autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Не чистят дороги от снега. Результат ДТП (5/7)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      25 декабря 2009 в 01:05 Гілками

В ответ на:

Опять 25






Опровергните

В ответ на:

Но не при стихийных же бедствиях.




Это не было бы стихийным бедствием при нормальной работе соответствующих служб... Ну а вообще - у меня одна из причин выбора машины именно в этом и заключается. Потому что сорвать судебное заседение - это очень нехорошо. А погоду вряд ли признают уважительной причиной.

В ответ на:

Давайте в град выезжать, в наводнение... а что? Главное ноги не намочить.





Лучше, чтобы голову градом побило?

В ответ на:

Нельзя, особенно в таксистах..... Но все сводится к слезам о побитых машинах.. и "Нафига я вообще выезжал, лучше бы такси взял".




В такси, может, вообще бы в больницу попал, в лучшем случае. Не говоря о том, что его найти в такую погоду весьма проблематично, а цена будет, если найдёшь, такая...

В ответ на:

Хожу, и ничего... Кстати гололеда не было... По снежочку, с удовольствием... От Л.Толстого до Черновола - 40 мин



Если ходить пешком на такие расстояния, то, во-первых, можно уже никуда не ходить по времени, во-вторых, можно уже никуда не ходить по усталости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      25 декабря 2009 в 01:06 Гілками

В ответ на:

А куда спешить в субботу (воскресение)? На базар?



Вообще-то снегопад начался в пяьтницу. А мог бы с таким же успехом прийтись только на рабочие дни, так что это не аргумент, мы же о принципе спорим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Сергёга]
      25 декабря 2009 в 09:33 Гілками

В ответ на:

многие страховые до N-ной суммы не требуют справку из гаи
обычно это 5 кгрн
если просто покрасить крыло, то это 300 баксов
замена крыла плюс покрасить...ну 600 (не знаю кузовщину на тайоты...допустим само крыло ещё 300) = 4800 грн...влазит в 5кгрн и права на месте




не знаете вы расценок Тойоты... завтра поеду на дефектовку, потом могу написать, что они насчитают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: VADIauris]
      25 декабря 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Уважаемая, jen1!
Вам не кажется, что здесь Вам никто не собирается помочь разобраться в ситуации, а все только жестко глумяться над вшим блондинистым пОлом.
Дело в том, что тут собрались в основном великие проффесионалы, жаждущие в основном постебаться над всякого рода чайниками...)))
Предлагаю Вам здаться и признать привселюдно, что Вы сами натупили и бросили машину об отбойник, а теперь перед общественностью клеите невинную...)))

Вам эту ситуацию нужно описаьт в школе контраварийного вождения, там ответят и покажут что к чему было тогда на 40-летия.)

А ещё велкам в www.aurisfan.com.ua там не такие "злые" форумчане!




Да, я знала на что шла, когда писала. Великих профессионалов здесь хватает, но было несколько людей, поверивших что все было именно так, как я написала, и искренне желающих помочь. Большое им спасибо, для себя некоторые выводы сделала.

Про аурисфан знаю, читаю регулярно. Здесь просто больше людей и чаще обсуждают ситуации на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SAP]
      25 декабря 2009 в 09:52 Гілками

В ответ на:

Ехала слишком быстро. Подробней: не понимала потенциальных опасностей зимнего вождения, не знала как их избежать, не знала что делать если таки в критическую ситуацию попала, не была готова к этому психологически... ну и в конечном итоге не умела крутить рулем достаточно быстро в нужный момент и в правильную сторону. Увы на курсах вождения всему этому учат в лучшем случае "теоретически"....




Возможно, но я написала, что ехала не быстрее других в той ситуации, а понесло именно меня. Вопрос "почему я?" здесь остается риторическим. Да, я считаю, что просто не повезло. Уверена, что выровнять машину и остаться на дороге в моем случае удалось бы совсем немногим.

Когда вечером после ДТП возвращалась на Позняки и на дорогах уже был настоящий ужас-ужас, то ехала действительно медленнее всех, меня обгоняли даже фуры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: juiT]
      25 декабря 2009 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Прошлую зиму всю проездил, ну не может на скорости 30 км/ч и если нормально ехать вынести навстречку, даже если гололёд будет, каток, зеркало!!!
В том году были на Бажана такие участки дороги, что было видно на асфальте отражение фонарей.




А я верю, что может. Тоже всю прошлую зиму проездила и по Бажана в том числе, и ничего, а тут вот такое случилось. Не понимаю, зачем бить себя копытом в грудь и писать "а вот я тоже ездил и мне ничего не было".

Змінено jen1 (10:06 25/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Почему? Вы считаете, что именно на этой улице не могло быть льда в этот день?



Потомучто снег пошёл на очень холодный асфальт.

В ответ на:

Почему же столько машин в эти дни повылетало на встречку, в бровки а на тротуары?



Потомучто каждый год в первый снег происходит "день жестянщика".

В ответ на:

а теперь еще и страх где-то внутри поселился, это плохо.



Это нормально - у меня тоже в субботу/воскресень коечто сжалося во время езды и отпустило только когда доехал Руль двумя руками по всем правилам держал, хотя так бывает ооочень нечасто
Оочень нужно плавно ездить в такую погоду и всё будет хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      25 декабря 2009 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Потомучто снег пошёл на очень холодный асфальт.




Но ведь снег и лед есть вода в твердом состоянии и при определенных физических условиях снег может приобретать свойства льда. Я думаю, что хотя там не было расчищено, но реагент был посыпан, плюс автомобильные выхлопы создают высокую температуру, от которой снег подтаивает, а потом на морозе схватывается в лед. Вот вам и лед. Или я чушь пишу?

В ответ на:

Потомучто каждый год в первый снег происходит "день жестянщика".




А я считала, что день жестянщика обычно в первый день гололеда происходит...

В ответ на:

Оочень нужно плавно ездить в такую погоду и всё будет хорошо




Лучше вообще не ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Но ведь снег и лед есть вода в твердом состоянии и при определенных физических условиях снег может приобретать свойства льда. Я думаю, что хотя там не было расчищено, но реагент был посыпан, плюс автомобильные выхлопы создают высокую температуру, от которой снег подтаивает, а потом на морозе схватывается в лед. Вот вам и лед. Или я чушь пишу?



Определённо может. Но не за -10.

В ответ на:

В ответ на:

Потомучто каждый год в первый снег происходит "день жестянщика".



А я считала, что день жестянщика обычно в первый день гололеда происходит...



Он происходит тогда, когда бьётся много машин. Машин много бьётся в первый день скользкой дороги. Первый день скользкой дороги обычно во время снегопада.

В ответ на:

Лучше вообще не ездить



Ой бросьте Переставьте себе планку скорости с 40 на 30ть и не включайте передачу выше третей (отак на третей лучше всего и ехать эти самые 30). Хотя если не уверены - лучше поехать ПОСЛЕ следующего хорошего снега куданибуть на пустую площадку потренироваться.

Кстати, а скорость не переключали? А какая была?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      25 декабря 2009 в 11:00 Гілками

у нее автомат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Возможно, но я написала, что ехала не быстрее других в той ситуации, а понесло именно меня. Вопрос "почему я?" здесь остается риторическим. Да, я считаю, что просто не повезло. Уверена, что выровнять машину и остаться на дороге в моем случае удалось бы совсем немногим.




Тяжело ставить диагноз по фотографии. Самую вероятную версию тут уже написали - скорей всего выкатилась из колеи, ну и там еще чего т наложилось. В состоянии стресса ты скорей всего на автомате "не то" сделала - по тормозам ударила к примеру, а сейчас просто не помнишь этого - часто бывает.
ЗЫ
Ну таки 30 км/час не та скорость, на которой новая машина на зимней резине становится неуправляемой.
ЗЗЫ
аналогичная история была у товарища. Летом, на сухой дороге цепанул гравий на обочине в повороте - понесло, развернуло и остановился в столбике на обочине. Говорит что ехал 40-50 км/час, копеечные повреждения подтверждают что он не врет. Однако на пустом участке дороге повторить свой подвиг он не смог. Скорей всего в состоянии аффекта чет отчебучил, а что - не помнит.

Змінено SAP (11:10 25/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SEMAntix]
      25 декабря 2009 в 11:04 Гілками

В ответ на:

у нее автомат.



У неё робат КМК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      25 декабря 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Определённо может. Но не за -10.




Надеюсь, что вы по образованию физик или метеоролог, раз так уверенно говорите . Лед, не лед, но что-то скользкое там определенно присутствовало. С чего начниали этот разговор: были бы расчищены дороги, этого бы не было.

В ответ на:


Кстати, а скорость не переключали? А какая была?




Вы имеете ввиду передачу? У меня их переключает робот . Как написала с самого начала, никаких манипуляций ни с рулем, ни с педалями перед тем как понесло не производила. Какая скорость была в момент, когда понесло точно сказать не могу. Я писала, что поток ехал со скоростью около 40. Уверена, что точно не больше 40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Надеюсь, что вы по образованию физик или метеоролог, раз так уверенно говорите . Лед, не лед, но что-то скользкое там определенно присутствовало. С чего начниали этот разговор: были бы расчищены дороги, этого бы не было.



Скользкое было определённо, но льда (а лёд - это сила ) всётаки небыло. Я, во всяком случае, его нигде не видал (до оттепели), хотя езжу темиже 40-летиями.

В ответ на:

Вы имеете ввиду передачу? У меня их переключает робот .



Што, сам? Когда захочет? Вот гад Невовремя переключенная передача - это плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      25 декабря 2009 в 11:31 Гілками

В ответ на:

[Што, сам? Когда захочет? Вот гад Невовремя переключенная передача - это плохо


.

Не-не-не! переключается, когда газу поддаешь, он умный и хороший. С роботом все в порядке. Невовремя он не переключался, точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Невовремя он не переключался, точно.




Сейчас уже, наверное, трудно вспомнить. Но может быть когда машину начало нести вы немного отпустили педаль газа. Не помните?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SAP]
      25 декабря 2009 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Тяжело ставить диагноз по фотографии. Самую вероятную версию тут уже написали - скорей всего выкатилась из колеи, ну и там еще чего т наложилось. В состоянии стресса ты скорей всего на автомате "не то" сделала - по тормозам ударила к примеру, а сейчас просто не помнишь этого - часто бывает.




Колея была нечеткая, плюс были встречные джипы, которые похоже специально гребли снег на разделительной полосе и куски сбитого снего от их колес вываливась как раз мою колею. Уже писала: по торозам не била, но поддать газу побоялась, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Колея была нечеткая, плюс были встречные джипы, которые похоже специально гребли снег на разделительной полосе и куски сбитого снего от их колес вываливась как раз мою колею. Уже писала: по торозам не била, но поддать газу побоялась, да.



Жыпы хитрые, по снегу ехать лучше, чем по такому асфальту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: rost2109]
      25 декабря 2009 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Невовремя он не переключался, точно.




Сейчас уже, наверное, трудно вспомнить. Но может быть когда машину начало нести вы немного отпустили педаль газа. Не помните?




Не бросила точно, даже если бы немного отпустила, робот в тот момент передачу бы не стал переключать. На робот не грешу ни разу. Там защита от дурака надежная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Не-не-не! переключается, когда газу поддаешь, он умный и хороший. С роботом все в порядке. Невовремя он не переключался, точно.




Это робат то? )) Жжете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 51 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6023
Подія в календарі: 24/12/2009

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія