autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Прорыв на Киев вчера вечером

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Прорыв на Киев вчера вечером
      29 декабря 2009 в 23:25 Гілками

Так уж получилось, что ехал я вчера в Киев. Причём подъезжал уже поздним вечером. Собственно, почти всю поездку - "просто" дождь. Что в сочетании с ночной ездой, конечно, не очень приятно. Но километров за 200 сначала - мокрый снег, а потом... Трасса представляла собой практически снежную целину.
Через небольшое время после начала снежного участка (а снег уже глубокий) - вижу голосующего на дороге. Посередине трассы стоИт "ФИАТ", по-моему "Браво". Оказвается, его раскрутило и кинуло в снег, который посередине дороги глуюже (в правом ряду хоть как-то раскатано). Машина не повреждена, но застряла и выехать не может. Водитель говорит, что голосует 40 минут - я первый, кто остановился
Предлагаю дёрнуть, нет, говорит, лучше руками толкнуть. Думаю, у меня одного бы не получилось, но тут рядом останавливается Х5. Вдвоём с его водителем "ФИАТ" выталкиваем. Дальше едем в паре с Х5-м. На полном приводе можно ехать 60-70 км/ч, в зависимости от участка и от глубины снега (именно так!) Проблема: много едущих 40-50, а то и меньше по более-менее раскатанному правому ряду. Опережать их, соответственно, приходится там, где почти не раскатано. И держать при этом интервал. А половина из опережаемых - фуры.
Правда, попадаются несколько маньяков, которые по такой осьановке едут за сотню Подавляющее большинство - маршрутки И одна фура, которая, впрочем, быстро остановилась, судя по всему, на ночлег, рядом с другими. Кстати, номера европейские. Зачем так гнать было?
Сначала впереди ехал Х5, потом его водитель не решился обгонять одну фуру, и я опередил их обоих (тут у меня преимущество - резина лучше для езды по снегу, узкая, высокая и довольно "зубастая"). Ещё пару десятков км Х5 ехал следом, потом отстал
Тех, кто пытается добраться вечером до дому на легковых машинах, реально жалко. Едут в правом ряду с минимальной скоростью. Обращаю внимание на "Славуту" всю в "У" и "туфельках"... Некоторые легковые тоже останавливаются. Неужели на ночлег прямо на обочине?!
Хорошо хоть, несмотря на продолжающийся снегопад, видимость приличная. Более того - на фоне белого снега видны изредка попадающиеся пешеходы в сером, то есть хоть эта обычная для носной езды проблема не так остра. Да и свет неплохой, вместе с ПТФ.
Перед Борисполем есть развилка, фуры уходят направо, остальной поток через Борисполь прямо на Киев. И вот тут понимаю, что фуры-то в основном и раскатывали трассу. Там где их нет - практически целина!
Впереди новая "Камри" с синими номерами. Едет по принципу: сам не гам и другому не дам. Ехать нормально, естественно, не может, но при этом держится посередине проезжей части, так что и не обойдёшь без выезда на встречку. Опередить удаётся уже в Борисполе. И то на светофоре - первом, возле церкви.
Проезжаем Борисполь - и тут последний сюрприз. Примерно на уровне знака "конец Борисполя" на выезде на магистраль - пробка. Мёртвая. Не знаю, в чём дело. Может быть, перекрыли выезд на трассу ради какого-то "тела", хотя время и погода (а было уже часов 11 с чем-то вечера) не очень и располагают. Но машины стоят давно. Кому-то из водителей было не лень даже снеговика слепить (кстати, он и сегодня был там, видел, когда мотался в Борисполь).
Наконец, начинаем двигаться. По бориспольской трассе - такая же картина, и со снегом, и со скоростью движения. Но уже знаешь хотя бы, что до дома недалеко.
А вот, наконец, и ночной Киев. Нерасчищенный. На трассе хотя бы эпизодически появляется негоочистительная техника, хотя снегопад не так давно начался, судя по всему (просто сильный). В Киеве - ничего. Но транспорта больше, разъезжено сильнее. ну вот и дома... Заезжаю на парковку, дежурный показывает, на машину кого-то из соседей упала ветка. Хорошо, что моё место в этом плане безопасно...
Хотя я даже не подозревал, что увижу на следующий день на Русановке. Описание с фото - в курилке. Ночью снимать, извините, не было ни возможности, ни времени.
Хотя когда смотришь на окружающее - красиво это всё-таки: ночь, трасса, снег...
Правда, боюсь, мало кому машины позволяли обращать внимание на что-то, кроме собственно того, как доехать домой.
P.S. Ещё до начала снегопада, на участке, где "просто" дождь, в районе 273 км полтавской трассы, вижу свет в кювете. Останавливаюсь - там какой-то полуджип из новых, и ещё какая-то груда металла, у полуджипа фары светятся. Рядом люди ходят. Один из них поднимается, думаю, сейчас придётся экстренно помогать. Но нет - оказывается, у них "всего лишь" оторвался прицеп (та самая груда металла - трудно узнать его, какой-то из советских), в результате машина вместе с прицепом в кювете. Но машина вроде повреждений не получила. Помощь, говорят, не нужна... И так бывает. Но почему при отрыве прицепа автомобиль тоже в кювет улетел, да ещё таким образом, что прицеп оказался со стороны передней части автомобиля, непонятно.
P.P.S. Уже сегодня днём, возвращаясь домой, не смог заехать с улицы к дому: на выезде намертво застрял "мерседес" С-класса из новых, руками люди толкали - бесполезно, пришлось дёрнуть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: vvlaw]
      29 декабря 2009 в 23:41 Гілками

В ответ на:

на выезде намертво застрял "мерседес" С-класса из новых, руками люди толкали - бесполезно, пришлось дёрнуть




Кстати, много водителей не имеют представления как правильно вылазить, если застрял.
А прохожие будут толкать безпорядочно, пока кто-т не скажет как надо)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1935
С нами с 01.07.2008

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: vvlaw]
      29 декабря 2009 в 23:53 Гілками

В ответ на:

Кому-то из водителей было не лень даже снеговика слепить




А я вчера только кое-как загреб на стоянку , тут в 0:30 мама поднимает говорит приезжай - забирай нас с дачи (с Осокорков). Там свет отрубился, деревья провода порвали, холодать начинает, а снега намело уже столько, что мы не выедем (там дом новый строится, а она в старом материалы охраняет сидит )

Выезжаю со стоянки, опппа, дерево с корнем лежит. Обьехал по другому двору, опа на Милютенко тоже обе полосы - деревья, по встречке.
Поехал по ночному Киеву и тоже удивился что довольно много попадалось снегоуборочных машин, прямо колоннами по 5-6.

По дачной дороге основной асфальтной было ппц стремно ехать, так как вокруг такой треск стоял от падающих веток и деревьев, некоторые перегораживали полосу тоже, повезло что всю дорогу не перегородило, еле уворачивался

Но по самой уже дачной улице я далеко не уехал, дерево поперек таки легло. Пришлось топать им навстречу по колено в снегу.

При всем при этой гайцы как всегда торчали в паре мест, изверги.

Змінено Drakk (23:53 29/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: frsh]
      29 декабря 2009 в 23:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

на выезде намертво застрял "мерседес" С-класса из новых, руками люди толкали - бесполезно, пришлось дёрнуть




Кстати, много водителей не имеют представления как правильно вылазить, если застрял.
А прохожие будут толкать безпорядочно, пока кто-т не скажет как надо)



Вообще да, но тут не тот случай: он на брюхо сел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: Drakk]
      29 декабря 2009 в 23:57 Гілками

В ответ на:

Поехал по ночному Киеву и тоже удивился что довольно много попадалось снегоуборочных машин, прямо колоннами по 5-6.




Мне в самом Киеве ни одной не попалось! Правда, я к полуночи уже дома был.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4260
С нами с 29.10.2009

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: frsh]
      30 декабря 2009 в 00:09 Гілками

В ответ на:



Кстати, много водителей не имеют представления как правильно вылазить, если застрял.
А прохожие будут толкать безпорядочно, пока кто-т не скажет как надо)




таки да) седня залез в сугроб возле атла, который возле троещинского рынка, а выехать не могу.. под колесами уже лед.. пока дошло как правильно газом раскачать машину с меня успели поугарать дядьки сидевшие в бехе не подалеку) но зато теперь научен)). Впрочем торчал не долго.. не больше пяти минут..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: SEMAntix]
      30 декабря 2009 в 00:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Кстати, много водителей не имеют представления как правильно вылазить, если застрял.
А прохожие будут толкать безпорядочно, пока кто-т не скажет как надо)




таки да) седня залез в сугроб возле атла, который возле троещинского рынка, а выехать не могу.. под колесами уже лед.. пока дошло как правильно газом раскачать машину с меня успели поугарать дядьки сидевшие в бехе не подалеку) но зато теперь научен)). Впрочем торчал не долго.. не больше пяти минут..




Раскачивание - самый верный способ. Очень быстро вылазицо.
Сегодня во дворе матиз буксовал. До льда протёр передними колёсами и буксует дальше. Вроде и мужик сидит. Решил помочь. Через 20 сек матиз уже вылез. Хотя он и продолжал буксовать (видимо трудненько услышал, что нужно раскачиваться), но матих лёгкий, раскачал его руками и он вынырнул


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
54 года, Киев
Сообщения: 9385
С нами с 13.10.2005

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: vvlaw]
      30 декабря 2009 в 00:51 Гілками

Эта чо! Сегодня на шиномонтаже(какая то добрая ночью пропорола во дворе 2 шины) стою, подруливает Ланцер с тюнингом а-ля Эволюшн. Спойлера, дырки в капоте, все дела. Спросил - работают ли, а тронуться заехать - не может! Летняя резина! Так вот, дальше слушайте. Кое как столкнули набок, начал ждать мою шину, рассказывает - а нельзя ли побыстрей? Я сегодня ночью с Николаева ПРИЕХАЛ!
Так мне ещё обратно, а знаете сколько машин по кюветам! Я ошарашенный, замолчал!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ленивый кошак ***
208 лет за рулем,
Сообщения: 35383
С нами с 24.01.2007

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: vvlaw]
      30 декабря 2009 в 06:15 Гілками

В ответ на:

Посередине трассы стоИт "ФИАТ", по-моему "Браво". Оказвается, его раскрутило и кинуло в снег, который посередине дороги глуюже (в правом ряду хоть как-то раскатано). Машина не повреждена, но застряла и выехать не может. Водитель говорит, что голосует 40 минут - я первый, кто остановился
Предлагаю дёрнуть, нет, говорит, лучше руками толкнуть. Думаю, у меня одного бы не получилось, но тут рядом останавливается Х5. Вдвоём с его водителем "ФИАТ" выталкиваем.




ЗачОт за фиатика!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DRB 1
СуперСтар **
Сообщения: 4994
С нами с 13.04.2007

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: Alexsus]
      30 декабря 2009 в 09:57 Гілками

По поводу не умеют выехать... вчера посадил на пузо сдавай по лесу задом свою машину.. (полный привод но когда все 4 колеса по очереди в воздухе крутятсо только домкрат... да кирпичи с доссками в помощь.. .

выехал.. еду ... смотрю сбоку 3 мужика и с лопатой копают чето... ниссан стоит.. ну.. думаю.. снега нет просто под горку.. дерну...
странно... но оказывается сугробов нет..мужик шлифует они под колеса лопатой подкапываются... столкнули его вниз...
он разгоняетсо... и опять шлифует...
мужик с лопатой.. "да ну вас [*****]! я уже тут час ему копаю он выехать не может"
Закрались мне в голову сомнения... говорю мужик... а ну ка давай назад... и газ МЕДЛЕНННО ...

З.Ы. мужики екоторые его час тоже толкали ушли... и на малом газу с моей помощью (я был только один - остальные плюнули) он просто выехал..

З.Ы.... хотелось у него спросить - если не умеешь ездить - то какой смысл то тебе выезжать в город?... но он уехал.. поморгав аварийкой..

Кто не понял - он оказывается просто шлифовал давив тапку газа в пол на середине маленького подьема


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
34 года, Киев
Сообщения: 7392
С нами с 23.09.2008

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: DRB]
      30 декабря 2009 в 10:38 Гілками

В ответ на:


Кто не понял - он оказывается просто шлифовал давив тапку газа в пол на середине маленького подьема




Та да. Многие новички и не только так делают. Сегодня опять за пол минуты помог выехать девушке и парню на матизе..
Девушка выкрутила руль влево и газовала на полную, а парень упёрся и толкал машину. И так минут 10, пока я грелся и вылазил с места стоянки сам
припарковался, сказал девушке, что бы поставила колёса ровно (важный момент) и разскачиваясь назад сдавала. А мы с мужиком толкали толчками) Через 5 сек матиз отъехал на метр назад. Колёса влево, немного газу и матиз стоит на дороге)))
Получил искренние спасибо.

Поехал за ним. На выезде на дорогу девушка снова застряла)))) И опять газ в пол

Змінено frsh (10:39 30/12/2009)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: vvlaw]
      30 декабря 2009 в 10:41 Гілками

как ни странно, пробка была еще часиков с 2 а то и ранее, там вроде фура слетела с трассы, и весь транзит пускали через Борисполь с каждой стороны. Поэтому для загородных поездок радиостанция рулит . Об этом трубили всю дорогу как ехал в сторону харькова и каждый раз спрашивали об этом встречные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
11 лет (11 лет за рулем), Александрия
Сообщения: 3817
С нами с 12.01.2009

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: frsh]
      30 декабря 2009 в 10:44 Гілками

В ответ на:

Поехал за ним. На выезде на дорогу девушка снова застряла)))) И опять газ в пол



это чтобы положить стрелку спидометра и сфотать на мобильник


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
50 лет (28 лет за рулем), Мюнхен
Сообщения: 18435
С нами с 23.08.2001

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: vvlaw]
      30 декабря 2009 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Правда, попадаются несколько маньяков, которые по такой осьановке едут за сотню Подавляющее большинство - маршрутки И одна фура, которая, впрочем, быстро остановилась, судя по всему, на ночлег, рядом с другими. Кстати, номера европейские. Зачем так гнать было?



Я как-то читал впечатления кого-то из наших от езды в Финляндии. Там их джип тоже не хотел ехать по свеженаметенному снегу быстрее 60-70: плавал в снегу. Зато когда его обогнала фура - он смог по ее колее ехать под сотню. Вывод был такой: фуре глубокий снег и другие проявления аквапланирования пофиг за счет массы. Так что фура в Вашем случае не "гнала", а ехала так, как ей комфортно (логика такая же, как и у Вас: Вы тоже не плелись вместе со всеми 40-50). Поэтому всяким джипам лучше не мешать фуре ехать, а пропустить ее вперед и ехать по ее колее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
44 года (16 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1736
С нами с 02.09.2007

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: vvlaw]
      30 декабря 2009 в 11:06 Гілками

Вадим, Вы стали писать очень душевные отчёты! Так держать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: vvlaw]
      30 декабря 2009 в 11:06 Гілками

В ответ на:

Но почему при отрыве прицепа автомобиль тоже в кювет улетел, да ещё таким образом, что прицеп оказался со стороны передней части автомобиля, непонятно.




Мне кажется что прицеп мог оторваться, но страховочные цепи(тросы) держали, правда уже после того как дышло прицепа достало асфальта, его начало крутить, а в кювете мог и оторваться. Но уж лучше они улетели вместе, чем как я когда то был свидетелем того как оторвался прицеп, и пешеходов спас только высокий тротуар и маршрутка стоящая на остановке. А так прицеп влетел бы на остановку..

ЗЫ - зачот за помощь всем. Сейчас реально мало от кого можно дождаться нормального отношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: Sanya]
      30 декабря 2009 в 11:13 Гілками

Мне вчера водитель фуры, который вел впереди с харьковской трассы до миргорода, сказал, что ездил на Финляндию, так там без цепей ехать нет смысла ехать, да и легковые даже ездят на цепях. Также поведал, что зимней резины как таковой нету, машина просто раскидывает снег под колесами до самого асфальта, и едет очень стабильно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25017
С нами с 29.05.2008

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: Xakep]
      30 декабря 2009 в 11:47 Гілками

В ответ на:

Мне вчера водитель фуры, который вел впереди с харьковской трассы до миргорода, сказал, что ездил на Финляндию, так там без цепей ехать нет смысла ехать, да и легковые даже ездят на цепях. Также поведал, что зимней резины как таковой нету, машина просто раскидывает снег под колесами до самого асфальта, и едет очень стабильно.




Вчера кстати на Бориспольской видел фуру у которой были одеты цепи на задние колеса. Порадовало что хоть кому то дошло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: vvlaw]
      30 декабря 2009 в 12:00 Гілками

Друг в 3 ночи попытался с Подола, на дачу доехать)))
Грит, после часа выезда со двора, плюнул и остался у девушки ночевать(тока познакомилсо, и тут ОПА)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
53 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1028
С нами с 28.01.2009

Re: Прорыв на Киев вчера вечером [Re: Homer S.]
      30 декабря 2009 в 12:25 Гілками

В ответ на:

...остался у девушки ночевать(тока познакомилсо, и тут ОПА)))




Вот жеж везет некоторым...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 4082

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія