autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... (2/4)

угорел по хардкору **
Киев
Сообщения: 5538
С нами с 04.03.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 17:53 Гілками

1. больше без повесток не ходи.
2. если есть знакомые, договорись, чтобы они потерпевшего сделали действительно таковым. причем на обе ноги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 18:00 Гілками

В ответ на:

Т.е. если я правильно Вас понял, мне должны были выдать вторые экземпляры (оригиналы) этих документов?



нет! ознакомиться с материалами дела должны дать, то есть почитать, если дело есть конечно (вполне может быть что его и нет), но вот копии не обязаны и не дадут


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3275
С нами с 03.07.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 18:03 Гілками

В ответ на:

2. зачем сам ехал в гаи? это подозрение в весьма тяжком правонарушении, адвоката сразу же с собой


- А у кого адвоката нет, или у всех на форуме есть личные адвокаты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: legionary]
      26 декабря 2009 в 18:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Т.е. если я правильно Вас понял, мне должны были выдать вторые экземпляры (оригиналы) этих документов?



нет! ознакомиться с материалами дела должны дать, то есть почитать, если дело есть конечно (вполне может быть что его и нет), но вот копии не обязаны и не дадут



А как же тогда узнать, что с меня сняты подозрения?... Ведь слова инспектора не есть основание. К тому же, если подадут в розыск по подозрению на похожую машину, меня будут возле каждого столба проверять и по 2 часа я буду тратить времени на выяснения?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5747
С нами с 09.02.2004

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 19:19 Гілками

айда писать?
Телегу начальнику этих старлеев.
Телегу в прокуратуру.
Телегу в инспекцию по кадрам (внутреннюю безопасность или как оно называется).
Для интересу - найти отдел по борьбе с коррупцией (в каждом министерстве ща активно создаются, по моему в МВД есть), уповноваженому Кабмина по антикоррупции - новая должность, некто Сухов. Пусть тоже почешутся.

Написать пяток писем - пара часов: описать ситуацию, указать нарушения, несоответсвия, изложить свои требования по поводу наказания халатности и превышения полномочий, покелепа и вымогательства. Отправить заказными с уведомлением по почте. Сохранить корешки. Запастись терпением. Через месяц - по новой, но уже в более высшие инстанции и с более жесткими условиями.
Запускайте бюрократический аппарат. Долго, медленно, но тех старлеев сжует и не поморщится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Andrey-Mil]
      26 декабря 2009 в 19:34 Гілками

В ответ на:

айда писать?
Телегу начальнику этих старлеев.
Телегу в прокуратуру.
Телегу в инспекцию по кадрам (внутреннюю безопасность или как оно называется).
Для интересу - найти отдел по борьбе с коррупцией (в каждом министерстве ща активно создаются, по моему в МВД есть), уповноваженому Кабмина по антикоррупции - новая должность, некто Сухов. Пусть тоже почешутся.

Написать пяток писем - пара часов: описать ситуацию, указать нарушения, несоответсвия, изложить свои требования по поводу наказания халатности и превышения полномочий, покелепа и вымогательства. Отправить заказными с уведомлением по почте. Сохранить корешки. Запастись терпением. Через месяц - по новой, но уже в более высшие инстанции и с более жесткими условиями.
Запускайте бюрократический аппарат. Долго, медленно, но тех старлеев сжует и не поморщится.




Для этого нужны хоть какие то зацепки... А у меня на сегодня кроме протокола осмотра автомобиля и записки от руки с номером инспектора, которую оставили в дверях, на руках нет ничего.

Змінено Sipw (19:37 26/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
Киев
Сообщения: 7926
С нами с 30.03.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 19:52 Гілками

В ответ на:


Приезжаю утром, забирают доументы на машину, права...




Смысл идти в ГАИ с документами??? Если уж очень хотелось явится не нужно было с собой брать никаких документов! Просто сказать что потерял и всё!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5747
С нами с 09.02.2004

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 20:02 Гілками

Ну, я б в таком случае для начала сделал бы "упреждающее" письмо начальнику этих ГАЙцев. Они - исполнители, начальник - ответсвенное лицо, которое расписывает входящие документы, получает задачи от вышестоящий бонз и вообще . Райотдел? Знач начальнику райотдела.
Так мол и так, был вызван телефоном (не повесткой), нарушение такое-то и такое-то. В соответсвии с свидомой гражданской позицией - явился помочь следствию, поскольку глубоко переживаю за порядок в стране, даже без повестки. В итоге товарищи такой-то и такой-то вели себя грубо, вызывающе, угрожали (пугали) - забрать авто и сбить бабло за его хранение, что противоречит статье закона (тут на форуме было о штрафплозадке и выдаче авто бесплатно после трех дней вне зависимоти от результатов разбирательства), а потерпевший такой-то вообще предложил "решить вопрос". Считаю что товарищи гайцы и товарищ потерпевший вступили в перступный сговор с целью недобросоветсного проведения следственных действий и фальсификации результатов. Я ж как свидомый гражданин всячески хочу найти настоящего виновника ДТП, наказть по всей сторогости и недопустить подрыва репутации начальника райгаи и т.д.
В результате сих следственных действий мне была дана копия протокола осмотра (тут не понятно, каков результат осмотра - есть следы или нет?). В случае соменний и необходимости готов предоставить доказательтва перебывания авто на служебной стоянке во время ДТП (которые гайцы не удосужидись вытребовать опять таки ввиду халатности и недобросоветсности).
Прошу обратить особое внимание на следственные дествия гайцов, прошу провести разяснительную работу, прошу сообщить в установленном порядке результаты моей виновности/невиновности. Так же прошу приобщить даное письмо к делу (при его (дела) направлении в суд).
Чтоб начальнику было интересно и увлекательно почитать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 20:06 Гілками

В ответ на:

А как же тогда узнать, что с меня сняты подозрения?... Ведь слова инспектора не есть основание. К тому же, если подадут в розыск по подозрению на похожую машину, меня будут возле каждого столба проверять и по 2 часа я буду тратить времени на выяснения?



узнать можно письмом в ГАИ, но только какой смысл? сегодня не в розыске, а завтра в розыске, не будешь же каждый день письма писать. а подозрения какие? пока тебя просто опросили, официально скорее всего ты не подозреваемый, иначе взяли бы подписку о невыезде, да и вообще разговор несколько другой был бы.
но сидеть сложа руки тоже не стоит, тут уже рекомендовали писать - совершенно верно, бей первым, пиши в прокуратуру, начальству старлеев и т.п. так и излагай: пригласили, паяют наезд на пешехода, требуют денег, эти обвинения полная чушь, т.к. есть алиби, это могут подтвердить те-то и те-то.. прошу наказать виновных, о принятых мерах сообщить мне письменно. не суть что устно требовали и доказательств нет, жена - тоже свидетель, понятное дело что письменно никто взяток не требует
одним словом - пиши, чем больше бумаги, тем чище задница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
62 года (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 3746
С нами с 26.02.2006

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      26 декабря 2009 в 20:11 Гілками

В ответ на:



Для этого нужны хоть какие то зацепки... А у меня на сегодня кроме протокола осмотра автомобиля и записки от руки с номером инспектора, которую оставили в дверях, на руках нет ничего.



Andrey-Mil Вам совершенно правильно все советует. Возможно, конечно, что все замнут, но также возможно, что дело уже заведено с показаниями "свидетелей", а если "потерпевшему" станет вдруг "хуже", то варианты дальнейшего развития ситуации могут Вас очень расстроить. Поэтому, в Ваших же интересах выполнить все действия, что указал Андрей, плюс в жалобах начальству обязательно требовать проведения служебного расследования по факту "деятельности инспекторов ГАИ (непрофессиональной или противоправной - это Вам решать), дискредитирующих усилия руководства ГАИ и МВД по наведеню порядка".
Могу добавить, что в гос. структуре и по меньшему поводу серьезные шевеления бывают - а здесь на Вас пытаются навесить ДТП с травмами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Andrey-Mil]
      26 декабря 2009 в 20:23 Гілками

+1, и в прокуратуру депешу в тот же день, все то же + на бездействие этого самого начальства и с требованием открыть уголовное дело по факту вымогательства, преступного сговора и т.п. а то пока прокуратура почешется..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Jaroslav]
      26 декабря 2009 в 20:29 Гілками

В ответ на:

Смысл идти в ГАИ с документами??? Если уж очень хотелось явится не нужно было с собой брать никаких документов! Просто сказать что потерял и всё!



так он же на машине приехал ее предъявлять, конечно с документами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      27 декабря 2009 в 09:16 Гілками

Бред какой-то. Потерпевший (ногу переехали, как ты пишешь) - тебя опознаёт. Это как? Засёк твою морду лица? Он что, при понятых и протоколе о опознании, тебя опознал? Дальше уже просто лень писать про бред типа "в двери записка", "я приехал в ГАИ" (КАКОЕ ГАИ, ДЯДЯ?)
Короче. Это прикол что-ли? А народ пошел на провокацию постить.

ПЫСЫ. Если ты "Гайца через прокуратуру протянул" - то писать на форуме слово инспектор, вместо дознаватель - уже прокол. Как и то, что с подобными вопросами разбираются отнюдь не в ДАИ. Как ты мог туда приехать, типа лишение авто? Ты приезжаешь к другому челу в другое ведомство. Ну ладно - пололь дальше.

Змінено WildHawk (09:43 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: WildHawk]
      27 декабря 2009 в 11:19 Гілками

В ответ на:

Бред какой-то. Потерпевший (ногу переехали, как ты пишешь) - тебя опознаёт. Это как? Засёк твою морду лица? Он что, при понятых и протоколе о опознании, тебя опознал? Дальше уже просто лень писать про бред типа "в двери записка", "я приехал в ГАИ" (КАКОЕ ГАИ, ДЯДЯ?)
Короче. Это прикол что-ли? А народ пошел на провокацию постить.




Потерпевший утверждал, что переехавший его водитель разговаривал с ним.
По поводу записки: по телефону сказали что приезжали домой осматривать машину. Меня не было, был на работе. Поехал в ГАИ, потому что я помню все свои поездки за последние 6 мес, и никакого ДТП или даже намека на это не происходило.

"Опознание", если это можно так назвать, происходило на площадке осмотра в ГАИ возле моей машины в присутствии того же инспектора. Ни понятых, ни протокола там не составляли.

В ответ на:


ПЫСЫ. Если ты "Гайца через прокуратуру протянул" - то писать на форуме слово инспектор, вместо дознаватель - уже прокол. Как и то, что с подобными вопросами разбираются отнюдь не в ДАИ. Как ты мог туда приехать, типа лишение авто? Ты приезжаешь к другому челу в другое ведомство. Ну ладно - пололь дальше.




По поводу инспектора: что в записке, что в выданном мне протоколе осмотра фигурирует подпись ИНСПЕКТОРА ПО РОЗЫСКУ. Как он же мне объяснял, что его дело найти машину, потерпевший должен опознать и только потом он передает дело дознавателю, а тот через 10 дней в суд.

Еще раз повторюсь, что поехал, т.к. никаких ДТП не совершал, соответственно и скрывать нечего.
Тем более что просили приехать именно на площадку ГАИ, а не в поле или лес...

Змінено Sipw (12:17 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      27 декабря 2009 в 12:42 Гілками

В ответ на:


Потерпевший утверждал, что переехавший его водитель разговаривал с ним.




Сорь за резкие выводы. Дык я ща могу на тебя еще одну заяву кинуть - тож с тобой говорю виртуально

В ответ на:


"Опознание", если это можно так назвать, происходило на площадке осмотра в ГАИ возле моей машины в присутствии того же инспектора. Ни понятых, ни протокола там не составляли.





А где в ГАИ? Дело в том, что, например, в Шевченковском районе - собственно ДАИ находиться на Олеговской, а дознаватели на Старовокзальной. Вот просто удивлен, как вообще авто могли пропустить, например, на Олеговоскую для какого-то осмотра? Ты туда не заедешь. По ходу нужно дело к дознавателю отправить, на другой адрес (мож еще на Ярославом Валу сидят, не знаю) - потом дознаватель дело в суд передает. Я так понимаю - что дознаватель должен ДАТЬ ДОБРО на "смотреть твоё авто", а не какой-то "инспектор из ДАИ" В этом бред.





В ответ на:


По поводу инспектора: что в записке, что в выданном мне протоколе осмотра фигурирует подпись ИНСПЕКТОРА ПО РОЗЫСКУ. Как он же мне объяснял, что его дело найти машину, потерпевший должен опознать и только потом он передает дело дознавателю, а тот через 10 дней в суд.





Что это за такой ИНСПЕКТОР? Ты, если есть протокол о ДТП - общяешся с дознавателем, который дело в суд и передает. Или не передает. Тебе вообще ИНСПЕКТОР предъявил протокол о ДТП?

пысы. С таким же успехом, любой инспектор ДАИ тебя загонит на некую "площадку осмотра ДАИ" (так и не понимаю, что ЭТО ) - и потом скажет, что у тя подвеска чуть нарушена и ты сбл 2 столбиа возле дачи Яныка. И доказывай потом. По ходу - еще раз спрашиваю - протокол показали и что за ДАИ (район)?

Змінено WildHawk (12:48 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Донецк
Сообщения: 193
С нами с 17.02.2009

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: WildHawk]
      27 декабря 2009 в 12:55 Гілками

Смотрю что много нестыковок в этой ситуации. Похоже на "развод"... Я так понимаю, что без адвоката мне тут не разрулить. Скинул ему письмо на e-mail, буду ждать. Должен выйти на связь. Интернет то везде есть
Думаю, что с "простыми смертными" в ГАИ говорить не так будут как с адвокатом, который ткнет пальцем в "непроффесионализм" или как там еще это называется, и расскажет что и как по закону

Змінено Sipw (12:56 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P. **
49 лет, Киев
Сообщения: 16808
С нами с 11.01.2003

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      27 декабря 2009 в 13:01 Гілками

В ответ на:

Смотрю что много нестыковок в этой ситуации. Похоже на "развод"... Я так понимаю, что без адвоката мне тут не разрулить.




Тут ты не договариваешь. Что был за "осмотр на площадке Гаи"? Это как и где было? Или к тебе тупо чел домой приехал и полазил по авто, когда ты был на работе?

Змінено WildHawk (13:04 27/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      27 декабря 2009 в 16:22 Гілками

Нужно НЕМЕДЛЕННО сделать следующее.
Заявление в милициюот имени жены (не в ГАИ, а в райотдел по месту жительства, куда он приходил) о вымогательстве. Второе. Заявление в прокуратуру на превышение полномочий ГАИшниками, поскольку: если уголовное дело не возбуждалось - они не имели никакого права проводить такую процедуру, как опознание. Тем более не по правилам УПК (отсуствтие понятых, статистов, среди которых нужно было бы опознавать, и т.п.) Если дело возбуждено - то этим должен заниматься следователь. Изымать автомобиль по админке они тоже не имели права.Далее, если уж взялись за расследование, если его так можно назвать, - то надо было бы опросить укеазанных свидетелей (коллег), подтверждающих "алиби". Просить прокуратуру именно возбудить против ГАИшников уголовное дело по факту превышения власти.
Ходаьтайство с уд, куда направлено дело, с теми же доводами, с просьбой вызвать в суд этих свидетелей и закрыть дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4575
С нами с 28.11.2006

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Sipw]
      27 декабря 2009 в 18:03 Гілками

Бред.
Человек, у которого есть личный адвокат и жена "из МВД" едет куда-то в ГАИ по первому свистку... Домой без него приезжали машину смотреть... Машина что, прямо дома стоит? Может жену еще заодно осмотрели?
Кто-то развлекается, а народ ведется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2145
С нами с 04.01.2008

Re: Вызвали в ГАИ по подозрению в причастности к ДТП.... [Re: Фиат-Дьябло]
      27 декабря 2009 в 23:26 Гілками

В ответ на:

Человек, у которого есть личный адвокат и жена "из МВД" едет куда-то в ГАИ по первому свистку...



"личный адвокат" - обычно знакомый юрист

В ответ на:

Домой без него приезжали машину смотреть... Машина что, прямо дома стоит? Может жену еще заодно осмотрели?



домой приезжали записку оставили, где он писал что дома осматривали?

В ответ на:

Кто-то развлекается, а народ ведется.



возможно, а возможно и нет, смотря как гайцы дела делают, я уже ничему не удивляюсь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 17 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7533

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія