autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП....

member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП....
      26 декабря 2009 в 15:21 Гілками

Прихожу вчера с работы домой, в дверях записка: перезвоните по №-----=. Подпись - инспектор по розыску гор.ГАИ. Звоню - говорят приезжайте утром в ГАИ, есть подозрение в причастности к ДТП, с места скрылись...
Приезжаю утром, забирают доументы на машину, права... Говорят Есть 2 варианта: пишите что виноват, платите штраф и свободны и 2-й, приезжает потерпевший, опознает меня и машину, меня лишают прав, машину конфисковуют...
Время и место не совпадает, я был на работе, что могут подтвердить коллеги. Мне в ответ - мы не будем разбираться, это дело суда... Заберем машину, а там оплата за штрафстоянку и т.д. Типа Вас видели, цвет, номер совпадает, свидетели у потерпевшего есть... Я спаршиваю, как же так, человеку ногу переехали, а он ходит, еще и на опознание приедит сам на своей машине?
В общем приехал потерпевший, меня яко бы опознал, а в машине сомневается... Инспектор составил протокол осмотра автомобиля, взял с меня показания где был и т.д. Мне выдали копию протокола осмотра автомобиля.

Прихожу к машине, жена говорит: приходил потерпевший и спрашивал: может хоть с вами договоримся? А она ему: А вы что, с кем то уже договаривались? Муж не виноват, коллеги подтвердят что был на рабочем месте. А "потерпевший" говорит: смотрите, если будет хуже со здоровьем, его я узнал, а машину вот посмотрел...

Вот теперь сижу и думаю: может это была подстава или "заказ" (недавно ГАЙца протянул через прокуратуру)? Как дальше быть, не известно что за человек и какие отношения с ГАИ у него... Может это новая схема развода? Хотелось бы еще получить копию протокола опознания... Что еще ожидать в такой ситуации???

Змінено Sipw (19:42 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 15:45 Гілками

Все очень просто - как бы слезно не просили и не умоляли, без повестки никуда не ходить. А по повестке, только с адвокатом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 15:46 Гілками

если был на работе и коллеги подтвердят, ниче не подписывал то че волноватся?

Змінено drei (15:48 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 15:52 Гілками

1. что за дурацкая привычка по тел. звонку являться куда скажут?

2. зачем сам ехал в гаи? это подозрение в весьма тяжком правонарушении, адвоката сразу же с собой

3. что не пошел на поводу у гайца "заплатите штраф и свободны" - молодец, все равно штрафом бы это не закончилось, а лишь служило бы подтверждением твоей вины.

4. как потерпевший мог тебя узнать, а машину нет? ты ему на ногу наступил или машина? бред полный

5. если есть алиби, то че вообще паришься? пусть в суд подают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Stor]
      26 декабря 2009 в 15:56 Гілками

В ответ на:

Все очень просто - как бы слезно не просили и не умоляли, без повестки никуда не ходить. А по повестке, только с адвокатом.



В том то и дело что адвокат "на каникулах" в Европе до 14-го января...а за это время мало ли что могут наворотить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 16:08 Гілками

В ответ на:

1. что за дурацкая привычка по тел. звонку являться куда скажут?



Наверное действительно дурацкая привычка когда не виноват...
Ведь не сказали что и где... А память на дорожные ситуации у меня хорошая... За последние полгода все помню, вот и поперся...

В ответ на:

2. зачем сам ехал в гаи? это подозрение в весьма тяжком правонарушении, адвоката сразу же с собой



адвокат "на каникулах" в Европе до 14-го января...а за это время мало ли что могут наворотить...

3. что не пошел на поводу у гайца "заплатите штраф и свободны" - молодец, все равно штрафом бы это не закончилось, а лишь служило бы подтверждением твоей вины.

В ответ на:

4. как потерпевший мог тебя узнать, а машину нет? ты ему на ногу наступил или машина? бред полный



Вот и подозреваю что за свонго друга ГАЙца пекутся, типа "мстят"... Мнение мое и жены (бывшего сотрудника МВД) в этом сошлись... Все уж по сценарию, но обжигаются на "недоработках"... Ведь им (ГАЙцам что меня "обрабатывают" лет по 25... старлеи еще, а гонору...)




В ответ на:

5. если есть алиби, то че вообще паришься? пусть в суд подают



Алиби есть, был на работе... Но нет времени заниматься "детским садом", если действительно ребята в "крутых ребят" играют... Так же не понято предложение "потерпевшего" хоть с нами договориться...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Так же не понято предложение "потерпевшего" хоть с нами договориться...



так а че непонятного, засланый казачек


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
41 год, Ирпень
Сообщения: 925
С нами с 12.01.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: drei]
      26 декабря 2009 в 16:29 Гілками

могет быть что просто решили устроить непреятности, за "того мента". Типа предупредительный пердоквыстрел в воздух, тобы поколебать уверенность и выбить из спокойного психического равновесия. Так что главно быть спокойным и не подаватся на провокации

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 16:31 Гілками

Очень хорошо что он тебя "опознал", у тебя алиби, а вот машиной мог управлять и по доверенности кто-то.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 16:36 Гілками

В ответ на:

Наверное действительно дурацкая привычка когда не виноват...
Ведь не сказали что и где... А память на дорожные ситуации у меня хорошая... За последние полгода все помню, вот и поперся...



все равно не вижу логики, если вызывают "по делу о ДТП", то наверное не анекдотами свежими делиться, а именно ты и твоя машина находишься под подозрением

В ответ на:

адвокат "на каникулах" в Европе до 14-го января...а за это время мало ли что могут наворотить...



да они месяц тебе бы ту повестку несли пока то да се.. а тут еще и праздники как нельзя кстати

В ответ на:

Вот и подозреваю что за свонго друга ГАЙца пекутся, типа "мстят"... Мнение мое и жены (бывшего сотрудника МВД) в этом сошлись... Все уж по сценарию, но обжигаются на "недоработках"... Ведь им (ГАЙцам что меня "обрабатывают" лет по 25... старлеи еще, а гонору...)



это все лирика что ты подписывал? что давали подписать? протоколы составляли хоть какие?

В ответ на:

Алиби есть, был на работе... Но нет времени заниматься "детским садом", если действительно ребята в "крутых ребят" играют...



фигасе у вас детские сады тебя как минимум обвиняют в сокрытии с места ДТП, нанесении телесных и проч.

В ответ на:

Так же не понято предложение "потерпевшего" хоть с нами договориться...



это все слова, их к делу не подошьешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Kocher]
      26 декабря 2009 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Очень хорошо что он тебя "опознал", у тебя алиби, а вот машиной мог управлять и по доверенности кто-то.




В своих показаниях указал что кроме меня машиной никто не управляет... У тому же в указанное время машина находилась на стоянке во дворе офиса, о чем можен подтвердить охрана и в крайнем случае, запись видеокамеры охраны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Вот и подозреваю что за свонго друга ГАЙца пекутся, типа "мстят"... Мнение мое и жены (бывшего сотрудника МВД) в этом сошлись... Все уж по сценарию, но обжигаются на "недоработках"... Ведь им (ГАЙцам что меня "обрабатывают" лет по 25... старлеи еще, а гонору...)



это все лирика что ты подписывал? что давали подписать? протоколы составляли хоть какие?

В ответ на:

Алиби есть, был на работе... Но нет времени заниматься "детским садом", если действительно ребята в "крутых ребят" играют...



фигасе у вас детские сады тебя как минимум обвиняют в сокрытии с места ДТП, нанесении телесных и проч.




Подписал протокол осмотра автомобиля и свои показания. что во время ДТП, о котором узнал из слов ГАИ, находился на рабочкм месте. Машина находилась на стоянке во дворе офиса.... Больше ничего не подписывал и не предлагали подписать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 878
С нами с 23.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Очень хорошо что он тебя "опознал", у тебя алиби, а вот машиной мог управлять и по доверенности кто-то.




В своих показаниях указал что кроме меня машиной никто не управляет... У тому же в указанное время машина находилась на стоянке во дворе офиса, о чем можен подтвердить охрана и в крайнем случае, запись видеокамеры охраны




Если ГАЙцы не дураки, то скоро они должны все "спустить на тормозах" потому что у тебя и машинки алиби "железобетонное". Они поймут что им ничего не светит и отстанут. Действуют что называется на "ЛОХА", а вдруг у тебя алиби нет. Жаль только что их сложно будет научить. Бо свидетель скажет шо обознался а они типа нипричем выполняли свою работу скоты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Подписал протокол осмотра автомобиля и свои показания. что во время ДТП, о котором узнал из слов ГАИ, находился на рабочкм месте. Машина находилась на стоянке во дворе офиса.... Больше ничего не подписывал и не предлагали подписать...



ну пока вроде ничего страшного.. если там действительно записано было то что ты говорил и никаких пустых мест не осталось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 17:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Подписал протокол осмотра автомобиля и свои показания. что во время ДТП, о котором узнал из слов ГАИ, находился на рабочкм месте. Машина находилась на стоянке во дворе офиса.... Больше ничего не подписывал и не предлагали подписать...



ну пока вроде ничего страшного.. если там действительно записано было то что ты говорил и никаких пустых мест не осталось.



Копию осмотра мне дали, а вот меня мучают сомнения... Наверное нужно было просить копию протокола опознания (если все официально - его должны были составлять) и копию моих показаний...

Змінено Sipw (17:17 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
33 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 17:22 Гілками

со сторони ДАЙ откровенная работа "на понт". Отвечать тем же.
После всего загрузить ребят проверками..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Caravella T5]
      26 декабря 2009 в 17:31 Гілками

В ответ на:

со сторони ДАЙ откровенная работа "на понт". Отвечать тем же.
После всего загрузить ребят проверками..



Могу ли я, как подозреваемый, запросить в ГАИ, копию заявления потерпевшего, на основании которого меня подозревают\подозревали, проткол опознания? Или эти документы только в суде можно запрашивать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 17:33 Гілками

В ответ на:

Копию осмотра мне дали, а вот меня мучают сомнения... Наверное нужно было просить копию протокола опознания (если все официально - его должны были составлять) и копию моих показаний...



должны были, но копию давать не должны, как и копию твоих показаний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 17:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Копию осмотра мне дали, а вот меня мучают сомнения... Наверное нужно было просить копию протокола опознания (если все официально - его должны были составлять) и копию моих показаний...



должны были, но копию давать не должны, как и копию твоих показаний.




Т.е. если я правильно Вас понял, мне должны были выдать вторые экземпляры (оригиналы) этих документов?

Змінено Sipw (17:42 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
48 лет (23 года за рулем), Обухов<->Киев
Сообщения: 4452
С нами с 25.07.2006

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 17:51 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Копию осмотра мне дали, а вот меня мучают сомнения... Наверное нужно было просить копию протокола опознания (если все официально - его должны были составлять) и копию моих показаний...



должны были, но копию давать не должны, как и копию твоих показаний.




Т.е. если я правильно Вас понял, мне должны были выдать вторые экземпляры (оригиналы) этих документов?




Блин... ну что за народ. На форуме сидит, как бы умный. А такую ерунду делает! Даже не знаю что сказать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
1 користувачів і 23 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7533

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія