал.



Может быть Вы попали на лед под слоем снега.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Если тебя как водителя не устраивают дорожные условия, то может быть имеет смысл не садиться за руль?




Класс Если меня как жителя города не устраивает, что на улице иногда убивают людей, мне имеет смысл не выходить на улицу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:17 Гілками

Уважаемые автолюбители! Начинающие и не очень.. Можно к Вам вопрос? А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду? За хлебом в мгазин или на свиданку.. или за памперсами? НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...
Ну закажите такси, пройдитесь пешочком... когда ещ такой снег будет...
Ни зимняя резина, ни 4х4 в такую погоду не помогут.. т.к. сцепления нкакого... Видел и Крузаки попой к обочине и другие как здесь любят говорить "недоприводы".
Если не ты, то тебя...... И какой кайф дрифтить 30 км/час и быть в сильном напряжении..... Я пешочком спокойно 2 дня походил... и ничего....))) Зато масса нового в городе увидел... и напитки разные продегустировал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:18 Гілками

В ответ на:


Может быть Вы попали на лед под слоем снега.....




Я думаю, что именно это и случилось. И именно мне не повезло на него попасть так, что машина стала совершенно неуправляемой. Я теперь поверю человеку, который расскажет, что его повело при скорости 10 км/ч, поверю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: keshik]
      24 декабря 2009 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Может, может.. Просто по тем ухабам едешь ты например по колее... А потом одно колесо начинает выбираться на верх колеи, на горб... И исессьно водитель думает что уплывает с траектории и начинает вертеть рулем... И все от страха... В воскресенье меня тоже немного носило (ну правда в пределах полосы и ехал не быстро, 20-30 км/ч), но думаю если сильно вертеть рулем, и еще не дай Бог жать на тормоз - вполне себе предсказуемая ситуация



Ага, да - не досмотрел - "я пытаюсь ее выровнять, все бестолку". Ну этож нужно хорошо рулём крутить. Очень хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:21 Гілками

Ок, предположим я выехал в гололед, хотя знал об этом или мог предвидеть.
Не справился с управлением, превысил безопасную скорость, в результате ДТП с другими авто, с жертвами....

Кто виноват?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      24 декабря 2009 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Уважаемые автолюбители! Начинающие и не очень.. Можно к Вам вопрос? А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду? За хлебом в мгазин или на свиданку.. или за памперсами? НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...
Ну закажите такси, пройдитесь пешочком... когда ещ такой снег будет...
Ни зимняя резина, ни 4х4 в такую погоду не помогут.. т.к. сцепления нкакого... Видел и Крузаки попой к обочине и другие как здесь любят говорить "недоприводы".
Если не ты, то тебя...... И какой кайф дрифтить 30 км/час и быть в сильном напряжении..... Я пешочком спокойно 2 дня походил... и ничего....))) Зато масса нового в городе увидел... и напитки разные продегустировал...



не у всех день состоит из походов в магазин и свиданок. Это раз. Такси с четверга по воскресенье тупо невозможно было вызвать. Это два


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      24 декабря 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:

А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду? За хлебом в мгазин или на свиданку.. или за памперсами? НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...



+100

и вполне понятное желание найти крайнего......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Может быть Вы попали на лед под слоем снега.....




Я думаю, что именно это и случилось. И именно мне не повезло на него попасть так, что машина стала совершенно неуправляемой. Я теперь поверю человеку, который расскажет, что его повело при скорости 10 км/ч, поверю.



Очень врядли был там лёд. Если только кто воды принёс и налил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
101 год за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Если тебя как водителя не устраивают дорожные условия, то может быть имеет смысл не садиться за руль?



+1, но если вынуждает ситуация сесть за рули, должен предвидеть все риски и пытатся предвидеть дорожную обстановку. провтыкал -сам виноват, а не заснеженные дороги или люди бросающиеся под колеса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      24 декабря 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Уважаемые автолюбители! Начинающие и не очень.. Можно к Вам вопрос? А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду? За хлебом в мгазин или на свиданку.. или за памперсами? НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...
Ну закажите такси, пройдитесь пешочком... когда ещ такой снег будет...
Ни зимняя резина, ни 4х4 в такую погоду не помогут.. т.к. сцепления нкакого... Видел и Крузаки попой к обочине и другие как здесь любят говорить "недоприводы".
Если не ты, то тебя...... И какой кайф дрифтить 30 км/час и быть в сильном напряжении..... Я пешочком спокойно 2 дня походил... и ничего....))) Зато масса нового в городе увидел... и напитки разные продегустировал...




Я описала время и погодные условия в моем случае: светло и легкий снег, они большого опасения не вызывали. Да, город накануне не был расчищен, но была легкая надежда, что после трех дней снегопада улищы все же расчистят. Ну да, понадеялась дурочка. Ехать было нужно, от этого зависела работа других людей, вариант с общественным транспортом не был возможен, т.к. нужно было перевезти тяжелый груз. Но теперь да, хороший урок, на нерасчищенные улицы я не выезжаю. В плохие погодные условия не ездила и раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:27 Гілками

Вот что нашел...
3.1.14 Снегоочистка улиц и дорог населенных пунктов после окончания снегопада или метели должна производиться в сроки, указанные в таблице 6.

Таблица 6
Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам Нормативное время снегоочистки, ч, не более
А 4
Б 5
В 6
3.1.15 Для ликвидации зимней скользкости в зависимости от температуры воздуха расход на обработку дорожного покрытия улиц и дорог населенных пунктов противоскользящими материалами и смесями должен соответствовать приведенному в таблице 7.

Таблица 7
Температура воздуха, ° С Количество материалов, г/м 2, не менее
кристаллические реагенты песчано-соляная смесь
Выше – 6 15 200
От – 6 до – 18 18 300
Ниже – 18 35 400
3.1.16 Сроки ликвидации зимней скользкости приведены в приложении Б.
3.1.17 Работы по устранению зимней скользкости на автомобильных дорогах должны проводиться в следующей последовательности:
– наземные пешеходные переходы, затяжные подъемы и спуски, кривые малого радиуса или их сочетания в плане и продольном профиле, участки дорог с необеспеченной видимостью в плане и продольном профиле, искусственные сооружения с зауженной проезжей частью, кривые в плане с отсутствием виража, площадки остановок маршрутных транспортных средств, площадки для кратковременной остановки маршрутных транспортных средств, непосредственно примыкающие к проезжей части дорог, места слияния, переплетения и разветвления транспортных потоков;
– остальные участки дорог государственного значения.

3.1.18 Устранение зимней скользкости на автомобильных дорогах общего пользования осуществляется с момента ее обнаружения до полной ликвидации.
3.1.19 Полная снегоочистка на автомобильных дорогах общего пользования осуществляется после окончания снегопада или метели, кроме отнесенных к категории стихийных бедствий, и не должна превышать 8 ч.
3.1.20 Формирование снежных валов не допускается:
а) на автомобильных дорогах:
— на пересечениях всех дорог в одном уровне и на железнодорожных переездах в зоне треугольника видимости;
— ближе 6 м от наземных пешеходных переходов;
– на участках дорог, оборудованных дорожными ограждениями, парапетами или повышенным бордюром;
— на тротуарах и пешеходных дорожках;
— на остановочных и посадочных площадках маршрутных транспортных средств;
— в местах выезда с прилегающих территорий;
б) на улично-дорожной сети:
— на перекрестках;
— на пешеходных переходах (на длину, равную ширине переходов, но не менее 5 м);
— на остановках маршрутных транспортных средств на длину не менее 45 м и 65 м соответственно для одиночных и спаренных троллейбусов или автобусов, в том числе на длину не менее 10 м в направлении движения после установленного дорожного знака, обозначающего место остановки маршрутных транспортных средств;
— на трамвайном полотне;
— в местах въезда во дворы и на внутриквартальные территории;
— на решетках дождеприемных колодцев.

ПРИЛОЖЕНИЕ Б
(обязательное)
СРОКИ ЛИКВИДАЦИИ ЗИМНЕЙ СКОЛЬЗКОСТИ
НА 100 КМ ПРОТЯЖЕННОСТИ ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Таблица Б.1
Среднегодовая суточная интенсивность движения, авт./сут Срок ликвидации зимней скользкости на 100 км дороги, час, не более
1 – 1000 15
1001 – 3000 10
3001 – 7000 7
Более 7000 4
Примечание. Указанные сроки ликвидации зимней скользкости должны быть уточнены и определены индивидуально для каждого первичного подразделения по эксплуатации дорог с учетом технических параметров обслуживаемых участков, их протяженности, размещения баз противоскользостных материалов, применяемых механизмов, заданного уровня обеспечения безопасности дорожного движения и погодно-климатических условий Украины.


Змінено SEMAntix (17:30 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что именно это и случилось. И именно мне не повезло на него попасть так, что машина стала совершенно неуправляемой.....




Раскатанный лед, тонкий слой свежего снега - очень скользко. Передние колеса попали на него первые и сразу повело в сторону от избытка крутящего момента....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 24 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6023
Подія в календарі: 24/12/2009

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія