autoua
×
Autoua.netФорумЖіночий клуб

Дети+ карьера это реально (8/15)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: lada]
      28 декабря 2009 в 22:21 Гілками

полгода спать не дольше двух часов подряд.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: RF178]
      28 декабря 2009 в 22:23 Гілками

Даш, я тебе больше скажу)))) я последние года 4-5 председателем род.комитета была не от того, что оно мне так надо то общение с родителями и учителями или времени валом, мне было просто интересно чем живет коллектив, в котором растет моё дите, интересно было уж если что-то организовывать, то организовывать в радость детям и в т.ч. моему ребенку, а не для галочки... и времени свободного не особо-то и было, просто могла себе иногда позволить работать в свободном графике или удаленном доступе по ночам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: RF178]
      28 декабря 2009 в 22:24 Гілками

В ответ на:

полгода спать не дольше двух часов подряд.


и так 8 раз в сутки))).......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: HEADLINER младший]
      28 декабря 2009 в 22:30 Гілками

В ответ на:

всё что связано со своими детьми не может быть определено как "в ущерб себе" - делюсь, по секрету



я так не считаю. мое мнение что ребенок - это дополнение и приложение к родителям, а не жизнь родителей должна крутиться вокруг ребенка. ибо ставить деточку на пьедестал и крутицца вокруг нее , бусинки, не есть хорошо ни для родителей ни для деточки. все в разумных пределах, конечно
т.е. считаться с интересами детей, конечно, важно и нужно, но и приучать детей считаться с интересами родителей - тоже необходимо. имхо
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: RF178]
      28 декабря 2009 в 22:30 Гілками

В ответ на:

полгода спать не дольше двух часов подряд.


и что?... ну вернуть время... ты знаешь, что будет тяжело, спать не будешь, проблемы одна за другой... ты б передумала его рожать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: RF178]
      28 декабря 2009 в 22:33 Гілками

В ответ на:

полгода спать не дольше двух часов подряд.




это просто тебе не повезло. частный случай. моя с 10ти дневного возраста спала с 12 ночи до 6 утра не просыпаясь. и днем по 3-4 часа спокойно. я вообще не знала первые пол года куда себя приткнуть днем )))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Mexx]
      28 декабря 2009 в 22:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

полгода спать не дольше двух часов подряд.




это просто тебе не повезло. частный случай. моя с 10ти дневного возраста спала с 12 ночи до 6 утра не просыпаясь. и днем по 3-4 часа спокойно. я вообще не знала первые пол года куда себя приткнуть днем )))


так и сама бы........оздоравливалась........сном.......ну или .....повышивала........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: yurasic]
      28 декабря 2009 в 22:45 Гілками

В ответ на:

бы........оздоравливалась........сном.......ну или .....повышивала........




ну, вам виднее, наверное, чем занять суровые отцовские будни )))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: RF178]
      28 декабря 2009 в 22:47 Гілками

В ответ на:

полгода спать не дольше двух часов подряд.


Если серьезно-человеку для сна достаточно 4-х часов,чтобы восстановиться физически........остальное время-психологический каприз)))........так что ,не так сильно ты не досыпала...и последнее-недосып,это стресс для организма,и как любой стресс-мобилизует скрытые возможности ......что-то вроде тренировки......на выносливость.......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Mexx]
      28 декабря 2009 в 22:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

бы........оздоравливалась........сном.......ну или .....повышивала........




ну, вам виднее, наверное, чем занять суровые отцовские будни )))


вот куда не гожусь-это в вышиванцы........а поспать днем-только если компания хорошая........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Mexx]
      28 декабря 2009 в 22:57 Гілками

В ответ на:

я так не считаю. мое мнение что ребенок - это дополнение и приложение к родителям


дети это дети... это люди, личности не хуже чем ты, я, или кто-то другой, и никакие они не дополнения и не приложения...они равные, они есть какие есть.. не хуже и не лучше.. они другие и возрастом младше... то, что ты этого ребенка родила, растишь и воспитываешь, не дает на то повода считать его дополнением и приложением...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: lada]
      29 декабря 2009 в 00:19 Гілками

В ответ на:

дети это дети... это люди, личности не хуже чем ты, я, или кто-то другой, и никакие они не дополнения и не приложения...они равные, они есть какие есть..




дада, очень красивые высокопарные слова, только с реальностью мало чего имеющие )))
на то они и дети, и на то и есть родители - чтобы опекать и напрявлять, а так же порой за них решать и диктовать свои, родительские условия, не особо порой считаясь с желаниями деточки. и ни о каком равенстве до тех пор, пока родители несут ответственность, как минимум юридическую, и речи быть не может.
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: ТуттиФрутти]
      29 декабря 2009 в 04:32 Гілками

В ответ на:


В ответ на:
Потому что я в один прекрасный день обнаружила рядом с собой взрослую девочку, а как это произошло, убейте не знаю: сидела на работе с 8 до 11.


Вот это самый печальный, как по мне, вариант. Очень часто такие родители вдруг обнаруживают, что так много времени упущено и решают его наверстать. Но выходит все очень и очень плохо, т.к. подростки хотят больше свободы и самостоятельности, хотят общения со сверстниками, а родители начинают усиленно «надолужувати втрачене» предлагая вместе провести выходные, сходить в кинотеатр, на каток и т.д.





Не такой уж я и безнадёжный родитель,
Если не рассказывать "от сотворения мира" легко и ошибиться,
Дети бывают разные, моя совершенно неконфликтный ребёнок, спала с 9ти до 9ти пока была маленькая, до трёх лет я не работала, в четыре года она с радостью ушла в сад и так далее. Нельзя делать вывод о том, что мы с ней мало общались, скорее наоборот: когда видишь человечка каждый день перемены трудно заметить. Мои слова о работе с 8 и до 11 включали в себя и переезды на каток/рисование/балет/баскетбол/дни рождения.
Одна радость, учительница ф-но приходила домой,
Могу похвастаться, её друзья приглашали меня остаться, чем я горжусь по сей день: не всякого родителя подростки хотят видеть рядом с собой,
Я к тому, что если разумно планировать время и работу ( с учетом взросления ребёнка ), то можно и нужно совмещать то и другое. Сейчас много профессий, которые не мешают женщине делать работу из дому ( спасибо инету), в этом случае бабушки/дедушки праздничные персонажи: пришли, погостили, ушли. Их наличие или отсутствие не критично.
А в том же подростковом периоде дети могут ( и должны ) пытатся заработать "на бензин": во первых свои деньги это особое ощущение, во вторых помогает понять, чем же он хотел бы заняться в будущем.

Об этом можно говорить бесконечно, у каждого свои взгляды на воспитание детей.
У нас всех есть одно общее: мы их хотим и любим, а это главное.
Простите за пафос..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Mexx]
      29 декабря 2009 в 08:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

дети это дети... это люди, личности не хуже чем ты, я, или кто-то другой, и никакие они не дополнения и не приложения...они равные, они есть какие есть..




дада, очень красивые высокопарные слова, только с реальностью мало чего имеющие )))
на то они и дети, и на то и есть родители - чтобы опекать и напрявлять, а так же порой за них решать и диктовать свои, родительские условия, не особо порой считаясь с желаниями деточки. и ни о каком равенстве до тех пор, пока родители несут ответственность, как минимум юридическую, и речи быть не может.


а за родителей.......юридическую ответственность вы не несете,и зачем диктовать....можно обьяснять,например почему приходя с улицы нужно мыть руки,или в выборе одежды(понятно что сезонной)-вы же не заставляете ребенка одевать ИМЕННО ТУ КУРТКУ,или ИМЕННО ТЕ ТУФЛИ......мой выбираеи сам и фиг ты его заставишь одеть то что ему не по душе .......подвести к этому-можешь.......но заставить......никогда......и вобще попробуйте относиться к ребенку как к личности......а не безапеляционно доминировать........

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 15783
С нами с 15.08.2006

Re: Дети+ карьера это реально [Re: yurasic]
      29 декабря 2009 в 09:07 Гілками

В ответ на:

можно обьяснять,например почему приходя с улицы нужно мыть руки .....и вобще попробуйте относиться к ребенку как к личности......а не безапеляционно доминировать........




у вас похоже только черное и белое существует и то, только в теории ))) я лишь о том, что желания ребенка не должны ставится во главу жизни семьи... например, если ребенок хочет смотреть мультики, а я новости - то смотреть мы будем новости однозначно )))
-->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
интуиция) **
11 лет, рядом с Киевом
Сообщения: 41593
С нами с 08.11.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Mexx]
      29 декабря 2009 в 09:38 Гілками

В ответ на:

например, если ребенок хочет смотреть мультики, а я новости - то смотреть мы будем новости однозначно )))



А мы купили второй телевизор. Теперь каждый смотрит то, что ему нравится

ЗЫ Мой выбор - дети и семья. Бывает жаль что не получила высшего образования, не попыталась сделать карьеру, но я сделала свой выбор и не жалею о нем.
И что бы там не говорили, никто не знает и не чувствует ребенка так, как мама. Никакие деньги Мира не заменят тепло, заботу и любовь.
Возможно мой выбор ошибочный, но я так чувствую.
Ребенок - самая большая ценность в семье и жизни вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
vixen ***
31 год за рулем, LA, CA
Сообщения: 7453
С нами с 27.02.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Мия]
      29 декабря 2009 в 10:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

например, если ребенок хочет смотреть мультики, а я новости - то смотреть мы будем новости однозначно )))



А мы купили второй телевизор. Теперь каждый смотрит то, что ему нравится

ЗЫ Мой выбор - дети и семья. Бывает жаль что не получила высшего образования, не попыталась сделать карьеру, но я сделала свой выбор и не жалею о нем.
И что бы там не говорили, никто не знает и не чувствует ребенка так, как мама. Никакие деньги Мира не заменят тепло, заботу и любовь.
Возможно мой выбор ошибочный, но я так чувствую.
Ребенок - самая большая ценность в семье и жизни вообще.




Кстати, образование получить никогда не поздно. Лично видела 70летнего мужчину самозабвенно изучавшего русский, ему нужен был для переписки с единомышленниками, историки. И ничего, выучил. Два года, пока я домучивала физиологию.
А вот детей рожать и воспитывать в этом возрасте - зась!



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Циничный романтик **
Кийов,
Сообщения: 5411
С нами с 27.12.2008

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Mexx]
      29 декабря 2009 в 11:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

можно обьяснять,например почему приходя с улицы нужно мыть руки .....и вобще попробуйте относиться к ребенку как к личности......а не безапеляционно доминировать........




у вас похоже только черное и белое существует и то, только в теории ))) я лишь о том, что желания ребенка не должны ставится во главу жизни семьи... например, если ребенок хочет смотреть мультики, а я новости - то смотреть мы будем новости однозначно )))


Невнимательная вы наша-какая теория.....практики выше крыши.....а ваш деспотичный подход к воспитанию принесет свои плоды-но позже.......когда ребенок подрастет и начнет СТРОИТЬ вас.......посмотрите вы тогда и новости и мультики.......

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
43 года, Киев
Сообщения: 137
С нами с 09.11.2009

Re: Дети+ карьера это реально [Re: yurasic]
      29 декабря 2009 в 12:22 Гілками

забавно читать о чем мы спорим? сколько людей, столько и мнений, столько и выборов, и каждый считает свой выбор правильным
мужчины, даже сидевшие с ребенком, считают, что преимущественно это не работа, а отдых, для большинства же женщин - это труд, и нелегкий. Есть женщины, которых устраивает сидеть дома с ребенком и которые не интересуются карьерными устремлениями. Есть наоборот, только работа, развлечения и ребенок на заднем плане. А есть посрединке.
Я считаю, что сидеть с ребенком - это нелегкий труд, потому что ребенком надо заниматься, дом постоянно приводить в порядок, готовить, а ребенок не всегда такой покладистый, что спит по 12 часов в сутки и в перерывах по три часа. А если ты еще и одна дома - вообще иногда выть хочется. Даже эмоционально это тяжело.
ИМХО, надо все дозировать и совмещать.
Вот в чем я уверена на все 100%, так это что выросший ребенок в лучшем случае не оценит и не поймет, что мама ради него карьерой пожертвовала. А в худшем можно остаться и без семьи (потому что работавший все это время папа уже может иметь совершенно другие интересы), и дети будут стесняться мамы-домохозяйки. Большинство женщин, посвятивших себя в свое время семье, жалеют об упущенных возможностях впоследствии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Дети+ карьера это реально [Re: Mexx]
      29 декабря 2009 в 13:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

полгода спать не дольше двух часов подряд.




это просто тебе не повезло. частный случай. моя с 10ти дневного возраста спала с 12 ночи до 6 утра не просыпаясь. и днем по 3-4 часа спокойно. я вообще не знала первые пол года куда себя приткнуть днем )))





у меня так было со старшим. И в свободное время я развлекалась стиркой, ибо стиралки еще не было
А рожать передумать, да ну
С ними так прикольно теперь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумЖіночий клуб
Додаткова інформація
0 користувачів і 25 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  moderator, Valerievna 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12272

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія