autoua
×
Autoua.netФорумАвтотури за кордон

Транзит через Белорусь

eig
читатель ***
Киев
Сообщения: 17
С нами с 21.06.2005

Транзит через Белорусь
      25 декабря 2009 в 15:22 Гілками

Перелопатил форум, но ответа не нашел, подскажите или тыкните пальцем плиз.
Еду в Ригу через Беларусь Литву - вопросов нет. Обратно хочу через Эстонию заехать в Россию, Печеры и домой через Беларусь.
Вопрос, какие засыды могут быть на границе РФ-РБ и РБ-Украина. На что обратить внимание при проходе граници Эстония-РФ.
Есть опыт прохода российской граници.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Транзит через Белорусь [Re: eig]
      25 декабря 2009 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Перелопатил форум, но ответа не нашел, подскажите или тыкните пальцем плиз.
Еду в Ригу через Беларусь Литву - вопросов нет. Обратно хочу через Эстонию заехать в Россию, Печеры и домой через Беларусь.
Вопрос, какие засыды могут быть на границе РФ-РБ и РБ-Украина. На что обратить внимание при проходе граници Эстония-РФ.
Есть опыт прохода российской граници.


Насчет Эстонии не в курсе а насчет РБ-РФ и Украина-РБ сложностей никаких. На при въезде в РБ с Украины заполните миграционки на всех присутствующих (Дети с 6 лет вроде либо с фотками в род загран паспорте, либо с проездным документом ребенка), оплачиваете транзит через РБ в размере 5 usd и вперед. При въезде на РБ-РФ проходим процедуру получения временного ввоза авто в РФ и двигаемся далее по РФ. При выезде из РФ ничего сверх естественного не требуется. Останавливаетесь где скажут, отдаете временный ввоз и миграционнки и велкам ту зе РБ. На Таможне РБ (если так можно ее назвать) короче в домике оформляете транзит (5 баксов) и фсе. Выезд из РБ В Украину аналогичен заезду. Все проверят доки-транзит, может быть машину и на Украину. Да еще обязательно грин карту на РФ и РБ. В РФ следите за временным ввозом (не потеряйте-очень важный документ) При получении проверьте правильность заполнения чтобы все соответствовало документам. Временный ввоз выписывается на все время пребывания. Т.Е надо 14 дней-значит 14 дне, надо 30 значит на тридцать. Удачного путешествия

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
eig
читатель ***
Киев
Сообщения: 17
С нами с 21.06.2005

Re: Транзит через Белорусь [Re: Мурманчанин]
      25 декабря 2009 в 18:03 Гілками

Спасибро.Вроде понятно.
На эстонской границе оформление думаю тоже самое, как при вьезде с Украины в Россю.
На Рф-РБ границе миграционки сдал, а белоруские оформлять не надо? На выезде из Беларуси их требовать не будут?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7833
С нами с 21.10.2007

Re: Транзит через Белорусь [Re: eig]
      25 декабря 2009 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Спасибро.Вроде понятно.
На эстонской границе оформление думаю тоже самое, как при вьезде с Украины в Россю.
На Рф-РБ границе миграционки сдал, а белоруские оформлять не надо? На выезде из Беларуси их требовать не будут?


ДЛЯ РБ И РФ миграционнка-РОССИЙСКАЯ. На въезде в РБ-заолняешь, на выезде из РФ сдаешь. У меня не требовали РБ таможня вернуть миграционнки. Им ваще фиолетово главное чтоб транзит и страховка были))))))))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумАвтотури за кордон
Додаткова інформація
0 користувачів і 84 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, LordAmid, moderator, LOMOND, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2224

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія