autoua
×
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах

Не едьте на Гоголевскую (2/2)

ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Не едьте на Гоголевскую [Re: nickka]
      4 января 2010 в 18:28 Гілками

В ответ на:

ну расскажите как можно тронуться, если вдруг остановился? Хоть на полном приводе, хоть на переднем. Если не за что зацепиться колесам. Ну просветите, пожалуйста.




Совершенно верно, привод на ледяном подъеме главной роли не играет... надо просто очень тупо ехать с очень постоянной скоростью... если же пришлось остановиться, то придется вспомнить балет - ногами придется работать интенсивнее обычного - задача: не дать машине совершенно скатиться назад при троганье, ни на сантиметр, но при этом не газануть а очень плавно тронуться... забуксовал - стоять и повторять попытку... попробуй, сам увидишь, что не дав машине катиться назад ни сантиметра и плавно поехать - машина спокойно идет по льду... много резких движений, порой почти панических, прокладка начинает делать, чуть забуксовав, вот это и губит...

пысы: как в такой ситуации тронуться на акпп не спрашивай - не скажу, ибо на автомате ездил но не по льду, поэтому просто не скажу

пысы2: и еще вариант, когда вообще не знаешь что делать, это когда передняя машина просто скатывается назад на заблокированных колесах (т.е. не буксует, не едет назад, а просто едет стоячими колесами по льду назад... тут уж точно резина виновата, и никто ничего уже не сделает.... )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44499
С нами с 11.04.2006

Re: Не едьте на Гоголевскую [Re: HEADLINER младший]
      4 января 2010 в 20:47 Гілками

В ответ на:


Совершенно верно, привод на ледяном подъеме главной роли не играет... надо просто очень тупо ехать с очень постоянной скоростью... если же пришлось остановиться, то придется вспомнить балет - ногами придется работать интенсивнее обычного - задача: не дать машине совершенно скатиться назад при троганье, ни на сантиметр, но при этом не газануть а очень плавно тронуться... забуксовал - стоять и повторять попытку... попробуй, сам увидишь, что не дав машине катиться назад ни сантиметра и плавно поехать - машина спокойно идет по льду... много резких движений, порой почти панических, прокладка начинает делать, чуть забуксовав, вот это и губит...





Ну я так и делаю, и способ знаю этот же, а если есть куда развернуцца, так разворачиваюсь и спускаюсь обратно, а там уже по обстоятельствам, или огородами в объезд, или с разгону на вторую попытку. Просто тут сейчас много постов типа никаких проблем, чего народ хипишует, ездить одно удовольствие и тп. Вот я и задумался, может люди какой секрет знают?

В ответ на:


пысы: как в такой ситуации тронуться на акпп не спрашивай - не скажу, ибо на автомате ездил но не по льду, поэтому просто не скажу





Автоматчеги говорят что проще, потому что просто отпустив тормоз машина уже стоит, а не как наша катится назад, и можно спокойно газом ловить момент чтобы аккуратно тронуться. Но я на автомате тоже не ездил, вернее ездил, но как развлечение, а не постоянно.


В ответ на:


пысы2: и еще вариант, когда вообще не знаешь что делать, это когда передняя машина просто скатывается назад на заблокированных колесах (т.е. не буксует, не едет назад, а просто едет стоячими колесами по льду назад... тут уж точно резина виновата, и никто ничего уже не сделает.... )




Это да. На Сумской когда-то давно трактор с прицепом решил такой фокус проделать неожиданно. Я долго после этого объезжал эту улицу даже посуху.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 253
С нами с 08.05.2008

Re: Не едьте на Гоголевскую [Re: nickka]
      5 января 2010 в 08:44 Гілками

совет конечно понятный.
но скажу так: ехал сколько мог держа обороты не выше 2500, но потом попал на сплошной лед - обороты начали уходит вгору, пускаю газ - машинка приостанавливаеться - либо подьем(Гоголевская) - вот и стал. а дальше ФСЕ!!!!!!!!!!!! зади даже подталкивали - бесполезно если не за что прихватиться. если дорога ровная - то без проблем такие приемы действуют нормально, и раскачать можно машинку, а с подьемом никак. при том машина назад ни разу не поехала - стоит себе на одном месте и все - даже в лево право не хотела, тоесть сцепления с дорогой почти нет. Конечно нюансы: легкая машинка, передок не пригружен. да, там проезжали в основном внедорожники которые на полном приводе всеже выгребали без остановок. Те кто останавливались спускались вниз, искали за что прихватиться и на следующую попытку.

Змінено Antoha83 (08:51 05/01/2010)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ничего святого ***
30 лет за рулем, ...и снова я дома...
Сообщения: 32676
С нами с 02.11.2004

Re: Не едьте на Гоголевскую [Re: nickka]
      5 января 2010 в 13:08 Гілками

В ответ на:

Просто тут сейчас много постов типа никаких проблем, чего народ хипишует, ездить одно удовольствие и тп. Вот я и задумался, может люди какой секрет знают?





Я сейчас удовольствие получаю только от того, что ПОКА мало машин и можно более-менее спрогнозировать время и маршрут --- всё остальное, как обычно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
33 года (13 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1308
С нами с 26.08.2009

Re: Не едьте на Гоголевскую [Re: Ksushka]
      5 января 2010 в 13:19 Гілками

В ответ на:

в сторону Артема
Тут кокойта нереальный песец на дороге, каждый задний толкает ручьками переднего, йашоке, сижу 40 мин ноблюдаю это(




а зачем наблюдать?=) вы б за 40 мин знаете сколько б машин разтолкали???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
БААБА_на_СААБЕ ***
16 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7574
С нами с 12.10.2007

Re: Не едьте на Гоголевскую [Re: Blad]
      5 января 2010 в 22:00 Гілками

В ответ на:


а зачем наблюдать?=) вы б за 40 мин знаете сколько б машин разтолкали???




у меня резина плохая на ногах, так что не много


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумПроблеми на дорогах
Додаткова інформація
0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AlMat, LordAmid, Yorc, moderator, Alexandr 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг: *****
Переглядів теми: 2555

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія