autoua
×
Autoua.netФорумРегіони України (Інші регіони)

Одесса, насоветуй место где таки да, делают кузова ;)

старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Одесса, насоветуй место где таки да, делают кузова ;)
      9 марта 2004 в 13:16 Гілками

Там долнжы обитать хороший кузовник и маляр, желательно одна контора в пределах города без распальцовок с конкурентной ценой
Что нужно:
- 2 крыла - очаги коррозии, вмятина
- пара сквозных под 3й дверью
- сделать еще пару мест по-мелочи
- оставить меня довольным качеством и временем ремонта (понимаю, что нереально)
Мафынка – ниссанчик, цвет – синий металлик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
Одесса
Сообщения: 2062
С нами с 10.06.2003

Re: Одесса, насоветуй место где таки да, делают кузова ;) [Re: stern]
      10 марта 2004 в 09:30 Гілками

В ответ на:

...с конкурентной ценой





А може в дисконтную мастерскую??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: За дисконтную [Re: VladMan]
      12 марта 2004 в 12:17 Гілками

Знаешь, что-то мне подсказывает, что лавки одного ценового калибра – в принципе одинаковые, разница только в 2 вещах: свои/не свои; удачное / неудачное время и место. Знакомых кузовников, которым я бы прощал все их дерьмо я еще не надыбал (слава Богу), поэтому есть пара рекомендованных. Baster получил свою негативную рекомендацию, правда, ровно также я могу отозваться о всех остальных, я видел их работу – пока ни один не впечатлил, хоть в чем-то да налажали. По опыту приятелей – по разному - новый бампер откровенно хреново выкрасили, шпатлевка капота – просто алес, в другой – сделали хреновый подбор на переход, в третьей – покрасили панель не снимая, вместе с частью резинки. Можно конечно сделать "с пальчиками" во взрослом центре, но чесно - жаба давит - мафыка у меня не молодая, да и бывает, царапаю я ее - случается бездорожье, лес и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Похоже, что ты таки да прав (+) [Re: stern]
      12 марта 2004 в 12:47 Гілками

В ответ на:

что-то мне подсказывает, что лавки одного ценового калибра – в принципе одинаковые...


Очень похоже на правду. Поэтому и не берусь рекомендовать хорошего мастера, потому что он не вписывается в понятие "бюджетный"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 717
С нами с 01.03.2004

Re: А шо, есть счатливый / печальный опыт ? (+) [Re: Sanya]
      12 марта 2004 в 14:11 Гілками

а то давай на мыло, пасорим, мож он не такой уж и неподъемный

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Есть опыт (+) [Re: stern]
      13 марта 2004 в 14:29 Гілками

Пару примеров:

1. Ниссан Пульсар 83 года после удара Жигулями в зад представлял собой гармошку в районе задней двери (хэтчбек) со складкой в днище багажника. Сложился правый задний лонжерон. Задняя дверь не пострадала. Задний бампер всмятку.
Рихтовка плюс покраска плюс новый (б/у) бампер = 700 долларов. Красился весь зад плюс крыша и правая задняя дверь. Плюс к этому антикоррозийка багажного отсека. Рыночная стоимость машины на тот момент - 1500 долларов. Таким образом, ремонт обошелся примерно в половину цены машины.
Результат: когда машину смотрели на предмет продажи, снисходительно замечали следы покраски передних крыльев и капота. О том, что крашена почти вся машина, никто не догадался

2. Фиат Мареа Викенд 97 года. При выезде из бокса задним ходом с открытой дверью повреждена, собственно, водительская дверь и поведена дверная стойка, погнуты петли капота.
Рихтовка плюс покраска (металлик) = 500 долларов.
Результат: зазоры можно мерить микрометром Цвет (металлик) подобран идеально, качество покраски не отличается от заводской.

3. Мазда 626 96 года. Косой лобовой удар, повреждение геометрии кузова, стесанный бок до задней двери.
Полный цикл восстановительных работ = 2500 долларов.
Результат: см. п.2

В каждом конкретном случае мастер определяет цену персонально: общих правил типа "столько-то за место" не существует, т.к. автомобили все разные и, как следствие, требуют разной сложности работ.

Любое повреждение геометрии делается только на кондукторе: никакой работы "на глаз".

Если тебя не очень смутили цены дай знать: дам тебе его координаты.

Змінено Sanya (14:33 13/03/2004)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Одесса
Сообщения: 200
С нами с 02.03.2002

Re: Есть опыт (+) [Re: Sanya]
      13 марта 2004 в 19:30 Гілками

Саня! выдай инфу для всех, а то такой мастер нужен всегда.
А Бастер он пропал кудато, работу кой какую мне еще не доделал, а телефон не берет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
61 год (42 года за рулем), Одесса
Сообщения: 4610
С нами с 06.07.2001

Есть такое место [Re: stern]
      14 марта 2004 в 02:31 Гілками

Мне сделали - я доволен. Цены разумные, правда,месяца полтора ушло (две недели на растяжках). Но и удар взрослый был. Вытяжка машины, рихтовка задних крыльев и крышки багажника, покраска - все за 700 баксов. В этих деньгах цена краски, все задние фонари и подушки двигателя (его сорвало). Машина Audi-80 B3.
А контора эта на дороге Котовского. Если интересно - расскажу подробнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
50 лет, Одесса
Сообщения: 1656
С нами с 09.07.2001

Re: Есть опыт (+) [Re: Sanya]
      15 марта 2004 в 17:17 Гілками

А 70 баков за "место" это нормально? Или как? Имеется в виду, просто небольшая ржавчина на крыле, ничего вправлять не надо. Зачистка+шпатлевка+подбор краски(металлик)+покраска. Сварка (если понадобится) - за отдельные деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

У меня спрашивать не надо (+) [Re: nika]
      18 марта 2004 в 12:18 Гілками

Я сам не маляр и не рихтовщик

А от упомянутого мной мастера я краем уха слышал фразу "100 долларов за место". Хотя повторюсь: он не практикует прайсов типа "столько-то за место", а смотрит каждую конкретную машину отдельно. Одно дело - подготовить и покрасить старенький Ниссан типа моего Пульсара с ровными дверями и угловатыми крыльями, совсем другое - вывести во время обработки все участки сложной кривизны поверхности двери или крыла Мазды MX-3.
Кстати, именно подготовка к покраске - это самая трудоемкая работа в цепочке "рихтовка-покраска". Так что необходимость чего-то подваривать на стоимости почти не отражается.

Ну и, так сказать, по просьбам общественности, координаты мастера:
тел. 735-7172, Валера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумРегіони України (Інші регіони)
Додаткова інформація
0 користувачів і 0 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  Nick_Nissan, moderator 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 1847

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія