autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Дети+ карьера это реально (11/15)

vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ТуттиФрутти]
      29 декабря 2009 в 23:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне не приходилось быть в ситуации, когда нужно что то требовать, у мужа повышенное чувство долга,




И мне, тьфу тьфу три раза чтоб не сглазить
А вообще, почему мы про это начали говорить




Да потому что всё связано.
Если муж хороший, есть выбор: хочешь, занимайся детьми, как Миа. Не хочешь, делай карьеру, уходи в работу, реализуй себя профессионально.
Если женщина воспитывает ребёнка одна, этого выбора нет. Поэтому и говорим о мужчинах, как же без них,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Mexx]
      29 декабря 2009 в 23:46 Гілками

В ответ на:

папа есть как раз )) и что?)



То, что вопросы по поездкам должен решать папа. А так конечно, валяться перед теликом проще, чем чему-то учится. Но такие девки тоже нужны - простым парням тоже понадобятся жёны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ghoust]
      29 декабря 2009 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Если женщина воспитывает ребёнка одна, этого выбора нет.



Некоторым везёт с родителями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 09.11.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Valerievna]
      30 декабря 2009 в 00:25 Гілками

В ответ на:


Для меня дети+карьера это НЕ реально. Для меня это 2 абсолютно несовместимых вопроса.



Странно, а мне показалось, что дальше вы описаваете как раз как это все таки возможно.
Я, например, пошла по другому пути, так сказать, пути ваших подружек.Сначала поработала, а потом все спланировав, ушла в декрет. И ждут меня сейчас на работе-не дождутся, даже должность повысили.
Тут, я вам скажу, не все так просто. Надо еще иметь за кого в 18 лет замуж выйти, и желательно не за такого же студента, чтоб рожать можно было, было за что и было где.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Киев
Сообщения: 1307
С нами с 05.02.2005

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ghoust]
      30 декабря 2009 в 00:47 Гілками

я вот недавно сама мужа вывела в кино ,) детей на няньку оставили и в свет. Муж не узнавал меня цельный день. Сосед, увидев, уронил челюсть в сугроб. Приятно. Порой надо выдергивать их, выжатых до предела пап. Наш малыш стоит троих, это уже констатировали многие, папе достается. О себе забывает ,).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Кинжальный прострел]
      30 декабря 2009 в 07:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Если женщина воспитывает ребёнка одна, этого выбора нет.



Некоторым везёт с родителями.




Чуть подробнее можно? Кому везет то, конкретно?
Я не из вредности спрашиваю, действительно не поняла,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Кинжальный прострел]
      30 декабря 2009 в 08:19 Гілками

В ответ на:


То, что вопросы по поездкам должен решать папа. А так конечно, валяться перед теликом проще, чем чему-то учится.




Почему это папа? Я сама люблю планировать поездки, папа разве что проспонсировать может))) Кстати, учится наш ребенок на 10-11 (2 класс), это при том, что уроки с ней не делаю и не проверяю вообще. Нередко вижу, как у мам , сидящих дома и "посвящающим себя детям" дети все равно недостаточно хорошо учатся, то есть, успеваемость не зависит от занятости мамы на работе. Кстати, сейчас огромное количество образовательных программ на любые темы можно купить на дисках (от дикой природы до науки и техники) - так что в "валянии перед телеком" ничего плохого не вижу.
Мы уже не в 19 веке, где рулило великосветское образование и главная задача родителей была воспитать из девочки "хорошую покорную жену". И кстати да, уж лучше пусть выйдет замуж за "простого парня" без подобных заморочек а то не дай Бог муж заставит сидеть дома, мыть полы по 5 раз в день, и раз в год будет вывозить в какой-нить египет, а пределом мечтаний будут новые сапоги или шуба)))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21429
С нами с 13.08.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Kamilla]
      30 декабря 2009 в 10:57 Гілками

В ответ на:

Странно, а мне показалось, что дальше вы описаваете как раз как это все таки возможно



Нет,на мой вгляд я описала что сначала ребёнок, а потом карьера(до трёх лет полностью только ребёнок, после трёх начались скромные телодвижения в сторону моей будущей карьеры, а ещё позже белее решительные)
В ответ на:

Я, например, пошла по другому пути, так сказать, пути ваших подружек.Сначала поработала, а потом все спланировав, ушла в декрет. И ждут меня сейчас на работе-не дождутся, даже должность повысили.



Я искренне за Вас рада, это превосходно
Я не бралась описывать историю мира, я взяла конкретно увиденную мною, у других наверное по другому
В ответ на:

Тут, я вам скажу, не все так просто. Надо еще иметь за кого в 18 лет замуж выйти



Да, да, я и уточнила, что именно мне тогда было за кого, бывает и не так, конечно. Одной моей подруге до сих пор в 27 не за кого, но речь о ней не шла, вот она и ударяется в работу, личной жизни то нет.
В общем всё, что я писала выше это из моей личной жизни, конечно не везде так, но и спорить о моей жизни смысла мало


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Та самая **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 21429
С нами с 13.08.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Valerievna]
      30 декабря 2009 в 11:13 Гілками

В общем можно рассмотреть такое сравнение: я, со всем тем, что описала выше, и одна моя подруга, получившая высшее образование сразу после школы, отработавшая 3 года, и на сегодняшний день почти год как в декрете.
Через 2 года, когда она выйдет из декрета, а я закончу ВУЗ мы будем отличаться для работодателя тем, что у меня 11 лет общего трудового стажа, из них 5 лет по специальности, взрослый 10-летний ребёнок, свежее образование, сертификаты о тренингах и семинарах, и не расслабленный ум (после декрета меня не охотно брали на работу именно по причине того, что работодатель убеждён, что женщина в декрете книжек умных не читает, а только попы подтирает и сопли)
Подруга: расслабленная с декрета за 3 года, отставшая (это мнение работодателя, она конечно может держать себя в "форме", но должна будет это доказать), с 3-летним малышом (который как убеждён работодатель будет "вечно болеть"), с опытом работы 3 года и то 3 года назад.
Ну не знаю, чувствую я, что в 30 лет я если и не буду более востребованным специалистом, то по крайней мере не отстаю аж никак
Ну это наполовину ИМХО, наполовину потому, что это именно в нашей конкретной ситуации, так что не бросайтесь камнями
Если же у неё был бы свой бизнес, если она выйдет не через 3 года а раньше, будет конечно другая история, но карьера уже преобладает над ребёнком, а следовательно вернусь к первой своей фразе первого тут поста: ребёнок+карьера это НЕ реально. Потому что карьера после родов это - (минус) ребёнок. Вот это уже строго ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Mexx]
      30 декабря 2009 в 11:19 Гілками

У тебя сапоги и шуба предел мечтаний? А то их в каждом сообщении поминаешь. У моей жены сапоги и шуба - обычное явление, не зависящее от количество моек пола.

Вырастить "хорошую покорную жену" намного сложнее, чем "рабочую лошадь".

Да, и при нынешнем уровне школьной программы 10-11 - аналог старой тройки. У нас меньше 12 - ЧП. Хотя, конечно, успеваемость зависит не только от прилежания, но и от генотипа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ghoust]
      30 декабря 2009 в 11:20 Гілками

В ответ на:

Чуть подробнее можно? Кому везет то, конкретно?



Что тут непонятного? Некоторым родители помогают так, что они не зависят от мужа и могут выбирать себе занятия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Кинжальный прострел]
      30 декабря 2009 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Вырастить "хорошую покорную жену" намного сложнее, чем "рабочую лошадь".




Уф нифига себе заявочки!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: tata_l]
      30 декабря 2009 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вырастить "хорошую покорную жену" намного сложнее, чем "рабочую лошадь".




Уф нифига себе заявочки!



Что, для тебя новость, что хороших работниц - вагон, а хороших жён - раз, два и обчёлся?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Кинжальный прострел]
      30 декабря 2009 в 11:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Вырастить "хорошую покорную жену" намного сложнее, чем "рабочую лошадь".




Уф нифига себе заявочки!



Что, для тебя новость, что хороших работниц - вагон, а хороших жён - раз, два и обчёлся?




Новость, ей-богу!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Кинжальный прострел]
      30 декабря 2009 в 11:39 Гілками

В ответ на:

Женщин, которые содержат дом в идеальном порядке и вкусно готовят меньше, чем тех, кто работает, поэтому они ценнее. По-моему дети больше гордятся мамой, которая пришла к ним на концерт, чем той, что в это время руководила отделом.




А если женщина вкусно готовит (только сама), приходит на детские концерты (всегда), дом в идеальном порядке (спасибо домработнице, оплаченной из женской зарплаты), но при этом женщина работает - то это как, аномалия? Я вот как-то пока справляюсь со всем вышеперечисленным и не жалуюсь. И карьеру сделала, да - от рядового сотрудника до старшего менеджера. И не теряю связи с детьми, потому что отдаю им ВСЕ свободное время. Да, времени этого немного, но оно полностью предоставлено детям. В отпуск - только с детьми, выходные - только с детьми (кратковременные вылазки по делам делаются во время сна младшего или только одним из родителей). Семейный ужин - каждый вечер (старших не заставляем участвовать, но сами приходят ) Кстати, старшим деятм столько нашего времени уже и не нужно, у них куча своих интересов, а вот младшему - нужно, и еще как.

Между прочим, соглашусь с Mexx - без моей зарплаты жили бы тоже неплохо, но без всяких Диснейлендов, лыж, да и вообще, без поездок в Европу два раза в год. А ведь детям нужно расширять кругозор, не так ли?

И еще один грустный коммментарий. Ну, допустим, все прекрасно в семье, где жена домохозяйка, полный мир и гармония. Но мы не застрахованы от неприятностей. Если завтра единственный кормилец потеряет возможность обеспечивать семью (а причин тому может быть немало: кризис, потеря работы, крах в бизнесе, политический переворот в стране, болезнь, смерть), то как жить дальше? Ведь жена-то полностью посвятила себя детям, мужу и дому, профессии не имеет, зарабатывать не может.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
52 года (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4913
С нами с 20.10.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Djamka]
      30 декабря 2009 в 11:42 Гілками

В ответ на:

Но мы не застрахованы от неприятностей. Если завтра единственный кормилец потеряет возможность обеспечивать семью (а причин тому может быть немало: кризис, потеря работы, крах в бизнесе, политический переворот в стране, болезнь, смерть), то как жить дальше? Ведь жена-то полностью посвятила себя детям, мужу и дому, профессии не имеет, зарабатывать не может.



ну что за глуаые вопросы? За такой женой выстроится очередь соискателей!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
веселая тетка ****
18 лет за рулем, Киевская обл
Сообщения: 16909
С нами с 21.08.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: xonix406]
      30 декабря 2009 в 11:45 Гілками

и все сплошные прострелы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1021
С нами с 03.07.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: celica]
      30 декабря 2009 в 11:48 Гілками

В ответ на:

и все сплошные прострелы






Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Харьков
Сообщения: 1764
С нами с 13.03.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: celica]
      30 декабря 2009 в 11:49 Гілками

В ответ на:

и все сплошные прострелы




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44252
С нами с 29.10.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Djamka]
      30 декабря 2009 в 12:09 Гілками

В ответ на:

А если женщина вкусно готовит (только сама), приходит на детские концерты (всегда), дом в идеальном порядке (спасибо домработнице, оплаченной из женской зарплаты), но при этом женщина работает - то это как, аномалия?



Нет, не важно, кто готовит и убирает.

В ответ на:

Между прочим, соглашусь с Mexx - без моей зарплаты жили бы тоже неплохо, но без всяких Диснейлендов, лыж, да и вообще, без поездок в Европу два раза в год. А ведь детям нужно расширять кругозор, не так ли?



От того, что дети будут ездить в Европу раз в год, а не два, их кругозор не пострадает.

В ответ на:

Ну, допустим, все прекрасно в семье, где жена домохозяйка, полный мир и гармония. Но мы не застрахованы от неприятностей. Если завтра единственный кормилец потеряет возможность обеспечивать семью (а причин тому может быть немало: кризис, потеря работы, крах в бизнесе, политический переворот в стране, болезнь, смерть), то как жить дальше? Ведь жена-то полностью посвятила себя детям, мужу и дому, профессии не имеет, зарабатывать не может.



Почему не имеет? Большинство женщин имеет образование, найти работу и начать карьеру никогда не поздно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 9 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12272

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія