autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Светофор на Соломенской площади

старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Светофор на Соломенской площади
      3 января 2010 в 18:13 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Выезд с Соломенской площади на Воздухофлотский проспект - три полосы налево, одна полоса направо. Для этой одной полосы висит сфетофор с указующими направо стрелками и сразу рядом с ним обычная зеленая стрелка, разрещающая проезд направо. Каждый раз, когда я останавливаюсь там на красный - сзади толпа сигналов, объезжаний и попыток рассказать мне, где и куда мне нужно ездить от считающих приоритетным знаком зеленую стрелку, а не светофор. Начали закрадываться мысли, что неправа таки я , но себе этого объяснить не могу. Кто все-таки прав? Помогите разобраться.

Выезд с Соломенской площади на Воздухофлотский проспект - три полосы налево, одна полоса направо. Для этой одной полосы висит сфетофор с указующими направо стрелками и сразу рядом с ним обычная зеленая стрелка, разрещающая проезд направо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1461
С нами с 29.03.2005

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: hrustik]
      3 января 2010 в 18:21 Гілками


простите

Змінено tu4man (18:21 03/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Переяслав-Хмельницький
Сообщения: 306
С нами с 19.03.2009

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: tu4man]
      3 января 2010 в 18:54 Гілками

Ты, наверное, че-то знаешь ??
Может, расскажешь ? А то у меня номера с АІ начинаются, я бы тоже на красный стоял.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: tu4man]
      3 января 2010 в 18:57 Гілками

В ответ на:


простите



поддерживаю: ТС


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5728
С нами с 06.01.2008

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: hrustik]
      3 января 2010 в 18:59 Гілками

В ответ на:

сзади толпа сигналов, объезжаний и попыток рассказать мне, где и куда мне нужно ездить от считающих приоритетным знаком зеленую стрелку, а не светофор. Начали закрадываться мысли, что неправа таки я , но себе этого объяснить не могу. Кто все-таки прав? Помогите разобраться.




Оно то какбэ можно и не ехать, но стрелка вправо висит для того, что б не стояли зря на красный. А так как кроме как вправо ехать с правой полосы некуда - то народ негодует, ибо стоите бестолку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: Victor-UA]
      3 января 2010 в 19:02 Гілками

В ответ на:

Ты, наверное, че-то знаешь ??
Может, расскажешь ? А то у меня номера с АІ начинаются, я бы тоже на красный стоял.



стояли бы даже если из крайней правой только направо, есть картонная табличка со стрелкой и помех для движения нет? (на том перекрестке как раз для правого ряда есть такое, когда пешеходам красный и при повороте направо пересечься с другими авто нереально)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: hrustik]
      3 января 2010 в 19:06 Гілками

Оооо. Так вы наверное еще с воздухофлотского на соломенскую не поворачивали. Там вообще мрак - аж два светофора, между которыми промежуток метров 50-70 и показывают один и тот же сигнал. Мрак, да?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: FireHawk]
      3 января 2010 в 19:08 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

В ответ на:

Оно то какбэ можно и не ехать, но стрелка вправо висит для того, что б не стояли зря на красный. А так как кроме как вправо ехать с правой полосы некуда - то народ негодует, ибо стоите бестолку.



Красный горит конкретно для этой полосы, а не для всех полос.
Нашла в ПДД, тока на Соломенке стрелки направо нарисованы:Светофор для регулирования движения в определенных направлениях.

Красный горит конкретно для этой полосы, а не для всех полос. Нашла в ПДД, тока на Соломенке стрелки направо нарисованы:Светофор для регулирования движения в определенных направлениях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Все що робить Бог найкраще **
43 года за рулем, Киев
Сообщения: 15726
С нами с 26.03.2002

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: hrustik]
      3 января 2010 в 19:10 Гілками

В ответ на:

что неправа таки я ,




Таки, да! И давно ты так ездишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Переяслав-Хмельницький
Сообщения: 306
С нами с 19.03.2009

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: tu4man]
      3 января 2010 в 19:10 Гілками

ПДД
8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
б) зелений у вигляді стрілки (стрілок) на чорному фоні дозволяє рух у зазначеному напрямку (напрямках). Таке саме значення має сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій секції світлофора.
е) червоний сигнал, у тому числі миготливий, або два червоних миготливих сигнали забороняють рух. Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора за умови надання переваги в русі іншим його учасникам;
з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).

Если есть светофор с невключенной допсекцией "направо" и табличкой с зеленой стрелкой "направо", установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, то, согласно п.8.7.3 з) движение направо запрещено.

В чем юмор ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: Xakep]
      3 января 2010 в 19:11 Гілками

В ответ на:

Оооо. Так вы наверное еще с воздухофлотского на соломенскую не поворачивали. Там вообще мрак - аж два светофора, между которыми промежуток метров 50-70 и показывают один и тот же сигнал. Мрак, да?



А стоит ли так иронизировать? Неприятно читать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
45 лет, Переяслав-Хмельницький
Сообщения: 306
С нами с 19.03.2009

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: Mr.Di]
      3 января 2010 в 19:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ты, наверное, че-то знаешь ??
Может, расскажешь ? А то у меня номера с АІ начинаются, я бы тоже на красный стоял.



стояли бы даже если из крайней правой только направо, есть картонная табличка со стрелкой и помех для движения нет?




Прошу прощенья, неправильно выразился: стоял бы не на "красный", а на невключенную стрелку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: Феодосійович]
      3 января 2010 в 19:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что неправа таки я ,


Таки, да! И давно ты так ездишь



В чем неправа? Либо нормально аргументированно ответьте, либо не хамите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: Victor-UA]
      3 января 2010 в 19:16 Гілками

В ответ на:

ПДД
8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
б) зелений у вигляді стрілки (стрілок) на чорному фоні дозволяє рух у зазначеному напрямку (напрямках). Таке саме значення має сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій секції світлофора.
е) червоний сигнал, у тому числі миготливий, або два червоних миготливих сигнали забороняють рух. Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора за умови надання переваги в русі іншим його учасникам;
з) вимкнений сигнал додаткової секції забороняє рух у напрямку, вказаному її стрілкою (стрілками).

Если есть светофор с невключенной допсекцией "направо" и табличкой с зеленой стрелкой "направо", установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, то, согласно п.8.7.3 з) движение направо запрещено.

В чем юмор ?


В том что там не допсекция,а светофор!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: Victor-UA]
      3 января 2010 в 19:18 Гілками

прошу прощения, а где там доп секция? там светофоры висят для каждой полосы и просто указывают, куда по данной полосе можно будет ехать. И надо цитировать не о доп секциях, а о зеленой стрелке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Киев
Сообщения: 22702
С нами с 20.01.2008

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: hrustik]
      3 января 2010 в 19:19 Гілками

Аргумент-
ПДД
8.7.3. Сигнали світлофора мають такі значення:
б) зелений у вигляді стрілки (стрілок) на чорному фоні дозволяє рух у зазначеному напрямку (напрямках). Таке саме значення має сигнал у вигляді зеленої стрілки (стрілок) у додатковій секції світлофора.
е) червоний сигнал, у тому числі миготливий, або два червоних миготливих сигнали забороняють рух. Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при увімкненому червоному сигналі світлофора за умови надання переваги в русі іншим його учасникам;


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18049
С нами с 16.11.2007

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: Victor-UA]
      3 января 2010 в 19:20 Гілками

В ответ на:

Прошу прощенья, неправильно выразился: стоял бы не на "красный", а на невключенную стрелку.



если светофор выключен - то это уже нерегулируемый перекресток (сомневаюсь, что там отдельно выключается светофор над одной полосой), в противном случае на стрелку в картонке можно ехать с любым сигналом на светофоре, на желтый и красный понятное дело с оговорками, о которых есть чуть выше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 17067
С нами с 08.01.2008

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: Феодосійович]
      3 января 2010 в 19:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

что неправа таки я ,




Таки, да! И давно ты так ездишь



судя по всему, как минимум год, с момента внесения поправок в ПэДэДэ о зеленой стрелке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ****
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 764
С нами с 22.07.2007

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: Mr.Di]
      3 января 2010 в 19:26 Гілками

В ответ на:

если светофор выключен - то это уже нерегулируемый перекресток (сомневаюсь, что там отдельно выключается светофор над одной полосой), в противном случае на стрелку в картонке можно ехать с любым сигналом на светофоре, на желтый и красный понятное дело с оговорками, о которых есть чуть выше



Да и светофор работает для определенного направления - для одной полосы (я оставшиеся три полосы вообще не рассматриваю, они налево уходят), и стрелка зеленая висит - одновременно. Преимущество ведь за светофором?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5728
С нами с 06.01.2008

Re: Светофор на Соломенской площади [Re: hrustik]
      3 января 2010 в 19:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Оно то какбэ можно и не ехать, но стрелка вправо висит для того, что б не стояли зря на красный. А так как кроме как вправо ехать с правой полосы некуда - то народ негодует, ибо стоите бестолку.



Красный горит конкретно для этой полосы, а не для всех полос.
Нашла в ПДД, тока на Соломенке стрелки направо нарисованы:Светофор для регулирования движения в определенных направлениях.




Так только эта полоса предназначена для движения на право. Стрлки нарисованы по всему городу на перекрестках и разрешают поворачивать в направлении стрелки при любых раскладах если никому при этом не мешаете.

Ок, зайдем с другой стороны: зачем по-вашему там изображена зеленая стрелка, указывающая на право? (Не надо путать белые стрелки, которые помогают определить к какой полосе светофор относится)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 2503

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія