autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Не чистят дороги от снега. Результат ДТП (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 1
С нами с 24.12.2009

Не чистят дороги от снега. Результат ДТП
      24 декабря 2009 в 12:19 Гілками

Я разбился на Набережном шоссе в четверг в 22:40 на скорости 30 км/ч. Меня вынесло на встречку. В результате ДТП пострадало 4 машины. Резина у меня зимняя и все двигались достаточно медленно. Дороги начали чистить только в 3 утра...бензин экономили!!! Рядом в радиус 1 км ещё 3 аварии. Доказать властям ничего не возможно. Кому близка эта проблемма-пишите в личку.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 4836
С нами с 04.05.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Oleg_Wings]
      24 декабря 2009 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Кому близка эта проблемма-пишите в личку.



... Поворчим вместе.
Просто интересно - ты собрался что-то предпринять по отношению к виновным (на твой взгляд) в твоем ДТП? Ну ну.
В личку не пишу, но из-за снега влетел в бровку. Еще не смотрели, но по признакам граната под замену. Зимняя резина и все такое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Oleg_Wings]
      24 декабря 2009 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Я разбился на Набережном шоссе в четверг в 22:40 на скорости 30 км/ч. Меня вынесло на встречку. В результате ДТП пострадало 4 машины. Резина у меня зимняя и все двигались достаточно медленно. Дороги начали чистить только в 3 утра...бензин экономили!!! Рядом в радиус 1 км ещё 3 аварии. Доказать властям ничего не возможно. Кому близка эта проблемма-пишите в личку.




Нужно было ехать не 30км/ч, а 10.

Когда были еще завалы снега (3 дня назад), ехал за городом по 2х полосному "шоссе" на авейке. Расслабился, поддал газу. Иду 75 по колее. Тут под одно колесо попадаеться лёд.. меня выносит на встречку, выкручиваю руль, несет в кювет с моей стороны, снова выкручиваю - в кювет встречки.. и т.д. Всё-таки успел выровняться..Благо машин не было вокруг. Были бы встречники - поймал.. НО! Если бы они были - врядли бы я разогнался больше 50.

з.ы. Какая у тебя машина? Какая резина? Ты точно ехал не больше 30?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Васюня]
      24 декабря 2009 в 13:36 Гілками

+1 влетел в бровку. Стойка, рычаг, тяга, аммортизатор, диск под замену. Но какбе сам виноват.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
и.о. пользователя ***
49 лет (32 года за рулем), рег. АА, недалеко от метро
Сообщения: 11069
С нами с 09.12.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Oleg_Wings]
      24 декабря 2009 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Я разбился на Набережном шоссе в четверг в 22:40 на скорости 30 км/ч.



Для того вечера и того места ты выбрал невероятно большую скорость - многие испытывали проблемы уже при 20 км/час.
Думать надо было, а не на "авось пронесет" уповать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2007
С нами с 30.08.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Oleg_Wings]
      24 декабря 2009 в 14:27 Гілками

В ответ на:

Меня вынесло на встречку.



В ответ на:

Резина у меня зимняя и все двигались достаточно медленно.



Вот тут непонятная нестыковка. Почему вынесло только Вас? Может, скорость все-таки была выше скорости остальных? Или "помилка керування" - т.е. в кашу полезли, рулем крутили активно...
Подробнее опишите, плз, ситуацию.

Ехал в четверг в промежуток с 19 до 20 часов по набережной - скорость 20-30 км/ч. Машина держала дорогу уверенно. Не лез сознательно ни в левый, ни в правый ряд, чтобы иметь какое-то пространство на случай заноса. Дистанция до впереди едущего - метров 60-70.
Большая часть водителей поступала аналогичным образом.

При тех температурах, которые были в четверг, никакого льда на дорогах практически не было. Просто ложился снег, превращался в кашу под колесами. При этом при прямолинейном движении, плавном торможении, отсутствием резких стартов никаких заносов не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
VGB
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 2958
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Oleg_Wings]
      24 декабря 2009 в 14:34 Гілками

В ответ на:

Меня вынесло на встречку. В результате ДТП пострадало 4 машины. Резина у меня зимняя и все двигались достаточно медленно.




Ссылка на "всех, котрые двигались достаточно медленно" - как-то совсем не к месту.
Ведь "встречка" и её результат - полностью твои. Ну еще можешь послать Космоса накуй, если станет от этого легше....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: breakneck]
      24 декабря 2009 в 16:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Меня вынесло на встречку.



В ответ на:

Резина у меня зимняя и все двигались достаточно медленно.



Вот тут непонятная нестыковка. Почему вынесло только Вас? Может, скорость все-таки была выше скорости остальных? Или "помилка керування" - т.е. в кашу полезли, рулем крутили активно...
Подробнее опишите, плз, ситуацию.





Вы знаете, иногда банан -- это просто банан. Ну, не повезло человеку.

В копилку топик-стартера напишу свою историю. Суббота 19 декабря, город не расчищен нигде (привет всем любителям полошить киевлян, которые типо необоснованно жаловались на нерасчищенный город, он действительно не был расчищен). Я еду по пр. 40-летия Октября, время 12:50, машин немного, идет легкий снег. Я трогаюсь первая со светофора во второй полосе (которая выглядит более проезженной), еду, скорость 40 км/ч (так ехали все, быстро для тех погодных условий и количества машин на дороге не казалось), руль ровно, педали тормоза не касаюсь. Машину начинает вести вправо, впечатление такое, как будто машина просто парит над землей, я пытаюсь ее выровнять, все бестолку. Машина выезжает снова во вторую полосу, потом опять в первую (описав в неуправляемом состоянии букву S), оказывается на тротуаре перпендикулярно дороге, наконец останавливается. Заднее левое крыло задело край начинающегося отбойника, отделяющего тротуар на путепроводе над тоннелем перед парком Рыльского. К счастью, вокруг меня не было машин и меня не вынесло на встречку. Я даже испугатья не успела, когда машину носило, была одна мысль: "Сейчас это все закончится, сейчас я опять поеду нромально", не вышло.

У меня хорошая новая машина, зимняя резина, вожу аккуратно и спокойно. Что я сделала не так? Сколько проехало машин до меня и после меня по тому же месту в тот день? Тысячи. Почему понесло меня? Не знаю. Не повезло, так бывает. Случилось бы такое, если бы расчистили дороги к третьему дню после начала снегопада? Наверное, нет.

Убытков:
вмятина на заднем левом крыле, раздавленный колпак заднего левого колеса, отобранные права. Предстоит ремонт машины и выплата франшизы в 625 грн. Права уже удалось вызволить. Но пережила я не очень приятные минуты своей жизни. Было ощущение полной беспомощности.

Пока оформляли ДТП, рация и телефон у ГАИшников не замолкали и сообщали о новых ДТП. В страховой -- толпа народа, все оформляют аварийные случаи после субботы-воскресенья.

Если ТС собирается попробовать судиться с городом по поводу нерасчистки дорог, то ГАИшники сказали, что это бесполезно, т.к. город в таких предъявляет документы о сотнях единиц техники, расчищающих город в момент ДТП.

Змінено jen1 (16:39 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 16:30 Гілками

В ответ на:

Я трогаюсь первая со светофора во второй полосе (которая выглядит более проезженной), еду, скорость 40 км/ч (так ехали все, быстро для тех погодных условий и количества машин на дороге не казалось), руль ровно, педали тормоза не касаюсь
....
на путепроводе над тоннелем перед парком Рыльского. К счастью, вокруг меня не было машин и меня не вынесло на всречку



Это потомушто когда скользко пидальку нужно потихоньку жать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 16:34 Гілками

В ответ на:


Это потомушто когда скользко пидальку нужно потихоньку жать.




Пидальку жала потихоньку. Понесло, когда от светофора отъехала метров 100-200. Про светофор и меня-первую упомянула только, чтобы сказать, что машин вокруг не было. Аккуратный я водитель, с места не рву даже в хорошую погоду.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 16:41 Гілками

В ответ на:

... предъявляет документы о сотнях единиц техники, расчищающих город в момент ДТП.




А если предоставить фото с места дтп с илюстрацией состояния дороги на том участке где произошло ДТП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 179
С нами с 12.04.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 16:42 Гілками

а вот у меня прямо противоположная ситуация.
Машина слабая, дешевая, на летней резине. В ДТП не попадаю. не ламается. Страховка - социалка, ито была полтора года просрочена.Работаю дома и зимой когда снег и лед не ежжу. Пользуюсь метро. Ежжу на скутере с удовольствием (особенно летом). Вот я какая лошара!

Змінено BerGaMont (16:43 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
сталкер закарпатья ***
41 год (111 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13899
С нами с 15.11.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Vovchikk]
      24 декабря 2009 в 16:44 Гілками

А я никуда не влетал и ездил аккуратно, на трассе не больше 90 км/ч. В итоге от мороза лопнула фара. Вода попала в трещинку и разорвало На ровном месте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SEMAntix]
      24 декабря 2009 в 16:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

... предъявляет документы о сотнях единиц техники, расчищающих город в момент ДТП.




А если предоставить фото с места дтп с илюстрацией состояния дороги на том участке где произошло ДТП?




Не знаю, наверное предъявят документ, что после последней расчистки был ТАКОЙ снегопад, что все то за 15 мин. нападало. Если серьезно, то думаю, что бесполезно. К сожалению.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: BerGaMont]
      24 декабря 2009 в 16:49 Гілками

В ответ на:

а вот у меня прямо противоположная ситуация.
Машина слабая, дешевая, на летней резине. В ДТП не попадаю. не ламается. Страховка - социалка, ито была полтора года просрочена.Работаю дома и зимой когда снег и лед не ежжу. Пользуюсь метро. Ежжу на скутере с удовольствием (особенно летом). Вот я какая лошара!




Вы не лошара, если умеете сопоставить возможности своих транспортных средств с погодными условиями и сделать правильные выводы. А страховку лучше обновите.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

... предъявляет документы о сотнях единиц техники, расчищающих город в момент ДТП.




А если предоставить фото с места дтп с илюстрацией состояния дороги на том участке где произошло ДТП?




Не знаю, наверное предъявят документ, что после последней расчистки был ТАКОЙ снегопад, что все то за 15 мин. нападало. Если серьезно, то думаю, что бесполезно. К сожалению.




Ну не знаю.. причиной дтп может стать состояние дорожного покрытия которое уже в свою очередь привело к потере управления автомобилем... имхо. Но менты наеверно напишут не учел дорожную остановку .. не справился с управлением..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71940
С нами с 25.06.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SEMAntix]
      24 декабря 2009 в 16:51 Гілками

В ответ на:

А если предоставить фото с места дтп с илюстрацией состояния дороги на том участке где произошло ДТП?


Суду? Суд будет опираться на ПДД пункт 12.1. И эта фотка будет еще одним доказательством его нарушения.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 16:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это потомушто когда скользко пидальку нужно потихоньку жать.




Пидальку жала потихоньку. Понесло, когда от светофора отъехала метров 100-200. Про светофор и меня-первую упомянула только, чтобы сказать, что машин вокруг не было. Аккуратный я водитель, с места не рву даже в хорошую погоду.



Долго морщил мозг, но так и не придумал, каким образом передний привод при плавном разгоне может бросать на снегу.

Поеду посмотреть, какая у меня будет скорость со светофора перед мостом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SEMAntix]
      24 декабря 2009 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Ну не знаю.. причиной дтп может стать состояние дорожного покрытия которое уже в свою очередь привело к потере управления автомобилем... имхо. Но менты наеверно напишут не учел дорожную остановку .. не справился с управлением..




Да, про состояние дорожного покрытия не ГАИшники в протоколе не пишут. Именно в этом контексте и упомянули, что это бесполезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SEMAntix]
      24 декабря 2009 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Ну не знаю.. причиной дтп может стать состояние дорожного покрытия которое уже в свою очередь привело к потере управления автомобилем... имхо. Но менты наверное напишут не учел дорожную остановку .. не справился с управлением..



И правильно сделают, так и есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 17:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Это потомушто когда скользко пидальку нужно потихоньку жать.




Пидальку жала потихоньку. Понесло, когда от светофора отъехала метров 100-200. Про светофор и меня-первую упомянула только, чтобы сказать, что машин вокруг не было. Аккуратный я водитель, с места не рву даже в хорошую погоду.



Долго морщил мозг, но так и не придумал, каким образом передний привод при плавном разгоне может бросать на снегу.

Поеду посмотреть, какая у меня будет скорость со светофора перед мостом




Я уже пятый день морщу и другого объяснения, кроме "[*****] happens", не нахожу. Мне очень хочется, чтобы кто-то действительно разбирающийся в автомеханике и физике объяснил, ПОЧЕМУ такое может случится и можно ли такого избежать в будущем. Я для себя ответа, кроме как "А никак, такое просто может случится" пока не нашла. Я описала все максимально честно. Зачем мне врать? Кроме меня никто не пострадал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:02 Гілками

В ответ на:


И правильно сделают, так и есть.




А то что дороги должны соответствовать государственному стандарту Украины про дорожную безопасность это пофик типа? Если дорога не соответствует стандарту она должна быть закрыта для эксплуатации либо преведена в соответствие стандартам.. разве не так? Правда я не знаю норм этого стандарта.. может там и допускается лед и слой снега.. но я очень в этом сомневаюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
гроза таксистов *
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 71940
С нами с 25.06.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SEMAntix]
      24 декабря 2009 в 17:07 Гілками

В ответ на:

Если дорога не соответствует стандарту она должна быть закрыта для эксплуатации либо преведена в соответствие стандартам.. разве не так?


А есть ссылка на законодательный акт об этом "должна быть закрыта"?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SEMAntix]
      24 декабря 2009 в 17:08 Гілками

Если тебя как водителя не устраивают дорожные условия, то может быть имеет смысл не садиться за руль?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:08 Гілками

В ответ на:

Если тебя как водителя не устраивают дорожные условия, то может быть имеет смысл не садиться за руль?



суперская логика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Oleg_Wings]
      24 декабря 2009 в 17:09 Гілками

я в субботу выскочил на тротуар. Совершал поворот налево, на тротуаре стояла бабка в втыкала на меня. Когда уже начал поворачивать, эта %ука начинает чуть ли не бежать по колёса.. так как было очень сколько, пришлось объезжать её по тротуару вылетел на высокую бровку на скорости около 15 км/час. Из повреждений - ничего, у символа подвеска тупо неубиваемая только диски опять рихтовать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 17:11 Гілками

В ответ на:


Долго морщил мозг, но так и не придумал, каким образом передний привод при плавном разгоне может бросать на снегу.

Поеду посмотреть, какая у меня будет скорость со светофора перед мостом




Может, может.. Просто по тем ухабам едешь ты например по колее... А потом одно колесо начинает выбираться на верх колеи, на горб... И исессьно водитель думает что уплывает с траектории и начинает вертеть рулем... И все от страха... В воскресенье меня тоже немного носило (ну правда в пределах полосы и ехал не быстро, 20-30 км/ч), но думаю если сильно вертеть рулем, и еще не дай Бог жать на тормоз - вполне себе предсказуемая ситуация


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Я уже пятый день морщу и другого объяснения, кроме "[*****] happens", не нахожу. Мне очень хочется, чтобы кто-то действительно разбирающийся в автомеханике и физике объяснил, ПОЧЕМУ такое может случится и можно ли такого избежать в будущем. Я для себя ответа, кроме как "А никак, такое просто может случится" пока не нашла. Я описала все максимально честно. Зачем мне врать? Кроме меня никто не пострадал.



Может быть Вы попали на лед под слоем снега.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:12 Гілками

В ответ на:

Если тебя как водителя не устраивают дорожные условия, то может быть имеет смысл не садиться за руль?




Класс Если меня как жителя города не устраивает, что на улице иногда убивают людей, мне имеет смысл не выходить на улицу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:17 Гілками

Уважаемые автолюбители! Начинающие и не очень.. Можно к Вам вопрос? А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду? За хлебом в мгазин или на свиданку.. или за памперсами? НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...
Ну закажите такси, пройдитесь пешочком... когда ещ такой снег будет...
Ни зимняя резина, ни 4х4 в такую погоду не помогут.. т.к. сцепления нкакого... Видел и Крузаки попой к обочине и другие как здесь любят говорить "недоприводы".
Если не ты, то тебя...... И какой кайф дрифтить 30 км/час и быть в сильном напряжении..... Я пешочком спокойно 2 дня походил... и ничего....))) Зато масса нового в городе увидел... и напитки разные продегустировал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:18 Гілками

В ответ на:


Может быть Вы попали на лед под слоем снега.....




Я думаю, что именно это и случилось. И именно мне не повезло на него попасть так, что машина стала совершенно неуправляемой. Я теперь поверю человеку, который расскажет, что его повело при скорости 10 км/ч, поверю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: keshik]
      24 декабря 2009 в 17:20 Гілками

В ответ на:

Может, может.. Просто по тем ухабам едешь ты например по колее... А потом одно колесо начинает выбираться на верх колеи, на горб... И исессьно водитель думает что уплывает с траектории и начинает вертеть рулем... И все от страха... В воскресенье меня тоже немного носило (ну правда в пределах полосы и ехал не быстро, 20-30 км/ч), но думаю если сильно вертеть рулем, и еще не дай Бог жать на тормоз - вполне себе предсказуемая ситуация



Ага, да - не досмотрел - "я пытаюсь ее выровнять, все бестолку". Ну этож нужно хорошо рулём крутить. Очень хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:21 Гілками

Ок, предположим я выехал в гололед, хотя знал об этом или мог предвидеть.
Не справился с управлением, превысил безопасную скорость, в результате ДТП с другими авто, с жертвами....

Кто виноват?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      24 декабря 2009 в 17:23 Гілками

В ответ на:

Уважаемые автолюбители! Начинающие и не очень.. Можно к Вам вопрос? А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду? За хлебом в мгазин или на свиданку.. или за памперсами? НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...
Ну закажите такси, пройдитесь пешочком... когда ещ такой снег будет...
Ни зимняя резина, ни 4х4 в такую погоду не помогут.. т.к. сцепления нкакого... Видел и Крузаки попой к обочине и другие как здесь любят говорить "недоприводы".
Если не ты, то тебя...... И какой кайф дрифтить 30 км/час и быть в сильном напряжении..... Я пешочком спокойно 2 дня походил... и ничего....))) Зато масса нового в городе увидел... и напитки разные продегустировал...



не у всех день состоит из походов в магазин и свиданок. Это раз. Такси с четверга по воскресенье тупо невозможно было вызвать. Это два


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      24 декабря 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:

А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду? За хлебом в мгазин или на свиданку.. или за памперсами? НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...



+100

и вполне понятное желание найти крайнего......


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Может быть Вы попали на лед под слоем снега.....




Я думаю, что именно это и случилось. И именно мне не повезло на него попасть так, что машина стала совершенно неуправляемой. Я теперь поверю человеку, который расскажет, что его повело при скорости 10 км/ч, поверю.



Очень врядли был там лёд. Если только кто воды принёс и налил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
101 год за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Clio]
      24 декабря 2009 в 17:24 Гілками

В ответ на:

Если тебя как водителя не устраивают дорожные условия, то может быть имеет смысл не садиться за руль?



+1, но если вынуждает ситуация сесть за рули, должен предвидеть все риски и пытатся предвидеть дорожную обстановку. провтыкал -сам виноват, а не заснеженные дороги или люди бросающиеся под колеса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      24 декабря 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Уважаемые автолюбители! Начинающие и не очень.. Можно к Вам вопрос? А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду? За хлебом в мгазин или на свиданку.. или за памперсами? НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...
Ну закажите такси, пройдитесь пешочком... когда ещ такой снег будет...
Ни зимняя резина, ни 4х4 в такую погоду не помогут.. т.к. сцепления нкакого... Видел и Крузаки попой к обочине и другие как здесь любят говорить "недоприводы".
Если не ты, то тебя...... И какой кайф дрифтить 30 км/час и быть в сильном напряжении..... Я пешочком спокойно 2 дня походил... и ничего....))) Зато масса нового в городе увидел... и напитки разные продегустировал...




Я описала время и погодные условия в моем случае: светло и легкий снег, они большого опасения не вызывали. Да, город накануне не был расчищен, но была легкая надежда, что после трех дней снегопада улищы все же расчистят. Ну да, понадеялась дурочка. Ехать было нужно, от этого зависела работа других людей, вариант с общественным транспортом не был возможен, т.к. нужно было перевезти тяжелый груз. Но теперь да, хороший урок, на нерасчищенные улицы я не выезжаю. В плохие погодные условия не ездила и раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:27 Гілками

Вот что нашел...
3.1.14 Снегоочистка улиц и дорог населенных пунктов после окончания снегопада или метели должна производиться в сроки, указанные в таблице 6.

Таблица 6
Группа дорог и улиц по их транспортно-эксплуатационным характеристикам Нормативное время снегоочистки, ч, не более
А 4
Б 5
В 6
3.1.15 Для ликвидации зимней скользкости в зависимости от температуры воздуха расход на обработку дорожного покрытия улиц и дорог населенных пунктов противоскользящими материалами и смесями должен соответствовать приведенному в таблице 7.

Таблица 7
Температура воздуха, ° С Количество материалов, г/м 2, не менее
кристаллические реагенты песчано-соляная смесь
Выше – 6 15 200
От – 6 до – 18 18 300
Ниже – 18 35 400
3.1.16 Сроки ликвидации зимней скользкости приведены в приложении Б.
3.1.17 Работы по устранению зимней скользкости на автомобильных дорогах должны проводиться в следующей последовательности:
– наземные пешеходные переходы, затяжные подъемы и спуски, кривые малого радиуса или их сочетания в плане и продольном профиле, участки дорог с необеспеченной видимостью в плане и продольном профиле, искусственные сооружения с зауженной проезжей частью, кривые в плане с отсутствием виража, площадки остановок маршрутных транспортных средств, площадки для кратковременной остановки маршрутных транспортных средств, непосредственно примыкающие к проезжей части дорог, места слияния, переплетения и разветвления транспортных потоков;
– остальные участки дорог государственного значения.

3.1.18 Устранение зимней скользкости на автомобильных дорогах общего пользования осуществляется с момента ее обнаружения до полной ликвидации.
3.1.19 Полная снегоочистка на автомобильных дорогах общего пользования осуществляется после окончания снегопада или метели, кроме отнесенных к категории стихийных бедствий, и не должна превышать 8 ч.
3.1.20 Формирование снежных валов не допускается:
а) на автомобильных дорогах:
— на пересечениях всех дорог в одном уровне и на железнодорожных переездах в зоне треугольника видимости;
— ближе 6 м от наземных пешеходных переходов;
– на участках дорог, оборудованных дорожными ограждениями, парапетами или повышенным бордюром;
— на тротуарах и пешеходных дорожках;
— на остановочных и посадочных площадках маршрутных транспортных средств;
— в местах выезда с прилегающих территорий;
б) на улично-дорожной сети:
— на перекрестках;
— на пешеходных переходах (на длину, равную ширине переходов, но не менее 5 м);
— на остановках маршрутных транспортных средств на длину не менее 45 м и 65 м соответственно для одиночных и спаренных троллейбусов или автобусов, в том числе на длину не менее 10 м в направлении движения после установленного дорожного знака, обозначающего место остановки маршрутных транспортных средств;
— на трамвайном полотне;
— в местах въезда во дворы и на внутриквартальные территории;
— на решетках дождеприемных колодцев.

ПРИЛОЖЕНИЕ Б
(обязательное)
СРОКИ ЛИКВИДАЦИИ ЗИМНЕЙ СКОЛЬЗКОСТИ
НА 100 КМ ПРОТЯЖЕННОСТИ ДОРОГИ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ
Таблица Б.1
Среднегодовая суточная интенсивность движения, авт./сут Срок ликвидации зимней скользкости на 100 км дороги, час, не более
1 – 1000 15
1001 – 3000 10
3001 – 7000 7
Более 7000 4
Примечание. Указанные сроки ликвидации зимней скользкости должны быть уточнены и определены индивидуально для каждого первичного подразделения по эксплуатации дорог с учетом технических параметров обслуживаемых участков, их протяженности, размещения баз противоскользостных материалов, применяемых механизмов, заданного уровня обеспечения безопасности дорожного движения и погодно-климатических условий Украины.


Змінено SEMAntix (17:30 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:27 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что именно это и случилось. И именно мне не повезло на него попасть так, что машина стала совершенно неуправляемой.....




Раскатанный лед, тонкий слой свежего снега - очень скользко. Передние колеса попали на него первые и сразу повело в сторону от избытка крутящего момента....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 17:33 Гілками

В ответ на:


Ага, да - не досмотрел - "я пытаюсь ее выровнять, все бестолку". Ну этож нужно хорошо рулём крутить. Очень хорошо.




Отож... А на сколько я в воскресенье насмотрелся, водилкины крутили рулем ОЧЕНЬ по разному


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 17:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Может быть Вы попали на лед под слоем снега.....




Я думаю, что именно это и случилось. И именно мне не повезло на него попасть так, что машина стала совершенно неуправляемой. Я теперь поверю человеку, который расскажет, что его повело при скорости 10 км/ч, поверю.



Очень врядли был там лёд. Если только кто воды принёс и налил.




Почему? Вы считаете, что именно на этой улице не могло быть льда в этот день? Почему же столько машин в эти дни повылетало на встречку, в бровки а на тротуары? Вроде бы даже по телевизору говорили, что снег уже выпал, когда на асфальте лед схватился. Я тоже хотела бы быть уверенной в том, что это случилась потому, что я сделала что-то не так. Сейчас бы было легче и спокойнее. Но нет, кроме как "просто не надо было ехать" ничего не нашла. Никогда не относилась к вождению легкомысленно, а теперь еще и страх где-то внутри поселился, это плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Это потомушто когда скользко пидальку нужно потихоньку жать.




Пидальку жала потихоньку. Понесло, когда от светофора отъехала метров 100-200. Про светофор и меня-первую упомянула только, чтобы сказать, что машин вокруг не было. Аккуратный я водитель, с места не рву даже в хорошую погоду.



Долго морщил мозг, но так и не придумал, каким образом передний привод при плавном разгоне может бросать на снегу.

Поеду посмотреть, какая у меня будет скорость со светофора перед мостом




Я уже пятый день морщу и другого объяснения, кроме "[*****] happens", не нахожу. Мне очень хочется, чтобы кто-то действительно разбирающийся в автомеханике и физике объяснил, ПОЧЕМУ такое может случится и можно ли такого избежать в будущем. Я для себя ответа, кроме как "А никак, такое просто может случится" пока не нашла. Я описала все максимально честно. Зачем мне врать? Кроме меня никто не пострадал.




сцепление выжимали? тормоз жали?
пс-надо было выровнять руль и поддать газку, сам когдато так улетел в кювет, сцепление выжал сдуру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Илья!]
      24 декабря 2009 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Уважаемые автолюбители! Начинающие и не очень.. Можно к Вам вопрос? А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду? За хлебом в мгазин или на свиданку.. или за памперсами? НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...
Ну закажите такси, пройдитесь пешочком... когда ещ такой снег будет...
Ни зимняя резина, ни 4х4 в такую погоду не помогут.. т.к. сцепления нкакого... Видел и Крузаки попой к обочине и другие как здесь любят говорить "недоприводы".
Если не ты, то тебя...... И какой кайф дрифтить 30 км/час и быть в сильном напряжении..... Я пешочком спокойно 2 дня походил... и ничего....))) Зато масса нового в городе увидел... и напитки разные продегустировал...



не у всех день состоит из походов в магазин и свиданок. Это раз. Такси с четверга по воскресенье тупо невозможно было вызвать. Это два




Так я ж всем у кого суббота рабочая (дети малые, роды, развозки и т.п.) и оставил 10%. Я об остальных 90%.
Такси можно было вызвать, правда не легко. Многих вообще надо закрывать. Вчера в 21:00 заказал на утро на 9:00 машину (Оптимальное ТАКСИ). Утром в 8:40 приходит СМС, "Извините, не смогли найти машину! .. ну не УРОДЫ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
16 лет за рулем,
Сообщения: 11427
С нами с 09.01.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: keshik]
      24 декабря 2009 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Может, может.. Просто по тем ухабам едешь ты например по колее... А потом одно колесо начинает выбираться на верх колеи, на горб... И исессьно водитель думает что уплывает с траектории и начинает вертеть рулем... И все от страха... В воскресенье меня тоже немного носило (ну правда в пределах полосы и ехал не быстро, 20-30 км/ч), но думаю если сильно вертеть рулем, и еще не дай Бог жать на тормоз - вполне себе предсказуемая ситуация




+1
Суббота. Заснеженая трасса. Скорость 60 км/ч. Машина едет и не жужжит. Всё отлично. Скорость ровная. На дороге выбоина (плавная). Заметил поздно, рулём не крутил. Колесо попадает аккурат в ямку, соскальзывает туды и машина начинает слегка кидаться влево-вправо. Было весело


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: autoservice]
      24 декабря 2009 в 17:45 Гілками

В ответ на:

сцепление выжимали? тормоз жали?
пс-надо было выровнять руль и поддать газку, сам когдато так улетел в кювет, сцепление выжал сдуру.




У меня коробка-робот. Педали сцепления нет, на тормоз не жала. Руль был ровно, а машину несло вправо на тротуар. Вот именно это и создало то волнующее чувство полной беспомощности. Никому не пожелаю такого испытать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:47 Гілками

В ответ на:


У меня коробка-робот. Педали сцепления нет, на тормоз не жала. Руль был ровно, а машину несло вправо на тротуар. Вот именно это и создало то волнующее чувство полной беспомощности. Никому не пожелаю такого испытать.



с чего её понесёт на тротуар?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Киев
Сообщения: 26388
С нами с 12.08.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:53 Гілками

В ответ на:

Я тоже хотела бы быть уверенной в том, что это случилась потому, что я сделала что-то не так. Сейчас бы было легче и спокойнее. Но нет, кроме как "просто не надо было ехать" ничего не нашла. Никогда не относилась к вождению легкомысленно, а теперь еще и страх где-то внутри поселился, это плохо.



Главное, что Вы пытаетесь анализировать, что именно произошло, почему так случилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Илья!]
      24 декабря 2009 в 17:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


У меня коробка-робот. Педали сцепления нет, на тормоз не жала. Руль был ровно, а машину несло вправо на тротуар. Вот именно это и создало то волнующее чувство полной беспомощности. Никому не пожелаю такого испытать.



с чего её понесёт на тротуар?




Кто здесь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 17:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Может, может.. Просто по тем ухабам едешь ты например по колее... А потом одно колесо начинает выбираться на верх колеи, на горб... И исессьно водитель думает что уплывает с траектории и начинает вертеть рулем... И все от страха... В воскресенье меня тоже немного носило (ну правда в пределах полосы и ехал не быстро, 20-30 км/ч), но думаю если сильно вертеть рулем, и еще не дай Бог жать на тормоз - вполне себе предсказуемая ситуация



Ага, да - не досмотрел - "я пытаюсь ее выровнять, все бестолку". Ну этож нужно хорошо рулём крутить. Очень хорошо.




Насколько эффективно я крутила рулем -- вопрос вторичный в моей ситуации. Еще раз: машину повело, когда я ехала по ровной дороге, на тормоз не жала, руль держала ровно. Именно: руль ровно, а машина едет из втрой полосы через первую на тротуар. Мое кручение рулем не было попыткой удержаться во второй полосе, а было попыткой удержаться в рамках проезжей части. Вероятно, если бы рулем не крутила, то меня сразу же на тротуар вынесло и на большей скорости, и менее удачно, чем вынесло в конце концов. Я тоже бы сейчас хотела это не писать, а читать это написанным кем-то и кричать "не верю!". Но увы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
40 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 17:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Может, может.. Просто по тем ухабам едешь ты например по колее... А потом одно колесо начинает выбираться на верх колеи, на горб... И исессьно водитель думает что уплывает с траектории и начинает вертеть рулем... И все от страха... В воскресенье меня тоже немного носило (ну правда в пределах полосы и ехал не быстро, 20-30 км/ч), но думаю если сильно вертеть рулем, и еще не дай Бог жать на тормоз - вполне себе предсказуемая ситуация



Ага, да - не досмотрел - "я пытаюсь ее выровнять, все бестолку". Ну этож нужно хорошо рулём крутить. Очень хорошо.




Насколько эффективно я крутила рулем -- вопрос вторичный в моей ситуации. Еще раз: машину повело, когда я ехала по ровной дороге, на тормоз не жала, руль держала ровно. Именно: руль ровно, а машина едет из втрой полосы через первую на тротуар. Мое кручение рулем не было попыткой удержаться во второй полосе, а было попыткой удержаться в рамках проезжей части. Вероятно, если бы рулем не крутила, то меня сразу же на тротуар вынесло и на большей скорости, и менее удачно, чем вынесло в конце концов. Я тоже бы сейчас хотела это не писать, а читать это написанным кем-то и кричать "не верю!". Но увы...



если бы посреди дороги была огромная яма или снежный холм - ещё можно тогда пытаться что-то кому-то доказать. Но в данном случае....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
101 год за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 18:00 Гілками

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Информированный оптимист **
41 год (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 12202
С нами с 01.10.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Илья!]
      24 декабря 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:


если бы посреди дороги была огромная яма или снежный холм - ещё можно тогда пытаться что-то кому-то доказать. Но в данном случае....




Передний же привод? А на газ давила, с рулем немного повернутым от этой бровки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: intr0]
      24 декабря 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?




Зимняя, выше писала


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
101 год за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 18:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?




Зимняя, выше писала



колея была ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: intr0]
      24 декабря 2009 в 18:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?




Зимняя, выше писала



колея была ?




угу, но не глубокая. рыхлый коричневый снег по бокам, середина -- наполовину видный асфальт, по сравнению с другими улицами выглядело совсем нестрашно, вот и ехали все около 40


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
101 год за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 18:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?




Зимняя, выше писала



колея была ?




угу, но не глубокая. рыхлый коричневый снег по бокам, середина -- наполовину видный асфальт, по сравнению с другими улицами выглядело совсем нестрашно, вот и ехали все около 40



вот именно этот самый коричневый рыхлый снег, под воздействием соли приобретает своства льда(протектор не очищается), и стоит его малость зацепить, и сразу начинает водить в стороны, нужно поборость себя и втопить тапку в пол, что способствует отчистке протектора,(назабывая корректировать занос) и создает шанс на выравнивания траектории. но всеравно велик шанс чиркануть отбойник или стать поперек дороги...

Змінено intr0 (18:34 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: intr0]
      24 декабря 2009 в 18:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Да чё непонятно, она выехала из снежжной колеи и наехала на снежный бруствер....
какая резина?




Зимняя, выше писала



колея была ?




угу, но не глубокая. рыхлый коричневый снег по бокам, середина -- наполовину видный асфальт, по сравнению с другими улицами выглядело совсем нестрашно, вот и ехали все около 40



вот именно этот самый коричневый рыхлый снег, под воздействием соли приобретает своства льда(протектор не очищается), и стоит его малость зацепить, и сразу начинает водить в стороны, нужно поборость себя и втопить тапку в пол, что способствует отчистке протектора,(назабывая корректировать занос) и создает шанс на выравнивания траектории. но всеравно велик шанс чиркануть отбойник или стать поперек дороги...




спасибо за попытку разобраться! там еще наглые жыпы по встречной дороге практически на осевую иногда заезжали, наверное изучали возмозности 4-колесного привода грести снег. энтот коришневый снег от их колес отскакивал и на нашу полосу такими спрессованными прямоугольно-треугольными кусочками падал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 19:36 Гілками

В ответ на:

Суббота 19 декабря, город не расчищен нигде (привет всем любителям полошить киевлян, которые типо необоснованно жаловались на нерасчищенный город, он действительно не был расчищен).




я так понял это камень в мой огород
вот всё вокруг киян крутится - даже тучи снеговые, а по всей остальной украине снега не было (сам скоро почти что кияныном стану, так что проблемы дорог города мне не безразличны, да и сейчас в киеве бываю регулярно и наматываю за день некислые пробеги. Но в отличии от вас я могу сравнить с забитой периферией и сделать вывод, что в киеве вообще относительно классно ездить)
вы что, думаете в мелких городках солью посыпали или снег вывозили? ...ага щазз. Солью никогда не посыпали, да тут малость песочка - за счастье но никто не ныл, ай как плохо жить.
просто осторожненько крались по дорогам, и не было ни одной аварии...точнее была одна, но с одним участником - ланос не расчитал скорость и на голом льду на горке вылетел на бордюр

я не говорю, что это классно, что в киеве не убирали - конечно, плохо, но плача было уж слишком много, да и скорости у некоторых были неоправдано высоки (сам наблюдал)...ну едь медленнее и всё будет классно

конечно же, сочувствую тем, кто попал, надеюсь, у вас есть КАСКО (учитывая состояние наших дорог что зимой, что летом страховка должна быть как бензин в баке - всегда)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Сергёга]
      24 декабря 2009 в 19:58 Гілками

В ответ на:

я так понял это камень в мой огород
вот всё вокруг киян крутится - даже тучи снеговые, а по всей остальной украине снега не было (сам скоро почти что кияныном стану, так что проблемы дорог города мне не безразличны, да и сейчас в киеве бываю регулярно и наматываю за день некислые пробеги. Но в отличии от вас я могу сравнить с забитой периферией и сделать вывод, что в киеве вообще относительно классно ездить)
вы что, думаете в мелких городках солью посыпали или снег вывозили? ...ага щазз. Солью никогда не посыпали, да тут малость песочка - за счастье но никто не ныл, ай как плохо жить.
просто осторожненько крались по дорогам, и не было ни одной аварии...точнее была одна, но с одним участником - ланос не расчитал скорость и на голом льду на горке вылетел на бордюр

я не говорю, что это классно, что в киеве не убирали - конечно, плохо, но плача было уж слишком много, да и скорости у некоторых были неоправдано высоки сам наблюдал)...ну едь медленнее и всё будет классно




Да, в ваш. То, что здесь больше всего киевляне жаловались, обясняется очень легко. В Киеве наивысшая в Украине плотность пользователей интернета, а значит и среди посетителей общеукраинского форума киевлян больше всего. В киеве самая высокая плотность владельцев автомобилей. В киеве самая высокая деловая активность. Еще что-то придумать для объяснения?

Почему надо говорить что кому-то было еще хуже, а не думать как сделать лучше? К чему эти вечные темы про зажравшихся киевлян и ответные выпады киевлян про понаехавших?

Да, мне было очень неприятно читать ваш топик после моего ДТП. Хотелось написать еще тогда, но не стала, потому как знала, что набегут и станут кричать: да вы все ездить не умеете. Не ошиблась, так там было и без моего рассказа. Но все же написала, здесь это было уместнее да и полезнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: keshik]
      24 декабря 2009 в 20:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


если бы посреди дороги была огромная яма или снежный холм - ещё можно тогда пытаться что-то кому-то доказать. Но в данном случае....




Передний же привод? А на газ давила, с рулем немного повернутым от этой бровки?



руль крутила, если даже не жала на газ,
машину начало кидать


нужно крутить в сторону заноса задней оси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      24 декабря 2009 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Уважаемые автолюбители! Начинающие и не очень.. Можно к Вам вопрос? А на фига надо было вообще выезжать в такую погоду?




Прикиньте, никакие дела из-за погоды не отменяют!

В ответ на:

НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...





А этого мало? Вообще, при неблагоприятных погоднеых условиях автомобиль нужен не меньше, а больше, чем в какой-либо другой ситуации!

В ответ на:

Ну закажите такси, пройдитесь пешочком... когда ещ такой снег будет...





А что, можно быть уверенным в безопасной езде таксиста в такую погоду, в его резине, тормозах и т.п.? А пешочком - сами ходите по тому же гололёду и под снегом. Не говоря уже о том, что никуда не успеешь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 20:24 Гілками

да я сам по киеву пару дней назад ездил - что я не видел сам как оно
ну и подружка киевлянка на своей микре (далеко не полноприводный пепелац ) ездила по всему городу в течении всей эпопеи со снегопадами и не жаловалась, хотя опыта вождения всего года полтора и одна зима (текущая - вторая)

повторюсь, я сочувствую попавшим автолюбителям, но реально нужно смотреть на вещи - как можно идеально вычистить весь киев при сильном снегопаде? то что сделали - и то хорошо
Спорить не собираюсь и зла киянам не желаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: pwd]
      24 декабря 2009 в 20:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


если бы посреди дороги была огромная яма или снежный холм - ещё можно тогда пытаться что-то кому-то доказать. Но в данном случае....




Передний же привод? А на газ давила, с рулем немного повернутым от этой бровки?



руль крутила, если даже не жала на газ,
машину начало кидать


нужно крутить в сторону заноса задней оси




Это вы за меня отвечаете? Почитайте ВСЕ мои ответы выше. Еще раз: машину стало выносить из второй полосы через первую к тротуару, руль держала прямо, а машина ехала вправо. не крутила я им, пока не увидела, что через мгновение окажусь на тротуаре. Насколько я понимаю у меня заднюю ось не заносило. Или я ошибаюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 356
С нами с 05.01.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: intr0]
      24 декабря 2009 в 20:43 Гілками

В ответ на:

нужно поборость себя и втопить тапку в пол, что способствует отчистке протектора,(назабывая корректировать занос) и создает шанс на выравнивания траектории. но всеравно велик шанс чиркануть отбойник или стать поперек дороги...



В пол не в пол, но то что нельзя бросать газ это 100%. Конечно если есть возможность и впереди нет препятствия.
А возможность у девушки была. Если бы подгазовывала - то сама бы поняла что рулем крутить очень даже полезно, и почувствовала как машина выравнивается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Fedas]
      24 декабря 2009 в 20:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

нужно поборость себя и втопить тапку в пол, что способствует отчистке протектора,(назабывая корректировать занос) и создает шанс на выравнивания траектории. но всеравно велик шанс чиркануть отбойник или стать поперек дороги...



В пол не в пол, но то что нельзя бросать газ это 100%. Конечно если есть возможность и впереди нет препятствия.
А возможность у девушки была. Если бы подгазовывала - то сама бы поняла что рулем крутить очень даже полезно, и почувствовала как машина выравнивается...




Нога была на газе, когда стало машину уводить, газ не бросала, но и сильнее не подгазовывала, бо было страшно. Надеюсь, что следующего раза не будет. Но если вдруг, постарась вжать. Хотя психологически это сложно, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
44 года, Киев
Сообщения: 356
С нами с 05.01.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 20:56 Гілками

Рулем выравнивать машину не забудьте

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
101 год за рулем, Кий?
Сообщения: 2196
С нами с 29.08.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Fedas]
      24 декабря 2009 в 21:02 Гілками

кручение рулем надо очень чётко дозировать и понять на сколько он повернут...
бо рулем крутишь, а передние колеса идут юзом без изменений, хочется подкрутить ище, а когда появляется сцепление с покрытием, машыну резко дергает в сотрону которую был повернут руль, что снова способствует новому заносу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
pwd
Достоевский **
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6510
С нами с 07.06.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 21:04 Гілками

В ответ на:



Это вы за меня отвечаете? Почитайте ВСЕ мои ответы выше. Еще раз: машину стало выносить из второй полосы через первую к тротуару, руль держала прямо, а машина ехала вправо. не крутила я им, пока не увидела, что через мгновение окажусь на тротуаре. Насколько я понимаю у меня заднюю ось не заносило. Или я ошибаюсь?



вы не знаете что стало причиной заноса
и какую ось снесло первой
а знаем результат, вы не только не смогли выровнять машину, а ещё больше её раскрутили
из этого делаем выводы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: intr0]
      24 декабря 2009 в 21:18 Гілками

В ответ на:

кручение рулем надо очень чётко дозировать и понять на сколько он повернут...
бо рулем крутишь, а передние колеса идут юзом без изменений, хочется подкрутить ище, а когда появляется сцепление с покрытием, машыну резко дергает в сотрону которую был повернут руль, что снова способствует новому заносу...




именно так и было, машина руля не слушалась совершенно. она сама по себе, руль сам по себе. блин, там же все в несколько секунд произошло. это ж надо не потерять самообладание, почувствовать когда колеса юзом идут, а когда сцепление с покрытием словили и руль дозированно повернуть. а, и газовать еще. да, лучше не попадать. за советы спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет (23 года за рулем), Львов - Киев
Сообщения: 2301
С нами с 06.11.2001

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 21:18 Гілками

А вот интересно, что с повреждениями, был ли смысл вызывать гайцев и оформлять ДТП? Франшиза, штраф, нервотрепка в ГАИ и страховой выплатами покроются?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: AndriyKo]
      24 декабря 2009 в 21:31 Гілками

В ответ на:

А вот интересно, что с повреждениями, был ли смысл вызывать гайцев и оформлять ДТП? Франшиза, штраф, нервотрепка в ГАИ и страховой выплатами покроются?



К сожалению да, вмятина получилась в виде довольно глубокой полоски длиной около трех см, краска содралась, быстрая коррозия неизбежна. Если не вызывать ГАИ, то КАСКО или не покрывает ничего, или покрывает сумму,которая будет точно меньше замены и покраски крыла. риски, связанные с починкой гарантийной машины на у неофициалов, я описывать не буду. Ну и зеленая давит: за КАСКО же заплОчено...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: AndriyKo]
      24 декабря 2009 в 21:41 Гілками

В ответ на:

А вот интересно, что с повреждениями, был ли смысл вызывать гайцев и оформлять ДТП? Франшиза, штраф, нервотрепка в ГАИ и страховой выплатами покроются?



И еще, даже если бы ГАИ не надо было для страховки, их вызывать все равно бы пришлось, машина стояла на тротуаре перпендикулярно дороге, за тротуаром -- обрыв , в 3 см от левого крыла -- начало отбойника. чтобы я смогла выехать, гаишники перекрывали 2 полосы. кстати, по поводу лишения прав предупредили честно перед тем, как выезжать ко мне, могли и не приезжать. Я сказала: знаю, но КАСКО/гарантия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 22:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот интересно, что с повреждениями, был ли смысл вызывать гайцев и оформлять ДТП? Франшиза, штраф, нервотрепка в ГАИ и страховой выплатами покроются?



К сожалению да, вмятина получилась в виде довольно глубокой полоски длиной около трех см, краска содралась, быстрая коррозия неизбежна. Если не вызывать ГАИ, то КАСКО или не покрывает ничего, или покрывает сумму,которая будет точно меньше замены и покраски крыла. риски, связанные с починкой гарантийной машины на у неофициалов, я описывать не буду. Ну и зеленая давит: за КАСКО же заплОчено...




многие страховые до N-ной суммы не требуют справку из гаи
обычно это 5 кгрн
если просто покрасить крыло, то это 300 баксов
замена крыла плюс покрасить...ну 600 (не знаю кузовщину на тайоты...допустим само крыло ещё 300) = 4800 грн...влазит в 5кгрн и права на месте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 23:22 Гілками

В ответ на:

У меня хорошая новая машина, зимняя резина, вожу аккуратно и спокойно. Что я сделала не так?



Ехала слишком быстро. Подробней: не понимала потенциальных опасностей зимнего вождения, не знала как их избежать, не знала что делать если таки в критическую ситуацию попала, не была готова к этому психологически... ну и в конечном итоге не умела крутить рулем достаточно быстро в нужный момент и в правильную сторону. Увы на курсах вождения всему этому учат в лучшем случае "теоретически"....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
45 лет, Киев
Сообщения: 3054
С нами с 06.09.2007

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: vvlaw]
      24 декабря 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:


Прикиньте, никакие дела из-за погоды не отменяют!



Опять 25

В ответ на:

А этого мало? Вообще, при неблагоприятных погоднеых условиях автомобиль нужен не меньше, а больше, чем в какой-либо другой ситуации!




Но не при стихийных же бедствиях. Давайте в град выезжать, в наводнение... а что? Главное ноги не намочить.

В ответ на:


А что, можно быть уверенным в безопасной езде таксиста в такую погоду, в его резине, тормозах и т.п.? А пешочком - сами ходите по тому же гололёду и под снегом. Не говоря уже о том, что никуда не успеешь...




Нельзя, особенно в таксистах..... Но все сводится к слезам о побитых машинах.. и "Нафига я вообще выезжал, лучше бы такси взял". Хожу, и ничего... Кстати гололеда не было... По снежочку, с удовольствием... От Л.Толстого до Черновола - 40 мин., на машине - 20 мин. через Протасов Яр (если повезет) и 1 час 30 мин. через центр (если повезет).

В ответ на:

Не говоря уже о том, что никуда не успеешь...



А куда спешить в субботу (воскресение)? На базар? Только, плиз, не надо говорить о судьбах миллионов и тысячах спасенных жизней! Со всем уважением ко всем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 653
С нами с 26.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      24 декабря 2009 в 23:50 Гілками

Уважаемая, jen1!
Вам не кажется, что здесь Вам никто не собирается помочь разобраться в ситуации, а все только жестко глумяться над вшим блондинистым пОлом.
Дело в том, что тут собрались в основном великие проффесионалы, жаждущие в основном постебаться над всякого рода чайниками...)))
Предлагаю Вам здаться и признать привселюдно, что Вы сами натупили и бросили машину об отбойник, а теперь перед общественностью клеите невинную...)))

Вам эту ситуацию нужно описаьт в школе контраварийного вождения, там ответят и покажут что к чему было тогда на 40-летия.)

А ещё велкам в www.aurisfan.com.ua там не такие "злые" форумчане!

Змінено VADIauris (23:53 24/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50771
С нами с 10.11.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      24 декабря 2009 в 23:58 Гілками

В ответ на:

Долго морщил мозг, но так и не придумал, каким образом передний привод при плавном разгоне может бросать на снегу.

Поеду посмотреть, какая у меня будет скорость со светофора перед мостом




Если одинаковая каша справа и слева - не кидает. Но если одной из сторон въехать в кашу или лужу - тянет в ту сторону. Чтобы кинуло - нужно было въехать в кашу высотой сантиметров 8-9, чтобы колесо завязло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27797
С нами с 24.10.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Oleg_Wings]
      25 декабря 2009 в 00:59 Гілками

Прошлую зиму всю проездил, ну не может на скорости 30 км/ч и если нормально ехать вынести навстречку, даже если гололёд будет, каток, зеркало!!!
В том году были на Бажана такие участки дороги, что было видно на асфальте отражение фонарей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
41 год (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27797
С нами с 24.10.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Traveler]
      25 декабря 2009 в 01:04 Гілками

В ответ на:


Если одинаковая каша справа и слева - не кидает. Но если одной из сторон въехать в кашу или лужу - тянет в ту сторону.



Ну тянет совсем чуток, и что дальше? Я так ездил позавчера. Если как обезьяна рулём не крутить, то всё будет хорошо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      25 декабря 2009 в 01:05 Гілками

В ответ на:

Опять 25






Опровергните

В ответ на:

Но не при стихийных же бедствиях.




Это не было бы стихийным бедствием при нормальной работе соответствующих служб... Ну а вообще - у меня одна из причин выбора машины именно в этом и заключается. Потому что сорвать судебное заседение - это очень нехорошо. А погоду вряд ли признают уважительной причиной.

В ответ на:

Давайте в град выезжать, в наводнение... а что? Главное ноги не намочить.





Лучше, чтобы голову градом побило?

В ответ на:

Нельзя, особенно в таксистах..... Но все сводится к слезам о побитых машинах.. и "Нафига я вообще выезжал, лучше бы такси взял".




В такси, может, вообще бы в больницу попал, в лучшем случае. Не говоря о том, что его найти в такую погоду весьма проблематично, а цена будет, если найдёшь, такая...

В ответ на:

Хожу, и ничего... Кстати гололеда не было... По снежочку, с удовольствием... От Л.Толстого до Черновола - 40 мин



Если ходить пешком на такие расстояния, то, во-первых, можно уже никуда не ходить по времени, во-вторых, можно уже никуда не ходить по усталости.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      25 декабря 2009 в 01:06 Гілками

В ответ на:

А куда спешить в субботу (воскресение)? На базар?



Вообще-то снегопад начался в пяьтницу. А мог бы с таким же успехом прийтись только на рабочие дни, так что это не аргумент, мы же о принципе спорим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Сергёга]
      25 декабря 2009 в 09:33 Гілками

В ответ на:

многие страховые до N-ной суммы не требуют справку из гаи
обычно это 5 кгрн
если просто покрасить крыло, то это 300 баксов
замена крыла плюс покрасить...ну 600 (не знаю кузовщину на тайоты...допустим само крыло ещё 300) = 4800 грн...влазит в 5кгрн и права на месте




не знаете вы расценок Тойоты... завтра поеду на дефектовку, потом могу написать, что они насчитают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: VADIauris]
      25 декабря 2009 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Уважаемая, jen1!
Вам не кажется, что здесь Вам никто не собирается помочь разобраться в ситуации, а все только жестко глумяться над вшим блондинистым пОлом.
Дело в том, что тут собрались в основном великие проффесионалы, жаждущие в основном постебаться над всякого рода чайниками...)))
Предлагаю Вам здаться и признать привселюдно, что Вы сами натупили и бросили машину об отбойник, а теперь перед общественностью клеите невинную...)))

Вам эту ситуацию нужно описаьт в школе контраварийного вождения, там ответят и покажут что к чему было тогда на 40-летия.)

А ещё велкам в www.aurisfan.com.ua там не такие "злые" форумчане!




Да, я знала на что шла, когда писала. Великих профессионалов здесь хватает, но было несколько людей, поверивших что все было именно так, как я написала, и искренне желающих помочь. Большое им спасибо, для себя некоторые выводы сделала.

Про аурисфан знаю, читаю регулярно. Здесь просто больше людей и чаще обсуждают ситуации на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SAP]
      25 декабря 2009 в 09:52 Гілками

В ответ на:

Ехала слишком быстро. Подробней: не понимала потенциальных опасностей зимнего вождения, не знала как их избежать, не знала что делать если таки в критическую ситуацию попала, не была готова к этому психологически... ну и в конечном итоге не умела крутить рулем достаточно быстро в нужный момент и в правильную сторону. Увы на курсах вождения всему этому учат в лучшем случае "теоретически"....




Возможно, но я написала, что ехала не быстрее других в той ситуации, а понесло именно меня. Вопрос "почему я?" здесь остается риторическим. Да, я считаю, что просто не повезло. Уверена, что выровнять машину и остаться на дороге в моем случае удалось бы совсем немногим.

Когда вечером после ДТП возвращалась на Позняки и на дорогах уже был настоящий ужас-ужас, то ехала действительно медленнее всех, меня обгоняли даже фуры...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: juiT]
      25 декабря 2009 в 10:03 Гілками

В ответ на:

Прошлую зиму всю проездил, ну не может на скорости 30 км/ч и если нормально ехать вынести навстречку, даже если гололёд будет, каток, зеркало!!!
В том году были на Бажана такие участки дороги, что было видно на асфальте отражение фонарей.




А я верю, что может. Тоже всю прошлую зиму проездила и по Бажана в том числе, и ничего, а тут вот такое случилось. Не понимаю, зачем бить себя копытом в грудь и писать "а вот я тоже ездил и мне ничего не было".

Змінено jen1 (10:06 25/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 10:34 Гілками

В ответ на:

Почему? Вы считаете, что именно на этой улице не могло быть льда в этот день?



Потомучто снег пошёл на очень холодный асфальт.

В ответ на:

Почему же столько машин в эти дни повылетало на встречку, в бровки а на тротуары?



Потомучто каждый год в первый снег происходит "день жестянщика".

В ответ на:

а теперь еще и страх где-то внутри поселился, это плохо.



Это нормально - у меня тоже в субботу/воскресень коечто сжалося во время езды и отпустило только когда доехал Руль двумя руками по всем правилам держал, хотя так бывает ооочень нечасто
Оочень нужно плавно ездить в такую погоду и всё будет хорошо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      25 декабря 2009 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Потомучто снег пошёл на очень холодный асфальт.




Но ведь снег и лед есть вода в твердом состоянии и при определенных физических условиях снег может приобретать свойства льда. Я думаю, что хотя там не было расчищено, но реагент был посыпан, плюс автомобильные выхлопы создают высокую температуру, от которой снег подтаивает, а потом на морозе схватывается в лед. Вот вам и лед. Или я чушь пишу?

В ответ на:

Потомучто каждый год в первый снег происходит "день жестянщика".




А я считала, что день жестянщика обычно в первый день гололеда происходит...

В ответ на:

Оочень нужно плавно ездить в такую погоду и всё будет хорошо




Лучше вообще не ездить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 10:55 Гілками

В ответ на:

Но ведь снег и лед есть вода в твердом состоянии и при определенных физических условиях снег может приобретать свойства льда. Я думаю, что хотя там не было расчищено, но реагент был посыпан, плюс автомобильные выхлопы создают высокую температуру, от которой снег подтаивает, а потом на морозе схватывается в лед. Вот вам и лед. Или я чушь пишу?



Определённо может. Но не за -10.

В ответ на:

В ответ на:

Потомучто каждый год в первый снег происходит "день жестянщика".



А я считала, что день жестянщика обычно в первый день гололеда происходит...



Он происходит тогда, когда бьётся много машин. Машин много бьётся в первый день скользкой дороги. Первый день скользкой дороги обычно во время снегопада.

В ответ на:

Лучше вообще не ездить



Ой бросьте Переставьте себе планку скорости с 40 на 30ть и не включайте передачу выше третей (отак на третей лучше всего и ехать эти самые 30). Хотя если не уверены - лучше поехать ПОСЛЕ следующего хорошего снега куданибуть на пустую площадку потренироваться.

Кстати, а скорость не переключали? А какая была?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      25 декабря 2009 в 11:00 Гілками

у нее автомат.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:03 Гілками

В ответ на:

Возможно, но я написала, что ехала не быстрее других в той ситуации, а понесло именно меня. Вопрос "почему я?" здесь остается риторическим. Да, я считаю, что просто не повезло. Уверена, что выровнять машину и остаться на дороге в моем случае удалось бы совсем немногим.




Тяжело ставить диагноз по фотографии. Самую вероятную версию тут уже написали - скорей всего выкатилась из колеи, ну и там еще чего т наложилось. В состоянии стресса ты скорей всего на автомате "не то" сделала - по тормозам ударила к примеру, а сейчас просто не помнишь этого - часто бывает.
ЗЫ
Ну таки 30 км/час не та скорость, на которой новая машина на зимней резине становится неуправляемой.
ЗЗЫ
аналогичная история была у товарища. Летом, на сухой дороге цепанул гравий на обочине в повороте - понесло, развернуло и остановился в столбике на обочине. Говорит что ехал 40-50 км/час, копеечные повреждения подтверждают что он не врет. Однако на пустом участке дороге повторить свой подвиг он не смог. Скорей всего в состоянии аффекта чет отчебучил, а что - не помнит.

Змінено SAP (11:10 25/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SEMAntix]
      25 декабря 2009 в 11:04 Гілками

В ответ на:

у нее автомат.



У неё робат КМК


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      25 декабря 2009 в 11:09 Гілками

В ответ на:

Определённо может. Но не за -10.




Надеюсь, что вы по образованию физик или метеоролог, раз так уверенно говорите . Лед, не лед, но что-то скользкое там определенно присутствовало. С чего начниали этот разговор: были бы расчищены дороги, этого бы не было.

В ответ на:


Кстати, а скорость не переключали? А какая была?




Вы имеете ввиду передачу? У меня их переключает робот . Как написала с самого начала, никаких манипуляций ни с рулем, ни с педалями перед тем как понесло не производила. Какая скорость была в момент, когда понесло точно сказать не могу. Я писала, что поток ехал со скоростью около 40. Уверена, что точно не больше 40.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:22 Гілками

В ответ на:

Надеюсь, что вы по образованию физик или метеоролог, раз так уверенно говорите . Лед, не лед, но что-то скользкое там определенно присутствовало. С чего начниали этот разговор: были бы расчищены дороги, этого бы не было.



Скользкое было определённо, но льда (а лёд - это сила ) всётаки небыло. Я, во всяком случае, его нигде не видал (до оттепели), хотя езжу темиже 40-летиями.

В ответ на:

Вы имеете ввиду передачу? У меня их переключает робот .



Што, сам? Когда захочет? Вот гад Невовремя переключенная передача - это плохо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: ГыГы]
      25 декабря 2009 в 11:31 Гілками

В ответ на:

[Што, сам? Когда захочет? Вот гад Невовремя переключенная передача - это плохо


.

Не-не-не! переключается, когда газу поддаешь, он умный и хороший. С роботом все в порядке. Невовремя он не переключался, точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
57 лет (38 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2837
С нами с 28.02.2006

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:38 Гілками

В ответ на:

Невовремя он не переключался, точно.




Сейчас уже, наверное, трудно вспомнить. Но может быть когда машину начало нести вы немного отпустили педаль газа. Не помните?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: SAP]
      25 декабря 2009 в 11:41 Гілками

В ответ на:

Тяжело ставить диагноз по фотографии. Самую вероятную версию тут уже написали - скорей всего выкатилась из колеи, ну и там еще чего т наложилось. В состоянии стресса ты скорей всего на автомате "не то" сделала - по тормозам ударила к примеру, а сейчас просто не помнишь этого - часто бывает.




Колея была нечеткая, плюс были встречные джипы, которые похоже специально гребли снег на разделительной полосе и куски сбитого снего от их колес вываливась как раз мою колею. Уже писала: по торозам не била, но поддать газу побоялась, да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Киев
Сообщения: 35918
С нами с 25.08.2004

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:43 Гілками

В ответ на:

Колея была нечеткая, плюс были встречные джипы, которые похоже специально гребли снег на разделительной полосе и куски сбитого снего от их колес вываливась как раз мою колею. Уже писала: по торозам не била, но поддать газу побоялась, да.



Жыпы хитрые, по снегу ехать лучше, чем по такому асфальту


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: rost2109]
      25 декабря 2009 в 11:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Невовремя он не переключался, точно.




Сейчас уже, наверное, трудно вспомнить. Но может быть когда машину начало нести вы немного отпустили педаль газа. Не помните?




Не бросила точно, даже если бы немного отпустила, робот в тот момент передачу бы не стал переключать. На робот не грешу ни разу. Там защита от дурака надежная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:48 Гілками

В ответ на:

Не-не-не! переключается, когда газу поддаешь, он умный и хороший. С роботом все в порядке. Невовремя он не переключался, точно.




Это робат то? )) Жжете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: AlexBolo]
      25 декабря 2009 в 11:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Не-не-не! переключается, когда газу поддаешь, он умный и хороший. С роботом все в порядке. Невовремя он не переключался, точно.




Это робат то? )) Жжете




Напрасно. Знаю, их (роботов) лошить любят. Злые, нечуткие люди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Напрасно. Знаю, их (роботов) лошить любят. Злые, нечуткие люди.




У меня на одной машине тоже робот. И я прекрасно знаю как он себя ведет на льду/каше. Он как раз и мог вызвать проишествие..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:55 Гілками

А робот какой в Ярисе? Как переключает передачи?
Почему спрашиваю, у меня шестиступенчатый автомат в спокойном режиме на 60-и км/ч тулит на 6-й передаче . Это категорически не подходит для субботней погоды
У робота типтроники вообще бывают? Хотя если Вы на столько не умеете управлять авто, то Вам это возможно еще добавит проблем
По теме почему произошло. Произошло потому, что было скользко. Вы не учли дорожную обстановку и не справились с управлением на скользкой дороге. А ведь передний привод так легко вывести из заноса (как, Вам здесь уже рассказали). Конечно если ни чего не делать, то и машина будет жить своей жизнью
Почему это произошло именно с Вами а ни с кем из остальных тысяч машин, которые проезжали по 40-летия в субботу. Потому что остальные водители выбирали безопасный скоростной режим, умеют управлять авто на скользкой дороге, умеют выводить передний привод из заноса
И еще, не нужно говорить, что Вы больше не будете выезжать за рулем по плохим погодным условиям. Так легче всего Но и ситуации бывают разные. Такси конечно как вариант... Но я, например, доверять свою жизнь незнакомым водилам, особенно таксистам, в такую погоду не собираюсь
Научитесь ездить по скользкой дороге. Выедьте на какую-нибуть площадку, покатайтесь, посрывайтесь в занос, повыводите из заноса, почуствуйте авто. В любом случае Вам это пригодится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SAP
Достоевский *
Сообщения: 6575
С нами с 07.06.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 11:55 Гілками

В ответ на:

Колея была нечеткая, плюс были встречные джипы, которые похоже специально гребли снег на разделительной полосе и куски сбитого снего от их колес вываливась как раз мою колею. Уже писала: по торозам не била, но поддать газу побоялась, да.



Ну вот на этих кусках снегольда и ты скорей всего и подскользнулась. А дальше не сумела удержать машину. Скорей всего прозевала момент начала заноса и стала крутить руль слишком поздно.
С одной стороны нефарт, вот так вот нехорошо куски снега упали. С другой - занос абсолютно рядовая ситуация для такой погоды. Желаю удачи в подготовке когда выпадет следующий снег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: AlexBolo]
      25 декабря 2009 в 11:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Напрасно. Знаю, их (роботов) лошить любят. Злые, нечуткие люди.




У меня на одной машине тоже робот. И я прекрасно знаю как он себя ведет на льду/каше. Он как раз и мог вызвать проишествие..




Как? Расскажите. Мне не с чем сравнивать. На других машинах я не ездила.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: MeganeII]
      25 декабря 2009 в 12:11 Гілками

В ответ на:

НУ ВЕДЬ 90% ВЫЕХАЛИ ПРОСТО, ЧТОБЫ НА ГОЛОВУ СНЕГ НЕ ПАДАЛ...



Эээ, я сопсна машину и купил, чтоб мне снег на голову не падал.

В ответ на:

Ну закажите такси, пройдитесь пешочком... когда ещ такой снег будет...



Да блин, хоть бы этого снега вообще не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: iiiiaaaa]
      25 декабря 2009 в 12:21 Гілками

В ответ на:

А робот какой в Ярисе? Как переключает передачи?

Почему спрашиваю, у меня шестиступенчатый автомат в спокойном режиме на 60-и км/ч тулит на 6-й передаче . Это категорически не подходит для субботней погоды
У робота типтроники вообще бывают? Хотя если Вы на столько не умеете управлять авто, то Вам это возможно еще добавит проблем




Папрашу! У меня АУРИС, а не Ярис. У него шестой передачи нет, 5 их у нас. У моей коробки есть ручной режим, что-то вроде типтроника, насколько я понимаю. Многие, которые раньше ездили на механике, в таком режиме и ездят. Мне это было не нужно. Я нормально управлялась с машиной в автоматическом режиме. До прошлой субботы...

В ответ на:


Потому что остальные водители выбирали безопасный скоростной режим,




Ну эта вы точна как ГАИшник у протоколе написали...

В ответ на:

Научитесь ездить по скользкой дороге. Выедьте на какую-нибуть площадку, покатайтесь, посрывайтесь в занос, повыводите из заноса, почуствуйте авто. В любом случае Вам это пригодится




В прошлом году в ноябре-декабре снега тоже немало было и несколько дней аховых было. Это была моя первая зима и вообще начало самостоятельного вождения. Проездила успешно всю зиму и так и не осознала, что такое занос... Теперь вот знаю. Ездила в прошлом году медленнее, это правда.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 12:38 Гілками

В ответ на:

Папрашу! У меня АУРИС, а не Ярис.


Черт . Простите, обозналась
В ответ на:

У него шестой передачи нет, 5 их у нас. У моей коробки есть ручной режим, что-то вроде типтроника, насколько я понимаю. Многие, которые раньше ездили на механике, в таком режиме и ездят. Мне это было не нужно. Я нормально управлялась с машиной в автоматическом режиме. До прошлой субботы...


Вот именно до прошлой субботы . А как Вы без ручного режима спускались бы, например, в понедельник по Январского Восстания к пл. ГВОВ....
Ну да ладно. Не хотите учиться управлять авто, не нада
В ответ на:

Ездила в прошлом году медленнее, это правда.


Вот оно!

Удачи на дорогах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
dms
важничающий писатель ***
Киев
Сообщения: 1682
С нами с 22.08.2001

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Илья!]
      25 декабря 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:

я в субботу выскочил на тротуар. Совершал поворот налево, на тротуаре стояла бабка в втыкала на меня. Когда уже начал поворачивать, эта %ука начинает чуть ли не бежать по колёса.. так как было очень сколько, пришлось объезжать её по тротуару вылетел на высокую бровку на скорости около 15 км/час. Из повреждений - ничего, у символа подвеска тупо неубиваемая только диски опять рихтовать...




Ну, главное быть хорошо нартенированным на правильные прохождения поворотов
http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=3490082&page=&vc=1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:

Как? Расскажите. Мне не с чем сравнивать. На других машинах я не ездила.




Например не вовремя переключить передачу. Вверх или вниз. Так как на роботе это происходит с разрывом сцепления - легко может спровоцировать занос. В каше или на льду я на роботе езжу только в ручном режиме. Что б не было неожиданностей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: iiiiaaaa]
      25 декабря 2009 в 12:43 Гілками

В ответ на:

А как Вы без ручного режима спускались бы, например, в понедельник по Январского Восстания к пл. ГВОВ




А я б тудой просто не поехала. Я тот спуск и в хорошую погоду не люблю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: iiiiaaaa]
      25 декабря 2009 в 12:49 Гілками


В ответ на:

Ну да ладно. Не хотите учиться управлять авто, не нада




Если бы не хотела учиться, не развела бы здесь эту бодягу на 6 страниц. Попытка разобраться в том, почему так получилось тоже учеба.

Механический режим попробую освоить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 2025
С нами с 14.11.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 17:03 Гілками

В ответ на:


В ответ на:

Ну да ладно. Не хотите учиться управлять авто, не нада




Если бы не хотела учиться, не развела бы здесь эту бодягу на 6 страниц. Попытка разобраться в том, почему так получилось тоже учеба.

Механический режим попробую освоить.




ну если хотите учиться, тогда теперь будете знать, что вызывать гаишников из-за вмятины на крыле, мягко говоря глупо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: _revor_]
      25 декабря 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


В ответ на:

Ну да ладно. Не хотите учиться управлять авто, не нада




Если бы не хотела учиться, не развела бы здесь эту бодягу на 6 страниц. Попытка разобраться в том, почему так получилось тоже учеба.

Механический режим попробую освоить.




ну если хотите учиться, тогда теперь будете знать, что вызывать гаишников из-за вмятины на крыле, мягко говоря глупо.




А вы учитесь читать весь тред целиком, прежде чем что-то писать. Об этом было написано и подробно разжевано. Вам, мягко говоря, сюда захотелось въехать на 6-й странице и написать гадость?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 20:27 Гілками

отнюдь
большинство, в том числе и я, "кияноненавистник" , вам сочувствуют (к тому же, любой мог оказаться на вашем месте),
и пытаются дать дельный совет , как нужно было поступить в сложившейся ситуации...по крайней мере на будущее будете знать

Змінено Сергёга (20:28 25/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      25 декабря 2009 в 21:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это потомушто когда скользко пидальку нужно потихоньку жать.




Пидальку жала потихоньку. Понесло, когда от светофора отъехала метров 100-200. Про светофор и меня-первую упомянула только, чтобы сказать, что машин вокруг не было. Аккуратный я водитель, с места не рву даже в хорошую погоду.




На переднем приводе чтобы вывести машину на траекторию нужно педаль газа почти в пол.

Когда начинает болтать...вторая передача..педаль газа в пол...5 тыс оборотов... пробуксовка...и машина летит вперед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Сергёга]
      25 декабря 2009 в 22:47 Гілками

В ответ на:

отнюдь
большинство, в том числе и я, "кияноненавистник" , вам сочувствуют (к тому же, любой мог оказаться на вашем месте),
и пытаются дать дельный совет , как нужно было поступить в сложившейся ситуации...по крайней мере на будущее будете знать




Вы не поняли, меня разозлил комментарий по поводу того, что я вызвала ГАИ. Я подробно написала раньше, зачем я это сделала. Человек прочитал выборочно тред и решил прокомментировать в снисходительном тоне то, что уже обсуждалось и что вообще не было темой треда.

Дельные советы дали многие. Я это очень ценю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Oleg_Wings]
      25 декабря 2009 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Я разбился на Набережном шоссе в четверг в 22:40 на скорости 30 км/ч. Меня вынесло на встречку. В результате ДТП пострадало 4 машины. Резина у меня зимняя и все двигались достаточно медленно. Дороги начали чистить только в 3 утра...бензин экономили!!! Рядом в радиус 1 км ещё 3 аварии. Доказать властям ничего не возможно. Кому близка эта проблемма-пишите в личку.



а вот если б резина была щипованая, может было б все совсем по другому....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Lerdan]
      26 декабря 2009 в 22:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я разбился на Набережном шоссе в четверг в 22:40 на скорости 30 км/ч. Меня вынесло на встречку. В результате ДТП пострадало 4 машины. Резина у меня зимняя и все двигались достаточно медленно. Дороги начали чистить только в 3 утра...бензин экономили!!! Рядом в радиус 1 км ещё 3 аварии. Доказать властям ничего не возможно. Кому близка эта проблемма-пишите в личку.



а вот если б резина была щипованая, может было б все совсем по другому....



Телеп як дурінь з мосту
Панацею нашли, шипованую резину... А еще 4х4, АБС, ЕСЦ и прочие "блага", делающие водилку неуязвимым
Мозг нада иметь, мозг!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Тати]
      26 декабря 2009 в 23:13 Гілками

В ответ на:

На переднем приводе чтобы вывести машину на траекторию нужно педаль газа почти в пол.

Когда начинает болтать...вторая передача..педаль газа в пол...5 тыс оборотов... пробуксовка...и машина летит вперед




отета я знач подтыкаю 2-ю... и топлю вонючку... не, ну хорошо если есть и включен антибукс который задушит двиг еще до того как буит поздно. Иначе машина конечно полетит, но вперед ли - большой вопрос

То есть, поддать газку стоит и это поможет стабилизировать болид, но уж не в пол - так точно, особенно на 2-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Сообщения: 2071
С нами с 20.08.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: iiiiaaaa]
      26 декабря 2009 в 23:40 Гілками

+1 к площадке, очень помогает

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 15216
С нами с 06.07.2001

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: iiiiaaaa]
      26 декабря 2009 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Мозг нада иметь, мозг!



а куда, прасцыте, его надо иметь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
супер-агент **
Киев
Сообщения: 10185
С нами с 11.01.2002

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      27 декабря 2009 в 00:27 Гілками

В ответ на:

асколько эффективно я крутила рулем -- вопрос вторичный в моей ситуации.


я знаю твою ошибку, но помочь смогу только на автодроме

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
27 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1379
С нами с 11.09.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: pacak]
      27 декабря 2009 в 01:24 Гілками

В ответ на:

отета я знач подтыкаю 2-ю... и топлю вонючку... не, ну хорошо если есть и включен антибукс который задушит двиг еще до того как буит поздно. Иначе машина конечно полетит, но вперед ли - большой вопрос

То есть, поддать газку стоит и это поможет стабилизировать болид, но уж не в пол - так точно, особенно на 2-й




А вы попробуйте


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: jen1]
      27 декабря 2009 в 07:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

кручение рулем надо очень чётко дозировать и понять на сколько он повернут...
бо рулем крутишь, а передние колеса идут юзом без изменений, хочется подкрутить ище, а когда появляется сцепление с покрытием, машыну резко дергает в сотрону которую был повернут руль, что снова способствует новому заносу...




именно так и было, машина руля не слушалась совершенно. она сама по себе, руль сам по себе. блин, там же все в несколько секунд произошло. это ж надо не потерять самообладание, почувствовать когда колеса юзом идут, а когда сцепление с покрытием словили и руль дозированно повернуть. а, и газовать еще. да, лучше не попадать. за советы спасибо.




Стать на тротуар боком к первоначальному направлению движения, да еще и цокнуть при том заднее крыло без заноса аж никак невозможно. То бишь был этот самый занос... Если "руль сам по себе", то вероятно и переднюю ось удалось сорвать. А вот то что водитель при том не понял (до сих пор, как я понимаю) что с машиной произошло - это плохо. Имхо для езды в такую погоду совершенно необходим навык управления машиной в заносе, включая сюда как вывод (и что немаловажно - ввод), так и собственно в этом заносе езду. Никакая зимняя резина, АБС, ЕСП и прочая петрушка этого не отменят.
Итого - просто нужно при первой-же возможности (погоде) освежать навык на какой-нибудь площадке, ну или на фео. А если нету навыка - максимально ограничить себя в поездках, пока такой навык не появится. И на площадку, очень желательно - с инструктором, или хотя-бы "бывалым" из знакомых. Более того - сей процесс (площадка) абсолютно безопасен (при правильном ее выборе) и может подарить немало радости по итогу.
Что до конкретной ситуации, то тут диагноз трудно поставить, но скорее всего имел место выезд правым-передним за пределы колеи, и утыкание им в в снег эту колею обрамляющий. А дальнейшие неправильные действия рулем и газом привели еще и к срыву передней оси, суде по описанному отсутствию реакции на руление. Попасть в занос - оно само по себе не страшно, а в такие погоды - еще и неизбежно, другой вопрос что в этой ситуации нужно уметь автомобилем управлять, что кстати вполне возможно, да и не так уж и трудно. Просто по другому там все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
lh2
promotor trololo **
Сообщения: 29310
С нами с 26.08.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: Тати]
      27 декабря 2009 в 08:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Это потомушто когда скользко пидальку нужно потихоньку жать.




Пидальку жала потихоньку. Понесло, когда от светофора отъехала метров 100-200. Про светофор и меня-первую упомянула только, чтобы сказать, что машин вокруг не было. Аккуратный я водитель, с места не рву даже в хорошую погоду.




На переднем приводе чтобы вывести машину на траекторию нужно педаль газа почти в пол.

Когда начинает болтать...вторая передача..педаль газа в пол...5 тыс оборотов... пробуксовка...и машина летит вперед




Нифига такого иногда не происходит, и вместо 5 тыс и пробуксовки - водителя радует гламурно мигающая лампочка ESP, в в это время обгоняет морду... Опять таки, что-бы переключится (типа на 2-ую) в такой ситуации - нужно иметь не только железные яйтса, но еще и навыки работы с коробкой на уровне спортсменов. Только вот и спортсмены такого не делают, они переключаются еще "до того" как разболтало... Так что не все так просто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
45 лет (28 лет за рулем), райцентр-миллионник
Сообщения: 864
С нами с 04.08.2008

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: iiiiaaaa]
      27 декабря 2009 в 08:42 Гілками

В ответ на:

Телеп як дурінь з мосту
Панацею нашли, шипованую резину... А еще 4х4, АБС, ЕСЦ и прочие "блага", делающие водилку неуязвимым
Мозг нада иметь, мозг!



мозг то мозгом, но я сейчас почти каждый день вижу "мозговитых" водил рядом с покоцаными машинами. 99% - на всесезонке.
также вижу очень часто людей на хорошей зимней резине, на чистом льду пробующих выехать в горку.
мне например за 3 недели езды всесезонки хватило. спасибо, не надо. купил опять шиповку.

на баян - любимое видео


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 712
С нами с 06.02.2009

Re: Не чистят дороги от снега. Результат ДТП [Re: lh2]
      27 декабря 2009 в 22:32 Гілками


В ответ на:

Итого - просто нужно при первой-же возможности (погоде) освежать навык на какой-нибудь площадке, ну или на фео. А если нету навыка - максимально ограничить себя в поездках, пока такой навык не появится. И на площадку, очень желательно - с инструктором, или хотя-бы "бывалым" из знакомых. Более того - сей процесс (площадка) абсолютно безопасен (при правильном ее выборе) и может подарить немало радости по итогу.
Что до конкретной ситуации, то тут диагноз трудно поставить, но скорее всего имел место выезд правым-передним за пределы колеи, и утыкание им в в снег эту колею обрамляющий. А дальнейшие неправильные действия рулем и газом привели еще и к срыву передней оси, суде по описанному отсутствию реакции на руление. Попасть в занос - оно само по себе не страшно, а в такие погоды - еще и неизбежно, другой вопрос что в этой ситуации нужно уметь автомобилем управлять, что кстати вполне возможно, да и не так уж и трудно. Просто по другому там все




Большое спасибо. Именно такого рода ответ и советы мне были нужны. Как же мне было четко и быстро понять, что произошло, если раньше со мной этого не случалось? Теоретически знала, что это существует и все. Это все равно что про зубную боль в книжке прочитать, имея здоровые зубы. Пока не испытаешь, не поймешь, что это, в нормальной обстановке смоделировать невозможно. Но кариес обычно рано или поздно случается


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 46 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6023
Подія в календарі: 24/12/2009

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія